ВОДИТЕЛЬ против ГИБДД

Автор bAskEtBAlLeR, 10:13, 11 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обжаловали ли Вы действия сотрудников ГИБДД ?

обжаловал и выиграл
обжаловал и проиграл
сейчас этим занимаюсь
считаю такие действия неправильными
не было повода
и проигрывал и выигрывал

bAskEtBAlLeR

Тема эта родилась у меня неделю назад, да не просто так, а от ситуации:
возвращаемся всей семьёй с дачных шашлыков в субботу вечером, нужна была аптека. Естественно едем на Силуэт к Российской книге. Останавливаюсь около остановки, покупаю в аптеке что нужно, сажусь обратно в авто, отъезжаю. Проезжая метров 50, меня останавливает ГИБДД. Предъявляют мне стоянку на автобусной остановке. Я отвечаю, что стоял в положенных 15-ти метрах от АО. Решили пойти проверить !!!!!!!!!! Подошли, я показываю где (на мой взгляд) я стоял, он говорит, что я стоял ближе, я остаюсь при своём мнении, и тут инспектор заявляет мне, что даже "тут" всё равно ближе 15-ти метров. Я не соглашаюсь и предлагаю замерить. Инспектор отвечает, что мерить не надо, а вот протокол он обязательно составит.... О чём думал в тот момент инспектор, я не знаю, но предполагаю, что о своём божественном происхождении и не иначе.
Протокол и Постановление было составлено, я в протоколе указал что, с нарушением не согласен и остановка была произведена на растоянии более чем 15-ть метров.
В воскресенье была составлена жалоба и направлена на карьерную. Из её текста я убрал фамилии, но в целом текст остался тот же:

abasg

и правильно. привыкли гаишники, что почти всегда  водители лучше безропотно отдадут денежку, нежели оспорят.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

bAskEtBAlLeR

                                
Жалоба
      на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением 41 КА 000000  от 24.03.2007г. вынесенным инспектором ОБ ДПС ГИБДД при УВД по П-Камчатскому ГО мл. л-том милиции я  подвергнут  административному  наказанию  в   виде штрафа в размере 2 МРОТ 200 рублей за нарушение п 12.4 ПДД РФ, а именно за произведенную остановку транспортного средства ближе 15 метров от автобусной остановки.
    Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как остановка автомобиля была произведена на расстоянии предусмотренном п. 12.4 ПДД РФ, а именно пятнадцати метров, о чем я дал объяснение в протоколе 41 ОА 000000 от 24.03.2007 года. Однако, не смотря на указанное объяснение и моё требование снять показания средств измерений, инспектором ОБ ДПС ГИБДД при УВД по П-Камчатскому ГО мл. л-том милиции такие измерения не были сняты, а указанное в протоколе и постановлении расстояние является лишь личным мнением инспектора ОБ ДПС ГИБДД при УВД по П-Камчатскому ГО мл. л-та милиции , несмотря на то, что доказательство (согласно ст.26.2 КоАП РФ)должно содержать фактические данные,а не оценочное суждение или мнение о действиях людей, о событиях и т.д.
Считаю, что указанные нарушения со стороны инспектора ОБ ДПС ГИБДД при УВД по П-Камчатскому ГО мл. л-та милиции свидетельствуют о необоснованности назначения в отношении меня административного наказания

    В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ,

                                 
прошу:

    отменить постановление 41 КА 000000 от 24.03.2007г. вынесенное инспектором ОБ ДПС ГИБДД при УВД по П-Камчатскому ГО мл. л-том милиции о наложении на меня административного наказания  в   виде штрафа в размере 2 МРОТ.
    Приложение:
    1. Копия постановления органа о наложении взыскания.
    2. Копия протокола об административном правонарушении.  


Подпись



Дата 30.03.2007 г.


Tiamat


abasg

Боря, только в этом случае вам обоим трудно будет свою правоту доказать.
... и да поможет мне Святой Абырвалг


bAskEtBAlLeR

"06" апреля 2007г. из Административной практики ГИБДД мне позвонили и попросили подъехать кна Силуэт, чтоб разобраться на месте. Я показал место где производил остановку, инспектор составлявший на меня протокол утверждал, что остановка была не "тут", а "там" и т.п. Произмели замер. Оказалось, что по моему объяснению остановка была произведена в 17-ти метрах от автобусной остановки. И тут началось странное: меня спросили " а от кудава я считаю?" Самое странное, что я сам задал этот вопрос первым инспектору ещё тогда, когда он, перед тем как выписать Протокол, отказался мерить расстояние и утверждал что 15-ти метров до остановки нет !!!!!!!!
Я ответил, что считать, на скока я знаю, нужно от знака остановки. Но оказалось, что знака то нет ! Разметки тоже нет ! Короче, остановки там вообще ни фига нет. :shoking
После выяснения этого обстоятельства ГИБДД стало нести чушь. Мне стали объяснять, что надо расчитывать остановку, исходя из места, необходимого для стоянки трёх автобусов и от бампера последнего исчислять 15-ть метров......... :bams: Как я пожалел в тот миг, что не захватил диктофон.
Закончилось всё тем, что я попросил всю эту ахинею изложить в письменном виде в качестве ответа на мою жалобу.
Ждём.

helly

Алик, думаешь, этого не достаточно:
доказательство (согласно ст.26.2 КоАП РФ)должно содержать фактические данные,а не оценочное суждение или мнение о действиях людей, о событиях и т.д.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

bAskEtBAlLeR

Цитата: abasg от 10:23, 11 апреля, 2007
Боря, только в этом случае вам обоим трудно будет свою правоту доказать.

презумпция невиновности...................


abasg

хехехееее..
перефразируя Сталина - "нет остановки - нет нарушения".
Цитата: helly от 10:32, 11 апреля, 2007
Алик, думаешь, этого не достаточно:
доказательство (согласно ст.26.2 КоАП РФ)должно содержать фактические данные,а не оценочное суждение или мнение о действиях людей, о событиях и т.д.

Аленк - там же нет факт данных - все со слов Бори и инспектора. а это еще не факт. И, к сожалению - инспектор может просто тупо утверждать то, что ему выгодно(
... и да поможет мне Святой Абырвалг

abasg

#9
Цитата: БоPя от 10:33, 11 апреля, 2007
презумпция невиновности...................
тож верно  :yes
просто тягомотина будет длиться.
... и да поможет мне Святой Абырвалг


ms743

Цитата: abasg от 10:36, 11 апреля, 2007
тож верно  :yes
просто тягомотина будет длиться.
Да ладно. Пусть себе длится. Просо оборзели уже господа ГАИцы! Пусть немного бумагу помарают, покрутятся. Надо было думать когда докапывался.


Человечество - давно пора истребить.

SolVik

Боря, не переживай, при привлечении к адм. ответственности, орган, или долж. лицо. привлекшее к ответственности должно доказать. что ты нарушил. а не тыф должен доказывать, что не нарушил. При тех обстоятельствах, которые ты описал ГИБДД, если будешь обжаловать в суд, ничего точно не докажит. Очередное подтверждение того, что у    нас в ГИБДД работают много "далёких" людей.   

Охотник

Цитата: БоPя от 10:13, 11 апреля, 2007
Предъявляют мне стоянку на автобусной остановке. Я отвечаю, что стоял в положенных 15-ти метрах от АО.

В том месте, и не только в том, постоянно всякие... автолюбители останавливаются, не глядя на то, что рядом - остановка. Когда ездил общественным транспортом, постоянно думал "оборзели уже эти водятлы". Верю, что ты остановился действительно в стороне, но сколько же уродов среди и тех и этих...
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: SolVik от 21:49, 11 апреля, 2007
Очередное подтверждение того, что у    нас в ГИБДД работают много "далёких" людей.   
Последствие более ранних событий: мизерная зарплата госслужащих и крах образования.

bAskEtBAlLeR

МВД России                                       
государственное учреждение                     
управление внутренних дел                  
по Петропавловск-Камчатскому                 
городскому округу
отдел ГИБДД


   Отделом ГИБДД УВД по Петропавловск – Камчатскому городскому округу ваша жалоба, поступившая к нам 30.03.2007 года, на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотрена.
     В ходе проверки и изучения дела об административном правонарушении по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ от 24.03.2007 года в отношении Вас, установлено, что постановление по делу об административном правонарушении 41КА000000 от 24.03.2007 года вынесено не правомерно. Доводы, изложенные в вашей жалобе, подтвердились.
     На основании вышеизложенного постановления по делу об административном правонарушении 41КА000000 решением от 06 апреля 2007 года было отменено, а производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.


Приложение: 1. Копия решения, на 3л. в 1 экз.   




Начальник                           И.Г. Дягтерев

bAskEtBAlLeR

РЕШЕНИЕ
ПО ЖАЛОБЕ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
06 апреля 2007 года   г. Петропавловск-Камчатский
Я, начальник отдела Государственной инспекции безопасности
дорожного движения при Управлении внутренних дел по
Петропавловск - Камчатскому городскому округу майор милиции
Дегтярев И.Г. рассмотрев жалобу на постановление по делу об
административном правонарушении о наложении административного штрафа в размере 2 МРОТ (200 рублей) на гражданина за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.19 КРФоАП
УСТАНОВИЛ:
Постановлением по делу об административном правонарушении от 24 марта 2007 года, вынесенном инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД при ГУ УВД по Петропавловск - Камчатскому городскому округу младшим лейтенантом милиции , гражданин признан виновным в нарушении п. 12.4 Правил дорожного движения РФ и привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КРФоАП и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 МРОТ в сумме 2ОО рублей.
Не согласившись с данным постановлением по делу об административном правонарушении, гражданин обратился в отдел ГИБДД УВД по Петропавловск - Камчатскому городскому округу, в которой просил постановление по делу об административном правонарушении инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД при ГУ УВД по Петропавловск - Камчатскому городскому округу младшего лейтенанта милиции отменить, как не законное.
При проведении проверки, изложенных в жалобе фактов был осуществлен выезд на место совершения административного правонарушения, где были произведены замеры расстояния от автобусной остановки до автомобиля «Тойота-Креста» государственный регистрационный знак  в присутствии инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД при ГУ УВД по Петропавловск -Камчатскому городскому округу  и гражданина. Было установлено, что расстояние от автобусной остановки де автомобиля «Тойота-Креста» составило более 15 метров.

Изучив доводы жалобы, проверив материалы дела об административном правонарушении, учитывая показания гражданина , инспектора ДПС , а также произведенные замеры, прихожу к выводу, что постановление по делу об административном правонарушении подлежит отмене по следующим основаниям.
Как следует из протокола об административном правонарушении 41 ОА 000000 от 24 марта 2007 года гражданин , управляя автомобилем «Тойота-Креста» государственный регистрационный знак на ул. Тушканова в г. Петропавловск -- Камчатском 24 марта 2007 года в 2О ч. 35 мин. нарушил п. 12.4 Правил дорожного движения РФ, то есть произвел остановку транспортного средства ближе 15 метров от автобусной остановки, чем создал помеху для движения маршрутного транспортного средства.
В протоколе об административном об административном правонарушении имеется отметка о том, что гражданин с нарушением не согласен, произвел остановку на расстоянии 15 метров от автобусной остановки.
В соответствии со ст. 26.1 КРФоАП по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в совершении административного правонарушения.
Согласно ч. 1 статьи 26.2 КРФоАП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Частью 2 данной статьи предусмотрено, что эти данные
устанавливаются   протоколом   об   административном
правонарушении, иными протоколами, предусмотренными
настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого
ведется производство по делу об административном
правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей,
заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями технических средств, вещественными доказательствами.
Согласно   ст.   26.11  КРФоАП,   судья,  члены   коллегиального
ОРГАНА, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективист исследовании всех обстоятельств дела в их
совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Таким образом, при вынесении постановления по делу об административном правонарушении инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД при ГУ УВД по Петропавловск - Камчатскому городскому округу младшим лейтенантом милиции не были приняты во внимание объяснение самого гражданина, а также требование гражданина снять показания средств измерения, а также согласно показаниям гражданина указанное в протоколе об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении расстояние является лишь личным мнением инспектора ДПС.
При таких обстоятельствах, постановление по делу об административном правонарушении от 24 марта 2007 года в отношении гражданина нельзя признать законным и обоснованным.
В силу п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КРФоАП, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КРФоАП, а также при недоказанности обстоятельств на основании которых было вынесено постановление, выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ЗО-7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,-
РЕШИЛ:
Постановление по делу об административном правонарушении от 24 марта 2007 года, вынесенное инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД при ГУ УВД по Петропавловск - Камчатскому городскому округу младшим лейтенантом милиции  в отношении гражданина отменить, а жалобу удовлетворить.
Производство по делу об административном правонарушении в отношении гражданина прекратить на основании ч. 2 ст. 24.5 КРФоАП за отсутствием состава административного правонарушения.
Начальник      И. Г. Дегтярев

я цифровой шум

Батя

Бедный младший лейтенант, никогда он не будет майором. :degen

Даже если бы вопрос решился в пользу ГАИ, лейтенанту всё равно досталось бы на орехи. Ситуация была спорная, а поднявшаяся суета не окупается 200 рублями.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

SQ

Стас, ты лучший! Прими мои поздравления!
Только вот я ожидал что в решении одним из пунктов будет "провести разъяснения административного кодекса лейтинанту" или типа того...))))

Охотник

Цитата: Батя от 23:37, 11 апреля, 2007
Ситуация была спорная...

Более чем. Поскольку БоРя успел отъехать от "места преступления", все дальнейшие действия инспектора попросту бессмысленны.
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Если бы Постановление было в обратную сторону, то это бы было похоже на ситуацию, когда сотрудник ГИБДД без радара бы определил что вы привысили скорость на 10 км/ч, или бы без прибора определел  что вы в состоянии а/опьянения. А это уже похоже на бред.

212-й

Стас, мои аплодисменты!!! :beer
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Стас, проверь права! Наколок на ухе нету?  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг

helly

В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика