Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AngeloiDnay

#50
Цитата: Rara_Avis от 10:34, 26 ноября, 2007
А вам это откуда знать?А вам это откуда знать? Да и ради бога. Я вот только понять не могу, почему такая безапелляционная точка зрения? Почему вы считаете, что то, что хорошо для вас - хорошо для всех?


Боже мой)))) откуда столько раздражения!!!? По-моему здесь все имеют право на свое мнение! И моя точка зрения может быть любой!И нигде я не пишу, что то ,что хорошо для меня, хорошо и для других.Ясно?

AngeloiDnay


Цитата: Segazoid от 15:51, 25 ноября, 2007Ну не будет мне легче, если жена будет присутствовать (и держать меня за ручку) в кресле у стоматолога.
А вот ХОРОШАЯ бригада врачей, как у AngeloiDnay - ВОТ ЭТО САМОЕ ТО!!!

:) Хорошие, внимательные врачи...и больше во время родов ничего не надо!!!
:yes

Rara_Avis

Цитата: AngeloiDnay от 15:07, 04 декабря, 2007
:shoking  Скорей всего удивляет...откуда Вам это знать )
У меня муж был на родах. И поэтому мне "есть откуда знать", что его помощь и поддержка для меня была просто неоценима.

Вы же начинаете с того, что ваш муж при родах не присутствовал, а потом заявляете:
Цитировать
И все эти держания за ручки и присутствие только еще больше раздражают.И еще больший миф, что присутствие мужчины рядом с женщиной во время родов укрепляет отношения!!! Не правда!
Так откуда ж вам знать, раздражают или нет "держания за ручку", если у вас такого опыта нет? И насчет "мифа" - откуда у вас такие сведения? Или вы только за себя говорите? Но что-то по вашему заявлению так не скажешь.



AngeloiDnay

Из опыта своих друзей и подруг, присутствовавших во время родов.
Что бы  сделать вывод, можно опираться на мнения многих знакомых.

Soul


Цитата: Rara_Avis от 15:30, 04 декабря, 2007У меня муж был на родах. И поэтому мне "есть откуда знать", что его помощь и поддержка для меня была просто неоценима.

В чем именно была его неоценимая поддержка? Вот, прям интересно........


Soul

Цитата: Shaman от 10:41, 28 марта, 2007
Просьба высказываться по данному вопросу тех кто действительно учавствовал )
Прочитал умную статью, что присутствие родного человека значительно уменьшает возможность всяких осложнений. Психологически действительно наверное легде переносится все это. Убедительно склоняюсь к необходимости моего присутствия...


Мои знакомые, родственники (мужчины), которые участвовали в этом процессе, однозначно высказались, что мужчинам там не место, главное , что бы с врачами повезло. И никто из них второй раз на родах присутствовать не собирается больше.

Rara_Avis

Цитата: Soul от 15:51, 04 декабря, 2007
В чем именно была его неоценимая поддержка? Вот, прям интересно........
Главным образом психологическая. Чувство доверия, защищенности. Чувство, что самый дорогой человек с тобой рядом и переживает за тебя и малыша. Не думаю, что надо это объяснять - это знакомо всем, с кем рядом действительно любимый и близкий человек.
Впрочем, он и делом помогал: помогал медсестрам двигать какую-то тяжелую аппаратуру, держал мне подушку кислородную, делал обезболивающий массаж. Конечно, они бы из без него справились прекрасно (хотя не думаю, что массаж бы мне в таком раскладе обломился :)), но все же... Был такой момент, когда врачи мне капельницу поставили и чай пить пошли. С одной стороны - я их понять могу, у них смена сутки, они тоже не могут на ногах все время. Они для меня все, что могли, сделали и каждые 10 минут заходили меня проверять. А с другой стороны - мне страшно было одной в палате оставаться - мало ли, вдруг совсем поплохеет, даже позвать не сможешь.

Кстати, далеко не все мужчины так уж однозначно считают, что "мужчине на родах не место". Достаточно хотя бы эту ветку просмотреть, чтобы в этом убедиться. Просто, действительно, правильно кто-то выше сказал - в основном про "ужасы при родах" рассказывают те, кто там не был :)

Soul

Я ничего не прочитала здесь про УЖАСЫ, ужас имеется ввиду образно.


Soul

Цитата: Rara_Avis от 16:20, 04 декабря, 2007Кстати, далеко не все мужчины так уж однозначно считают, что "мужчине на родах не место". Достаточно хотя бы эту ветку просмотреть, чтобы в этом убедиться. Просто, действительно, правильно кто-то выше сказал - в основном про "ужасы при родах" рассказывают те, кто там не был

Девушка, Вы внимательно читайте предыдущие посты. Никто и не пишет, что ВСЕ мужчины или женщины считают, что мужчинам не место в родзале!!!
Каждый высказывает мнение личное.
Среди моих знакомых, кто там был, никто не в восторге. Процесс явно медицинский, а мужчина там только и может что аппаратуру подвинуть...
И то, аппаратура там вся на колесиках ;)

Rara_Avis

Цитата: Soul от 16:40, 04 декабря, 2007
Девушка, Вы внимательно читайте предыдущие посты. Никто и не пишет, что ВСЕ мужчины или женщины считают, что мужчинам не место в родзале!!!
Та к и я не пишу, что ВСЕ. Вам тоже не помешало бы быть чуть внимательнее. Девушка.
Цитировать
Каждый высказывает мнение личное.
Среди моих знакомых, кто там был, никто не в восторге. Процесс явно медицинский, а мужчина там только и может что аппаратуру подвинуть...
И то, аппаратура там вся на колесиках ;)
Так личное или знакомых? Я вовсе не против выслушать мнение ваших знакомых, только некоторая путаница возникает.


Злата

Одной знакомой муж присутствовал при родах, в самом процессе врачи его вынесли под руки, потом нашатырным спиртом приводили в чувства.  И так тоже бывает.

Soul

Я пишу о Личном мнении КАЖОГО из моих знакомых кто там был!
И ваааабще, кто хочет пусть присутствует, кто не хочет, пусть не присутствует. Я рожала без присутствия мужа и ничуть не жалею.  С врачами в областном роддоме мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Меня окружили ТАКИМ вниманием и ЗАБОТОЙ, что я БЛАГОДАРНА им за то, что не знаю что такое Хамское отношение врачей к роженицам. А вдь бывает и такое!
Если надумаю рожать второго ребенка, присутствие мужа мне не нужно будет во время родов. Даже не пойму чем он там может помочь..Просто присутствием?
Мне муж итак во всем помогает! И после родов сам НОЧАМИ качал коляску, днем готовил, стирал, при том что еще и работает МНОГО. Помогал так, что я чувствовала себя излишне избалованной и слегка обнаглевшей))))

А на РОДАХ Я И САМА СПРАВЛЮСЬ, без НЕГО!

Soul


Цитата: Злата от 16:49, 04 декабря, 2007Одной знакомой муж присутствовал при родах, в самом процессе врачи его вынесли под руки, потом нашатырным спиртом приводили в чувства.  И так тоже бывает.


:lol: нежный какой парень

yellow

Я однозначно не буду присутствовать.  :uzon:
Пришел, увидел, нафлудил!

Soul

Поверь, ничего не потеряешь!

Rara_Avis

Цитата: yellow от 16:59, 04 декабря, 2007
Я однозначно не буду присутствовать.  :uzon:
Поддерживать жену по-разному можно, не обязательно личным присутствием.

Но я решила, что, когда будет рожать моя младшая сестра - обязательно буду с ней рядом (конечно, если ее муж не захочет придти). Все-таки гораздо легче, когда рядом кто-то родной. Особенно в первый раз.

Rara_Avis

Цитата: Soul от 17:00, 04 декабря, 2007
Поверь, ничего не потеряешь!
И ничего не приобретешь :)

Soul

#67
 :shoking Я РЕШИЛА за сестру.......что буду с ней присутствовать.
а она этого хочет? может всех подруг позовете?

Ничего страшного в родах нет, все это естественно, и в первый раз и во второй...

Rara_Avis

Цитата: Soul от 17:17, 04 декабря, 2007
:shoking Я РЕШИЛА за сестру.......что буду с ней присутствовать.
а она этого хочет? может всех подруг позовете?

Думаю, мы с ней договоримся как-нибудь. Не захочет, не приду, конечно. Честно говоря, я и на свои бы роды не пошла, если бы там можно было без меня обойтись :)

Цитировать
Ничего страшного в родах нет, все это естественно, и в первый раз и во второй...
Мне бы ваши нервы. Я очень боялась.

Soul


Цитата: Rara_Avis от 17:40, 04 декабря, 2007Честно говоря, я и на свои бы роды не пошла, если бы там можно было без меня обойтись

Согласна!!! Я бы тоже не пошла, приятного мало ;)

Soul


Цитата: Rara_Avis от 17:40, 04 декабря, 2007Мне бы ваши нервы. Я очень боялась.

Нуууу, не такие уж у меня и нервы. Боялась, конечно, но без паники и ужаса. Не боятся, наверное, только дураки.

murka

Цитата: Rara_Avis от 17:12, 04 декабря, 2007
Но я решила, что, когда будет рожать моя младшая сестра - обязательно буду с ней рядом (конечно, если ее муж не захочет придти). Все-таки гораздо легче, когда рядом кто-то родной. Особенно в первый раз.

Я бы хотела, чтобы на родах присутствовала сестра... муж- нет, мама- однозначно нет,.. а вот сестра самое то)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: AngeloiDnay от 15:24, 04 декабря, 2007
:) Хорошие, внимательные врачи...и больше во время родов ничего не надо!!!
:yes
У каждого мнение свое на этот счет, выскажу свое.. ( со своего примера)..кроме внимательных врачей во время родов больше никого быть не должно..в этот период мне было не до кого..так что соглашусь с вами. В следующий раз никаких сомнений уже точно будет.

helly

Цитата: murka от 14:59, 29 января, 2008
Я бы хотела, чтобы на родах присутствовала сестра... муж- нет, мама- однозначно нет,.. а вот сестра самое то)
обязательно буду! :4mok никому тебя не доверю!
по себе помню, как было важно и спокойно от того, что близкий человек рядом.
(а Серега с Витькой пусть нервно курят в коридоре :gy:)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

murka

Цитата: helly от 17:04, 29 января, 2008
обязательно буду! :4mok никому тебя не доверю!
по себе помню, как было важно и спокойно от того, что близкий человек рядом.
(а Серега с Витькой пусть нервно курят в коридоре :gy:)
Ну смотри- ты обещала))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика