Господам из График Студио!

Автор Шаман, 12:11, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Уважаемые! подскажите, кто из вас регистрировал доманное имя kurilstour.ru??
Нужно продлить доменное имя
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

В данном случае проблема в том, что указанный при регистрации домена ящик не работает, поэтому самостоятельно восстановить доступ не возможно.
У кого на договоре данный домен??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

Крайне странный способ связи с Графиксом,
г-н Семенов, не находите? )
Хозяевам домена необходимо выйти
на Николая Ушакова.
Телефон: +7 962 2807631.


Шаман

Спсоб связи нормальный. Оказался самый рабочий.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

#4
Цитата: Shaman от 12:37, 28 марта, 2007
Спсоб связи нормальный. Оказался самый рабочий.
Да бог с ним, теперь уже не важно.
Если будут вопросы - звоните, разберемся.


Шаман

Бог, то с ним, но так ребята дела не делаются!
Связался я с Николаем Ушаковым, попросил счет выслать владельцу сайта. Выслал счет быстро, но в долларах 17уе, такой что ни куда не притулишь, ни в сберкассе, ни на почте. Владелец сайта конечно задает мне резонные вопросы, что делать как быть? На тот момент сайт не работал уже несколько дней. Я принял единственно верное решение. Так-как хостинг был оплачен на 9 месяцев, а хостер данного сайта (1ГБ) продлевает домен бесплатно при оплате хостинга за пол года, то я в панели управления данного домена я сменил Регистратора домена kurilstour.ru с Договора ИП Ушаков на договор хостера 1ГБ. Тем самым облегчил дальнейшую жизнь хозяевам сайта kurilstour.ru. Через год им не надо будет искать Регистатора их собственного домена, Ушакова или еще кого-то, кому Ушаков передаст все домены, как это в свое время сделал Безотечество, и плюс хозяева сайта сэкономят 17 уе, столько стоит продление регистрации домена на год.
Но при смене Регистратора домена я совершил грубую ошибку, не сменил пароль на Панель управления доменом. Хотя Ушаков утверждал по телефону, что пароль не знает, но он зашел в Панель и снова сменил Регистратора домена на свой договор и сменил пароль на Панель управления доменом.
Я Ушакову два раза звонил для объяснения ситуации, трубку не брали и не перезвонили. В результате снова домен был не продлен.
Я снова восстановил доступ к Панели управления сайтом (запросил пароль на электронный адрес владельца сайта, после попросил владельца сайта переслать мне), сменил Регистратора на Хостинг 1ГБ, затем вступил во многочасовые переписки по почте, по аське, звонки по телефону в Москву. В результате только вчера вечером по Москве домен продлен, он еще не виден в сети.
Это что вообще было со стороны Ушакова? Коллекционирование доменов или с какой целью снова надо было менять домен на свой договор? Я понимаю если-бы Ушаков, для ускорения процесса продления домена, оплатил домен, потом предложил хозяевам сайта с ним рассчитаться, что в принципе мог сделать и я. Но я не занимаюсь коллекционированием доменов. А сделал как выгоднее и удобнее клиенту.
То Безотечество: я почемуто на 100% уверен, что Ушаков рано или поздно прочтет это сообщение.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

#6
То Семенов:
я думаю да, я скину ему ссылку)
Хорошо, что ситуация разрешилась.

Частично причиной этих заморочек был я, мда.
Передавать домены от партнера партнеру может
как сам клиент (как в данном случае сделал вы)
так и партнер, т.е. это только управление анкетой,
а не доменом.

Только вот г-н Семенов, если вы что-то куда-то передали,
надо было сообщить Коле Ушакову о том, что домен переехал
и заморочек было бы меньше. Или мне написать, тем более знаете
куда (или позвонить). Чтобы потом не возникало вопросов
а куда собственно делся домен и как его теперь продлить))

Сообщено никакой информации не было, хозяева обратились
за продлением к Коле, с этой целью домен и был передан обратно.
Цели забрать домен не было иначе бы, сами понимаете, сменили
и почту. Вот то, что не продлилось быстро это да, ситуация неприятная.

artyom_b

#7
Единственное, впредь прошу писать или в ЛС,
или на ящик указанный на сайте графикс.ру.
Подобные темы впредь будут игнорироваться,
ссылки пересылать не буду) Успехов!


Шаман

Цитата: artyom_b от 10:33, 02 апреля, 2007
Сообщено никакой информации не было, хозяева обратились
за продлением к Коле, с этой целью домен и был передан обратно.
Цели забрать домен не было иначе бы, сами понимаете, сменили
и почту. Вот то, что не продлилось быстро это да, ситуация неприятная.
К Коле обратились не хозяева, а я лично. И по просьбе хозяев домена ускорить и облегчить продление домена я сделал смену Регистратора. И это Коле надо было связаться с хозяевами сайта по поводу Домена.
Артем, че ты все время мельтешишь?? Сообщения свои правишь, изменяеешь??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

Цитата: Shaman от 11:07, 02 апреля, 2007
К Коле обратились не хозяева, а я лично. И по просьбе хозяев домена
ускорить и облегчить продление домена я сделал смену Регистратора.
И это Коле надо было связаться с хозяевами сайта по поводу Домена.
Ты сменил не регистратора а партнера, это суть разные вещи,
Но дело сейчас уже не в этом - сменил, прекрасно, надо было сообщить
Коле и вопрос закрыт, и "телодвижений" было бы значительно меньше.

Цитата: Shaman от 11:07, 02 апреля, 2007
Артем, че ты все время мельтешишь?? Сообщения свои правишь, изменяеешь??
))))) класс, отличный подход к ведению диалога. Изменение или дополнение
сообщения теперь называется термином "мельтешишь"? ))))
Впрочем выше я уже заметил, что это тема для меня более не существует)
Повторно желаю успехов)


Шаман

Цитата: artyom_b от 11:15, 02 апреля, 2007
))))) класс, отличный подход к ведению диалога. Изменение или дополнение
сообщения теперь называется термином "мельтешишь"? ))))
Просто диалог получается странный, пишешь одно, потом через время изменяешь на другое.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

А мне вчера бефстроганов не соленый подали! Представляете?
Пришлось бегать договариваться с официантом, дабы соль дали.

Ilya Rudomilov

ЦитироватьСвязался я с Николаем Ушаковым, попросил счет выслать владельцу сайта. Выслал счет быстро, но в долларах 17уе, такой что ни куда не притулишь, ни в сберкассе, ни на почте.
Вполне нормальный счет - я сам по таким неоднократно оплачивал. Ни на почте, ни в сберкассе проблем не было. Кстати, иных nic.ru не выписывает.
ЦитироватьЯ Ушакову два раза звонил для объяснения ситуации, трубку не брали и не перезвонили.
Домены надо продлевать своевременно, т.е. примерно за месяц до окончания срока действия (именно действия, а не удаления).
ЦитироватьЭто что вообще было со стороны Ушакова? Коллекционирование доменов или с какой целью снова надо было менять домен на свой договор?
Это была попытка самостоятельно урегулировать проблему, которую создали в т.ч. и вы. Т.к. Ушаков тщетно пытался выяснить, куда же делась эта анкета. В итоге все же оказалось, что ее клиент (а позднее - что вы) перевели к другому партнеру.

И если вы переводите домен от партнера - сообщайте ему это, а не делая это тихо. А то Ушаков всех тряс из-за этого домена, выясняя, кто же его дел (т.к. доступ к панели у меня, Коли и Артема - каждый обслуживает исключительно своих клиентов).
ЦитироватьИ это Коле надо было связаться с хозяевами сайта по поводу Домена.
Сообщения об окончании срока действия домена приходят в т.ч. и владельцам сайта. Конечно, если они при регистрации указали используемый ими ящик.

Не стоит забывать, что kurilstour.ru всегда обслуживал Артем и звонить скорее нужно было ему.

И один всего вопрос - раз дозвониться Ушакову не удалось и из-за этого был изменен партнер, то откуда он узнал о проблеме? Видимо, все же дозвонились.

И пару советов. Владельцу kurilstour.ru - не затягивать продление доменов до снятия делегирования и при первом письме об окончании срока действия звонить партнеру. А вам, Александр - не создавать бессмысленную суету, которая в конце-концов стала проблемой. Проблему создал не только Коля, но и вы. Причем ваша вина немногим меньше.

Успехов!
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ilya Rudomilov

Цитата: artyom_b от 10:33, 02 апреля, 2007Только вот г-н Семенов, если вы что-то куда-то передали,
надо было сообщить Коле Ушакову о том, что домен переехал
и заморочек было бы меньше. Или мне написать, тем более знаете
куда (или позвонить). Чтобы потом не возникало вопросов
а куда собственно делся домен и как его теперь продлить))
Артем, просто судя по всему это попытка вытащить грязное белье на всеобщее обозрение. Иначе это не назвать. Даже Александр наверняка знал, что доменом изначально занимался ты и что звонить нужно в первую очередь тебе, а не Коле. Нормальная практика - кто берет клиента, тот и ведет его дальше. Видимо, Александр просто об этом не знал. :) А тут вот такой случай подвернулся все вытащить белье, широко им потрясти и покричать.

Александр, а почему на камфоруме-то не создали тему? Ведь знаете, что мы там сидим и пкфорум нам чужден. Думаю, не надо объяснять почему. :) Хотя догадаюсь - опасаетесь цензуры и скрывания от ответственности. Скажу прямо - скрывать нам нечего и править никто ничего не будет.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ilya Rudomilov

ЦитироватьГосподам из График Студио!
Grafix Design - см. www.grafix.ru

Кстати, странная проблемка - у нас более 50 клиентов и почему-то ни у кого проблем не возникает. Конечно, кроме тех, куда АС руку приложил.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Шаман

Цитата: Ilya Rudomilov от 17:05, 02 апреля, 2007
Grafix Design - см. www.grafix.ru

Кстати, странная проблемка - у нас более 50 клиентов и почему-то ни у кого проблем не возникает. Конечно, кроме тех, куда АС руку приложил.
Интересно, с кем это еще была проблема, куда я руку приложил?
С КурилсТур, я ситуацию описал: клиент указал ящик при регистрации, но потом от этого ящика отказался, уведомления о продлении соответственно не получал. От сюда вытекает следующий вопрос: по идее уведомление о продлении домана должен был получить также Партнер у кого на договоре этот домен, почему со стороны Партнера (то бишь оказывается со стороны вас троих) не последовало ни каких действий. Даже если не было ни каких уведомлений, то нужно контролировать сроки и предупреждать своих клиентов.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Ilya Rudomilov

Цитироватьклиент указал ящик при регистрации, но потом от этого ящика отказался
Ему нужно было зайти в свою анкету на nic.ru и изменить ящик. Это заняло бы 1-2 минуты. Видимо, такова заинтересованность в работе домена.
ЦитироватьОт сюда вытекает следующий вопрос: по идее уведомление о продлении домана должен был получить также Партнер у кого на договоре этот домен, почему со стороны Партнера (то бишь оказывается со стороны вас троих) не последовало ни каких действий.
Не обязательно партнер получает уведомления об окончании регистрации домена.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Шаман

Вы не отследили не позаботились о продлении домена kurilstour.ru своего клиента это факт.

Цитата: Ilya Rudomilov от 17:05, 02 апреля, 2007
Кстати, странная проблемка - у нас более 50 клиентов и почему-то ни у кого проблем не возникает. Конечно, кроме тех, куда АС руку приложил.
Насчет АС руку приложил, это ты зря Илья. Признайся, просто соврал )
А с вашими более 50 клиентов у вас есть проблемы большие и давно. Иначе почему многие ваши клиенты обращаются ко мне по поводу сопровождения сайта, обновления информации, редизайна?
И с доменами у вас были большие проблемы. По вашей вине, со слов клиента, был утерян домен www.idelveis.ru. Просто время оплаты пропустили, а кто-то сейчас занял и там висит старая ни кому не нужная версия сайта. Может там была такая-же ситуация как с КарилсТур. Вы чутко охраняли домен, но ни кто не догадался предупредить клиента о продлении. Хотя такие проблемы легко решаются: просто передается домен провайдеру и клиенту надо делать меньше телодвижений, плюс еще и экономит 17 уе в год.
Это к слову о гламурных обсуждениях: есть ли профессиональная студия веб-дизайна на Камчатке. Да, представьте есть. Это моя студия. Камчатским клиентам не нужен полный цикл с менеджерами, секретаршами, директорами. Им нужно просто такое место, куда они смогут прийти и им смогут помочь решить вопросы. Ко мне приходят клиенты которым я делал сайты год назад, 5 лет назал и я им помогаю.
Так-что, ребята, считайте этот топик общественной поркой. Есть народная поговорка: "Не суди, да несудим будешь". Это касательно ваших прений на камфоруме.
Я же ни кого не судил, просто описал факты.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

Александр, хватит заниматься словоблудием.
"По словам клиентов" можно рассказать о ком угодно
столько интересного, что мало не покажется, в том числе и о вас.

Если старые клиенты, которые не поддерживаются уходят куда-либо -
да ради бога, они делают правильно лично для себя и своего дела.
Выбрали вас - еще лучше. Обращаются по Битриксу - направляю к Вам,
коммерческие сайты более не делаю, в силу разных причин.

О "качестве работы" можно рассуждать долго и бесплодно,
если конкретного клиента устраивает конкретная работа - это главное.
По большому счету не важно кто и на каком уровне ее сделал.

Заведем тему и будем складывать мнения о Семенове, да зачем
и кому это нужно? Вы хотели решить вопрос с доменом - решили,
хоть и с приколами (мда). Работайте и успехов вам в
этом замечательном деле. А "публичную порку" примените по
назначению.

Шаман

Да, Артем, не все что говорят клиенты - правда, это подтверждаю. Правда факты вещь упрямая. Свои ошибки вы не признаете, это плохо. "Признавать свои ошибки - удел сильных". Не помню кто сказал.
Ваше мнение о моих работах меня не интересует. Когда Безотечество занимался созданием сайтов, мне было интересно его мнение, теперь, к сожалению, у меня нет авторитетов на Камчатке.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

#20
Цитата: Shaman от 11:07, 03 апреля, 2007
Да, Артем, не все что говорят клиенты - правда, это подтверждаю.
Правда факты вещь упрямая. Свои ошибки вы не признаете, это плохо.
"Признавать свои ошибки - удел сильных".

Свои ошибки я признавать умею) Дело не в силе или слабости.
И знаю, что и где сделал не так. Только вот ничего уже не поправишь.

Но я хотел напомнить вам, что тема не об этом.
А попытки "публичных порок"... как говорится "не судите и не судимы будете".
Далеко не все клиенты довольны и вашей работой и вам это прекрасно
известно. Не вижу смысла в развитии темы в таком русле.
Никогда не считал для себя приемлемым обсуждение таких вопросов.

На Камфоруме "обсуждали" микросайт
не понятно с какой целью,
тем, подобных той, не понимаю.

Если нужна какая-то информация о сайтах созданных ранее -
обращайтесь, что есть передам. Контакты есть.

Kevin

Цитата: Shaman от 09:45, 03 апреля, 2007Это к слову о гламурных обсуждениях: есть ли профессиональная студия веб-дизайна на Камчатке. Да, представьте есть. Это моя студия.
Господин Семенов, Вам не кажется, что Вы себе изрядно льстите?

P. S.: Цитату распечатал и теперь она украшает мой стол и согревает душу :-)

dr00p3r

Цитата: Kevin от 12:32, 03 апреля, 2007
Господин Семенов, Вам не кажется, что Вы себе изрядно льстите?
P. S.: Цитату распечатал и теперь она украшает мой стол и согревает душу :-)
Я чуть не обоссался когда прочитал ЭТО :coolgay

2Александр, у Вас нет абсолютно никакого развития, научившись что-то
делать лет 300 назад, Вы до сих пор продолжаете это делать.
Качество работ у Вас отвратительное и я не понимаю за что платят люди
деньги заказывая у Вас сайт, это даже не смешно.
На мой взгялд Вы «тупо» клепаете однотипные работы и не задумываетесь о клиенте!
Какой это креатив? Какие сайты? Артем Б., по сравнению с Вами, царь и бох!
«За чистый разум!»

dr00p3r

«За чистый разум!»

artyom_b

Господа, давайте закроем тему к ...
вопрос, ради которого она была открыта исчерпан.
ЗАЧЕМ это все?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика