Кто что любит почитать?

Автор Лайса, 17:30, 09 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лайса

Собственно. у кого какие любимые произведения?
так сказать настольные книги? у меня с некоторых пор - М.Булгаков "Мастер и Маргарита". а до этого "Тихий Дон" Шолохова по нескольку раз перечитывала...

Охотник

Цитата: Lice от 17:30, 09 октября, 2003
Собственно. у кого какие любимые произведения?
так сказать настольные книги? у меня с некоторых пор - М.Булгаков "Мастер и Маргарита".

О-о-о... М&М могу читать в любое время и с любого места. Сильная вещь...
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 17:34, 09 октября, 2003
О-о-о... М&М могу читать в любое время и с любого места. Сильная вещь...
угу. казалось бы - когда все это было... а как современно до сих пор... здорово...


Охотник

Цитата: Lice от 17:38, 09 октября, 2003
угу. казалось бы - когда все это было... а как современно до сих пор... здорово...

Так ничего не изменилось. Обрати внимание, как описывается жизнь богемы в Москве, когда как в 20-30 годы полстраны жило в нищете.
С идиотами в полемику не вступаю.

2128506

Я думаю все мы сойдемся во мнении, что Булгаков великий писатель, а "ММ" великая книга.

Последний мой "плей-лист":

Пелевин, Мураками, упоминавшийся мною ранее Ерофеев.

Из классиков: Лермонтов, сонеты Шекспира.

А по-настоящему настольной книгой считая Федеральный закон ?208-ФЗ "Об акционерных обществах" ;D :rotate Как у Высоцкого: "Открою кодекс на любой странице и не могу - читаю до конца"


Лайса

Цитата: Hunter от 17:43, 09 октября, 2003
Так ничего не изменилось. Обрати внимание, как описывается жизнь богемы в Москве, когда как в 20-30 годы полстраны жило в нищете.
ага.
сцена эта... которая разговаривают двое кто где будет обедать... да  в грибоедове...
эх...а нам так не жить...
мне осбенно понравилось описание состояния всеобщего страха перед НКВД...одного забрали, другого, третьего...

Fenrir

Цитата: 2128506 от 17:48, 09 октября, 2003
Последний мой "плей-лист":

Пелевин, Мураками, упоминавшийся мною ранее Ерофеев.

А Рю и Харуки ?  ;)

Fenrir

Цитата: Lice от 17:30, 09 октября, 2003
Собственно. у кого какие любимые произведения?
так сказать настольные книги? у меня с некоторых пор - М.Булгаков "Мастер и Маргарита". а до этого "Тихий Дон" Шолохова по нескольку раз перечитывала...


Неее....настольная книга - это одно , а любимое произведение это совсем другое.
E.g. Настольная книга у мя щас "Система авторизации делопроизводства и электронного документооборота. Дело 8.0. Рук-во пользователя. том 1 часть 1-3"
А любимая - "Третий полицейский" О'Брайена.  ;)


Vad

А я книгу про летчиков люблю. :)
Удача терпелива...

vit9

Цитата: Vad от 19:56, 09 октября, 2003
А я книгу про летчиков люблю. :)
Про Мересьева ?

день пропал не зря!


vit9

#10
А я могу все читать.

Прочитал всего Лукьянеко - сейчас жду 3 части Дневного и Ночного дозора. У него на сайте уже лечит первая глава Вечернего дозора. Успенского, Гариссона, Желязны и т.д.


Читаю - Гессе, Вонегута, Зюскинда, Генри Миллера, Чейза, Кабу Абе, Коэлье, Маркеса, Борхеса, и т.д.

Могу попсу всякую читать - фантастику там или жзл (жизнь замечательных людей) - недавно прочитал афтобиографичную книжку Ельцина.  Всякие детективы иронические  и т.д.

Могу техническую литературу, могу юридическую, могу экономическую, могу helpы, могу научно-позвонательную.

Короче все читаю - все че понравится , все читаю.

Да  - каждый день читаю "Спрот-экспресс" и "Ведомости". Каждую неделю "Компьютерру" ну и всяких там тупых журнальчиков ежемесячно .

а вообще здесь дофига чего есть www.lib.ru
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9 от 05:26, 10 октября, 2003
А я могу все читать.

Прочитал всего Лукьянеко - сейчас жду 3 части Дневного и Ночного дозора. У него на сайте уже лечит первая глава Вечернего дозора. Успенского, Гариссона, Желязны и т.д.


Читаю - Гессе, Вонегута, Зюскинда, Генри Миллера, Чейза, Кабу Абе, Коэлье, Маркеса, Борхеса, и т.д.

Могу попсу всякую читать - фантастику там или жзл (жизнь замечательных людей) - недавно прочитал афтобиографичную книжку Ельцина.  Всякие детективы иронические  и т.д.

Могу техническую литературу, могу юридическую, могу экономическую, могу helpы, могу научно-позвонательную.

Короче все читаю - все че понравится , все читаю.

Да  - каждый день читаю "Спрот-экспресс" и "Ведомости". Каждую неделю "Компьютерру" ну и всяких там тупых журнальчиков ежемесячно .

а вообще здесь дофига чего есть www.lib.ru

Это вс? круто канешна  ::) Тока вот имя Кобо Абэ не склоняицца  ;)

vit9

Цитата: Серый Волк от 06:22, 10 октября, 2003
Это вс? круто канешна  ::) Тока вот имя Кобо Абэ не склоняицца  ;)
Да лано тебе - ты ж понял о чем речь.
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9 от 06:25, 10 октября, 2003
Да лано тебе - ты ж понял о чем речь.


Года 4 назад, латиносы, а в частности Борхес для мя был воплощением идела  рассказчика. А Воннегута до сих пор уважаю, забавный дядька. :)

А кстати, ты у Гессе что читал ?  

vit9

Цитата: Серый Волк от 07:15, 10 октября, 2003
Года 4 назад, латиносы, а в частности Борхес для мя был воплощением идела  рассказчика. А Воннегута до сих пор уважаю, забавный дядька. :)

А кстати, ты у Гессе что читал ?  
Борхеса обожаю расказик один - сад расходящихся тропок. В свое время мне очень помог в жизни.

Вонегута просто проглотил - глотал не его творениями а целыми книжками. Даже иногда в разговоре испольцую его словечки - вапитер, ось кароса и т.д.


У Гессе стандартный набор - Игра в биссер, Ситхартха, Степной волк. Степного волка иногда перечитываю быват, когда мне хреново.
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9 от 07:19, 10 октября, 2003

У Гессе стандартный набор - Игра в биссер, Ситхартха, Степной волк. Степного волка иногда перечитываю быват, когда мне хреново.


Да-а-а....можно сказать в отношении прочт?нной тобою литературы, что ты omnivorous  :)

vit9

Цитата: Серый Волк от 07:43, 10 октября, 2003
Да-а-а....можно сказать в отношении прочт?нной тобою литературы, что ты omnivorous  :)

что это означает ?
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9 от 07:49, 10 октября, 2003
что это означает ?

Ну типа, много читает всего  ;)

vit9

Цитата: Серый Волк от 07:51, 10 октября, 2003
Ну типа, много читает всего  ;)
бывает иногда.
по работы очень много читаю, а остальное читаю для отдыха от того что читаю на работе :)
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9 от 07:55, 10 октября, 2003
бывает иногда.
по работы очень много читаю, а остальное читаю для отдыха от того что читаю на работе :)

Интересная работа. Не в качестве ли редактора ? Или может быть наборщика ?

vit9

Цитата: Серый Волк от 07:58, 10 октября, 2003
Интересная работа. Не в качестве ли редактора ? Или может быть наборщика ?
нет - это у моего брата такая работа - технический писатель. я другим занимаюсь.в аське посмотри.

я уже побежал - завтра на соревновая надо уезжать, пошел вещи собирать. пока  :gone
день пропал не зря!

Vad

Цитата: vit9 от 05:16, 10 октября, 2003
Про Мересьева ?

Про Пушкина.  :)
"АС Пушкин"

Если серьезно, то после чтения спец.технической литературы,
времени остается только на что - нибудь легкое. Просто отдохнуть.
Удача терпелива...

Лайса

#22
Цитата: Vad от 08:46, 10 октября, 2003
Про Пушкина.  :)
"АС Пушкин"

Если серьезно, то после чтения спец.технической литературы,
времени остается только на что - нибудь легкое. Просто отдохнуть.
наро-о-о-од! а кто читал "Парфюмер"? не помню автора. вот рульная вещь!!!! я серьезно...

2128506

Цитата: Lice от 16:28, 10 октября, 2003
наро-о-о-од! а кто читал "Парфюмер"? не помню автора. вот рульная вещь!!!! я серьезно...

Патрик Зюскинд. Читал я Парфюмера. Ну не пондравилось мне! :-X Сорри, сугубо ИМХО, банальная история о маньяке, у которого "нюх как у собаки". Но написано ваабче неплохо, я язык имею ввиду.

Лайса

Цитата: 2128506 от 16:43, 10 октября, 2003
Патрик Зюскинд. Читал я Парфюмера. Ну не пондравилось мне! :-X Сорри, сугубо ИМХО, банальная история о маньяке, у которого "нюх как у собаки". Но написано ваабче неплохо, я язык имею ввиду.
язык - супер. но и идея какова... мне вкатила...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика