Какой поставить антивирусник?

Автор Notka, 11:31, 03 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Цитата: L@mer от 11:09, 14 сентября, 2007
Два антивируса это неправильно.  :degsmile
Как минимум 3,  чтобы четко можно было понять есть вирус или нет.
Забыл отметить, что три на каждый раздел диска! И по 2 на дискету и сд-ром отдельно!  :detail:
Пришел, увидел, нафлудил!

Ворон

#51
Цитата: L@mer от 11:09, 14 сентября, 2007
Два антивируса это неправильно.  :degsmile
Как минимум 3,  чтобы четко можно было понять есть вирус или нет.
Цитата: yellow от 11:14, 14 сентября, 2007
Забыл отметить, что три на каждый раздел диска! И по 2 на дискету и сд-ром отдельно!  :detail:
Ребята, вы когда в такой теме прикалываетесь, подписывайте пожалуйста, что это шутка.
А то прочтет вас неопытный пользователь и последует советам.
Мне самому приходилось несколько раз объяснять знакомым, что несколько антивирусов это
не хорошо, а медленная смерть системы.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Only_me

 Ок. Раз-медленная смерть системы,то остаюсь при своём авасте.Только вот хотя б пояснили-почему 2 антивируса-программы с одинаковой функцией(защитной)так вредоносны? :hah:ОНИ,ЧТО-ПОДЕРУТСЯ? :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


yellow

Цитата: Only_me от 22:14, 14 сентября, 2007
ОНИ,ЧТО-ПОДЕРУТСЯ? :smoke:
Типо того. В пьяной драке набьют моржы друг другу :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Saya

У меня Avast! 4.7.1043 скачаный с softodrom.ru, бесплатный, 19 Метров,ежедневно обновляется по 10-20 Кбайт, о найденных вирусах и троянах докладывает вслух на русском языке, работает и как фаерволл. Насчёт качества - при сканировании различных дисков с "лекарствами" сразу находит много чего, особенно в различном варезном медиа-софте. Это благодаря постоянному обновлению антивирусной базы. С полгода назад я эти же диски проверял,  всё было чисто. У фаерволла Outpost, с Авастом конфликтов не возникает.
Живу в Паттайе


Ворон

Цитата: Only_me от 22:14, 14 сентября, 2007
ОНИ,ЧТО-ПОДЕРУТСЯ? :smoke:
Просто антивирусная программа для посков вирусов использует теже механизмы, что и вирусы.
Поэтому деятельность одного антивируса может быть расценена другим антивирусом как вредоносная
и он попытается вылечить коллегу. Коллега в свою очеред попытку себя вылечить воспримет как атаку
и примет ответные меры. Дальнейшие развития событий слабо предсказуемы.
Конечно можно прописать все модули одного антивируса в списках доверенных другого и наоборот,
но это довольно замутно.
Если система безопасности сильно волнует, то можно поступить следующим образом:
ставим один антивирус(который очень хорошо сканирует и сильно грузит систему)
отключаем его активность
ставим второй антивирус(который не так сильно грузит систему)
используем второй антивирус как основной
раз в неделю(или как удобнее) отключаем основной антивирус и сканируем систему первым антивирусом
главное не включать их одновременно.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Massive

Всегда пользовался Symantec Antivirus Corporate Edition проблем никогда не возникало, плюс он не требует ключей и лицензий.... Плюс стоит Outpost Security Suite Pro 2007, там есть антиспам и антивирус, слабенькие конечно, но тоже пойдет.....
P.S. Подскажите на Камчатских ftp:// где можно скачать Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1.0.238 Rus?

Tiamat

Цитата: Massive от 17:12, 16 сентября, 2007
P.S. Подскажите на Камчатских ftp:// где можно скачать Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1.0.238 Rus?
минус есть в том, что обновления очень много весят.
у меня есть:
Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1.0.238 Rus
Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1.6.6000 Rus
Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.2.276 for Windows Vista
Symantec Client Security 3.1.5.5001.ru
могу выложить. в личку пиши если что :)


ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ

Цитата: Saya от 13:21, 15 сентября, 2007
У меня Avast! 4.7.1043 скачаный с softodrom.ru, бесплатный, 19 Метров,ежедневно обновляется по 10-20 Кбайт, о найденных вирусах и троянах докладывает вслух на русском языке, работает и как фаерволл. Насчёт качества - при сканировании различных дисков с "лекарствами" сразу находит много чего, особенно в различном варезном медиа-софте. Это благодаря постоянному обновлению антивирусной базы. С полгода назад я эти же диски проверял,  всё было чисто. У фаерволла Outpost, с Авастом конфликтов не возникает.

Тоже пользуюсь Avast уже больше года, не каких нареканий, постоянно обновляется. с момента установки забыл о глюках винды.. Платить за косперски не хочу
Жизнь штука паласатая...

L@mer

Цитата: Massive от 17:12, 16 сентября, 2007
Всегда пользовался Symantec Antivirus Corporate Edition проблем никогда не возникало, плюс он не требует ключей и лицензий....
:degsmile
:lol: :lol: :lol:
Может он уже Open Source стал, а мы то не в курсе.
:lol: :lol: :lol:
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Massive

#60
Цитата: L@mer от 21:26, 16 сентября, 2007
Может он уже Open Source стал, а мы то не в курсе.
Open Source то он не стал.... По крайней мере искать крэки и ключи под него не надо.... Все что я хотел вам сказать....  :nunu:

velojer

Пользуюсь Avast  после совета одного "компьютерщика", до этого переробовал много разных.
Нравится тем что не грузит систему, находит почти всё, легко обновляется, бесплатный, отличный интерфейс. :beer
И фаервол ZoneAlarm Pro.
Такая Связка меня устраивает, хотя производители предупреждают об их несовместимости. :love

Охотник

Вчера снова сглючил Аваст. Симптомы всё те же - грузится с выключенной проактивкой, и после себя уже не позволяет ничему загружаться. По совету Желтого перешел на НОД. Посмотрим.
С идиотами в полемику не вступаю.

Only_me

 А мне  нравится приятный мужской баритон(когда наушники нацеплю):"Вирусная база обновлена". :blush2: Или,когда бешено начинает вдруг мигать сообщение о трояне,на фоне аларма тот же приятный спокойный голос призывает мну не беспокоиться...Беру себя в руки и следую указаниям умного мусчинки Аваста. :shy:))пусть стоит себе...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Охотник

Цитата: Only_me от 16:04, 20 сентября, 2007
А мне  нравится приятный мужской баритон(когда наушники нацеплю):"Вирусная база обновлена".

Баритон? Там такой пид**ский фальцет, шо противно. Всегда резал эти "голосовые вставки".
С идиотами в полемику не вступаю.

Only_me


Цитата: Охотник от 01:33, 21 сентября, 2007пид**ский фальцет
Ну неправда же! Фальцет-это писк. Да и не манерно Аваст разговаривает...всё норм.))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

L@mer

Цитата: Massive от 23:33, 16 сентября, 2007
Open Source то он не стал.... По крайней мере искать крэки и ключи под него не надо.... Все что я хотел вам сказать....  :nunu:
Суть веще от этого не меняется. Ворованный есть ворованный а по поводу ламонутости, не верю, что  он себя в инете на ликвидность не проверяет.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

ms743

<Marla> Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот урроды!))))
<Marla> Так прикольно - вчера каспЕр убил нода, а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера!! )))
<Marla> Если каспер проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет )) но все равно за нод сёня болею - живучий падла)


С bash.org.ru, но как в тему!


Человечество - давно пора истребить.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Massive

Цитата: L@mer от 00:49, 21 сентября, 2007
Суть веще от этого не меняется. Ворованный есть ворованный а по поводу ламонутости, не верю, что  он себя в инете на ликвидность не проверяет.
Но даже если и проверяет, работоспособность оного не страдает, обновляется без проблем..... Может конечно использование одного и того же антивируса, ворованного или нет, дело привычки.... но когда тебя он не подводит уже несколько лет, эксперементировать как то не хочется.....

goodmAnn

#70
Цитата: yellow от 11:33, 03 мая, 2007
Наташ, ставь ftp://85.28.205.254/pub/soft/Antivirus/NOD32/NOD32_2.51.30/NOD32_2.51.30.rar
Там ридми есть по установке...
З.Ы. Трафик камчатский
Мой Avast 4.7.1043 находит в этом архиве троян, так что я думаю не стоит пользоваться крякнуктыми антивирусами и кейгенами на своей машине:)
По теме: аваст не устраивает изза неумения лечить, находит и удаляет он нормально, но бывает жаль удаляемые файлы. До этого стоял DR.Web пока лицензия не кончилась, он кстати находил намного больше заразы чем аваст.  Вообще помоему сейчас не так важна марка антивируса, главное чтоб голова на плечах была, обновленная винда и стояли вспомогательные ср-ва защиты: Firewall, antimalware/spyware,  - желательно одной фирмы (у меня стоит Comodo), сам сейчас планирую перейти на Symantek, как только систему буду переустанавливать.
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

ed555

Я бы посоветовал бесплатный антивирус Avira. Правда сейчас одного антивируса мало. Недавно проводил эксперимент. Поставил бесплатный антивирус Avira, бесплатный файрволл Comodo и антишпион Ad-ware, лазил 2 месяца по всем сомнительным сайтам. Потом все снес поставил антивирус Касперского, файрволл Оут пост, антишпион оставил. Проверил систему и ни одной заразы. Так стоит ли искать ключи, взломы, тратить деньги или лучше просто по уму настроить защиту.

Вообще советую заглянуть сюда http://www.halyavasoft.ru/antivir.htm
Я думаю там каждый найдет для себя что-то интересно по защите.

L@mer

Цитата: ed555 от 22:22, 17 октября, 2007
Вообще советую заглянуть сюда http://www.halyavasoft.ru/antivir.htm
Я думаю там каждый найдет для себя что-то интересно по защите.
Где-то я уже видел этот убогий сайтец. Месье  пиарится, да было бы чем ...
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Alexey

Народ подскажите где можно Нод32 скачать???
Крайности-враг человека!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика