"Аллея ПКФорума"

Автор Marta, 12:36, 09 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ты примешь участие в организации Аллеи?

Да, с удовольствием внесу свой вклад!
27 (55.1%)
Затея мне представляется сомнительной.
11 (22.4%)
Категорически против.
1 (2%)
Поддержу большинство
10 (20.4%)

Проголосовало пользователей: 46

murka

всё...никаких помоек после такого...  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Шаман

Идею поддерживаю обеими руками. Правда место и время предложить даже не пытаюсь, пока нет идей...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

yellow

Цитата: Marta от 16:43, 09 апреля, 2007
Вот пока мы вот ТАК вот сидим и разводим тут демагогию... никто и ничего не сделает... Зато все будут кричать "Ах, как жеж жить в этом говне!"  :degen
А ведь просто взять и сделать что-то хорошее... СДЕЛАТЬ... реально принести пользу... это же так просто!!! Что стоит где-нибудь взять и посадить по одному деревцу?! Или убрать мусор в каком-нибудь уголке природы, которую мы так любим и гордимся?! В чём проблема то?!  
И не надо тут блестать неуместным остроумием...  
Ну если про реальную пользу, то убираться и облагораживать тогда нужно не природу+шашлыки, а территорию детского дома, например...почему бы не посадить там деревья?
Пришел, увидел, нафлудил!


Alichka

да ладно, как минимум за свой двор надо взяться как только снег сойдет

Marta

Чисто не там - где убирают, а там - где не мусорят...
И на территории детского дома и во дворах наших домов есть кому убирать...
А вот когда приезжаешь в лес, и особенно когда приходишь... и видишь мусор, оставленный туристами-отдыхающими... вот тогда и задумываешься, что люди - свиньи... у меня всегда возникает желание взять пакет и собрать мусор... да, мусорила не я, но если я уберу - у меня руки не отвалятся, зато сделаю доброе дело... и когда в заповедных территориях - наводишь чистоту - становится чище на душе... потому что там - никто кроме нас этого не сделает... и не надо после этого бить себя пяткой в грудь, что вот какие мы хорошие... убрали мусор... дайте нам за это пирожок... Хорошие дела - делаются молча...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


helly

Цитата: Marta от 17:16, 09 апреля, 2007
... Хорошие дела - делаются молча...
золотые слова.
почему-то вспомнилась тема про мальчика, больного лейкимией.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Alichka

Цитата: Marta от 17:16, 09 апреля, 2007
и не надо после этого бить себя пяткой в грудь, что вот какие мы хорошие... убрали мусор... дайте нам за это пирожок... Хорошие дела - делаются молча...
ты так говоришь, как будто уже кто-то себя бьет той самой пяткой

Marta

Цитата: helly от 17:19, 09 апреля, 2007
золотые слова.
почему-то вспомнилась тема про мальчика, больного лейкимией.

Ленусь, не все могут позволить себе выделить из своего бюджета деньги... (( и это прекрасно все понимают...
А вот принести пользу природе - могут все... даже просто - хотя бы не мусорить... в этом случае даже бездействие - полезно...
просто в лесу бывает большинство, независимо от финансового положения... и немножко потрудиться на благо - могут все... от мала до велика... ))

Цитата: Аличка от 17:20, 09 апреля, 2007
ты так говоришь, как будто уже кто-то себя бьет той самой пяткой

Аличка, ничего личного...  :4mok это я про вообще...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Alichka

Цитата: Marta от 17:26, 09 апреля, 2007
Аличка, ничего личного...  :4mok это я про вообще...
да ладно
я бы с удовольствием поучаствовала в этом действе, вот тока меня уже здесь не будет, когда вы соберетесь, если соберетесь, конечно

helly

Ленусь. конечно не все, но многие.
но это другая тема.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


212-й

Народ, давайте все же не будем растекаться мыслью по древу. Лес, не лес... Я уже Марте высказал - можно и детей в Африке накормить и всем форумом старушек через дорогу переводить. Есть конкретная идея, которую нам вполне по силам осуществить. Если есть другие предложения - их можно обсудить, соответственно, в других темах. А здесь все же предлагаю высказываться по сабжу. Поддерживает ли народ идею? Пока, как я вижу, больше согласных, чем сомневающихся. В любом случае при реализации задумки нам не обойтись без городской администрации - думаю, коли мы здесь примем окончательное решение, нам необходимо будет обратиться именно туда, а там нам уже предложат пару-тройку мест для приложения наших усилий и мы сможем выбрать понравившееся нам.

Вот такие мысли.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Мне нравится идея, как дипломированный инженер лесного хозяйства могу взять на себя научное обеспечение затеи :)

212-й

Цитата: Скорпион от 20:22, 09 апреля, 2007
Мне нравится идея, как дипломированный инженер лесного хозяйства могу взять на себя научное обеспечение затеи :)

:coolgay

Хорошо, тогда вопрос: прозвучала мысль, что высаживать деревья лучше осенью - насколько она верна и стоит ли нам ждать осени?


ЗЫ: Лайса, Санька, я тут решил у спеца проконсультироваться.  :shuffle :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

 Я тоже согласен.
Если сажать деревья поздней осенью, тем более хорошо. В виду предстоящих выборов, думаю все вопросы, будет проще решить.
я цифровой шум

Clopa

Цитата: ▲ от 21:03, 09 апреля, 2007
В виду предстоящих выборов, думаю все вопросы, будет проще решить.

Всецело и полностью ЗА! Идея хороша сама по себе, думаю, пропихнем и без предстоящих выборов.
домой, домой, пора домой!!!;)

Охотник

Цитата: ▲ от 21:03, 09 апреля, 2007
В виду предстоящих выборов, думаю все вопросы, будет проще решить.

Вот не надо. Иначе к благородной и бескорыстной идее непременно примажутся какие-нть проходимцы и все опошлят. Нужны примеры?
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

одно дерево осилю 100%.................... я с Вами............

Лайса

Цитата: 212-й от 20:31, 09 апреля, 2007
:coolgay

Хорошо, тогда вопрос: прозвучала мысль, что высаживать деревья лучше осенью - насколько она верна и стоит ли нам ждать осени?


ЗЫ: Лайса, Санька, я тут решил у спеца проконсультироваться.  :shuffle :)
чисто эмпирически: в городе деревтья по осени высаживают. вот я и подумала.

Che Bo Tsu

Цитата: Лайса от 00:28, 10 апреля, 2007
в городе деревтья по осени высаживают.
И правильно делают.
Есть две школы высаживания деревьев, насколько я знаю.
Поздняя осень, или ранняя весна.
Сам я всегда участвовал в посадках/пересадках древесно-кустовых  :lol: зеленых насажденый только поздней осенью.
Большинство культур приживалось успешно.

Чем ещё хороша осень?
Тем, что до осени все можно организовать.
Есть мнение, что посадка зеленых насаждений в городе дело не менее муторное, чем их вырубка.
Конечно, если сделать так, чтоб никто не заметил, это одно, а если декларировать Аллею, то могут возникнуть проблемы. Я не имею в виду, что нереально получить разрешение, наверное, реально. Но на это уйдет время.
Второе.
Где взять деревья?
Инженер лесного хозяйства меня должен поддержать в том, что просто накопать в лесу деревья нельзя.
На выкапывание деревьев из леса нужно получить разрешение, заплатить небольшую денежку, тогда местный лестник должен вам указать дерево, которое можно выкопать. Опять же, если пойдешь и выкопаешь елку для своей дачи, так что никто не заметит, то это одно. Если будешь сажать лес в городе, то после вопросов о правомочности этих действий возникнет вопрос о том, откуда дровишки.
Наверное, должен быть какой-то питомник, обеспечивающий город таким материалом, но, если честно, я не уверен, что он работает. Я знаю один питомник хвойных пород, расположен в районе Южных Коряк. Есть ли за ним уход сейчас, вот вопрос.
Дальше.
Порода деревьев.
Не всякое дерево можно сажать в городе. Есть куча всяких бюрократических штук про якобы облик города, экологию и прочая прочая. Все это надо согласовать.
Как это делать, я не знаю.
Наверное, можно начать с ЖЭКа, там должны подсказать.
Ну, прежде, конечно, надо вообще с местом определиться.

Димчег

нада жы балиииин .... идейка возродилась ....

Поддержу штыком!  ..... или водички принесу ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Вадим Витальевич

мы на Микиже конец сентября - начало октября уже два года высаживаем...
так что осенью - это правильно....:)
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Marta

Цитата: vdim от 11:31, 10 апреля, 2007
мы на Микиже конец сентября - начало октября уже два года высаживаем...
так что осенью - это правильно....:)

Вадим, а как это всё правильно организовать? вы же это не сами по себе от балды делаете... процесс то уже отлажен... ))) Расскажи нам, пожалуйста  :4mok)))

Кстати, а посадками деревьев занимаются волонтёры или можно на фестивале в этом тоже поучаствовать?  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Вадим Витальевич

фестиваль в первые выходные сентября....
а посадки делаем либо последние сентября, либо первые октября... на крайняк вторые, но там уже заморозки по утрам... может не прижиться...
саженцы берём из под ЛЭП, всё равно по ТУ под ЛЭП не должно быть растительности....
хотя для аллеи фестиваля очень хочеться лиственницу из питомника, но молодняк листвяка уже который год какая то болячка портит в этом самом питомнике...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy

Садят саженцы ранней весной или поздней зимой. Зависит от того, что Вы садите. Определить сперва надо где, что и сколько. Питомник есть на дороге в Елизово при выезде из города, там всё заросло, но в целом есть что взять. Главное - где садить, в городе надо с администрацией утрясти этот вопрос.

marica

слушайте , какие же вы молодцы !  :coolgay... " если не я , то кто ? " ...а если часть деревьев посадить весной , а часть осенью ? через питомник - это правильно ..а ещё ...у нас каждую весну  можно заказывать рассаду для клумб/бордюров для облагораживания дворов своих ..а у вас такое есть ? там же и кустарники/деревья ...хотя..зашёл в тайгу и накопал  (  :moral хоть и нельзя )) , сопок полно , очень много поваленных деревьев , а под стволами борются за жизнь и " кривеют " ))небольшие деревца ...или у вас не так ?...эх, тож хочу ...а у нас и в центре города могут целую аллею спилить  :mad:
...Будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел ...

...ходить на двух ногах очень трудно (с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика