про алкоголь

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 19:23, 30 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Dorothy от 17:08, 03 апреля, 2007
Говорил, что да, было очень тяжело, часто хотелось выпить, особенно когда вокруг все пьют да ещё и насмехаются над его попыткой бросить.
меня вот это больше всего поражает....типа если ты с нами не пьешь, то с  тобой что-то нехорошее происходит, ненормальный ты какой-то..
а когда он бухает до поросячьего визга- вот тогда он нормальный пацан и настоящий друг..
психология совдепа, если честно и неуважение личности..грош цена таким друзям...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

Цитата: murka от 14:32, 04 апреля, 2007
  а когда он бухает до поросячьего визга- вот тогда он нормальный пацан и настоящий друг..
а потом, когда чел практически спился, они ж сами его и презирают, вроде как они-то в норме, а он вот....

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Скорпион от 22:52, 03 апреля, 2007
Насильно не поможешь. Каждый выбирает как ему сходить с ума или погибать по-своему.
Ну вот и случилось то, что должно было случиться! Узнали, что попал в больницу, что-то типа прединфарктного состояния!  :shoking из-за запоев, естественно...
я вот думаю, ну откачают его сейчас, приведут в норму, и что, он будет продолжать все в том же духе?  :shoking


ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: murka от 14:32, 04 апреля, 2007
меня вот это больше всего поражает....типа если ты с нами не пьешь, то с  тобой что-то нехорошее происходит, ненормальный ты какой-то..
а когда он бухает до поросячьего визга- вот тогда он нормальный пацан и настоящий друг..
психология совдепа, если честно и неуважение личности..грош цена таким друзям...
согласна целиком и полностью!  :yes это что ж за друзья такие???

Дороти

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:34, 04 апреля, 2007
Ну вот и случилось то, что должно было случиться! Узнали, что попал в больницу, что-то типа прединфарктного состояния!  :shoking из-за запоев, естественно...
я вот думаю, ну откачают его сейчас, приведут в норму, и что, он будет продолжать все в том же духе?  :shoking

скорее всего, так и будет. Чуть полегчает и за старое, считают, что раз пронесло, и ещё пронесет


212-й

Цитата: Dorothy от 22:25, 04 апреля, 2007
скорее всего, так и будет. Чуть полегчает и за старое, считают, что раз пронесло, и ещё пронесет

Но не пронесет... Как моего дядьку....
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дороти

Цитата: 212-й от 22:31, 04 апреля, 2007
Но не пронесет... Как моего дядьку....
и моих дядек((( причем достаточно молодые мужики...были

ГАДЯ ХреNOVA

ну спасибо за "оптимистичные" прогнозы...
обнадежили...


Denny-boy

Мой дед до 72 дожил, по поллитра каждый день выпивал.

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Скорпион от 20:49, 05 апреля, 2007
Мой дед до 72 дожил, по поллитра каждый день выпивал.

для него это уже наверно было как сок... :smoke:


Охотник

Цитата: Скорпион от 20:49, 05 апреля, 2007
Мой дед до 72 дожил, по поллитра каждый день выпивал.

Интересно, если по литру в день всасывать, 144 года реально прожить?
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Когда он простывал или я в гости приезжал, то увеличивал дозу до 1 л. В конце концов стали отказывать почки и ноги. Думаю, что 144 нереально.

murka

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 19:56, 05 апреля, 2007
ну спасибо за "оптимистичные" прогнозы...
обнадежили...
ну если еще силы есть- борись...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: murka от 23:19, 05 апреля, 2007
ну если еще силы есть- борись...

так ведь бороются, так сказать, еще...
надежда-то всегда умирает последней!
интересно все-таки, неужели до чела самого никогда не дойдет...???

Denny-boy

Top 10 самых вредоносных наркотиков
Британский медицинский журнал The Lancet опубликовал TOP-10 наркотических веществ, распределив их по степени
вредности. На первый взгляд, рейтинг странный, поскольку любой наркотик вредоносен. Однако в исследовании есть
интересные и шокирующие данные. Так, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые
оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.

Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов, пишет "Коммерсант". В первую
вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных
областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники
правоохранительных органов. В обоих случаях эксперты оценивали степень вредности того или иного вещества. Вред
оценивался по девяти параметрам, характеризующим физический вред здоровью, физическую и психологическую
зависимость, вред, наносимый обществу. Исследованием было охвачено 20 веществ, способных вызвать зависимость. В
список попали как запрещенные (героин, кокаин, барбитураты, марихуана, экстази, ЛСД и др.), так и находящиеся в
свободной продаже (алкоголь, табак, растворители) вещества.

Малопочетное первое место занял героин, получивший самые высокие баллы по таким параметрам, как вред от
внутривенного введения, психическая и физическая зависимость, расходы системы здравоохранения на лечение больных
героиновой наркоманией, общественная опасность.

На втором месте - кокаин, уступивший главному конкуренту за счет меньшей физической зависимости и меньших
расходов государства на лечение больных.

Если первые две строчки заняли наркотики, которые британское законодательство относит к категории наиболее
опасных, так что мнение законодателей и врачей сошлись, то на третьем месте оказались барбитураты, которые закон
считает менее опасными, чем кокаин и героин. Другое относительно доступное снотворное - бензодиазепин - на
седьмой строчке рейтинга.

На четвертой строчке рейтинга - метадон, нередко считающийся менее опасной альтернативой героину.

А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран
мира не запрещает - алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД,
марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно
недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину. По степени
социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу за кокаином.

Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак,
уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В
общем же рейтинге табак занял девятое место. И мог бы занять еще более высокое, если бы никотин употреблялся
внутривенно. Впрочем, также не употребляемая внутривенно марихуана уступила табаку две строчки. Авторы рейтинга
отметили, что две трети всех смертей в Великобритании, связанных с употреблением наркотических веществ,
приходятся на курильщиков табака.

В десятку самых опасных наркотиков не попали марихуана (11-е место), ЛСД (14-е место), экстази (18-е). Следует
заметить, что авторы исследования забыли включить в рейтинг такое наркотическое вещество, как псилоцибин
(содержащийся в так называемых волшебных грибах).

Авторы исследования призвали британские власти и общеевропейские структуры к пересмотру официальной
классификации наркотических веществ по степени вредности и ужесточению правил распространения табачных изделий и
алкоголя.

ГАДЯ ХреNOVA

интересная статистика... :yes

ГАДЯ ХреNOVA

...и некоторые данные действительно шокируют... удивительно, алкоголь оказался даже опаснее некоторых наркотиков... :smoke:

Notka

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:34, 04 апреля, 2007
Ну вот и случилось то, что должно было случиться! Узнали, что попал в больницу, что-то типа прединфарктного состояния!  :shoking из-за запоев, естественно...
я вот думаю, ну откачают его сейчас, приведут в норму, и что, он будет продолжать все в том же духе?  :shoking


а дальше будет все плохо, даже если начнет лечиться... 5 лет максимум... и ему не объяснить... будет казаться что он справится и что прединфрктное состояние никак не связано с выпивкой

Злата

Цитата: Тася от 12:33, 13 апреля, 2007
а дальше будет все плохо, даже если начнет лечиться... 5 лет максимум... и ему не объяснить... будет казаться что он справится и что прединфрктное состояние никак не связано с выпивкой
Ни какие приступы, не предынфарктные состояния их не остановят
И таких примеров много.

Perla Negra

Всемирная организация здравохранения считает,что алкоголизм наступает при потреблении 8 л спирта на человека в год. А в России, по тем же данным ВОЗ, уровень потребления  - 9,3 л на душу.Если исключить грудных младенцев и прочих непьющих,статистика выходит ужасающая.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ms743

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:34, 06 апреля, 2007
...и некоторые данные действительно шокируют... удивительно, алкоголь оказался даже опаснее некоторых наркотиков... :smoke:
А ты посмотри на улицу, алкоголизм -  это не просто развлечение, пагубное пристрастие или болезнь, это оргомная социальная проблема. Огромное количество трудоспособного населения нещадно бухает (причём пьёт зачастую всякую дрянь, в чем, кстати, отчасти есть вина и нашего с вами государства) понижая тем самым свою среднюю продолжительность жизни, пополняя копилку хроники чрезвычайных происшествий и производя на свет физически и психологически ущербное потомство. Кстати, ещё далеко не всё понятно какие изменения производит алкоголь (да и табак) на генетическом уровне, не закрепляются или не развиваются ли с их помошью различные скрытые мутации. Которые покажут себя лишь через несколько поколений.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Ханжой не являюсь, посему, не призываю отказыватся от алкоголя целиком и полностью. Просто я, например, полностью согласен с высказыванием:
-Всё в мире яд - решает только доза.


Человечество - давно пора истребить.

murka

Цитата: ms743 от 18:54, 13 апреля, 2007
А ты посмотри на улицу, алкоголизм -  это не просто развлечение, пагубное пристрастие или болезнь, это оргомная социальная проблема. Огромное количество трудоспособного населения нещадно бухает
причем в нашем городе это особенно заметно, когда находишься в районе Аллеи флота, фонтана на шестом и подобных тому мест...такое ощущение, что пьют все..а на молодежь вообще страшно смотреть..никакого будущего, по-моему...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Олег

Мне кажется, пока не искореним нищету, не заживём по человечески, так всё и останется. Молодой человек должен быть уверен, что отработав месяц другой он реально заработает. И светит ему заграница и секонд хенд авто и покупка своего дома, одним словом -перспектива. А, у нас ,что? Деньги которые получают, заслуживают того, что-бы их пропить. Понятно, что люди сильные этого себе не позволят.

murka

Цитата: Олег от 22:44, 13 апреля, 2007
Мне кажется, пока не искореним нищету, не заживём по человечески, так всё и останется. Молодой человек должен быть уверен, что отработав месяц другой он реально заработает. И светит ему заграница и секонд хенд авто и покупка своего дома, одним словом -перспектива. А, у нас ,что? Деньги которые получают, заслуживают того, что-бы их пропить. Понятно, что люди сильные этого себе не позволят.
вот так себя алкаши и оправдывают...
можно на зарплату купить шторы и колбасу, а можно нажраться и обделаться...
утрирую, конечно, но тем не менее...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика