муж/жена иногда раздражает. как быть?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 14:37, 26 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАДЯ ХреNOVA

Хотелось бы немного выговориться на данную тему.
Замечаю иногда за собой такое отношение (или настроение, так может точнее): ни с того ни с сего муж жутко раздражает. Бесит все: его слова, его манера поведения в определенных ситуациях и т.п. Я и сама понимаю, что это не есть хорошо, и когда опять появляется такое настроение, даже сама его предупреждаю, чтобы он не обращал на мое поведение никакого внимания. 
Вот не знаю, что делать в такой ситуации, какой выход? Отдохнуть некоторое время друг от друга? Сменить обстановку? Каким-нибудь образом немножко что-нибудь изменить в жизни? 

GoldenJho

Наверное, муж очень внимательный и заботливый человек...

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Сергеич от 14:51, 26 апреля, 2007
Наверное, муж очень внимательный и заботливый человек...

Почему такой вывод?
Сказать честно, наверно да. Но бывает иногда, что г**но из него так и лезет... Или совершит такой поступок, что естественная реакция на него - раздражение.


GoldenJho

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 14:56, 26 апреля, 2007
Почему такой вывод?

Просто, прикинул как вариант... Вдруг жизнь рядом с ним превратилась из сладкой в приторную...


pterodactyl

есть такая пестня у одного из бардов..про тюбик зубной пасты...


Marta

#5
Цитата: pterodactyl от 15:38, 26 апреля, 2007
есть такая пестня у одного из бардов..про тюбик зубной пасты...

Случайно не у Д. Кравченко? )))

Ой, нет... Ольга Станкевич пела  :blush2:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ГАДЯ ХреNOVA




Che Bo Tsu

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 18:34, 26 апреля, 2007
что за пестня?

Виктор Третьяков

Тюбик

Я повстречала   его весною,   
Он был художник почти известный,       
Мы целовались с ним под сосною –   
И он женился,  поскольку честный.
   
Он пил немного, он был негрубым,     
Такое счастье, девки,  лишь раз бывает!     
Одно смущало - почистит зубы,       
И вечно тюбик   не закрывает.
               
Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Все это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть...

Perla Negra

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 14:37, 26 апреля, 2007
Хотелось бы немного выговориться на данную тему.
Замечаю иногда за собой такое отношение (или настроение, так может точнее): ни с того ни с сего муж жутко раздражает. Бесит все: его слова, его манера поведения в определенных ситуациях и т.п. Я и сама понимаю, что это не есть хорошо, и когда опять появляется такое настроение, даже сама его предупреждаю, чтобы он не обращал на мое поведение никакого внимания. 
Вот не знаю, что делать в такой ситуации, какой выход? Отдохнуть некоторое время друг от друга? Сменить обстановку? Каким-нибудь образом немножко что-нибудь изменить в жизни? 
может сразу уходить,скажем, в другую комнату,в гости к подруге,просто проветриться? а то и тебе не в радость,и мужика ни за что гнобишь.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Elfa

можно еще посуду помыть... или уборку генеральную :) вопщем отвлечься от негатива :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Perla Negra

Цитата: Elfa от 21:15, 26 апреля, 2007
можно еще посуду помыть... или уборку генеральную :) вопщем отвлечься от негатива :)
нееее...знаешь,агата кристи говорила,что самые извращенные сцены убийств она придумывает,моя посуду)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ГАДЯ ХреNOVA

нееее... в песне, конечно перегнули палку с зубной пастой! из-за нее прям отношения разрывать! ну уж нет!!!! :gy:

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: брюнетка в сливках от 20:55, 26 апреля, 2007
может сразу уходить,скажем, в другую комнату,в гости к подруге,просто проветриться? а то и тебе не в радость,и мужика ни за что гнобишь.

да, может это вариант. но все же бежать сразу из дома... наверно это все-таки не выход :smoke:

Elfa

Цитата: брюнетка в сливках от 21:16, 26 апреля, 2007
нееее...знаешь,агата кристи говорила,что самые извращенные сцены убийств она придумывает,моя посуду)
может она и права :)
просто во время мытья посуды про себя веду бурные монологи (если меня кто-нить разозлил) :) и к моменту когда на кухне все чисто я уже и поругалась и помирилась :) поэтому я такая добрая и пушистенькая :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Perla Negra

Цитата: Elfa от 21:58, 26 апреля, 2007
может она и права :)
просто во время мытья посуды про себя веду бурные монологи (если меня кто-нить разозлил) :) и к моменту когда на кухне все чисто я уже и поругалась и помирилась :) поэтому я такая добрая и пушистенькая :)
а я сразу к мужу на колени (бедный!),чтоб жалел)))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: Elfa от 21:58, 26 апреля, 2007
может она и права :)
просто во время мытья посуды про себя веду бурные монологи (если меня кто-нить разозлил) :) и к моменту когда на кухне все чисто я уже и поругалась и помирилась :) поэтому я такая добрая и пушистенькая :)
и я такая же))) мне потом, правда, себя так жалко становится, что лучше бы я ругалась, всем легче было бы

Кузькина мать

Ага, раздражает, когда он явно не прав, а я не умею объяснить, или не хочу, потому что сто раз уже это обговорено, но каждый остался при своем мнении. Ухожу в другую комнату, чтоб не сорваться. Но он почти всегда чувствует мое настроение. Вытаскивает из меня по слову, в итоге ссоримся. Терпеть не могу эти разборки! Я даже и не знаю, что лучше: то ли не стоило заводить разговор, сама бы сдулась, то ли, наоборот, хорошо, что не копится обида, все проблемы обговариваются, даже если и нельзя их устранить, но как-то смягчить получается иногда.
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Кузькина мать от 23:47, 27 апреля, 2007
Ага, раздражает, когда он явно не прав, а я не умею объяснить, или не хочу, потому что сто раз уже это обговорено, но каждый остался при своем мнении. Ухожу в другую комнату, чтоб не сорваться. Но он почти всегда чувствует мое настроение. Вытаскивает из меня по слову, в итоге ссоримся. Терпеть не могу эти разборки! Я даже и не знаю, что лучше: то ли не стоило заводить разговор, сама бы сдулась, то ли, наоборот, хорошо, что не копится обида, все проблемы обговариваются, даже если и нельзя их устранить, но как-то смягчить получается иногда.

очень похожая ситуация. я если чувствую, что взорвусь, я ему уже сама говорю не трогай меня, не спрашивай ничего, а он начинает - когда я не хочу разговаривать, так ты выспрашиваешь, а сама не хочешь говорить... и т.д. и т.п. В итоге настроение становится еще хуже, начинаются разборки и промолчать уже никак не получается.

Only_me

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 20:08, 30 апреля, 2007
очень похожая ситуация. я если чувствую, что взорвусь, я ему уже сама говорю не трогай меня, не спрашивай ничего, а он начинает - когда я не хочу разговаривать, так ты выспрашиваешь, а сама не хочешь говорить... и т.д. и т.п.
А это уже месть!)) Никто так не цепляет и не раздражает друг-друга,как совместно проживающие индивидуумы(и не факт даже,что это любящая пара-даже соседи по студенческой общаге порой мечтают друг-друга поубивать)) )
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ленур-Лямур

дать ему сководоркой по кумполу, на какое-то время раздражать перестанет ))

а серьёзно, наверное встречается у всех, непросто жить вместе и подстраиваться друг под друга - я например научилась сваливать - вижу понесло мужа - Ой, я забыла купить колы ))) а если я начинаю мужа раздражать- предлагаю ему тот же вариант :) -видишь не в духе - убегай из дома ))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Лена_Балена от 07:13, 01 мая, 2007
дать ему сководоркой по кумполу, на какое-то время раздражать перестанет ))

а серьёзно, наверное встречается у всех, непросто жить вместе и подстраиваться друг под друга - я например научилась сваливать - вижу понесло мужа - Ой, я забыла купить колы ))) а если я начинаю мужа раздражать- предлагаю ему тот же вариант :) -видишь не в духе - убегай из дома ))

сковородка - интересная мысль... :blush2: :biggrin:
а убежать... взяли бы на вооружение, да вот ребенок не позволяет :(

ГАДЯ ХреNOVA

А почему вот так бывает???: лежит дорогой смотрит телевизор, все нормально. Стоит только попросить что-нибудь сделать - и понеслось! "Старые песни о главном"! Как же после этого не раздражаться ???

Only_me

Всё-таки поаккуратней надо быть с такой раздражительностью.Сдерживаться...Хотя чушь.Подумала-поняла.Я против сдерживания эмоций.Потом и заболеть можно...депрессия там,все дела.Я была раздражена уже на второй день после свадьбы.Кое-кто мою стряпню обильно поливал кетчупом и майонезом,убивая все тщательно подобранные приправки и задуманный вкус.А ещё натаскивал в туалет гору макулатуры,чтобы там культурно проводить время(и немалое!))) А ещё манера сползать после ужина на пол у телевизора(жарко,видите ли!).  Психовала жутко.
Потом как-то поутихло. И я к этому с юмором отношусь.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Only_me от 14:18, 01 мая, 2007
...Кое-кто мою стряпню обильно поливал кетчупом и майонезом,убивая все тщательно подобранные приправки и задуманный вкус.А ещё натаскивал в туалет гору макулатуры,чтобы там культурно проводить время(и немалое!))) ...
Потом как-то поутихло. И я к этому с юмором отношусь.


Читаю и поражаюсь! :shoking Полнейшее отражение того, что у меня!!! И про майонез, и про туалет с макулатурой! Майонез - так это вообще, везде льет его, и хлеб просто даже им мажет! А в туалет как уйдет - на полчаса минимум!  :shoking
Только вот не могу пока поутихнуть и спокойно это воспринимать. Со временем, наверно, придет... :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика