Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Просьба высказываться по данному вопросу тех кто действительно учавствовал )
Прочитал умную статью, что присутствие родного человека значительно уменьшает возможность всяких осложнений. Психологически действительно наверное легде переносится все это. Убедительно склоняюсь к необходимости моего присутствия...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Nonovna

Присутствовал.  :cooler

И ребенка мне первому дали подержать, а уже потом жене.  :gy:

Only_me

 Советую просмотреть недавние высказывания форумчан в"Беременность и всё,что её касается"-там как раз были споры на эту тему
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Шаман

Мда, послушал недавно расказ супругиной подруги. Недавно рожала.
В предродовой 3 кровати, в родовой две. Че-то сразу троим приспичило рожать. Две стонут в предродовой, одна уже рожает, потом сразу вторую повезли, первой не дали отлежаться, извини типа места нету, иди в палату. Какой там муж при родах ) Совдепия-же...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Goga

Мусь при родах нужён, одназначна! Единственное родное существо рядом, пусть и бледно-зеленое или синее от переживаний......но рядом :)
Заодно и переоценку или наценку своему ребенку сделает, ведь когда задаром - мало ценится......гы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

murka

Цитата: Shaman от 15:38, 16 апреля, 2007
Мда, послушал недавно расказ супругиной подруги. Недавно рожала.
В предродовой 3 кровати, в родовой две. Че-то сразу троим приспичило рожать. Две стонут в предродовой, одна уже рожает, потом сразу вторую повезли, первой не дали отлежаться, извини типа места нету, иди в палату. Какой там муж при родах ) Совдепия-же...
ужас  :crazy а где рожала?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Шаман

Цитата: murka от 16:07, 16 апреля, 2007
ужас  :crazy а где рожала?
У нас по моему единственное место - областной роддом.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


murka

Цитата: Shaman от 17:49, 16 апреля, 2007
У нас по моему единственное место - областной роддом.
рядышком- городский  и на Госпитале первый городской.там сейчас кстати ремонт...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Pol

Лично присутствовал. хотя несколько спонтанно - дело в том, что жена предполагала, что я буду лишь часть времени, а потом - она и без меня обойдется. я не спорил, говорю: "Как скажешь, дорогая, лишь тебе и малышу было легче". Но что-то когда процесс пошел, сигнал "отход" никто не трубил, поэтому я был от начала и до счастливого конца.
а сына я на руки взял, когда ему было минут 15 от роду!!!  :cooler

мы рожали в первом городском - все было как положено, и бригада хорошая и рожениц других не было.... все нормуль.

а вообще, Онли_ми права: в той теме вопрос обсуждался.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


SolVik

Цитата: Pol от 23:54, 16 апреля, 2007
Лично присутствовал. хотя несколько спонтанно - дело в том, что жена предполагала, что я буду лишь часть времени, а потом - она и без меня обойдется. я не спорил, говорю: "Как скажешь, дорогая, лишь тебе и малышу было легче". Но что-то когда процесс пошел, сигнал "отход" никто не трубил, поэтому я был от начала и до счастливого конца.
а сына я на руки взял, когда ему было минут 15 от роду!!!  :cooler

мы рожали в первом городском - все было как положено, и бригада хорошая и рожениц других не было.... все нормуль.
Приколно, вы наверное точно знали когда рожать, а я 5 лет назад жену привёз (тоже в первый городсой) в 2 ч. ночи, а родила она в 2 ч. следующего дня, т.е. точное время родов было неизвестно, потому и не присутствовал, хотя возможно было бы прикольно.

murka

я наверно всё-таки перепутала.. Первый Городской  это на силуэте или на Госпитале?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

helly

Цитата: murka от 11:47, 17 апреля, 2007
я наверно всё-таки перепутала.. Первый Городской  это на силуэте или на Госпитале?
первый на силуэте
второй на госпитале
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Pol

Цитата: SolVik от 00:03, 17 апреля, 2007
Приколно, вы наверное точно знали когда рожать, а я 5 лет назад жену привёз (тоже в первый городсой) в 2 ч. ночи, а родила она в 2 ч. следующего дня, т.е. точное время родов было неизвестно, потому и не присутствовал, хотя возможно было бы прикольно.


что-то ты, Вить, темнишь....
как это точное время родов было неизвестно??? оно и сейчас, естесственно, никому не известно....

а зачем ты повез жену в роддом в 2 часа ночи?! неужели просто так - типа другого времени не нашлось)))
наверное, были причины ехать именно в 2 часа ночи.... там бы и остался (или тебя не пустили?)

нам вообще-то ставили срок на начало марта, но сказали быть готовыми в любой день.... ну вот мы и были готовы)))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Шаман

По поводу роддома уже сейчас пробиваем почву. Городской на ремонте, про 2-й я ничего не слышал, остается только областной. Платная нормальная одноместная палата одна. Платная палата дает право на:
- выбор принимающего роды врача (хотя оказывается не факт что он будет принимать роды, например уехал на дачу, или в данный момент дома отдыхает)
- ребенок постоянно находится с матерью в палате, а так приносят только на кормление.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

murka

Во втором сейчас ремонт..там всё будет новенькое, чистенькое..так что подумайте!  :shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 16:43, 17 апреля, 2007
Во втором сейчас ремонт..там всё будет новенькое, чистенькое..так что подумайте!  :shuffle
вопрос только в том, когда это все будет

Шаман

Новенькое, чистенькое? и думать нечего, берем )
Если успеют открыться за 2 месяца
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

helly

Цитата: Shaman от 16:40, 17 апреля, 2007
- выбор принимающего роды врача (хотя оказывается не факт что он будет принимать роды, например уехал на дачу, или в данный момент дома отдыхает)
у меня роды были платные и моя докторица мужу даже схему проезда к ней на дачу рисовала, если вдруг схватки начнутся без нее.
и раз эта услуга оплачиваемая, то именно указанный доктор должен принять роды, не зависимо от того, выходной у него или нет.
странно как-то.....
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Шаман

Цитата: helly от 17:11, 17 апреля, 2007
у меня роды были платные и моя докторица мужу даже схему проезда к ней на дачу рисовала, если вдруг схватки начнутся без нее.
и раз эта услуга оплачиваемая, то именно указанный доктор должен принять роды, не зависимо от того, выходной у него или нет.
странно как-то.....
Хорошо, учтем )
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Pol

Цитата: Shaman от 16:40, 17 апреля, 2007
По поводу роддома уже сейчас пробиваем почву. Городской на ремонте, про 2-й я ничего не слышал, остается только областной. Платная нормальная одноместная палата одна. Платная палата дает право на:
- выбор принимающего роды врача (хотя оказывается не факт что он будет принимать роды, например уехал на дачу, или в данный момент дома отдыхает)
- ребенок постоянно находится с матерью в палате, а так приносят только на кормление.



вообще-то это две разные (и обе платные) услуги:

- т.н. "платные роды" или говоря официальным языком "индивидуальный пост неонатолога" (надеюсь, написал без ошибок :) ) вот это как раз и есть выбор конкретного врача, с кем рожать хотите. (и на платных родах муж точно может присутствовать, а на бесплатных - не знаю)
- индивидуальная палата...

при этом необходимо отметить, что в индивидуальной палате мамочку можно навещать в приемные часы (а в общей - низзя. она сама должна выходить из палаты... прикиньте, каково ей после родов...)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Velebit

Бытует мнение,что врачи не любят присутствие посторонних на родах,им так легче скрывать возникающие косяки...

Кузькина мать

Я рожала бесплатно, в первом городском, но поскольку всю беременность пролежала там же, изо всех сил общаясь с такими же "колобками", поняла: платная послеродовая палата(ее тоже, кстати, надо выбрать, оговорить, какая конкретно, ведь за одну цену - разная степень комфорта) - это хорошо, хоть и дороговато, на мой взгляд, за 4-5 дней. Любые посетители, и лялька с тобой столько, сколько хочешь, а то как-то не хватает времени накормить, налюбоваться, всем нахвастаться. На платные роды выбранного  врача вызовут в любое время, хотя  роды, как правило, стимулируют, т.е. время подгадать можно. Я сама была категорически против присутствия мужа, а теперь признаю: научились-таки и у нас делать красиво. Он с женой все время в предродовой (там, где особенно чувствуешь себя несчастной и хочется просто родного человека за руку подержать, поплакаться). Потом, когда уже на кресле, мужу лучше в сторонке побыть, всего несколько минут, но именно из-за них, этих минут, потом многие пары разводятся (все-таки это чистая физиология и неэстетично). Зато, как только лялька появилась, маму прикрывают простынкой в некоторых местах, папе дают перерезать пуповину и первому взять на руки малыша. Триумф и гордость. Только все эти детали заранее надо оговорить.  :yes
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Helene

Первый городской (Силуэт) вроде не на ремонте??? или у меня старая информация???

Я рожала вместе с мужем... или это он со  мной??? :degen короче, неважно...
На том, чтобы будущий папка присутсвовал в самый важный период его жизни я настаивала с самого начала. Так и сказала: - Никуда без тебя не пойду.
К родам я готовилась заранее, не люблю все оставлять на последний момент. Поэтому  ходила на специальные курсы, работала до последнего, короче, жила полноценной жизнью.
Но сразу решила что рожать буду только платно и у определенного доктора.
Заранее (почти за месяц до родов) я оплатила индивидуальный пост, послеродовую палату и эпидуральную анестезию. Больше никаких платных услуг пока у нас не оказывается.
Всю беременность думала, что рожать поеду как припрёт. Но все  мои   планы рухнули, когда меня на 38 неделе положили без лишних разговоров. Но как я сейчас понимаю -  к лучшему. Успела ознакомиться с местными порядками, познакомиться с девочками, акушерками и докторами.
Само понятие платные роды включает в себя:
- индивидуальный мед пост (возможность выбрать врача, присутсвие на родах близкого человека (мужа, мамы, папы, сестры...). Если роды проходят с мужем, то дается индивидуальная дородовая палата и отдельный родзал (чтобы ваш супруг не смущал других рожающих теток).

Так как мои роды были запланированы, муж приехал к 9 утра, когда я тихо прыгала на мячике в предродовой, ждала анестезиолога и пела песни. мы заранее договорились, что в родзал я пойду одна.  Так как у меня была эпидуральная анестезия, весь период схваток я продремала в сладкой истоме... никаких криков душераздирающих и изматывающего состояния. Муж нужен  был только для того, чтобы позвать моего доктора или анестезиолога, когда у меня заканчивалась доза  наркоза))))


- послеродовая палата (отдельная палата, с телевизором, холодильником, чайником). Дается на весь послеродовый период. Возможность посещения родстенниками, близкими друзьями. Можно брать ляльку.
Эта палата хороша на первые 3 дня, когда отходите от самих родов, отдыхаете и видите родных. Затем становится просто скучно. Лялька рядом - это хорошо, но опять же.. вы моежене на нее только любоваться и иногда кормить, когда она не спит (что очень редко). Так как ребенка надо мыть, да и вам поспать и сделать необходимые процедуры - ребенка отдаете обратно в детскую комнату))).  Ребенок была со мной максимум 4 часа в день.


-эпидуральная анестезия. О! Это блаженсто. После введения лекарства ноги становятся теплыми и по телу разливается сладкая истома. Можно книжку читать, можно с мужем болтать, а я вот дрыхла. Очень спать хотелось. Когда наркоз прекратил действовать меня увели в родзал.  А там осталось самое малое -родить))

Когда наша дочь издала первый крик - муж не выдержал и зашел в родзал с видеокамерой. У меня было желание его прибить..Правда сил не было... Оператор  хренов. Но потом как оказалось ничего ТАКОГО он не снял... много пола и немножко ляльки. Вобщем, папа первым взял дочь на руки и пока я завершала все  свои дела в родзале он носил ее по предродовой и что-то ей рассказывал)))

Вот и все. Папы, будьте рядом со своими  любимыми женщинами в самый важный момент вашей жизни. Ведь подросший ребенок вам все потом припомнит!  :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Злата

Цитата: Helene от 17:30, 16 мая, 2007

Вот и все. Папы, будьте рядом со своими  любимыми женщинами в самый важный момент вашей жизни. Ведь подросший ребенок вам все потом припомнит!  :degen


Очень интересно было читать? спасибо Helene. Многим это пригодиться.
Единственно что лично меня настораживало, да скорее всего и других, что эту
эпидуральную анестетезию должен делать очень опытный и грамотный в этой области анестезиолог. Лично читала, что этот наркоз не очень для ребенка и для самих родов, а так же о некоторых печальных случаях. Ну и лично слышала о положительных моментах, таких как , пьешь шампанское сразу после родов и хорошо себя чувствуешь, а не как разбитое корыто.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика