про алкоголь

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 19:23, 30 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАДЯ ХреNOVA

Странно, такая актуальная на мой взгяд тема, а не наблюдаю.
Неужели без него никак нельзя? Вот у меня у знакомых муж говорит жене, что к ней никто не заходит, потому что она, видите ли, "рюмочку не наливает"! Да почему этот алкоголь ВЕЗДЕ?! И без него что, жизни нет? :moral

Perla Negra

у меня нет пьющих друзей и родственников,так что и трезвость не проблема.фильтруйте круг общения.если без стаканА дружбы не выходит,сомнительное это общество.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Denny-boy

Ну да. Если без бухла и праздник не праздник, то это повод задуматься.


ГАДЯ ХреNOVA

Так вот и я о том же! Был какой-то праздник, муж на работе пошел в другой отдел "пообщаться", пришел - синий. Говорит, алкоголь развязывает язык. Да, это так, но надо же меру знать, зачем же "в стельку"??? :moral я спрашиваю, ты хоть помнишь, о чем был разговор? Не, говорит, ничего не помню! Вот и пообщались... :xronik:
Я не запрещаю, но пей ты в меру, знай когда остановиться  :moral

Охотник

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 19:23, 30 марта, 2007
Да почему этот алкоголь ВЕЗДЕ?!

Где это "везде"?
С идиотами в полемику не вступаю.


Klyk

Цитата: Охотник от 23:44, 30 марта, 2007
Где это "везде"?
действительно!
он только в желудке :))
да и пиво - не алкоголь, а прохладительный напиток :)))
Я не пью! Я почки промываю! ?

dvant

Цитата: Klyk от 00:37, 31 марта, 2007
да и пиво - не алкоголь, а прохладительный напиток :)))
подтверждаю.....особенно с рыбкой :gy:
ещё и хорошее мочегонное средство :yes, очь хорошее

Бубен

Странный разговор . Сижу,пью, разговариваю. Жизни конец?


RuSo

Даешь ДР форума без бухла!  :cooler
бум общацо через силу...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Бубен

#9
Цитата: RuSo от 11:37, 31 марта, 2007
Даешь ДР форума без бухла!  :cooler
бум общацо через силу...  :degen
Жальковата ваз, замерзнете фсе.


Охотник

Цитата: RuSo от 11:37, 31 марта, 2007
бум общацо через силу...  :degen

Через Силу общаццо могут только джыдаи. Мы - по-старинке - через стакан ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Охотник от 23:44, 30 марта, 2007
Где это "везде"?
Да ВЕЗДЕ вообще! Просто посидеть пообщаться - без НЕГО никак! Обязательно надо "рюмочку"! Любой праздник - без НЕГО никуда!
Я же говорю, я не против, но почему-то вокруг очень много примеров, когда люди не знают тормоза. Приходит домой - ему ничего не надо, только вырубиться в беспамятстве и слушай потом как "стены дрожат"!!!
Я и сама люблю пивка выпить и не только, но почему-то всегда знаю когда остановиться и все помню.

Охотник

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 19:03, 31 марта, 2007
Да ВЕЗДЕ вообще! Просто посидеть пообщаться - без НЕГО никак! Обязательно надо "рюмочку"! Любой праздник - без НЕГО никуда!

Срочно меняй компанию :moral Иначе сопьешься!
С идиотами в полемику не вступаю.

ГАДЯ ХреNOVA

В том-то и дело, что вокруг меня - любители, а я  - контролирую! Потому и тему такую подняла, что их не понимаю! Да я лучше коктейль попью, вкусный с мороженым  :coolgay, а алкоголь так, редко и в разумных пределах.

Perla Negra

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 23:38, 30 марта, 2007
Так вот и я о том же! Был какой-то праздник, муж на работе пошел в другой отдел "пообщаться", пришел - синий. Говорит, алкоголь развязывает язык. Да, это так, но надо же меру знать, зачем же "в стельку"??? :moral я спрашиваю, ты хоть помнишь, о чем был разговор? Не, говорит, ничего не помню! Вот и пообщались... :xronik:

в таком состоянии обычно на корпоративе ведут себя так,что потом стыдно идти на работу...
а мы,трезвенники,сидим и всеееее запоминаем))))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Klyk

Цитата: брюнетка в сливках от 19:15, 02 апреля, 2007
в таком состоянии обычно на корпоративе ведут себя так,что потом стыдно идти на работу...
а мы,трезвенники,сидим и всеееее запоминаем))))

один товарисчь по пьяне на корпоративе решил хотел посмешить....и решил масяню процитировать...."Директор!?! Пошел ты в Ж... директор!"

потом боялся на работу идти, думал уволят :))))
Я не пью! Я почки промываю! ?

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: брюнетка в сливках от 19:15, 02 апреля, 2007
в таком состоянии обычно на корпоративе ведут себя так,что потом стыдно идти на работу...
а мы,трезвенники,сидим и всеееее запоминаем))))
Так точно, запоминаем ВСЕЕЕЕЕЕ :yes
а им, по-моему, ни фига не стыдно...

yellow

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:39, 02 апреля, 2007
Так точно, запоминаем ВСЕЕЕЕЕЕ :yes
а им, по-моему, ни фига не стыдно...
А чего стыдится-то? Жизнь идет, подстраиваться под кого-то буэээ... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Смайла

алкоголь - это не проблема...

проблема - это алкоголизм ... :smoke:

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 19:23, 30 марта, 2007
Странно, такая актуальная на мой взгяд тема, а не наблюдаю.
Неужели без него никак нельзя? Вот у меня у знакомых муж говорит жене, что к ней никто не заходит, потому что она, видите ли, "рюмочку не наливает"! Да почему этот алкоголь ВЕЗДЕ?! И без него что, жизни нет? :moral

Сегодня принимала участие в обсуждении темы алкоголизма в семье... думала, что у нас, видимо на форуме всё о'кей... поэтому такой разговор и не заводят.. Ан нет :(...

Бухло с друзьями может быть вполне невинным, если это не перерастает в болезненное пристрастие. Наверное, надо просто знать грань... Хотя где она, это грань? Постоянные попойки с друзьями? Запои?  :pain25 Запои - это ужасно! - надо бить во все колокола! :wooow: ...хотя может быть поздно :(

Вообще, тема довольно печальная, если рассматривать её всерьез..

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Дороти

Печально то, что некоторые практически спиваются на пиве. И при этом продолжают считать, что пьют  лимонад. Так, для освежения( Знаю нескольких таких точно. Мужик взрослый - каждый день 2 полторашки - фигня, так, типа он между делом, ну не чай же пить((. Парень соседский, постоянно ходит обдолбаный какой-то, шатает его, языком еле ворочает, два слова связать не может. Я сначала думала - наркошка, нет - он просто каждый день пьет пиво и постоянно поддерживает себя вот в таком полупьяном состоянии. Ну, и навалом таких, кто пьет крепкие, а потом  "поддерживает" состояние пивком. Ещё и за руль лезут.

Notka

больно смотреть когда это с близкими и родными происходит, ведь и не знаешь как помочь и доводы типа "здороье то одно" не помогают

Лайса

Видеть как спивается близкий и дорогой челвоек - очень больно. Невыносимо больно. Гадя - респект за тему. И ведь пока человек сам не захочет закончить с пьянкой - ничего нельзя сделать.
А многие не могут заставить себя закончить.

Marta

Цитата: Лайса от 13:29, 03 апреля, 2007
И ведь пока человек сам не захочет закончить с пьянкой - ничего нельзя сделать.


Да, Сашуль, ты абсолютно права  :yes Только вот тут какое дело... сначала человек должен осознать что это проблема... а это очень сложно... тяжко признавать, что ты пьяница - поэтому многие предпочитают отмахиваться от этого и жить иллюзией, что всё хорошо, что он не переходит черту... И самое ужасное в том, что окружающие не в силах что либо изменить... пока к этому человеку не придёт его личное осознание и принятие нелицеприятного факта...  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Цитата: Dorothy от 23:19, 02 апреля, 2007
Печально то, что некоторые практически спиваются на пиве. И при этом продолжают считать, что пьют  лимонад. Так, для освежения( Знаю нескольких таких точно. Мужик взрослый - каждый день 2 полторашки - фигня, так, типа он между делом, ну не чай же пить((. Парень соседский, постоянно ходит обдолбаный какой-то, шатает его, языком еле ворочает, два слова связать не может. Я сначала думала - наркошка, нет - он просто каждый день пьет пиво и постоянно поддерживает себя вот в таком полупьяном состоянии. Ну, и навалом таких, кто пьет крепкие, а потом  "поддерживает" состояние пивком. Ещё и за руль лезут.
да, а ведь он же "просто выпил пивка, подумаешь фигня какая"...
а насчет того, что не исправить, должно прийти осознание- так вот ..осознание того, что нужно остановиться, приходит к одному из тысячи...этих людей не исправить, и не надо себя тешить надеждой..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика