Кто что любит почитать?

Автор Лайса, 17:30, 09 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Гог от 20:29, 26 апреля, 2018Валин Юрий Павлович

Начал читать в онлайне "Мы одной крови. Десант из будущего".
Какая-то военная заварушка с финнами в 1944-м.
Странная идея для фантастики...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 00:06, 28 апреля, 2018Странная идея для фантастики...
Мысли, приходящие в голову альтисторикам и авторам попаданческих романов, бывают и куда более странными... Хотя... Если взять за основу идею множественности миров с ветвящейся исторической линией, то возможно всё, что не противоречит законам природы. Где-то есть и такой мир, где по сию пору в России правят потомки Наполеона, а где-то единственными выжившими людьми на планете после страшной эпидемии остались аборигены Австралии и Новой Зеландии....


Гог

Цитата: Шаman от 00:06, 28 апреля, 2018Странная идея для фантастики...
На то она и фантомастика что б небывальщину и "альтернативу" описывать. Каждый автор придумывает по сути свой мир, со своими физ и психо законами, в меру своей испорченности и понимания реального мира.
Говорят что по книгам автора можно понять чем он психически болен. :lol:
Гоголь походу по мертвякам тащился.  :degen А амеры судя по последним сериалам вообще в разнос пошли, зомбаки и некромантия в быт! Жесть.
Цитата: Шаman от 00:06, 28 апреля, 2018Мы одной крови. Десант из будущего
Добью дезертиров, за десант возьмусь.
Дезертиры прикольные, автор к 7й книге начал хорошо писать, на фигню не сваливается. Хотя подозрение что баба писала остаётся.
Ну или гомик, не совсем утративший мужские черты. Уж больно сексуальные мотивы странные. :repa: Но вполне чинно, без навяливания.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

Цитата: Шаman от 21:20, 26 апреля, 2018А то у Лукьяненко ни чего нового.

В администраторы подался.  :degen
Денежка накапала а на сытый желудок уже не мечтается.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Цитата: Шаman от 00:06, 28 апреля, 2018Десант из будущего
В мухомелибе "выйти из боя".  :degen
Продолжение как бэ дезертиров.  :repa: На хохляцко еврейские темы забавные диалоги. Хорошо читается, но некоторые повторяющиеся описания прочитываю по диагонали, мусорные они в серии. Для отдельных книг уместны, для серии нет, ведь предполагается что читатель начинает с первой и заканчивает последней, а не рвёт книгу из середины серии. Выводы о характере автора и его половой принадлежности не изменились. Грамотная тётка и грамотный мужик хорошо дополняют друг друга.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Сегодня закончил чтение романа "О дивный новый мир" написанный писателем с именем Олдос Хаксли.



Только сейчас, прочитав о писателе в Википедии, понял кое-что.
Роману-то уже оказывается 80 лет.
В романе все мягко говоря перевернуто с ног на голову.
Далекое будущее, в котором Летоисчисление ведется от для рождения некоего Форда, хотя потом выясняется что основоположник религии будущего это все-таки психолог Фрейд.
Тот самый со своим психосексуальным развитием личности.

Сначала читается легко.
Женщины не рожают совсем.
Детей массово выращивают в пробирках. Им теперь до рождения можно прививать разные способности.
Нужны рабочие на завод? Пожалуйста! Будут все одинаковые внешне и внутренне в прямом смысле слова - близнецы 100 человек.
Которые будут делать на заводе свою работу и радоваться жизни. Детям и подросткам не запрещаются половые игры, а взрослым поощряются беспорядочные связи.

В середине все больше философии. И конец книги совсем мрачный...

А в пробирках-то уже научились людей делать.
Остается за малым. В зародыше прививать нужные параметры и нужные способности...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Цитата: Шаman от 21:21, 02 ноября, 2018Остается за малым. В зародыше прививать нужные параметры и нужные способности...
:degen Мечта всех владетелей - что б на них всё работало, а они не изменяясь жили богато, долго и счастливо.
Что б работяги не приставали со своими глупостями типа жильё, зарплата, отпуск, жратва.....  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

#1634
Цитата: Гог от 12:24, 03 ноября, 2018Что б работяги не приставали со своими глупостями типа жильё, зарплата, отпуск, жратва.....
Тут в соседней теме подводят к смыслу, шо надо постоянно "бороцца и нездавацца". Объединяцца и в партию писать...  :hah:  :yes
ЦитироватьСкорее книгоман...
Это Хаксля - норкоман. Дождутца  с Джералдом Хёдом Элла Хаббарда с пилюлями и давай мескалину употреблять и в пустыню. А Хёд потом жалуетца, что "немношка умер", а эстет Олдос его подзуживает, подзуживает...


Шаман

Цитата: VRKYS от 13:15, 06 ноября, 2018Это Хаксля - норкоман

В те времена это было в порядке вещей.
Кстати, как и Зигмунд Фрейд...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: VRKYS от 13:15, 06 ноября, 2018надо постоянно "бороцца и нездавацца"
Ну дык. "У верблюда два горба - потому что жизнь борьба"(А)  :degen
Под лежачий камень.....  :repa:


Чёй то в Либрусеке не предусмотрели информы о новых книгах что в приходят в последнем тысячнике.  :repa: Базу обновляешь и не знаешь что новенького получил. А всю перелопачивать гемор, больше 400 000 книг. :shuffle :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Артемий

А у меня любимое произведение "Мертвые Души", если и читали, советую перечитать)

Гог

Цитата: Артемий от 21:33, 21 ноября, 2018советую перечитать)

Да, забавно, но факт - с возрастом восприятие меняется и сильно. Обнаруживаешь вещи что пропустил в первом прочтении.
И вообще, шедевр это книга в которой запихано и утрамбовано несколько слоёв смыслов. Каждый слой для разного уровня читателя.
Первый для середнячка, второй для более продвинутого и так далее. Чем глубже вложение тем интереснее перечитывать. :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Прочитал "Белый дракон" Логачёва.  :repa:
Фантомастика, но хорошо описан менталитет японцев, первопричины так сказать.
Не следует воспринимать буквально, всё ж это худлит, не диссертация.
Фантомастики и магии как таковой нет.

Всё таки дохрена в либрусеке заказного русофобства и заказного монашества, сиречь притягивания веры за уши.
Наверное следовало бы и нам озаботиться ПСС,  :degen Только истинно русской направленности. И желательно без проклятий в адрес красных. Из истории нельзя вымарывать куски. Этими провалами обязательно воспользуются истинные враги, ну или толерантно - недруги... хех партнёры мля.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Дочери одиннадцатикласснице дали задание.
И. А. Бунин. Генрих. Читать и изложить.

В своей школьной программе честноговоря не помню это произведение.
По моему не совсем подростковый роман.
Но сейчас прочитал с удовольствием.
Наверняка в 17 лет читаешь и видишь совсем другую картинку...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Эдуард Овечкин.
Акулий цикл. Про подводников. Не пикуль, но прикольно-жизненно и легко читается. Правда немного приукрашена, будни суровее. Ну по крайней мере по моей памяти о службе. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Отшельник

У моего университетского преподавателя вышла замечательная книга:
"От Большого Взрыва до Великого Молчания". Это популярная книга по астрофизике, написанная живым языком, с яркими примерами и экскурсами в историю науки. Блестящий ученый, ученик академика Зельдовича, близкий друг и коллега Кипа Торна, Липунов еще и писатель-фантаст, писавший под псевдонимом Хлумов.

Владимир Михайлович, подарив экземпляр книги с дарственной надписью, сказал: "Сергей, я написал книгу для школьников и академиков. Ты где-то посередине. Что непонятно, напиши."  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Avacha_2017

Цитата: Отшельник от 20:53, 30 мая, 2019писавший под псевдонимом Хлумов.

:shoking Старая дева Мария :shoking читал в конце девяностых! Офигеть как тесен этот МИР.  :repa:

ps Я совсем близко к школьникам. Пожалуйста, спросите у автора, можно ли и мне, спросить если что?

Отшельник

Цитата: Avacha_2017 от 21:28, 30 мая, 2019
ps Я совсем близко к школьникам. Пожалуйста, спросите у автора, можно ли и мне, спросить если что?

Конечно. В следующий раз, когда буду в Москве, передам ему все вопросы.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Мария Кондратова
Кривое зеркало жизни: Главные мифы о раке, и что современная наука думает о них.

Рекомендую. Развенчивает многие мифы о раке. Взгляд с точки зрения молекулярного биолога.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Талантов Петр Валентинович
0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия.

Рекомендую. Особенно актуальна в свете последних событий. Популярным языком рассказывается как разрабатываются современные лекарства и вакцины.

С автором книги была передача на ТВ "Гамбургский счет".

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

А я вот такое прочла. И я, скорпион, на первом месте. Сорри [emoji23], ну так меня родили))))

https://vedmo4ka.com/pod-kakimi-znakami-zodiaka-rozhdayutsya-vedmy/

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 21:34, 30 мая, 2019
Конечно. В следующий раз, когда буду в Москве, передам ему все вопросы.  :yes
Женское любопытство: а какие были вопросы?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Михайлов Руслан Алексеевич.
"Низший!"
:repa:

Вот жеж нездоровая тема.  #pop;
Нанятые автором для вычитки ошибок сливались уже к третьей книге. :lol: Заблёвывая монитор. Восьмая девственна от правок, походу и сам автор не в силах править свою текстовку.  :smoke: 
Забористо, да.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика