Какой поставить антивирусник?

Автор Notka, 11:31, 03 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: madingl от 18:11, 23 июня, 2013но ни разу ничего не нашёл.

:degen Забавно наблюдать как телефон самостоятельно, лёжа на столе вдруг запускает навител-навигатор, камеру в режиме видео...мож ещё чего. :shuffle
Паранойя не с пустого места возникает. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Сижу на Линуксе, антивирус не нужен.

Капаец

Я в Линуксе держу антивирь. Флешки с работы проверяю.  :degen


Denny-boy


madingl

"Забавно наблюдать как телефон самостоятельно, лёжа на столе вдруг запускает навител-навигатор, камеру в режиме видео"

Аналогичный случай был. Приносит знакомая телефон. Он у неё самостоятельно мигал кнопками и периодически пытался то ли в интернет выйти, то ли смс отправить. Вытащил SD-карту, через кардридер подсоединил к ПК, просканировал Dr.Web-ом. Обнаружился вирус, прибил его. Аппарат заработал нормально. Но это ещё хорошо, что вирус на SD-карте был, а если б в основную память попал. Тут уж не знаю, что бы я делал. Если только хард-резет.


Goga

Заплатил сдуру за Есет мобиле, прога не встала. Поставил дрвеба, триал, заработало, оплатил на 2 года, ничего не нашёл но "пользователь прошёл" больше не видать. :degen
Или дырка прикрылась или я не интересен "какому то брату" стал.  :lol:
Про Сноудена
http://voennovosti.ru/2013/07/podozrevayutsya-vse/
"Самый амбициозный из таких проектов известен как «Обнаружение аномалий в различных масштабах» (Adams), программа, которая, согласно ее официальному описанию, опубликованному в 2010 году создается для «адаптации и применения технологий к проблеме аномалий характеристик и обнаружения их в массивных множествах»."
Как расплывчато сформулировано, по сути выцепление инакомыслящих и определение связей возможных агентов.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гог

Цитата: Шаman от 06:43, 16 июня, 2016Запустил и просканировал ДокторВебовской утилитой cureit.
:repa: Антивирус должен быть! Стационарный как рубеж обороны. :moral  :degen
Пользовался Авастом, бесплатным и платным. Всё ничего, но забугорный и чего они мне на комп втихую могут поставить - не знаю. :shuffle Купил касперыча, плююсь, но зато патриот мля.  :degen Касперыч как оккупант на компе, лезет везде как ВОХРовец. Но ресурсов вроде не сильно много жрёт. Вирусяк нет. А, чего ещё я от аваста отказался - он падлюка с мелкомягкими в сговоре, крякнутые игрули сносит, делает некрякнутыми..  :bams: Засранец мля.

Места на винтах навалом, но уж больно тяжёлый пошёл контент в инете, комп тупит неслабо, особенно во френлентах ЖЖ. Полное ощущение что оперативки компу нехватает. :repa: Ставил 4 планки по мешку, биос видит только 3.5.  :repa: В общем надо на I7 переходить, мамку, проц, память, неплохо бы новый немеханический винт системником втулить. Жинке поставил, у неё мамка посвежее, поддерживает шустрый протокол, комп забегал. :p
Цены зверские, мдя.
Зато планшеты такой проблемы не видят в упор, правда это в моём понимании недокомпы, обрезки какие то. Сейчас ютуб шустрый, идёшь на толчёк с планшетом. :lol: Дело не быстрое, ролики под это дело нормально прокатывает.  :kult:
Вайфайка квартирная все телефоны и планшеты обслуживает, удобно. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vudokinos

Цитата: Гог от 15:16, 22 ноября, 2016

Пользовался Авастом, бесплатным и платным. Купил касперыча, плююсь, но зато патриот мля.  :degen Касперыч как оккупант на компе, лезет везде как ВОХРовец.
По своему опыту использования этих антивирей, могу сказать что у Аваста много ложных срабатываний, а Касперский хороший антивирь, я им не пользуюсь только иза того что они через него могут и скорей всего это делают, шпионят за пользователями.


Гог

Цитата: Vudokinos от 08:54, 25 ноября, 2016не пользуюсь только иза того что они через него могут и скорей всего это делают, шпионят за пользователями.
По мне так лучше если на моей территории стоит "мой" полицейский и защищает мои права чем забугорный со своими.  :lol:
А то что следят - да и фиг на них, я законопослушный. Да и странно было б если не следили, хоть кто. На площади в толпе и карманники не редкость, для того и полиция придумана.  :degen Да и продаваны тоже следят за людьми, им нужно жеж отслеживать коньюктуру. Всё как в реале. :repa: В общем такой вот патриотизм.  :kult: :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

KAMDen



Гог

Цитата: KAMDen от 11:39, 25 ноября, 2016
А как Вам Dr.Web?
Как контрольный выстрел в голову. :degen
Мне не нравится что он легко из системы выковыривается вирусами. Хотя как антивирус вполне на уровне. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Darjeeling

Цитата: KAMDen от 11:39, 25 ноября, 2016
А как Вам Dr.Web?
9 лет сидел на Авасте free. горя не знал. Два года назад перешел на Аваст Internet Security (предоставили большую скидку на лицензию). Тоже хорошо, но начались проблемы с локальной сетью. Пришлось снести. По множественным рекомендациям перешел на Dr.Web Security Space. Мои впечатления: чрезмерно пуглив, реагирует на всё что может. Подозреваю, что он работает в сговоре с Роспотребнадзором и блокирует сайты, которые у тех в подозрительном списке. Не распространители вирусов, а просто неугодные. Позиционирует себя как наш, российский, патриотический продукт. Если так, то почему при запуске продуктов серии Dr.Web® LiveDisk меню изначально на английском? Скачиваю то на русскоязычном сайте. Иностранные "партнеры", выходит дороже.
Отвратительный и неудобный у Dr.Web интерфейс. Нужно много всего нажать, чтобы добраться до нужного раздела.
Вирус-таки был пойман, Dr.Web ни черта не смог сделать, снес я его. Поставил бесплатную версию Аваста, тот быстро всё нашел и ликвидировал.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гоcть

Тоже довольно долго юзал Аваст free, который далеко не всегда справлялся с возложенной на него задачей.
При переустановке Винды решил испытать другой бесплатный антивирь - AVG.
Эксплуатирую полгода, ресурсов потребляет не много, не тормозит, не паникует, на вирусы реагирует, как надо.
Пока он нравится мне больше Аваста.

Denny-boy

Сижу на убунту, о вирусах и антивируса забыл.

-1Кельвин

+100  :yes
Linux пока пока почти стерилен.  :coolgay

Гог

Цитата: Скорпион от 20:20, 26 ноября, 2016
Сижу на убунту, о вирусах и антивируса забыл.
Любая операционка это сам по себе вирус(С)  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Гог от 13:05, 27 ноября, 2016Любая операционка это сам по себе вирус
У Мыкросовта - да. Троян в основном.

Vudokinos

Цитата: Гог от 09:50, 25 ноября, 2016
По мне так лучше если на моей территории стоит "мой" полицейский и защищает мои права чем забугорный со своими.  :lol:
А то что следят - да и фиг на них, я законопослушный. Да и странно было б если не следили, хоть кто. На площади в толпе и карманники не редкость, для того и полиция придумана.  :degen Да и продаваны тоже следят за людьми, им нужно жеж отслеживать коньюктуру. Всё как в реале. :repa: В общем такой вот патриотизм.  :kult: :lol:
Так "ваш" полицейский вас и.. Зарубежному вы не нужны.  Когда садят за лайки в соц сетях. Вы это не будете делать? Это не законопослушность, это по другому называется..

Гог

Цитата: Vudokinos от 09:23, 28 ноября, 2016
Так "ваш" полицейский вас и.. Зарубежному вы не нужны.  Когда садят за лайки в соц сетях. Вы это не будете делать? Это не законопослушность, это по другому называется..
Да я в общем то и "своему" нахрен не нужен.  :degen
А забугорному очень интересен, Гуантанама или как там её, придумана не зря. Да и чужими руками пакостить всегда сподручнее. Деньгу слупить с лоха опять жеж за что нить.
Не обязательно амерский, тут и китайцы и бритиши и евреи и даже хохлы могут подсадить какую нибудь хрень, оправдывайся потом. Но обычно твоим компом гораздо прозаичнее пользуются - типа прокся для них. Через твой комп втихушу долбят атаками какой нибудь сайт или сетку. Не в наглую а эпиздически  :degen Батькины танчики замечены в подобном, по UDP зондируют, раз в сутки или в неделю... аккуратно, что б кипишь не поднимать. Хех. Касперыч докладывает исправно. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vudokinos

Цитата: Гог от 18:05, 28 ноября, 2016

А забугорному очень интересен, Гуантанама или как там её, придумана не зря.
В Гуантанама  держат террористов Алькаиды и Талибана, по крайней мере обвинения такие. Не ужели у вас всё на столько серьёзно??  :shoking

Darjeeling

Цитата: Гог от 18:05, 28 ноября, 2016
А забугорному очень интересен
Фобии. Конечно, не очень приятно когда за тобой следят, но помимо антивируса, это делают все приложения, связанные с интернетом. Те же браузеры.
Раньше (до оптики) напрягал исходящий трафик. И без него скорость была никакая. Я не конструктор баллистических ракет и не занимаюсь никакой другой секретной деятельностью, чтобы так бояться.
Цитата: Vudokinos от 09:23, 28 ноября, 2016
Так "ваш" полицейский вас и.. Зарубежному вы не нужны.  Когда садят за лайки в соц сетях. Вы это не будете делать? Это не законопослушность, это по другому называется..
Здесь согласен, свои своим намного интереснее. И повторюсь, другое ПО здесь тоже задействовано.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гог

Цитата: Vudokinos от 08:18, 29 ноября, 2016
В Гуантанама  держат террористов Алькаиды и Талибана, по крайней мере обвинения такие. Не ужели у вас всё на столько серьёзно??  :shoking
Ага, на территории штатов держать их в тюрьме ссыкотно, вот на Кубе - в самый раз.  :lol:
Ну примерно как мы бы в СССР наших зеков в Румынии или Болгарии, а точнее у французов или итальяшек держали, ну в странах не из соцлагеря.  :p  Да и не все там террористы, есть сильное подозрение что денежку из родни заключённых выколачивают, да и зверства там обычное дело, в прессе факты были.

А у меня кроме порнушки наверное ничего и нет. А по нонешним временам это так, баловство одно, да и та времён Очакова и покоренья Крыма, раритет.  :repa: :degen
Можно сказать что приобретает ценность как антиквариат. :kult: :lol: Сносить жалко. :shuffle Хотя... :repa:

Что ещё? Логины/пароли на почту? на сайты/форумы? Да пофиг, завести новые аккаунты не проблема. Всё равно по стилю изложения постов можно определить смену пользователя, слова, обороты речи другие, вычисляется на раз.
Единственное что стоит тырить это доступ в онлайн банки да вебкошельки, но учитывая что на телефон идут уведомления о входе в аккаунты - дело гиблое, блокируешь счёт и всё. Морока потом правда с заменами доступа, но деньги целы.
Ещё реально можно задействовать твой комп как прокси для атак, но антивирусники это дело обычно закрывают.
В общем страха нет.  :uzon: :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика