Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Я был, в принципе, не против поприсутствовать, но когда узнал, сколько это стоит :crazy - резко расхотел. Лучше эти деньги на ребенка потратить.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx

..маньяки блин.. все маньяки.. я бы вот ваще в обморок упал, еслиб присутствовал блин...
Бросил пить сам- Брось пить другому!

Злата

Цитата: Lynx от 12:22, 11 февраля, 2008
..маньяки блин.. все маньяки.. я бы вот ваще в обморок упал, еслиб присутствовал блин...
Один знакомый (присутствуя у жены), именно и упал.. в процессе, его и вынесли оттуда..


212-й

Будущие и нынешние мамы, а также папы, разговор об услугах, сопутствующих родам здесь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

Цитата: Одуванчик от 11:19, 16 октября, 2012
а вообще еще лучше, чтоб муж с камерой стоял и  все снимал, вот это еще более реальный стимул, но многие мужчины боятся, а зря.
вы готовы работать под прицелом камеры?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


vabasso

Цитата: jhuk от 16:07, 16 октября, 2012
вы готовы работать под прицелом камеры?
Ну в общем-то это разрешается, платно на материке. Я рожала 2001г, в Приморье -там такая услуга предоставлялась.

kzkz

Цитата: Vabasso от 16:53, 16 октября, 2012Ну в общем-то это разрешается, платно на материке.
да сейчас все можно за деньги.
Кстати, тут как-то вопрос обсуждали на одном из форумов - должен ли муж/мужчина присуствовать при родах.
половина женщин кто высказался - рожали с мужьями. При этом мужья до родов проходили курс обучения что ли... или как назвать? в общем им подробно рассказывали даже какие препарат в случае чего врач обязан ввести роженице.
Одна девочка так и сказала - муж со мной пошел что бы контролировать действия врачей.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

so1nisko

Цитата: kzkz от 21:53, 16 октября, 2012
да сейчас все можно за деньги.
Кстати, тут как-то вопрос обсуждали на одном из форумов - должен ли муж/мужчина присуствовать при родах.
половина женщин кто высказался - рожали с мужьями. При этом мужья до родов проходили курс обучения что ли... или как назвать? в общем им подробно рассказывали даже какие препарат в случае чего врач обязан ввести роженице.
Одна девочка так и сказала - муж со мной пошел что бы контролировать действия врачей.
Я с мужем рожала, мне так спокойнее было, да и врачи о своих действиях ему рассказывали. из подготовки был только психологический настрой


Одуванчик

Цитата: jhuk от 16:07, 16 октября, 2012
вы готовы работать под прицелом камеры?
в легкую, только мой муж струсил и рожала я оба раза без него, а вот знаю женщин, чьи мужья на это пошли, у одной даже роды были сложные и врачи выложились на полную, съемка —это гарантия, что они не пустят роды на самотек
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Анна Завьялова

Цитата: Одуванчик от 23:04, 16 октября, 2012
в легкую, только мой муж струсил и рожала я оба раза без него, а вот знаю женщин, чьи мужья на это пошли, у одной даже роды были сложные и врачи выложились на полную, съемка —это гарантия, что они не пустят роды на самотек

Блин... ну камера еще ладно. а вот мужа я бы не хотела в род зал... Лучше маму.


Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 23:04, 16 октября, 2012съемка —это гарантия, что они не пустят роды на самотек

Я бы тоже насчет съемки не усердствовала. Дело тонкое, деликатное.
Вполне достаточно, если муж (или другой родственник) будет находится рядом, наюлюдать и время от времени задавать вопросы врачам, что делают и почему. Это само по себе уже очень сильно дисциплинирует.

Rara_Avis


Анна Завьялова


чертенок13

мне кажется камера плохой вариант...Допустим с разрешения участвующих, в том числе врача. Любой человек имеет право сам решать, можно его снимать или нет. Врач может ощущать себя некомфортно, когда его снимают, и , возможно, не сможет как нужно сосредоточиться на работе.
А первые роды у меня тоже принимала Дорошенко :shy: Но я уже стесняюсь об этом тут писать. На сто процентов довольна, хотя меня тоже убеждали, что роды сложные.
И общалась с девочкой, которая уверяла, что эта врач ее просто спасла.

Юлико

А я считаю идея с видеосъемкой процедур отличная идея.
По типу видеорегистратора,всегда можно независимо разобрать ход операции.
И про прицел смешно говорить,люди привыкают к постоянному видеонаблюдению.
Я знаю,что на одном предприятии воровали под прицелом видеокамер,зная,что их записи некогда просматривать.
И чаще всего эти записи и никому не нужны,а так бы их хранили год до претензий,если нет,то удаляли бы.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

varezhhka

У меня кесарево было  (тазовое предлежание), 2003 год. В областном роддоме.  Муж был со мной и все снимал  на видеокамеру. И   как  доставали ребенка, и как взвешивали, все-все. Потом еще пока меня зашивали  все время с дочкой был. А потом когда  невропатолог в поликлинике, увидев, что мы кесаренные,  диагнозы навешивала и  фенобарбитал выписывала (от всего отказалась), все пыталась на  травму при родах  списать. Мол, ребенок синенький родился. Я ей доказала что ребенок нормальный  родился, даже при кесаревом! Вообще невропатологи  в детской поликлинике -  это отдельная тема...

Rara_Avis

Цитата: Анна Завьялова от 08:23, 17 октября, 2012а зачем?

Ну вот хотя бы затем, чтобы понаблюдал, чтоб все было как положено. Помог до родовой. Медсестры рядом сидеть и массажик делать не будут три часа.
Да и вообще - такое событие в жизни отца...

amelija

Цитата: Анна Завьялова от 08:23, 17 октября, 2012
а зачем?

Действительно , зачем ? Женщина в этот момент предстает перед мужем не в самом лучшем виде и мешать только будет . Многие психологи не советуют мужчине смотреть на этот процесс , так как проблем в отношениях потом не избежать . Но тема -то не об этом ! Женщине нужно бороться и добиться , чтобы виновные были наказаны . Я прекрасно помню состояние своей сестры , которая пережила такую же ситуацию : потеренность , депрессия , состояние непрекращающегося горя .

Юлико

Цитата: amelija от 13:21, 17 октября, 2012Действительно , зачем ? Женщина в этот момент предстает перед мужем не в самом лучшем виде и мешать только будет . Многие психологи не советуют мужчине смотреть на этот процесс , так как проблем в отношениях потом не избежать .
Ага,а потом когда она заболеет например,муж не перенесет ее вида,потому что он то привык к "лучшему виду"
Проблемы после родов если возникнут-значит это не ее мужчина был.А роды как катализатор.
Любовь-любишь человека всякого и без ног и рук к примеру.А тут роды собственного ребенка.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

чертенок13

Цитата: amelija от 13:21, 17 октября, 2012
Действительно , зачем ? Женщина в этот момент предстает перед мужем не в самом лучшем виде и мешать только будет . Многие психологи не советуют мужчине смотреть на этот процесс , так как проблем в отношениях потом не избежать .
У кого то может и будут от этого проблемы, хотя слабо себе представляю нормального мужчину у которого от увиденного проблемы могут быть.
Личное дело каждого..хочет или не хочет.
Мне лично не нужен был никто на родах...но очень понимаю тех, кому хотелось близкого человека рядом.

Медвежоночек

Я уже писала здесь в одной из тем о нужности такого мероприятия, как запись родов на видео.
Папу, присутствующего на родах, никто не заставляет заглядывать маме между ног и тем более снимать именно то, что там происходит (так делают только отдельные извращенцы типа Джигурды)... Да и съемка эта делается не для выкладывания в youtube. А вот в качестве поддержки я за присутствие на родах папы ребенка... Это ведь СОБЫТИЕ для обоих родителей!!! Да и свидетель если что потом будет независимый от врачей...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

amelija

Медиков нужно побольше хороших на Камчатке , а не камеры в родовых . Это же не первый случай , катастрофа !
А насчет присутствия мужа на родах - это отдельная тема , я лично против . Не считаю , что это катализатор отношений ( как сказала Юлико )

Юлико

Цитата: amelija от 16:33, 17 октября, 2012Не считаю , что это катализатор отношений ( как сказала Юлико )
как как катализатор,если ухудшились после них,не в родах дело при разводах после них ИМХО


У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Zmeisha

Цитата: amelija от 16:33, 17 октября, 2012А насчет присутствия мужа на родах - это отдельная тема , я лично против . Не считаю , что это катализатор отношений ( как сказала Юлико )

можно не мужа, маму, подругу, сестру, родственника какого-нибудь попросить. в американских фильмах, если есть роды, обязательно вокруг бегает будущий папа с камерой, это еще во времена кассетных камер, значит там снимают и ничего,а у нас под прицелом камеры что-то случится... ерунда, под прицелом камеры будут только лучше работать.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Rara_Avis

Цитата: amelija от 16:33, 17 октября, 2012Медиков нужно побольше хороших на Камчатке , а не камеры в родовых . Это же не первый случай , катастрофа !

Думаю, небольшая камера наблюдения врачам, как минимум не помешает, в отличие от папы-видеоператора. Да и для самих врачей может быть ощутимая польза: в случае трагедии (ну, не все на 100% от врача зависит), врач сможет аргументированно обосновать свои действия. Потому что, вы меня извините, независимо от правильности действий медперсонала, родственники все равно буду обвинять врачей.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика