КамГу отжигает

Автор Зайчуган, 22:02, 16 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Не я чуть не упал с дивана млин.

Знакомая :brovki: студентка, оканчивает универ, выходит на красный диплом, но вот затык есть одна 3-ка, (небезизвестный Горюшкин, дай Бог ему здоровья, кто знает, тот поймет). Всю жизнь пересдать в педе экзамен было не вопрос. А сейчас декад грит мол напишите такое заявление:

"Прошу принять от меня спонсорскую :shoking помощь в размере 500 рублей на укрепление :kult: :cooler материальной базы университета."

После ЭТОГО :nunu: дают разрешение на пересдачу.

Епрст, не ну я понимаю, во многих вузах пересдача платная, ну так бы и писали, мол за пересдачу, а то укрепление и пр. :mad: :lol:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Perla Negra

тоже мне новость...а приемная комиссия-то как хапала...

странно,что с тройкой на красный.там даже четверок почти не предполагается.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Порвало:)
При мне такого не было:)
Удивляет, что Горюшкину девушка умудрилась  на 3 сдать. у нас пробелмы экзамена ему решались достаточно просто.
Грустно это все конечно.


Лайса


а кто сейчас деканом кстати?
Анатолий Андреевич или новый кто-то уже?

RuSo

Цитата: Лайса от 19:53, 19 апреля, 2007
Порвало:)
Удивляет, что Горюшкину девушка умудрилась  на 3 сдать. у нас пробелмы экзамена ему решались достаточно просто.

Неужели то, о чем я подумал?  :brovki:
Боже, покарай Америку... :god:


Лайса

Цитата: RuSo от 20:40, 19 апреля, 2007
Неужели то, о чем я подумал?  :brovki:
смотря что ты подумал:)))

RuSo

Цитата: Лайса от 20:42, 19 апреля, 2007
смотря что ты подумал:)))
Да даже не удобно как-то озвучивать тут...  :shuffle Ну как тебе еще намекнуть?  :brovki:
Боже, покарай Америку... :god:

Goga

В общем понятно что "успевающие" это те кто башлять успевает, вот лет через несколько эти ребята (с высшим жеж образованием) начнут вливаться в производство и значит не видать нам отечественной качественной продукции и высокотехнологичных товаров тож.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Лайса

Цитата: RuSo от 21:42, 19 апреля, 2007
Да даже не удобно как-то озвучивать тут...  :shuffle Ну как тебе еще намекнуть?  :brovki:
ну-ну. сдавали как правило всем потоком. математиков было 2 группы всего человек 30. плюс проскакивали заочники разные. в основном - девушки-женщины:)))) ты несколько переоцениваешь возможности дяденьки:)))
2 Гога: все таки считаю специалистов в своей области КамГУ готовит.


Goga

Цитата: Лайса от 22:20, 19 апреля, 2007
2 Гога: все таки считаю специалистов в своей области КамГУ готовит.

Ну в свое время я смотрел мемориальную доску в ТОВВМУ им.С.О.Макарова(ныне ТОВВМИ)
так там справа были подвешены отличники а слева командующие и пр. выдающиеся выпускники. Млин ни одно фамилиё не совпало......
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Зайчуган

Декан тотже, отмечу вот какой момент, бабки та принимают не как за оплату пересдачи, а как "добровольную" спонсорскую помощ, что соответственно наводит на определенные мысли... :smoke:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Зайчуган от 22:48, 19 апреля, 2007
Декан тотже, отмечу вот какой момент, бабки та принимают не как за оплату пересдачи, а как "добровольную" спонсорскую помощ, что соответственно наводит на определенные мысли... :smoke:
на материке практика распространенная. интересно. бухгалтерия педа эту помощь проводит как-нить.

Зайчуган

Цитата: Лайса от 23:05, 19 апреля, 2007
на материке практика распространенная. интересно. бухгалтерия педа эту помощь проводит как-нить.

Не все через бухгалтерию проводиться (они ведь не глупые), просто деньги эти уже дальше универа не идут и тратиться могут куда угодно, на усмотрение руководства. :brovki:

По поводу красного диплома если все пятерки и одна тройка, то пересдача - нормальная практика.

Седни был на последнем звонке физмата. Удивило почти полное отсутствие преподов кафедры информатики. Ну да ладно. Еще было неприятно наблюдать за тем как и главное какие подарки дарились кафедрам и деканату. Раньше цветок на аллею славы и альбом группы. сейчас я так понял они заказывают подарки, принтер, чайник и пр. Неужели студенты мало бабок заплатили за годы учебы? :blush2:

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Саш, нууу... уже когда мы выпускались подарки дарились...
но мне было не жалко как-то.
любимому деканату, кафедре, ВУЗу...
хз... за время учебы практически ни за что не платили. (ну я не припомню во всяком случае). может сейчас и по-другому...

ЗЫ. вспомнился наш последний звонок... эх....

yellow

Цитата: Лайса от 23:27, 19 апреля, 2007


ЗЫ. вспомнился наш последний звонок... эх....

Везет! Ты его помнишь!  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

RuSo

А данная оплата как-нить влияет на результат пересдачи?  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса

Цитата: yellow от 23:28, 19 апреля, 2007
Везет! Ты его помнишь!  :degen
:) ну да. может даже слишком хорошо...
2 РуСо думаю опалата на результат не влияет никак.

Зайчуган

Не Сань, ну ты бесплатно училась, да и подарки вы сами дарили (в смысле если хотели), а тут студенты платники, но не в том суть, а в том, что подарки им конкретно заказали :nunu:, а им куда деваться у них госы. :shuffle Просто ты ситуацию всю не видиш на текущий момент.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Цитата: RuSo от 23:30, 19 апреля, 2007
А данная оплата как-нить влияет на результат пересдачи?  :smoke:

Не думаю, но без нее экзамен не пересдать, это как пропуск на пересдачу.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

у нас тоже заказывали.

Perla Negra

Цитата: Лайса от 23:05, 19 апреля, 2007
на материке практика распространенная. интересно. бухгалтерия педа эту помощь проводит как-нить.
не знаю,не знаю.и разу не слышала ( во всяком случае,в спб).первая пересдача бесплатная,последующие платные,но проводятся именно как плата за пересдачу.бухгалтерия выписывает квитанцию.и это не влияет на результат пересдачи (самой мозги тр***ли)
но это не отменяет расценки на беспроблемную сдачу,конечно.но опять же,далеко не везде.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Цитата: брюнетка в сливках от 18:46, 20 апреля, 2007
не знаю,не знаю.и разу не слышала ( во всяком случае,в спб).первая пересдача бесплатная,последующие платные,но проводятся именно как плата за пересдачу.бухгалтерия выписывает квитанцию.и это не влияет на результат пересдачи (самой мозги тр***ли)
но это не отменяет расценки на беспроблемную сдачу,конечно.но опять же,далеко не везде.
ну во Владивостоке насколько мне известно такое распространено. многое же от конкретного ВУЗа зависит и от преподавателя и от везения конкретного студента...
в том же педе на инЪязе по слухай некоторые преподаватели не стеняясь расценки устанавливали,
а на физмате одна уважаемая и очень нами любимая преподаватель а очень строго отругала нас за попытку поздравить ее с Днем рожденья и подарить подарок на 1-м курсе.
вот так.

Кузькина мать

Цитата: брюнетка в сливках от 18:46, 20 апреля, 2007
не знаю,не знаю.и разу не слышала ( во всяком случае,в спб).первая пересдача бесплатная,последующие платные,но проводятся именно как плата за пересдачу.бухгалтерия выписывает квитанцию.и это не влияет на результат пересдачи (самой мозги тр***ли)
но это не отменяет расценки на беспроблемную сдачу,конечно.но опять же,далеко не везде.

В Хабаровском филиале СибГУТИ (институт связи) так же с пересдачей, но зато вся оплата за учебу по договору проводится, как спонсорская помощь. Во всяком случае, два года назад так было.
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Лайса

Цитата: Кузькина мать от 01:01, 21 апреля, 2007
В Хабаровском филиале СибГУТИ (институт связи) так же с пересдачей, но зато вся оплата за учебу по договору проводится, как спонсорская помощь. Во всяком случае, два года назад так было.
вот это отжиг похлеще будет:))))

Perla Negra

Цитата: Лайса от 00:08, 21 апреля, 2007
ну во Владивостоке насколько мне известно такое распространено. многое же от конкретного ВУЗа зависит и от преподавателя и от везения конкретного студента...
в том же педе на инЪязе по слухай некоторые преподаватели не стеняясь расценки устанавливали,
а на физмате одна уважаемая и очень нами любимая преподаватель а очень строго отругала нас за попытку поздравить ее с Днем рожденья и подарить подарок на 1-м курсе.
вот так.

лично мне в педе в зимнюю сессию поставили "отл",а ближе к летней заявили,что ну никак не сдам,даже допускать смысла не имеется,но вот если дополнительно позаниматься......

к счастью,уже отчислялась,т.к. уезжала..

а вообще - пед оставил впечатление не столько взяточническое,сколько абсолютно скотское по отношению  к студентам (конкретно - иняз)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика