Теория супружеской совместимости... Следуют ли ей в реальной жизни?

Автор Смайла, 00:18, 03 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdey

а если вот родители выбор не одобряют или дети против :shuffle что тогда на какой фактор опираться больше :shoking
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

murka

Цитата: Smileberry от 18:41, 03 апреля, 2007
важно  :yes

но этого, к сожалению, НЕДОСТАТОЧНО ...:(


а чего достаточно? какой суммы денег, каких качеств?
мне кажется, нельзя так подходить...всё как-то бездушно, натянуто и искусственно....наверно, если ты полюбил человека, то есть за что..значит, заложен в нём тот самый необходимый набор значимых для тебя качеств..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: murka от 23:13, 04 апреля, 2007
а чего достаточно? какой суммы денег, каких качеств?
мне кажется, нельзя так подходить...всё как-то бездушно, натянуто и искусственно....наверно, если ты полюбил человека, то есть за что..значит, заложен в нём тот самый необходимый набор значимых для тебя качеств..

Вот я тоже сижу и пытаюсь понять о чём тут спор?
Какая нафиг супружеская совместимость/несовместимость (чем-то напоминает разговоры про гороскопы)
Видишь человека, чувствуешь его... а иногда достаточно просто взяться за руки... и всё... понимаешь, что вот ОН (ОНА)... и ты безнадёжно пропал для всех остальных... и ни о каких критериях отбора - речи быть не может... ну это по крайней мере у меня так...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Avdey

пезло тебе :shuffle, а я вот знаю что гдето вот оно есть мой даже знаю где оно но лень к нему идти :degen, зато по стороном голова как у совы, новое боле близкое по расположению пытается найти
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Зайчуган

     Любой наш ответ по данной теме, будет субъективным, как в прочем и любой ответ, по темам касающимся отношений и т.п.

    Любовь это очень желательный (некоторым необходимый) элемент, который в идеале и должен послужить поводом к заключению брака. Однако, исходя из собственного опыта и как следствие все ИМХО, скажу что одной любви для нормальной жизни в браке недостаточно.

    Можно очень любить девушку, с трудом жить без нее, безумно радоваться каждой встрече. Но когда начинаеш жить вместе, многое меняется, часто возникают конфликты и раздражение по мелочам, ну и пр. Чуть расстались, пожили врозь, опять тянет друг к другу с неимоверной силой, вот так не редко бывает, что и вместе люди жить не могут счастливо, и друг без друга тоже.

    При выборе супруга, на мой взгляд важна (помимо всего прочего) я бы сказал бытовая совместимость, плюс умение идти на компромисс, прощать, находить общий язык и пр. это важно, без этого никак, но только оба партнера должны это делать, а то если супруга прощает, идет на компромисс и пр. а супруг свесил ноги и балдеет, то даме это быстро надоест, она устанет психологически и любовь поблекнет очень быстро. Знаете есть такая фраза "Берегите друг друга", звучит банально, но очень актуальново во все времена, это будет основой нормальной счастливой семьи - стремление супругов береч друг друга, поддерживать и помогать ну и пр. Если человек с которым вы решили связать жизнь вас бережот, значит все ок, если вы не чувствуете и не видете этого по его поступкам, да и сами не особенно хотите его беречь, то не стоит спешить с браком.

    Как говорила одна знакомая мудрая еврейка "Если ты согласна стирать носки этому мужчине до конца жизни, тогда выходи замуж, если нет, то не стоит" :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


murka

Цитата: Зайчуган от 11:40, 05 апреля, 2007
         Как говорила одна знакомая мудрая еврейка "Если ты согласна стирать носки этому мужчине до конца жизни, тогда выходи замуж, если нет, то не стоит" :degen
а еще нужно быть любимому просто другом...это включает и то, что ты говорил выше- "надо беречь друг друга", и научиться вовремя промолчать, и пойти на компромисс и т.д. и т.п.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Зайчуган

#33
Цитата: murka от 13:16, 05 апреля, 2007
а еще нужно быть любимому просто другом...это включает и то, что ты говорил выше- "надо беречь друг друга", и научиться вовремя промолчать, и пойти на компромисс и т.д. и т.п.

Я конечно улавливаю о чем ты говориш, однако замечу, что как только М и Ж становятся друзьями, они перестают быть любимыми, любовь уходит.

P/S/ Особенно это опасно для женщины, не советую, чтобы мужчина относился к Вам как к другу, он всегда должен видеть в вас ЖЕНЩИНУ, любимую, желанную, загадочную, непредсказуемую и пр. А не друга с которым можно сгонять на рыбалку, попить пивка и пр.  :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Marta

Цитата: Зайчуган от 17:02, 05 апреля, 2007
Я конечно улавливаю о чем ты говориш, однако замечу, что как только М и Ж становятся друзьями, они перестают быть любимыми, любовь уходит.
Не могу не согласиться... просто у дружбы много граней... И мужчина с женщиной - может поговорить о своём наболевшем, о своих проблемах, поделиться радостями и успехами...  :yes ...и даже сделать это после бурного секса...  :smoke:

Цитата: Зайчуган от 17:02, 05 апреля, 2007
P/S/ Особенно это опасно для женщины, не советую, чтобы мужчина относился к Вам как к другу, он всегда должен видеть в вас ЖЕНЩИНУ, любимую, желанную, загадочную, непредсказуемую и пр. А не друга с которым можно сгонять на рыбалку, попить пивка и пр.  :degen
Хм... А что мешает любимой женщине разделять интересы своего мужчины, и если надо то и на рыбалку поехать... ? Любимой, загадочной и желанной можно оставаться и в лесу...  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Only_me

Цитата: Зайчуган от 17:02, 05 апреля, 2007
P/S/ Особенно это опасно для женщины, не советую, чтобы мужчина относился к Вам как к другу, он всегда должен видеть в вас ЖЕНЩИНУ, любимую, желанную, загадочную, непредсказуемую и пр. А не друга с которым можно сгонять на рыбалку, попить пивка и пр.  :degen
Именно,как к другу!Самое лучшее-ты проводишь с ним время,грызёшь корюшку под пивко,делишься секретами и советуешься,между делом,что лучше надеть для похода в гости.И при всём этом-держишь на расстоянии!!!Вы ж друзья!
А запретный плод,как известно... Только вот затягивать с таким дружбанством,и правда,не стоит.Иначе постель не грозит однозначно.Женщина банально не сможет это сделать с лучшим другом.
  А,когда период дружбы не так долог,то это супер-переходите в горизонтальное положение :coolgay А там и за свадебку вполне можно.
Правда,в браке к другу относишься гораздо более критично и грозно,но эт детали...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Дороти

Цитата: RuSo от 13:51, 05 апреля, 2007
С другом ЭТОГО не делают!  :moral  :degen
делают))))) была у нас уже тема, что-то вроде бы Может ли дружить мужчина с женщиной. Я там уже писала, что для лучшего друга - все самое лучшее, и разделить лучшую радость приятнее с лучшим другом. Да и когда страсть заканчивается, дружба ( именно дружба, а не любовь) поддержит дальнейшие отношения по всей жизни.

Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

RuSo

Цитата: murka от 13:54, 05 апреля, 2007
картошку не чистят?
Аха... не жарят...  :degen

Цитата: Dorothy от 17:36, 05 апреля, 2007
делают))))) была у нас уже тема, что-то вроде бы Может ли дружить мужчина с женщиной. Я там уже писала, что для лучшего друга - все самое лучшее, и разделить лучшую радость приятнее с лучшим другом. Да и когда страсть заканчивается, дружба ( именно дружба, а не любовь) поддержит дальнейшие отношения по всей жизни.
Я не о дружбе мужчины с женщиной, имелось в виду несколько другое... ;) 
Боже, покарай Америку... :god:

Perla Negra

Цитата: Smileberry от 21:01, 04 апреля, 2007
то есть?  когда мама-папа насильно выдают дочку замуж? :)
не,это чтоб или они жили в австралии,или молодые))
мои свекор со свекровью живут дааалееекоооо - я счастлива))

ну,это при условии,что родители любят поучить,мозги потрх...

Цитата: Only_me от 21:41, 04 апреля, 2007
Секс,бытовой комфорт,любовь?Каждый выбирает для себя.И не всегда эти три составляющие одновременны. И вообще "при выборе супруга"...-ну не на ярмарке ж мы их выбираем! :lol:Судьба-с)) она и решает.
ну почему?соглашаться ли и подписывать ли бумаги - это только твой выбор.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Avdey от 23:05, 04 апреля, 2007
а если вот родители выбор не одобряют или дети против :shuffle что тогда на какой фактор опираться больше :shoking
ну если молодые собираются жить у родителей и за их счет...
а если своей жизнью,то родителям предлагается идти темным лесом и ленинским курсом.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

вообще,причем тут любовь?нет,она,конечно,причем частично.но любить можно и без брака, и вне брака.официально зарегистрированный брак - это практически деловой союз с официальными правами,обязанностями,имуществом,наконец.ответственность придется нести не только перед собственной совестью,но и перед законом,и перед обществом.поэтому,конечно,тысячу раз все надо обдумать,взвесить.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Цитата: RuSo от 19:10, 05 апреля, 2007
Я не о дружбе мужчины с женщиной, имелось в виду несколько другое... ;) 
ну ты ж написал: с другом ЭТОГО не делают? :degen я тебе и говорю - делают :hah:

Дороти

Цитата: брюнетка в сливках от 19:14, 05 апреля, 2007
ну если молодые собираются жить у родителей и за их счет...
а если своей жизнью,то родителям предлагается идти темным лесом и ленинским курсом.
ну, молодые-то, конечно, собираются, да только все ли смогут? в смысле идти собственным курсом. У всех получится?

RuSo

Цитата: Dorothy от 19:21, 05 апреля, 2007
ну ты ж написал: с другом ЭТОГО не делают? :degen я тебе и говорю - делают :hah:
У меня лично друг асоциируется с другом- существом мужского пола... не с подругой... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 19:23, 05 апреля, 2007
ну, молодые-то, конечно, собираются, да только все ли смогут? в смысле идти собственным курсом. У всех получится?
если люди обдумывают,по карману ли им семья,дети и т.д.,проблемы не возникает.если сначала женятся(за счет папы с мамой,у самих пипеток денег еще нет),потом рожают,а потом вспоминают,что жить негде и не на что - тогда могу с умным видом сказать - родителей надо было слушать)
в россии почему-то принято выскакивать замуж со школьной скамьи и спихивать все проблемы на мам и пап.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Цитата: RuSo от 19:24, 05 апреля, 2007
У меня лично друг асоциируется с другом- существом мужского пола... не с подругой... :)
ой, а у меня тоже :shuffle :lau: :lau:

Marta

Цитата: Dorothy от 19:51, 05 апреля, 2007
ой, а у меня тоже :shuffle :lau: :lau:

А я вообще не верю в женскую дружбу, и дружу только с мужчинами...  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

RuSo

Вот поэтому я и говорю что мое восприятие понятия "друх" субъективно... ))

Цитата: Marta от 19:53, 05 апреля, 2007
А я вообще не верю в женскую дружбу, и дружу только с мужчинами...  :shuffle
Я тоже не верю... но дружу со всеми... ))
Боже, покарай Америку... :god:

Дороти

Цитата: murka от 13:16, 05 апреля, 2007
а еще нужно быть любимому просто другом...это включает и то, что ты говорил выше- "надо беречь друг друга", и научиться вовремя промолчать, и пойти на компромисс и т.д. и т.п.
помню, я читала что-то вроде рассказа(за давностью лет не вспомню точно). Так вот там героиня, уже пожилая женщина, очень долго жила вместе с мужем, и вот ее спрашивают: вы столько лет вместе были, а любовь у вас была? любили ли вы его, а он вас? Она подумала и ответила: была ли любовь? а кто его знает? нас поженили как в деревнях обычно женят, по сговору родителей. Но я с ним жила и всю свою жизнь он меня жалел. Именно в том смысле, как это слово употребляют в деревнях, а не в смысле, как собачонку бы бездомную пожалел. Её спрашивают: а что значит - жалел? Она объяснила: он меня берег, никогда не позволял надрываться, ведь в доме всегда много тяжелой работы, когда я  заболела, не слышала от него ни слова недовольства, наоборот, он ухаживал за мной и выходил, никогда не забывал мне гостинец с базара привезти, за всю жизнь он мне слова дурного не сказал...Любовь ли это была, но лучшего мне было не надо.

А ведь и вправду, ведь говорят же "жалеет, значит любит".
Может кто-то узнал этот рассказ и вспомнит как он называется, кто автор?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика