Путин

Автор Denny-boy, 21:43, 27 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: RuSo от 23:34, 28 мая, 2007
Да я вроде и не скрывал ее особо...

Для меня важно "Я бы их и без суда и следствия". ;) Очень показательно, по-сталински, без раздумий "ненужных". :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: 212-й от 23:40, 28 мая, 2007
Для меня важно "Я бы их и без суда и следствия". ;) Очень показательно, по-сталински, без раздумий "ненужных". :)
Не переживай, раздумия были до... того как запостить...
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

То есть сознательно ты желаешь людям смерти?

Чубайсу, Зурабову, Грефу?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Владимир™

Цитата: RuSo от 23:34, 28 мая, 2007

А причем тут Путин... тут сообщения сверху вниз читаюцо...
До себя не дойду...
Ибо тема называется ошибки Путина.
И начинать нужно с себя вообще то!

fenics

...обалдеть...ВВП ещё при делах таксказать...А вдруг как возьмёт, да как исправится...а вы тут безобразите :nunu:
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


ВЛАД-Z

Цитата: Скорпион от 22:02, 28 мая, 2007
1. Бездарно потеряна значительная часть стабфонда в результате инфляции.
2. Потеряно время для резкого скачка в экономике и развитии страны.
3. Продолжающаяся олигополизация страны.
Cтабфонд, как мне кажется, вложен не в лежащие мёртвым грузом доллары, а - ценные бумаги западных корпораций. То есть вырученные за счёт продажи нефти игаза денюжки находятся в движении и собствено инфляция им не грозит.
Другое дело, что денежки эти вложены - не в активы отечественных компаний.
Но это совсем уже другая история.
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Что касается сожаления о несложившимся "быстром скачке", то тут могу сказать одно:
Упаси нас, Боже, от скачков.
Пока ног совсем не потеряли.
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Про "олигополизацию" не понял. Что это - разведение олигархов в стране?
Или - олигополов?
Так, по-моему, олигархи - те, что образовались в блаженные 90-е, так, в массе своей и остались быть. Ну, правда, кто за бугром "бывает", кто на нарах. А новых имён я не встречал пока.
В моих планах - рассмешить Бога.


Военмор



      Не  отвлекайтесь  на  одиозные  фигуры : всяких  чубайсят  и  зурабовых , это  на  десерт  следующему  Гаранту  нашей  Конституции   и  его  команде : съедят  их -  и  они  ГЕРОИ ! :gy: :yes :lol:

      Не  ошибаеЦа  тот , кто  не  работает ?   

     Но  тем  не  менее , нынешний  Гарант , заигравшись  с  ГАЗПРОМОМ  и  его  проблемами  по  поставкам , а  также  не  придумав  ничего  кроме  как  разделить  СТАБФОНД ,
НЕ  РЕШИЛ  одну  из  главных  ЗАДАЧ   в  России : пенсионную  реформу, которая  "с  успехом  провалилась" .
     То , что  выработан  3-х летний  план  по  БЮДЖЕТУ  - это  , считаю ,  правильный  , но  ТАКТИЧЕСКИЙ  ход    нынешнего  руководства  страны ,  ВОЕННАЯ  РЕФОРМА ( уже  стратегия ! )  всё  же  со  скрипом , но  "пошла"  ,  а  вот   решение  пенсионного  вопроса - это  уже , по-моему , главная   СТРАТЕГИЯ  внутренней  политики  любого  государства , гарантирующая  стабильность  и  устойчивость   в  России .
     Можно   продолжить   и  по  другим  позициям , но  эти  проблемы  "придут"  уже  к  НОВОМУ  РУКОВОДСТВУ ,  а  главную  я  , считаю  назвал  :smoke:   
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

ВЛАД-Z

А что пенсионная реформа? Это ли не одно из отражений того, как общество относится к старикам и вообще слабейшим своим представителям? Чего, спрашивается, требовать от правительства, когда повсеместно творится форменная дискриминация по отношению к старикам? От банального неуступания места в автобусе до "заказов" собственных постаревших родителей, ставших "ненужными".
И до тех пор, пока старики для общества будут никчемушной досадной обузой, от которых неплохо бы поскорее избавиться, никакие  пенсионные реформы далеко не пойдут.
Как бы правительство ни старалось.
В моих планах - рассмешить Бога.


Denny-boy

Цитата: RuSo от 22:27, 28 мая, 2007
Там в циферках запятая пропущена наверно... в 1,0-2,5 % инфляции в год в США я еще готов поверить, кстати пока она в этом году в район 0.6 процентов держиться... В России он был бы целее? ;)
0,6%??? Ты где такие сказки читаешь? Это нормальная месячная инфляция доллара.
http://www.vsesmi.ru/news/706015/1475378/
http://www.dengi-info.com/news/?nid=50414
http://www.personalmoney.ru/acnews.asp?id=7564&nid=551896

Nonovna

Цитата: Скорпион от 22:17, 28 мая, 2007
Стабфонд преимущественно в долларах. Доллар дешевеет на 10-25% в год. Вот и посчитай сколько мы потеряли от 400 млрд. долларов.

Цитата: Скорпион от 07:17, 29 мая, 2007
0,6%??? Ты где такие сказки читаешь? Это нормальная месячная инфляция доллара.

Как у автора с арифметикой?

Политрук

Цитата: Nonovna от 08:18, 29 мая, 2007
Как у автора с арифметикой?

Вот вот  :degen
...............................................................................................

Политрук

Цитата: Скорпион от 22:02, 28 мая, 2007
1. Бездарно потеряна значительная часть стабфонда в результате инфляции.
2. Потеряно время для резкого скачка в экономике и развитии страны.
3. Продолжающаяся олигополизация страны.

Денис, такое впечатление, что ты поверхностно смотришь на многие вещи, понахватаешь вершков, а где корешки?  :degen

Для того, чтобы совершить резкий скачок в развитии, как ты говоришь, экономика и общество нужно мобилизовать. Это было возможно при так не любимом некоторыми здесь присутсвующими советском строе.
А как мобилизовать сейчас, если молодежи внушали и вконце концов внушили, что армия - это напрасная потеря времени и вообще отстой (какой священный долг, что такое Родина вообще?), что пока государство мне не заплатит, я и пальцем не пошевелю, и работать на государство я не буду. Причем молодежь забывает, что они живут в в домах, которые их отцы и деды строили, работая на государство и многие потом же сами в эти дома и заселились. Бесплатно.

А?
...............................................................................................

light

Вот уж простите, что вмешиваюсь в столь серьезный мужской разговор...Но, все же, позволю себе высказаться...

Очень хочется спросить "А судьи кто?". Вполне логичный ответ, как мне кажется, - народ. Но "каждый народ заслуживает своего правителя". Почему? Да потому, что, просыпаясь с утра, в районе где живет моя свекровь, где практически все жители получили квартиры от прежнего государства, т.е. даром, я вижу 40-летних мужиков, которые с 8 утра пьют горькую, и в обед я вижу тех же мужиков, а к вечеру они затевают потасовку, а к полуночи за ними приходят истерзанные жены и растаскивают их по домам... Я вижу подростков лет 18-22, стоящих рядом с этими мужиками и орущих на все округу матом, лапающих своих девушек (если этих раскрашенных чучел с бутылкой пива в одной руке и зажатой "Золотой Явой" в другой, можно назвать девушками)...Я вижу детей торчащих у палатки и попрошайничающих на сигарету "в развес"... При чем тут Путин, Чубайс, Ельцин, Горбачев.... Давайте начнем с себя... С тех забулдыг-мужиков, подростков не знающих другого языка, кроме матерного, детей похожих на Маугли... Кто мешает мужикам идти работать? В Москве работы непочатый край! Скажите, а что делать тем кто не в Москве - отвечу. Тоже работать. Где? Кто "хочет, тот ищет тысячу возможностей, кто не хочет, тот ищет тысячу причин". 2 года назад занесла меня нелегкая на тамбовщину, в деревеньку Горелово, так вот, все на селение там или работает на лесопилках, или пьет. Причем на лесопилках постоянная нехватка рабочей силы. Вот кто мешает, тем кто пьет идти туда работать? Может Путин, а может Явлинский, а может Гайдар? Нет, просто пить сивуху легче, чем валить лес. Оправдание у пьющих одно - слишком тяжелый труд... Ну а кто сказал что кусок хлеба должен сам падать в рот? А ведь 40-летние мужики это отнюдь не продукт постперестройки... А подростки? Их, на секундочку, воспитывали родители, которым сейчас под 50-т. Они тоже не продукт современности... Кто мешал им прививать своим детям такие понятия, как честь, совесть, долг, достоинство, порядочность... Может снова нынешнее правительство? А эти детки из клетки, малолетки... Что мешает им ходить в школу и прилежно делать уроки? Кто тут плохой? Ельцин или учительница, которая, не смотря ни на что, вкалывает за гроши (и не стоит говорить, что все учителя плохие, все как везде, всяких хватает)...


Ну так кого же мы судим...И кого должны...
...плыву по жизни...

Политрук

Цитата: мэт от 10:31, 29 мая, 2007
Вот уж простите, что вмешиваюсь в столь серьезный мужской разговор...Но, все же, позволю себе высказаться...

Ну так кого же мы судим...И кого должны...


Раньше порицали. На работу сообщали и так далее... Держали ответ перед коллективом. Короче говоря, боролись. А сейчас?
Однако видно, люди изменились, изменилась и молодежь, к счастью. Это видно, хотя бы по работающим телефонам автоматам, или целым салонам автобусов и по уменьшению "наскальной живописи" и т. д.
...............................................................................................

ВЛАД-Z

Раньше молодёжи просто энергию не всегда девать куда было. Вот и крушили временами, что под руку попадётся. Телефонные автоматы, автоматы с газировкой. Бились стенка на стенку, улица на улицу, район на район. Это пёрла из наших тогдашних юных, перегретых алкоголем тел, взрывная смесь норадреналина с тестостероном, находящая выход в агрессии на все и вся. Основанием которой был бессознательный протест по отношению к системе, в которой мы раньше жили. Любая система - давит. И чем сильнее давит, тем больше опасность взрыва. Молодёжь особо чувствительна к давлению. И ещё более чувствительна к лицемерию. Система была лицемерна - это накладывало свой отпечаток и гноило саму систему.
В моих планах - рассмешить Бога.

Политрук

Цитата: ВЛАД-Z от 11:41, 29 мая, 2007
Раньше молодёжи просто энергию не всегда девать куда было. Вот и крушили временами, что под руку попадётся. Телефонные автоматы, автоматы с газировкой. Бились стенка на стенку, улица на улицу, район на район. Это пёрла из наших тогдашних юных, перегретых алкоголем тел, взрывная смесь норадреналина с тестостероном, находящая выход в агрессии на все и вся. Основанием которой был бессознательный протест по отношению к системе, в которой мы раньше жили. Любая система - давит. И чем сильнее давит, тем больше опасность взрыва. Молодёжь особо чувствительна к давлению. И ещё более чувствительна к лицемерию. Система была лицемерна - это накладывало свой отпечаток и гноило саму систему.

О какой системе речь? Все эти наскальные рисунки и искареженные автоматы на улицах появились с началом распада системы. Как раз тогда когда продукция голливуда пришла к нам на видеокассетах, то есть это год 90-91й где-то.
...............................................................................................

boss

Цитата: 212-й от 23:51, 28 мая, 2007
То есть сознательно ты желаешь людям смерти?

Чубайсу, Зурабову, Грефу?




дополню список: Лившиц

212-й

Цитата: Космас от 14:14, 29 мая, 2007
О какой системе речь? Все эти наскальные рисунки и искареженные автоматы на улицах появились с началом распада системы. Как раз тогда когда продукция голливуда пришла к нам на видеокассетах, то есть это год 90-91й где-то.

Ты уверен? Лично я надписи типа "здесь был Вася" и "*уй" в подъездах, и не только, стал разбирать как только научился читать. А было это году эдак в 1976-77. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: 212-й от 23:51, 28 мая, 2007
То есть сознательно ты желаешь людям смерти?
Чубайсу, Зурабову, Грефу?
Да я сознательно желаю этим людям смерти, неужели из того поста это не понятно, и стоило плодить еще десяток подобных сообщений?
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: Nonovna от 08:18, 29 мая, 2007
Как у автора с арифметикой?
Нормальная месячная инфляция, но часто доллар проседает и больше, чем на процент в месяц. А если считать инфляцию не по официальным сводкам, а по ценам в магазине, то как раз на те 10-25% в год и выйдет. Или вы хотите сказать, что хранить средства в долларах сейчас выгодно? :)

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
Нормальная месячная инфляция, но часто доллар проседает и больше, чем на процент в месяц. А если считать инфляцию не по официальным сводкам, а по ценам в магазине, то как раз на те 10-25% в год и выйдет. Или вы хотите сказать, что хранить средства в долларах сейчас выгодно? :)
Сейчас не выгодно покупать доллар чтоб его хранить... а если он есть, то в банке под нормальный процент его вполне хранить можно...
То что доллар падает в цене, может означать не только его удешевление, но и рост стоимости евро...
Обратная сторона: в рублях вроде хранить сейчас выгоднее чем в долларах с одной стороны, а с другой рубль обесценивается быстрее доллара, если брать инфляцию...
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

Цитата: Скорпион от 20:26, 29 мая, 2007
Нормальная месячная инфляция, но часто доллар проседает и больше, чем на процент в месяц. А если считать инфляцию не по официальным сводкам, а по ценам в магазине, то как раз на те 10-25% в год и выйдет. Или вы хотите сказать, что хранить средства в долларах сейчас выгодно? :)

Доллар начал падать в цене 3 года назад, то есть, если брать по минимуму - по 10% в год - сейчас он должен стоить 20 рублей. А если по 25% - то 7,5 рублей.
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 22:04, 29 мая, 2007
Доллар начал падать в цене 3 года назад, то есть, если брать по минимуму - по 10% в год - сейчас он должен стоить 20 рублей. А если по 25% - то 7,5 рублей.
Мы сейчас уйдём в дебри обсуждения что считать инфляцией. Надеюсь, вы не будете спорить, что вложение в доллар Стабфонда было не самым блестящим решением?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика