Завтра 9 мая

Автор Злата, 15:08, 08 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Давайте поговорим о завтрашнем великом празднике 9 мая.
Кто  и  как имеет отношение к этому дню. У кого воевали продедушки пробабушки, где именно.
Ведь так мало осталось ветеранов великой отечественной войны.Пожелания для них:

212-й

Злата, спасибо за идею темы,  :yes но все же я перенесу ее в "Историю России и Камчатки".

А в "Поздравительном форуме" можно создать новую, посвященную исключительно поздравлениям с Великой победой!  :cooler ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Кузькина мать

Люблю этот праздник с детства. Родители водили нас гулять на сопку Любви, с обязательным обходом памятников, гвоздИками, шариками и мороженым в кафе "Пингвин". Белые колготки, белые банты, фотографии на фоне часовни и у пушек... Парад и вечерний салют. И чтоб непременно желание загадать, пока ракета не сгорела. И вечером погулять разрешали немножко подольше, красиво ведь на улице.  :dev: :dev: :dev:
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...


Natashka Rostova

Помню в детстве, в этот день всегда было праздничное настроение: знаменитый Севастопольский военный парад.... море народа... белые бантики и гольфики, летние платьица, шарики, ленточки, флажки и цветы... А главное - огромные букеты сирени, которые в нашей школе всегда дарили ветеранам )))
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Natashka Rostova

Эээх, букеты сирени!! Так пахнет праздник победы и конец весны )))
Вот как вспомню, как мы сирень по садам, да огородам ломали... ))) А ветераны потом так радовались !!)) А ведь у них же (но только у некоторых) и ломали цвяточки )))
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Only_me

Каждый год делаю торжественный выезд на демонстрацию. Традиция. исключение было только в год рождения моей малышки. А завтра,вероятно,сдрейфлю -по причине погоды... Но так тяжело всегда мне смотреть фильмы о войне...Мой дед прошёл войну,выжил. Теперь-то его нет со мной,а я бы так хотела его поздравить с Днём Победы. Дай им Бог всем оставшимся нашим защитникам чувствовать до самого конца нашу благодарность...Этот день никогда и никто не должен забыть.И наши дети,и их дети тоже.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ульзана

дед по матери дореволюционный офицер ещё... в братоубийственную гражданскую воевать отказался... при Сталине сидел 6 лет за то, что не дал разрушить церковь в деревне, где был старостой...
в 39-м был назначен комендантом городка на западной Украине... в 41 добровольцем (по возрасту уже не подходил) ушёл на фронт... умер в госпитале в 44-м...
тётя, мамина сестра - была санитаркой на фронте... сейчас живёт в Вильнюсе...
дед по отцу всю войну проездил по фронтам и госпиталям... был артистом, руководителем театральной труппы... умер в Грозном, незадолго до второй чеченской войны...

у жены отец воевал... в 42-м 16-летним пацаном ушёл на фронт, прибавив себе годов... живёт на украине сейчас... дай Бог ему здоровья..
так что этот день для нас - Святой...
и сына так же воспитываем...

212-й

Мемориал

http://www.obd-memorial.ru

Александр Плющев

08.05.2008, №83 (2105)
Ведомости

Накануне, пожалуй, главного российского праздника расскажу о сайте, который может пригодиться людям, чьи родные и близкие не вернулись с войны. Обобщенная база данных «Мемориал» — проект Минобороны. Здесь можно навести справки о судьбе павших или пропавших без вести. Теоретически для этого достаточно запустить поиск по фамилии. Но лучше ввести полное имя, причем выдано все равно будет, скорее всего, несколько вариантов. Дальше помогут сориентироваться годы рождения и смерти (установлены далеко не всегда), а также район, из которого человек был призван в армию.

Результат — краткая справка, в которой, в зависимости от имеющейся информации, указаны последнее место службы человека, его воинское звание и должность, причина и дата выбытия из личного состава вооруженных сил. Бывает, сообщается место захоронения, а также прилагается отсканированный официальный документ, подтверждающий эти данные.

Искать можно и, например, по месту жительства. Так можно узнать, кто еще с вашей улицы или из деревни, где жили ваши родственники, не вернулся с войны.
©
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Perla Negra


Цитата: Злата от 00:08, 09 мая, 2007Кто  и  как имеет отношение к этому дню. У кого воевали продедушки пробабушки, где именно.
По-моему, проще сказать, у кого не воевали.

У меня все - кадровые военные. Сами понимаете.

Завтра поедем с супругом на Пискарёвское мемориальное кладбище.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ERiC

У меня бабушка (живет в Москве сейчас) воевала, была медработником на фронте
Дед, воевал на флоте с японцами.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Отшельник

Об истории празднования Дня Победы.

В 1945—1947 гг. День Победы являлся нерабочим днём.

Затем в декабре 1947 года выходной был отменён.
Существует предположение, что инициатива исходила от самого Сталина, которому не давала покоя популярность маршала Г. К. Жукова, олицетворявшего собой Победу.
В 1965 году День Победы снова стал нерабочим.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Мой отчет о праздновании 74 годовщины Великой Победы.
На парад опоздали.
В бессмертный полк не пошли.
Потусили среди моря народу, посмотрели авиашоу из одного самолета. Но было круто. Правда, место было неудачное.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Минус движка форума - неудобно пристегивать много фото.
Подробнее тут
https://www.instagram.com/p/BxPhu82nJhg/?igshid=1g2cl5niyb2om
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика