"Война" с горшком

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 22:24, 30 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Margo

И чего они его так боятся? вроде бы симпатишный такой горшочек, а посадить не посадишь НИ ЗА ЧТО... и купила я круг на унитаз, верите нет, через неделю проблемы не стало, доче было 1год и  3мес, стала просится, водить за руку, чтобы посадили... а сейчас, спустя полгода, сама ходит на горшок и джаже попку сама вытирает, правда много бумаги уходит  :shuffle

Так что, родители, ищите альтернативу!!!

А перебирать горшки это только трата денег, по-моему...
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Margo от 16:50, 03 мая, 2007
И чего они его так боятся? вроде бы симпатишный такой горшочек, а посадить не посадишь НИ ЗА ЧТО... и купила я круг на унитаз, верите нет, через неделю проблемы не стало, доче было 1год и  3мес, стала просится, водить за руку, чтобы посадили... а сейчас, спустя полгода, сама ходит на горшок и джаже попку сама вытирает, правда много бумаги уходит  :shuffle



Так что, родители, ищите альтернативу!!!

А перебирать горшки это только трата денег, по-моему...

Честно сказать  :shuffle а у нас есть такой круг на унитаз, но мы не пробовали  :shuffle попробуем...

ГАДЯ ХреNOVA

Лююююди!!!
Да сколько ж можно испытывать наше терпение уже!!!!!! Конечно, терпим, куда ж деваться-то!?
В общем, такие дела: по-маленькому на горшок ходим более-менее, но вот по-большому - НИ ЗА ЧТО!!!! Может полчаса просидеть, ничего не "сделает". СтОит положить в кроватку (сразу после горшка) спать (хоть днем, хоть на ночь) - нате вам, получите! Полпачки памперсов уходит на г**но в прямом смысле слова. Это уже вошло в привычку. Изо дня в день - одно и то же.
Бывает, что накакает, и засыпает. Это, как правило, днем. Может в таком состоянии спать часа три.
Мы уже не знаем, что делать. :pain25
Пройдет само со временем?


Only_me

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:56, 26 мая, 2007
Бывает, что накакает, и засыпает. Это, как правило, днем. Может в таком состоянии спать часа три.
Мы уже не знаем, что делать. :pain25
Пройдет само со временем?
Вот это -будущие железные нервы и способность стоически переносить житейские неприятности! :coolgay Спать в таком состоянии...)) Но на самом деле-не переживай.Засыпает так,потому что много эмоций,усталость-малыши ваще так выматываются,как нам,взрослым,и не снилось. Ведь они каждую секунду что-то новое открывают для себя. И лучше её не ругать за такие дела. А так тихонечко-всё на себя-эххх,как же мне(маме)стыыыдно,что я не успела к тебе прибежать... А ты просто забыла,да? опоздала? Ну ничего,вот в следующий раз у нас всё получится с тобой!  Примерно так. Моей 3,4 годика. Давно уже горшок -не проблема,но в саду случаются проколы. Воспитатели смеются-мол,детки спят. Они сидят в группе(не в спальне)и слышат причитания:"Ой-ой-ой,спасите меня! Помогите!Полиция!Милиция!" Прибегают,а Гномча стоит и уже из последних сил сдерживает тоненькую струйку в трусики)) Стали персонально ей горшок ставить под кровать. Потом поняли,что надо не ПОД,а ВОЗЛЕ,ибо она с закрытыми глазками,как дома-в сонном состоянии наощупь к нему спускается.И может не найти. Это режим,понимаешь? Я приучила дома,что горшок всегда у кроватки-в любой момент добежит. А в саду-другое. Там все по команде.Ну и...бывает)).А,когда это делалось у неё неосознанно ещё,то я,как робот,сама раза 2 за ночь вставала и её садила. А днём-обязательно -до сна,и -после. Организм малюсенький сам и привыкает))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ГАДЯ ХреNOVA

Вся эта наша проблема привела к тому, что сегодня доча страдает бедная дальше некуда! Поспала она с утра в какашках, днем тоже, в итоге вечером у нее вся...все... мммм...как бы это сказать... короче, "причинное место" все краснющее, болит, подсыкнет чуть - сразу орет как не в себе (щипет видать бешенно :( ), ходит "враскоряку" и руки (!) и ноги... моя маленькая... жалко, нет слов. Уже ей объясняем - вот покакала в штанишки, теперь вава, надо на горшочек... Не понимает, наверно, но все равно рассказываем. Уже и травку, и присыпку, и крем...
Сколько же это будет продолжаться ???


boss

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 23:47, 29 мая, 2007
Вся эта наша проблема привела к тому, что сегодня доча страдает бедная дальше некуда! Поспала она с утра в какашках, днем тоже, в итоге вечером у нее вся...все... мммм...как бы это сказать... короче, "причинное место" все краснющее, болит, подсыкнет чуть - сразу орет как не в себе (щипет видать бешенно :( ), ходит "враскоряку" и руки (!) и ноги... моя маленькая... жалко, нет слов. Уже ей объясняем - вот покакала в штанишки, теперь вава, надо на горшочек... Не понимает, наверно, но все равно рассказываем. Уже и травку, и присыпку, и крем...
Сколько же это будет продолжаться ???

Писал выше, что была такая же проблема... щас нету проблемы...купили детское сиденье на унитаз... и вот уже месяца как два-два с половиной проблема исчезла... а для покраснения лучшая мазь- "Деситин"

Pol

весьма любопытно ознакомиться с практикой опытных людей. нам-то горшок только предстоит (нам сейчас 6 мес.) единственное, что могу сказать, как  теоретик, - педиатры не рекомендуют начинать с музыкальных горшков - бывают, говорят, случаи когда этот и так новый для крохи предмет начинает музицировать и ребёнок пугается - и все! полгода потом горшка боится - бедные родители....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Рябина

А по мне, так не заморачиваться. Я тоже, раскрыв рот, слушала рассказы супермам о том, что они с восьми месяцев не знают, что такое мокрые штаны. С первым ребенком была обычная история: все супер с первого раза, у мамы головокружение от успехов, желание избавиться от стирки немедленно, протестная реакция ребенка - терпеть до последнего, встать, пописать рядом с горшком. Дело, я уверена, не в цвете горшка (хотя новизна даст свой эффект), а именно в том, что родители "давят". И современная педиатрия, по-моему говорит, что до двух лет ребенок никому ничего не должен. Как только я пустила дела "на самотек" (горшок просто стоял всегда на своем месте), все само собой очень успешно устаканилось, главное, нервы поберегла и себе и ребенку. Со втором ребенком вообще ничего делать не пришлось, повторяет все за старшим ребенком.

Лирическое отступление. Для случая "первый ребенок" в литературе описывается случай приучения к горшку за один раз. Там бабушка наглядно продемонстрировала, что (большое и маленькое) делают в горшок, вся семья очень ей восхищалась и хвалила. )))

Мое мнение: не ПРИУЧАТЬ, расслабиться и объявить перемирие, горшок сам сдастся. Удачная идея с унитазом (если ребенок видел, что там делают взрослые).
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Elfa

оригинальная бабуля  :lol:
мы пока не в теме, но! завтра у масяфки годик и нам подарят горшок! :) так что через время отпишемся как у нас дела с ним обстоят  :degen

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Rara_Avis

Очень рекомендую ссылочку по теме http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/33/70/1/5/. По-моему, исчерпывающе :)
И вообще оч. хороший сайт. Книгу Комаровского скачала еще до родов и постоянно к ней обращаюсь. Помимо упомянутой книги на сайте присутствуют отличные статьи и живой форум с админами-педиатрами.


Elfa

про Комаровского согласна полностью. в его книгах море инфы, ответы практически на любой вопрос неопытной мамочки  :yes  наш очень опытный педиатр сторонник Комаровского :)
ну и как обещано:
посадила ребенка на новенький вчера подаренный горшочек. в ответ получила 10 минут ненормативной младенческой лексики, истерика была знатной... теперь только один вид горшка вызывает грустные эмоции у малявочки :) так что мы пока отложим знакомство :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Елена

Цитата: Maks от 23:25, 02 мая, 2007Я (как папа вырастивший уже двоих детей (в первом браке)) считаю, что дело не в горшке. Ребенка надо учить, что в штанишки делать делишки не хорошо, а вот в горшочек - хорошо. И только от этого отталкиваться. ЗЫ: может я и не прав, но это мой личный опыт. Где-то в полтора года оба ребенка ходили на горшок, при чем просились сами. Предваряя вопросы: мальчик (уже 14 лет) и девочка (6 лет).
А что ж ты младшего не учишь тогда?

Slava

Может сводить малыша в горшковый отдел пускай выберет себе по вкусу

ГАДЯ ХреNOVA


Цитата: Рябина от 23:28, 30 января, 2008Лирическое отступление. Для случая "первый ребенок" в литературе описывается случай приучения к горшку за один раз. Там бабушка наглядно продемонстрировала, что (большое и маленькое) делают в горшок, вся семья очень ей восхищалась и хвалила. )))

находчивая какая))))
может, и нам так сделать? :degen :degen
так и какаем в штаны :nunu:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика