клонирование, в том числе и человека

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 22:06, 09 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

как вы относитесь к клонированию?

за
10 (37%)
категорически против
12 (44.4%)
все равно
3 (11.1%)
против, но это неизбежно
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Only_me

Цитата: PIsTON от 22:49, 10 мая, 2007
... даже одни и те же родители не могут сформировать человека (духовно) одинаково два раза (три, четыре и т.д.).
А это недоказуемо пока что! лишь твоё предположение))
У человека может быть много переломных моментов в жизни,но среду можно создать.Я вот,например,не думаю,что я была бы саааавсем другая,если б в моей судьбе не было бы некоторых(приятных или наоборот-совсем нехороших)моментов.Это называется-личный опыт. А я,как была нормальная хорошая девочка со своими закидонами,так и осталась такой.как там говорят-личность формируется до 3 лет? А остальное-уже на совести тех,кто рядом.Поддержат они эту личность или её морально разложат. ну а уж лет с 15-это уже чисто твой путь. Так что вопрос ой какой спорный.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

PIsTON

Цитата: Лайса от 22:55, 10 мая, 2007
нафих-нафих...
Почему??? Животные в естественной среде обитания (им хорошо), люди - пучат на них глазки и им тоже ХОРОШО. Все довольны... Ну а те кошмарики что в фильме - все зависит от людей чтоб их не допустить.
Plug and Pray.  :god:

PIsTON

Цитата: Lex3 от 22:57, 10 мая, 2007
позиция "после нас хоть потоп"...
че то я не догоняю :( ... можно пояснить?
Plug and Pray.  :god:


Lex3

Цитата: PIsTON от 23:01, 10 мая, 2007
че то я не догоняю :( ... можно пояснить?

ну мне показалось, что во фразе "я думаю, в ближайшее время" было что-то типа надежды, что в ближайшее время этого не будет.
Извини, если не прав...
Потом клонирование не предполагает создание организма того же возраста...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

ребят, а чем вам "Остров" не угодил? что в нем "такого"?


PIsTON

Цитата: Only_me от 22:58, 10 мая, 2007
Это называется-личный опыт.
Вот из этого, т.е. опыта (ИМХО) и складывается характер, поведение человека и т.д. и человек формируется всю жизнь, просто чем он старше, тем эти изменения меньше и малозаметнее...
Plug and Pray.  :god:

Лайса

Цитата: Lex3 от 23:03, 10 мая, 2007

Потом клонирование не предполагает создание организма того же возраста...
а чем являются предположжителдьно результаты опытов Тесла, в фильме "Престиж" прониллюстрированных? ну кгда получался точный дубликат человека?

212-й

Цитата: PIsTON от 22:56, 10 мая, 2007
Вспомнился так же х/ф "Остров" - вот ТАКОГО  :moral точно нельзя допускать...

Да, на самом деле, а причем тут фильм и клонирование?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Lex3

Цитата: PIsTON от 23:06, 10 мая, 2007
Вот из этого, т.е. опыта (ИМХО) и складывается характер, поведение человека и т.д. и человек формируется всю жизнь, просто чем он старше, тем эти изменения меньше и малозаметнее...

до 7 лет и точка. А дальше характер не меняется... потом с очень большим трудом психотерапевты характер корректируют
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Lex3

Цитата: Лайса от 23:09, 10 мая, 2007
а чем являются предположжителдьно результаты опытов Тесла, в фильме "Престиж" прониллюстрированных? ну кгда получался точный дубликат человека?
не смотрел.
ну клонирование - это же взяли ядро клетки клонируемого, поместили в оплодотворенную яйцеклетку, а дальше он развивается также как и обычный зародыш
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Лайса


Mak$

Смотрю все ваши сообщения и думаю, вот что. Ученые уже разгадали всю цепочку ДНК? А может какой из генов хранит в себе память о прожитой жизни? И после клонирования возможно вспомнить предыдущую жизнь? Тогда получится, что человек будет жить вечно.

Lex3

Цитата: Maks от 23:16, 10 мая, 2007
Смотрю все ваши сообщения и думаю, вот что. Ученые уже разгадали всю цепочку ДНК? А может какой из генов хранит в себе память о прожитой жизни? И после клонирования возможно вспомнить предыдущую жизнь? Тогда получится, что человек будет жить вечно.
фантазия на уровне бреда (извини)... ДНК содержит информацию по построению белков в оганизме... а память храниться в мозгу хитрым сплетением нейронов. Т.е. Днк знает как создать нейрон, но не его значения связей.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Mak$

Цитата: Lex3 от 23:20, 10 мая, 2007
фантазия на уровне бреда (извини)... ДНК содержит информацию по построению белков в оганизме... а память храниться в мозгу хитрым сплетением нейронов. Т.е. Днк знает как создать нейрон, но не его значения связей.
Ну я ж не ученый. Просто вспомнилась книга "Дюна". Там что-то похожее было.

PIsTON

Цитата: 212-й от 23:09, 10 мая, 2007
Да, на самом деле, а причем тут фильм и клонирование?
разве не в этом фильме выращивали клонов богатых людей? А потом их брали в качестве доноров?
Plug and Pray.  :god:

Лайса

хм. а вот вопрос, почему ведущие мировые религии негативно относятся к клонированию?

Лайса

Цитата: PIsTON от 23:25, 10 мая, 2007
разве не в этом фильме выращивали клонов богатых людей? А потом их брали в качестве доноров?

212-й как и я подумал про другой "Остров". про "Остров" Павла Лунгина.  :lol:
ну а то что было в том фильме. смутно помню, но да. как-то нехорошо.

Lex3

Цитата: Лайса от 23:26, 10 мая, 2007
хм. а вот вопрос, почему ведущие мировые религии негативно относятся к клонированию?
вопрос в душе. Душу дает Бог, а клоны - это люди? Вроде такая позиция
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

Цитата: Lex3 от 23:28, 10 мая, 2007
вопрос в душе. Душу дает Бог, а клоны - это люди? Вроде такая позиция
хм.ну да... что-то тут есть. или осуждается попытка человека взять на себя Божественную функцию творения

212-й

Цитата: PIsTON от 23:25, 10 мая, 2007
разве не в этом фильме выращивали клонов богатых людей? А потом их брали в качестве доноров?

А, так ты о Голливуде?  :degen А я о КИНЕМАТОГРАФЕ. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

PIsTON

Цитата: Lex3 от 23:03, 10 мая, 2007
Потом клонирование не предполагает создание организма того же возраста...
У меня создалось впечатление, что когда говорят о клонировании, ну допустим умерших родителей, то люди хотят их получить обратно... но ведь после клонирования - это будет маленький ребенок!
И он может стать максимум твоим сыном/дочерью, но никак не родителем... только биологически... но ведь все хотят взрослого и с памятью клонированного на момент смерти... здесь тогда возникает вопрос как перенести сознание... х/ф "беглец" где выкрали в прошлом тело гонщика перед катастрофой что б засунуть в его тело сознание богатого старика...
Plug and Pray.  :god:

PIsTON

Цитата: 212-й от 23:31, 10 мая, 2007
А, так ты о Голливуде?  :degen А я о КИНЕМАТОГРАФЕ. ;)
Видимо сказывается разница в возрасте... ;)
Plug and Pray.  :god:

Лайса

Цитата: PIsTON от 23:35, 10 мая, 2007
Видимо сказывается разница в возрасте... ;)
ну-ну:)
давайте о кино говорить в соотвествующем разделе, господа!

212-й

Цитата: Лайса от 23:38, 10 мая, 2007
давайте о кино говорить в соотвествующем разделе, господа!


Есть!  :uzon:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

PIsTON, извини, я вроде как первый начал ;D, но о вкусах в другой теме.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика