Путин

Автор Denny-boy, 21:43, 27 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВЛАД-Z

Цитата: Скорпион от 23:51, 29 мая, 2007
Мы сейчас уйдём в дебри обсуждения что считать инфляцией. Надеюсь, вы не будете спорить, что вложение в доллар Стабфонда было не самым блестящим решением?
Можете предложить своё - более блестящее?
В моих планах - рассмешить Бога.

Nonovna

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
Нормальная месячная инфляция, но часто доллар проседает и больше, чем на процент в месяц.
Что значит проседает? Относительно чего?

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
А если считать инфляцию не по официальным сводкам, а по ценам в магазине, то как раз на те 10-25% в год и выйдет.
Вы анализируете инфляцию доллара по изменению цен в камчатских магазинах?

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
Или вы хотите сказать, что хранить средства в долларах сейчас выгодно? :)

Нет, на самом деле я хотел сказать, что Вы удивительно считаете. Вот Ваш расчет:
0,6*12= [10-25]

RuSo

Цитата: Скорпион от 23:51, 29 мая, 2007
Мы сейчас уйдём в дебри обсуждения что считать инфляцией. Надеюсь, вы не будете спорить, что вложение в доллар Стабфонда было не самым блестящим решением?
Оф кос, но по моему мнению оно наиболее оптимальное... потому-, что как уже было сказано мы не вкладываем в доллар а в акции компаний, а во вторых мы не покупаем доллар с нами расчитываются долларом... думаю, если потом за него покупать евро или еще что-то то это будет менее хооршо... Вот такие вот мысли :)
Боже, покарай Америку... :god:


Ленур-Лямур

Цитата: RuSo от 23:34, 28 мая, 2007
Нет не всех, только тех, кто виноват в развале гигантской страны и гибели миллионов людей, не говоря уж про обнищание народа...

Вы знаете, искать ошибки и указывать на них ой как легко, но из ТОГО состоянния в каком находилась Россия в 1999 она вышла.

Повального олигархства тоже вроде не наблюдается. Жалко только, что на Ходорковском всё остановилось. 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

RuSo

Цитата: Ленур-Лямур от 18:37, 30 мая, 2007
Вы знаете, искать ошибки и указывать на них ой как легко, но из ТОГО состоянния в каком находилась Россия в 1999 она вышла.
Да, конечно... но топик то не об этом :)
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

Цитата: ВЛАД-Z от 03:09, 30 мая, 2007
Можете предложить своё - более блестящее?
Я бы не держал столь значительную часть в долларах.
И всё-таки, на мой взгляд, главный недочет прошедшего времени - упущенные возможности по поднятию экономики страны. 10 лет вполне достаточно, чтобы на базе сверхприбылей от нефтянки построить нормальную экономику. Мы эту возможность упустили. Упадут цены на нефть, упадет наша экономика.

Баффетёнок

Цитата: RuSo от 13:23, 28 мая, 2007
Не посадил Чубайса, Зурабова, Грефа и пр. хотя у него и так рейтинг народной любви зашкаливает ))

За что сажать-то ? Если ты можешь лучше управлять гос-ом, то в путь. Чубайс нормальную реорганизацию РАО сделал, приватизация провалилась потому что люди олени. Кто-то променял ваучер на пузырь, а кто-то акции купил и сейчас они нормальные деньги они стоят.
Греф тоже нормальный менеджер. Что он неправильно сделал ?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Цитата: Скорпион от 22:17, 28 мая, 2007
Стабфонд преимущественно в долларах. Доллар дешевеет на 10-25% в год. Вот и посчитай сколько мы потеряли от 400 млрд. долларов.

Что за паника ? Вырастет доллар ещё не раз и упадёт не раз. Какой-то популизм, если все матёрые финансисты и экономисты, ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ ?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Баффетёнок

Цитата: Военмор от 03:41, 29 мая, 2007

      НЕ  РЕШИЛ  одну  из  главных  ЗАДАЧ   в  России : пенсионную  реформу, которая  "с  успехом  провалилась" .
     

А в чём собственно её провал ? То что делать стали нормально, как в нормальных странах ? Провал - это СССР, дерьмо которое до сих пор разгребаем. Люди просто привыкли всё на шару получать.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
Нормальная месячная инфляция, но часто доллар проседает и больше, чем на процент в месяц. А если считать инфляцию не по официальным сводкам, а по ценам в магазине, то как раз на те 10-25% в год и выйдет. Или вы хотите сказать, что хранить средства в долларах сейчас выгодно? :)

Подменяешь понятия инфляции и курса валюты. Это разные вещи. Ты по отношению к рублю смотришь ? Не совсем корректный метод. Посмотри общий эффективный курс доллара по отношению ко всем валютам.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Баффетёнок

Цитата: Скорпион от 19:03, 30 мая, 2007
Я бы не держал столь значительную часть в долларах.
И всё-таки, на мой взгляд, главный недочет прошедшего времени - упущенные возможности по поднятию экономики страны. 10 лет вполне достаточно, чтобы на базе сверхприбылей от нефтянки построить нормальную экономику. Мы эту возможность упустили. Упадут цены на нефть, упадет наша экономика.

Да Стабфонд не лежит в БАКСАХ. Он лежит в облигациях казначейства США. А это самые эффективные бумаги (доходность + риск). Ставка в США 5,25 - выше чем в Японии и Европе, а значит пока выгодней размещать в США. Вот и всё.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

ВЛАД-Z

Цитата: Скорпион от 19:03, 30 мая, 2007
Я бы не держал столь значительную часть в долларах.
И всё-таки, на мой взгляд, главный недочет прошедшего времени - упущенные возможности по поднятию экономики страны. 10 лет вполне достаточно, чтобы на базе сверхприбылей от нефтянки построить нормальную экономику. Мы эту возможность упустили. Упадут цены на нефть, упадет наша экономика.
Простите, Cкорпион, а поводу "возможность упустили" есть какие-либо пояснения?
И как должна выглядеть поднятая экономика?
В моих планах - рассмешить Бога.

Политрук

Цитата: Баффетёнок от 00:16, 01 июня, 2007
За что сажать-то ? Если ты можешь лучше управлять гос-ом, то в путь. Чубайс нормальную реорганизацию РАО сделал, приватизация провалилась потому что люди олени. Кто-то променял ваучер на пузырь, а кто-то акции купил и сейчас они нормальные деньги они стоят.
Греф тоже нормальный менеджер. Что он неправильно сделал ?

Приватизация прошла таким образом, что многие важные государственные предприятия, стали не государственными. Попали не в те руки.
...............................................................................................

Vad

Цитата: Космас от 10:16, 01 июня, 2007
Приватизация прошла таким образом, что многие важные государственные предприятия, стали не государственными. Попали не в те руки.

Примеры, пожалуйста, с коментариями, а то получается что: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".  :nunu:
Удача терпелива...

GIV

Цитировать
Люди просто привыкли всё на шару получать.

В СССР не на шару получали, а получали заработанное своим трудом. Государство недоплачивало зарплату, но обеспечивало определенные социальные гарантии

Батя

Приватизация вообще являлась глупостью. Ещё раз напомню, что мы в этом году вышли на уровень экономики России 1991 года. О какой эффективности приватизированных предприятий можно говорить?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

ВЛАД-Z

Цитата: Батя от 19:45, 08 июня, 2007
.. мы в этом году вышли на уровень экономики России 1991 года.
(вздыхая)
Эх, выйти б теперь на уровень 1981-го.
Тогда в космос летали, как на прогулку...
В моих планах - рассмешить Бога.

Denny-boy

Цитата: ВЛАД-Z от 06:22, 01 июня, 2007
Простите, Cкорпион, а поводу "возможность упустили" есть какие-либо пояснения?
И как должна выглядеть поднятая экономика?
Сравни хотя бы как выглядит средняя зарплата и города той же облаиваемой Эстонии у которой ни нефти, ни газа ни алмазов ни золота нет и увидишь как должны были выглядеть мы уже давным-давно сидя на своих запасах.

RuSo

О а я со Швейцарией предлогаю сравнить... у ней тож нет нихрена запасов...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

I.Am.

Цитата: ВЛАД-Z от 06:22, 01 июня, 2007
И как должна выглядеть поднятая экономика?

Поднятая экономика - это свои нефтеперерабатывающие заводы, а не экспортный бенз из США, это дешевый хлеб, а не мука-зерно из Канады и загубленный чернозем Центр. и ср. полосы России.

Цитата: RuSo от 09:45, 09 июня, 2007
О а я со Швейцарией предлогаю сравнить... у ней тож нет нихрена запасов...  :degen
а хоть бы и со Швейцарией...
почему  у них есть RADO и OMEGA?.. почему они сыр-шоколад научились делать?..
И почему наши инженеры ничего лучше ТАЗиков придумать не могут???

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

boss

Цитата: IsraHell от 19:13, 09 июня, 2007
почему  у них есть RADO и OMEGA?.. почему они сыр-шоколад научились делать?..
И почему наши инженеры ничего лучше ТАЗиков придумать не могут???




Ты поэтому и свалил что тебе здесь Омеги не хватало? Ищи ошибки у своего Шарона, у вас там тоже не фонтан

Denny-boy

Цитата: boss от 12:29, 10 июня, 2007

Ты поэтому и свалил что тебе здесь Омеги не хватало? Ищи ошибки у своего Шарона, у вас там тоже не фонтан
А если не переходить на личности есть что сказать?

boss

Цитата: Скорпион от 18:03, 10 июня, 2007
А если не переходить на личности есть что сказать?

Есть. Путин молодец. Нас@#ть на перегибы. Зато смотришь на него и понимаешь- настоящий мужик! Не синяк как ЕБН, не м***к как Горбатый. Не хер ковыряться в его ошибках. Вы просто обыватели. История сама рассудит кто и какие ошибки допускал.

Ленур-Лямур

Цитата: RuSo от 09:45, 09 июня, 2007
О а я со Швейцарией предлогаю сравнить... у ней тож нет нихрена запасов...  :degen
о! ты кстати зря! запасы у маленькой швейцарии ну очень большие и все в слитках золота и шоколада  :lol:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Скорпион от 07:21, 09 июня, 2007
Сравни хотя бы как выглядит средняя зарплата и города той же облаиваемой Эстонии у которой ни нефти, ни газа ни алмазов ни золота нет и увидишь как должны были выглядеть мы уже давным-давно сидя на своих запасах.
а ты сам знаешь какая там средняя зарплата?

у меня знакомая эстонка - неплохая работа, хор. фирма - 700 у.е., оттуда люди по всей европе ездят за 400 у.е. в месяц работают. так как там они столько е получают.

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика