про алкоголь

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 19:23, 30 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Цитата: murka от 13:50, 03 апреля, 2007
а насчет того, что не исправить, должно прийти осознание- так вот ..осознание того, что нужно остановиться, приходит к одному из тысячи...этих людей не исправить, и не надо себя тешить надеждой..

это точно. Я за всю жизнь встречала только одного, кто просто так, не тяжело заболев или что-то там ещё, сам принял решение не пить и держится 7-й год. Как он сейчас рассказывет, всегда очень любил компании, кабаки, пикники и пр. Сначала пил не много, потом много, а потом понял, что на следующий день почти ничего не помнит из дня накануне. Ему стало страшно, но от компании отказаться не мог. Жена  ушла, больше терпеть не могла, даже родители квартиру разменяли, чтоб с ним не жить.Но мысль бросить по-прежнему точила. Пошел, закодировался. Снова сорвался. Потом собрал остатки силы воли и САМ бросил. Говорил, что да, было очень тяжело, часто хотелось выпить, особенно когда вокруг все пьют да ещё и насмехаются над его попыткой бросить. Но он выдержал, правда последний год я его редко встречала, но видно, что он по-прежнему не пьет. Но он единственный, кто бросил, из тех, кого я знаю.

Злата

Цитата: Dorothy от 17:08, 03 апреля, 2007
Но он выдержал, правда последний год я его редко встречала, но видно, что он по-прежнему не пьет. Но он единственный, кто бросил, из тех, кого я знаю.
Наверное это большая редкость, кто справился сам с такой проблемой.
самое обидное, что ты веришь человеку вновь и вновь, который обещает, что это в последний раз.А на самом деле ничего и не что не может его остановить.

Дороти

Цитата: Злата от 17:15, 03 апреля, 2007
Наверное это большая редкость, кто справился сам с такой проблемой.
я ж говорю - единственный, а алкашей я по жизни встречала - выше крыши..


Злата

Цитата: Dorothy от 17:32, 03 апреля, 2007
я ж говорю - единственный, а алкашей я по жизни встречала - выше крыши..
В том то и дело, куда не глянь сплошные алкаши.
Проходит год другой,встречаешь старых знакомых,которые вели обычный образ жизни,
(почти не пили), а выясняется, что там уже алкоголизмом серьезно больны.И страшно становится.
Ну закодировалась моя соседка (год не пила), кдировка прошла и она периодами снова запивает.

Alichka

странно как-то, в моем окружении алкажей практически нет.
так попадаются знакомые какие-то, но очень редко


Дороти

Цитата: Злата от 17:38, 03 апреля, 2007
Проходит год другой,встречаешь старых знакомых,которые вели обычный образ жизни,
(почти не пили), а выясняется, что там уже алкоголизмом серьезно больны.И страшно становится.
У меня на глазах практически спилась знакомая. Нормальная была девка, образование высшее, преподавала потом у нас в Дальрыбвтузе(или как он там сейчас называется), правда с личной жизнью не очень. Она долго и хорошо маскировлась. Видно, что что-то не то, она - я заболела, это аллергия, запах?-ты что? какой запах, это от лекарств. А потом уже скрываться не могла, да и я к ней зашла, она что-то перестала к себе приглашать, а прийдешь-не впускает, а тут захожу-ужас!!-бутылки горами, грязь по колено, земля в квартире на полу лежит, вместо постели-грязное ватное одеяло и подушка без наволочки, объедки гниют в тарелках по всей квартире. Оказывается, ее уже давно уволили из института, сначала уборщицей перевели, а потом вообще выгнали. Я ее выругала. Вернулась домой, узнала у соседки, кто из нашего дома переписывается с ее отцом(он живет в Ярославле). Вобщем написали отцу, он тут же приехал и увез ее в Ярославль.
А вообще, страшно это, конечно, когда хорошо и давно знакомый человек так опускается.

Marta

Женский алкоголизм - это вообще ужас  :degen гораздо страшнее мужского...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 23:19, 02 апреля, 2007
Печально то, что некоторые практически спиваются на пиве. И при этом продолжают считать, что пьют  лимонад. Так, для освежения( Знаю нескольких таких точно. Мужик взрослый - каждый день 2 полторашки - фигня, так, типа он между делом, ну не чай же пить((. Парень соседский, постоянно ходит обдолбаный какой-то, шатает его, языком еле ворочает, два слова связать не может. Я сначала думала - наркошка, нет - он просто каждый день пьет пиво и постоянно поддерживает себя вот в таком полупьяном состоянии. Ну, и навалом таких, кто пьет крепкие, а потом  "поддерживает" состояние пивком. Ещё и за руль лезут.
пивной алкоголизм - это уже признанная болезнь.
хуже всего,что пиво пить начинают рано,и алкоголизмом страдают уже подростки.

хотя иногда зло берет,думаю,что если б раздавали водку бесплатно,все,кто должен сдохнуть,сдохли бы побыстрее....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Дороти

Цитата: брюнетка в сливках от 19:02, 03 апреля, 2007
хотя иногда зло берет,думаю,что если б раздавали водку бесплатно,все,кто должен сдохнуть,сдохли бы побыстрее....
хехе, не дождетесь) ты посмотри - люди непьющие болеют, а алкашей палкой не убить, они так проспиртовались, что их никакая холера не берет.

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 19:10, 03 апреля, 2007
хехе, не дождетесь) ты посмотри - люди непьющие болеют, а алкашей палкой не убить, они так проспиртовались, что их никакая холера не берет.
да все мы проспиртованные)потому как пьем муть всякую.
когда летала во францию,конечно,прикупила там вина.пока выбирала,в глаза бросилась аляповатая этикетка на бутылках за 2 евро.спрашиваю продавца - это что?вино?почему такое дешевое?а потому говорит,что вино это для малообеспеченных,а еще клошары его любят(!).чтобы они не травились,для них специально выпускают такой продукт - из плохих сортов,плохой выдержки,но безопасный.
а потом в питерских гипермаркетах я видела это вино по 600-800 рублей.и конечно,человек,заплативший 800 рэ уверен,что купил настоящее и качественное франц.вино.
так что и нормальным людям всякую хрень подсовывают.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Злата

Цитата: Dorothy от 19:10, 03 апреля, 2007
хехе, не дождетесь) ты посмотри - люди непьющие болеют, а алкашей палкой не убить, они так проспиртовались, что их никакая холера не берет.
Причем ты знаешь,что у человека нет денег,ему не на что пить.И все равно приходишь он готов.
Они друг друга находят,за версту чувствуют.
Это как в том анекдоте когда жена закрыла мужа дома,  денег нет у него , ключа тоже,дома спиртного нет.Приходит, а он готов.И на следующий день опять.Решила понаблюдать,утром выходя за дверь.А оказывается друг выкручивал глазок...

Denny-boy

Интересно, а где граница между нормой выпивки и болезнью?

Дороти

Цитата: брюнетка в сливках от 19:17, 03 апреля, 2007
а потому говорит,что вино это для малообеспеченных,а еще клошары его любят(!).чтобы они не травились,для них специально выпускают такой продукт - из плохих сортов,плохой выдержки,но безопасный.
а потом в питерских гипермаркетах я видела это вино по 600-800 рублей.и конечно,человек,заплативший 800 рэ уверен,что купил настоящее и качественное франц.вино.
так что и нормальным людям всякую хрень подсовывают.
да, скажут, тоже мне, гурманы :degen всё равно ничего не поймут, написано made in France, клювики откроют и купят как миленькие. :degen
Цитата: Злата от 19:18, 03 апреля, 2007
Они друг друга находят,за версту чувствуют.
тут у них взаимовыручка, это точно. Они ж знают, сегодня тому плохо, а завтра ему самому - вот и наливают друг дружке.

Perla Negra

Цитата: Злата от 19:18, 03 апреля, 2007
Причем ты знаешь,что у человека нет денег,ему не на что пить.И все равно приходишь он готов.

выпить всегда есть на что)а вот детей накормить не на что.да и вообще - та же настойка календулы в аптеке стоит до 10 рэ,а там чистый спирт.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Смайла

Цитата: Скорпион от 19:24, 03 апреля, 2007
Интересно, а где граница между нормой выпивки и болезнью?

знаю, что вроде бы есть несколько стадий алкоголизма

по одной из версий похмельный синдром - это уже начало алкоголизма :(
по другой алкоголизм начинается тогда, когда организм адаптируется к постоянному приему спиртного, и у человека перестает срабатывать защитный рвотный рефлекс (то есть он может уговорить бутылку водки и вполне успешно её "усвоить")
вот так...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Дороти

Цитата: Скорпион от 19:24, 03 апреля, 2007
Интересно, а где граница между нормой выпивки и болезнью?
наверно, где-то есть такие исследования. На мой обывательский взгляд, если человек возбуждается только от одного упоминания выпивки, это уже непорядок. Да, алкоголь-один из лучших нелекарственных антидепрессантов и главное, оч. быстрого действия, но когда чел начинает каждый вечер "снимать стресс" рюмашкой-стакашкой и уповает только на это, явно, что это ненормально. Отсутствие критичности к своему поведению, тоже плохой знак.

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Лайса от 13:29, 03 апреля, 2007
Видеть как спивается близкий и дорогой челвоек - очень больно. Невыносимо больно. И ведь пока человек сам не захочет закончить с пьянкой - ничего нельзя сделать.

Ситуация именно такая! Больно, а не знают уже что делать.  :sos: Уже какие только меры не пытались применить: и разные виды кодировки, и уговоры по-хорошему, и ругань, и ограждали от алкоголя (дома его не было вообще, сами никуда не ходят), уже и через "наркушку" на 5 км прошли (когда был в сильнейшем запое) - все по фигу! На работе, конечно же, проблемы!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Злата от 17:38, 03 апреля, 2007
Ну закодировалась моя соседка (год не пила), кдировка прошла и она периодами снова запивает.
А кодировка...фигня это все... Пока чел сам не захочет!

Лайса

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:20, 03 апреля, 2007
Ситуация именно такая! Больно, а не знают уже что делать.  :sos: Уже какие только меры не пытались применить: и разные виды кодировки, и уговоры по-хорошему, и ругань, и ограждали от алкоголя (дома его не было вообще, сами никуда не ходят), уже и через "наркушку" на 5 км прошли (когда был в сильнейшем запое) - все по фигу! На работе, конечно же, проблемы!
Как все эти ситуации похожи... кодировки, кстати, только усугубляют ситуацию...имхо.

Denny-boy

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:20, 03 апреля, 2007
Ситуация именно такая! Больно, а не знают уже что делать.  :sos: Уже какие только меры не пытались применить: и разные виды кодировки, и уговоры по-хорошему, и ругань, и ограждали от алкоголя (дома его не было вообще, сами никуда не ходят), уже и через "наркушку" на 5 км прошли (когда был в сильнейшем запое) - все по фигу! На работе, конечно же, проблемы!
Похоже, что челу уже не помочь. Пора думать о себе.

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Лайса от 21:50, 03 апреля, 2007
Как все эти ситуации похожи... кодировки, кстати, только усугубляют ситуацию...имхо.
Да, после каждой последующей "крыша едет" еще сильнее, да и запои становятся е :umless:ще хлеще, чем до кодировки!
Цитата: Скорпион от 21:52, 03 апреля, 2007
Похоже, что челу уже не помочь. Пора думать о себе.
помочь-то оч хочется, ведь не чужой же чел все-таки...

Denny-boy

Насильно не поможешь. Каждый выбирает как ему сходить с ума или погибать по-своему.

ГАДЯ ХреNOVA

а родные и близкие страдают...

Смайла

согласна со Скорпионом  :yes

К сожалению, пока человек не осознает, что он болен, что у него проблемы, пока не захочет сам лечиться, вы ему ничем не сможите помочь. Как ни печально, но это факт :(
Поэтому подумайте о себе. Родным пьющего намного тяжелее, чем ему самому.

Кстати, очень часто родные сами попадают в психологическую зависимоть от алкоголизма родственника. Они уже просто не представляют себе другой жизни.
Жены алкоголиков - это вообще отдельная печальная сага :(... А их дети (особенно, если они наблюдают пьяного отца с младенчества) - законченные невротики :(

Лучше максимально отдалиться от алкоголизма другого человека. Только ему решать: пить или не пить... А вот себя надо отгородить от этого негатива - спокойно и настойчиво.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

ГАДЯ ХреNOVA

жалко просто... ведь когда не пьет - небо и земля! и руки золотые, и мозги отлично работают! :yes
не знаю, наверно, большинство из них такие... :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика