Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузькина мать

Цитата: Злата от 13:03, 17 мая, 2007
пьешь шампанское сразу после родов


:moral :moral :moral Ни в коем случае!! Сейчас ляльку к груди сразу прикладывают, а ничего вреднее шампанского для животика нет!!!  :moral :moral :moral
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

helly

Цитата: Злата от 13:03, 17 мая, 2007
Лично читала, что этот наркоз не очень для ребенка и для самих родов, а так же о некоторых печальных случаях.
поскольку сама прибегала к эпидуралке...8 лет назад...могу сказать следующее:
риска для ребенка в этом наркозе нет, т.к. его подают не в кровь, а вводят локально, в область какого-то там по счету позвонка, в р-не поясницы, кстати, это обычный ледокаин. в результате мамочка утрачивает возможность ощущать что-либо начиная где-то с середины позвоночника и заканчивая ногами, чувствительности нет. соответственно, во время схваток болевые ощущения не чувствуются.
там есть момент, чтобы не передержать анестезию, поскольку если у мамочки начнутся потуги, а "первый этаж" у нее еще будет "отключен", то она не сможет правильно тужиться, т.к. не будет чувствовать те сокращения внутри...и.т.п.
единственное, что касается меня - мне не обезбаливали весь процесс схваток, обезболили только второй триместр, а первый и третий не стали.
вроде так ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Злата

Цитата: helly от 14:11, 17 мая, 2007
обезболили только второй триместр, а первый и третий не стали.
вроде так ))
Хотелось бы узнать сравнение ( наркоза и обычных родов без него)
И если бы вновь собрались родить выбрали бы снова наркоз или все таки своим природным путем?


helly

Цитата: Злата от 15:10, 17 мая, 2007
Хотелось бы узнать сравнение ( наркоза и обычных родов без него)
И если бы вновь собрались родить выбрали бы снова наркоз или все таки своим природным путем?
путь-то природный был :yes
и наркоз пришлось делать по медицинским показаниям.
если во второй раз все будет нормально, то скорее всего выберу без наркоза, тем более говорят, что вторые роды проходят быстрее, чем первые.
как-то не хочется опять 11 часов в схватках находиться :str:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Злата

Цитата: helly от 15:29, 17 мая, 2007
путь-то природный был :yes
и наркоз пришлось делать по медицинским показаниям.
:str:
А цена на этот наркоз тогда не дешева была.
Или приемлема. Не знаю конечно какая на сегодняшний день. Но помоему дороговато.


Only_me

Цитата: Злата от 16:47, 17 мая, 2007
А цена на этот наркоз тогда не дешева была.
Или приемлема. Не знаю конечно какая на сегодняшний день. Но помоему дороговато.
Эпидуральная анестезия? Год назад стоило в П-К что-то около 4 тыс. с копейками.Подруга рожала,в частной палате лежала.Где-то неделю до родов и 5 дней после.За всё заплатити 15 тыс.,включая укол.Второй ребёнок.Она довольна,мы прямо в палату завалили,ляльку держали на руках.Холодильник,телек,кресло,столик,нормальная кровать(а не с продавленной сеткой и сползающим клеёнчатым матрацем(как у меня была).
  Если буду когда-нибудь производить на свет ещё одного человечка,обязательно платно.Хоть условия человеческие. А проукол она почему-то сказала,что,мол,как-то не особенно подействовал,не знаю точно...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

#31
Цитата: Shaman от 10:41, 28 марта, 2007
Просьба высказываться по данному вопросу тех кто действительно учавствовал )
Прочитал умную статью, что присутствие родного человека значительно уменьшает возможность всяких осложнений. Психологически действительно наверное легде переносится все это. Убедительно склоняюсь к необходимости моего присутствия...

Ходить. Без вопросов.

Причем до родов у меня была противоположная точка зрения. Хорошо, что муж настоял на своем и пришел.
Тем не менее, если вы человек впечатлительный или брезгливый, вместо вас пусть лучше сходит мама или сестра-подруга. На худой конец, не стоит идти в родзал, хотя в предродовой тоже хватает "прелестей".
Даже если не принимать в расчет физиологию, далеко не каждый сможет выдержать, когда любимый человек много часов корчится от боли и кричит.
Про совместные роды много всего здесь. Стоит ознакомиться, чтобы быть подготовленным.

Сейчас "индивидуальный пост" стоит 14 000 р. Можно присутствовать родственнику и выбрать врача. Врач, действительно, приезжает в любое время суток, точнее его вызывают, но он может просто не успеть добраться (такое случилось с соедкой по палате). Самыми лучшими специалистами в областном роддоме считаются Евгений Федорович и Наталья Геннадьевна (фамилии забыла, извиняюсь). Хотя я, например, рожала у другого специалиста и ни на что пожаловаться не могу.

Эпидеуральная анестезия стоит около 7 тысяч.

Платная палата - около 2500 в сутки. После родов держат в среднем 7 дней. Я не заказывала. Но если есть возможность, закажите. На телевизор и холодильник однозначно пофиг, но через пару суток в общей палате я уже была на все согласна, лишь бы не слушать этот бесконечный треп по мобильнику. С тремя соседками на 10 квадратных метрах выспаться абсолюно невозможно, а спать по 4-5 часов в сутки после родов - жуткий стресс.

Крош

Можно и я пару слов вставлю...Я рожала не на Камчатке,а в Питере,делалаи эпируралку,хочу сказать мне очень помогло,на потуги обезбаливаия уже не было,но зато когда  немного зашивали наркоз просто добавили в катетор и все,никаких там обкалываний.Если бы еще раз рожала эпидуралку делала бы 100%,хотя некоторые мои знакомые без нее обошлись.(У нас кстати подешевле 3500стоит)
А вот муж при родах не присутствовал,я обдумывала долго надо-не надо.И все же решила не надо.Не знаю почему,так решила и все.Он конечно после родов сразу приехал,роды платные были,в отдельной родилке,он прям туда и пришел)))Сразу доченьку на руки взял,рассматривал,чтоб потом не перепутали если что)))Всем готовящимся стать мамами и папами-удачи и здоровья Вам и малышам!


Paltus

Недавно слушал Задорнова... "В последнее время появилась мода присутствовать при родах... может от того что не присутствовали при зачатии?" Мое личное мнение - не к чему это...
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Rara_Avis

Цитата: Paltus от 10:30, 22 мая, 2007
Недавно слушал Задорнова... "В последнее время появилась мода присутствовать при родах... может от того что не присутствовали при зачатии?" Мое личное мнение - не к чему это...
Думаю, что это не мода. Роды проходят в 100 раз легче, если рядом близкий человек.
Но все люди разные, каждому свое. У меня есть знакомый мальчик, который ведро считает зазорным выносить. Мол, "не мужское это дело".


Paltus

Цитата: Rara_Avis от 16:10, 22 мая, 2007
Думаю, что это не мода. Роды проходят в 100 раз легче, если рядом близкий человек.
Но все люди разные, каждому свое. У меня есть знакомый мальчик, который ведро считает зазорным выносить. Мол, "не мужское это дело".

Здесь дело не в ведре... Просто природой так предусмотренно, незачем ломать естественный ход вещей... да и не самое прекрасное зрелище, мне кажется, не всякая женщина захочет что бы ее увидели в таком состоянии ...
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Rara_Avis

Цитата: Paltus от 16:37, 22 мая, 2007
Здесь дело не в ведре... Просто природой так предусмотренно, незачем ломать естественный ход вещей... да и не самое прекрасное зрелище, мне кажется, не всякая женщина захочет что бы ее увидели в таком состоянии ...

Природой не предусмотрено, чтобы мужчины грудью кормили. Но при всем желании это не получится. А где сказано, что муж не может рядом стоять и почему это противоречит естественному ходу вещей, я что-то не пониманию.

А вот насчет зрелища - да есть такое. Но тут уж от степени близости и доверия наверное зависит.

Perla Negra

Цитата: Rara_Avis от 19:30, 23 мая, 2007
.

А вот насчет зрелища - да есть такое. Но тут уж от степени близости и доверия наверное зависит.
а мне кажется, что если мужчина так уж себя настраивает на психологическую травму, он ее обязательно получит , и не только при родах.
жена ведь еще и заболеть может - тоже неприятное зрелище, стареет - тоже смотреть противно..
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Rara_Avis

Цитата: брюнетка в сливках от 19:36, 23 мая, 2007
жена ведь еще и заболеть может - тоже неприятное зрелище, стареет - тоже смотреть противно..
вот-вот я тоже об этом думала - заболеет, допустим, мужчина: катетер, утка и вообще бледный вид. вряд ли женщина его от этого разлюбит, если любовь, конечно, была.
И, кстати, ТУДА никто нос совать не заставляет, можно и в изголовье постоять, за ручку подержать.

Pol

что особенно забавляет - про "зрелища" страсти рассказывают именно те, кто там не был))))

ну, конечно же, никто не заставит (и не доверит) мужа роды принимать.... если уж муж и дотянет до родзала (бывает, что и раньше с дистанции снимаются), то постоит в изголовье, за ручку подержит....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

AngeloiDnay

А я считаю, что мужчине нечего делать "на родах".
Зрелище не из приятных! Выглядит женщина, скажем так , не совсем сипатично.
И ничем он не сможет женщине помочь, и понять и почувствовать боль все равно не сможет!И все эти держания за ручки и присутствие только еще больше раздражают.
И еще больший миф, что присутствие мужчины рядом с женщиной во время родов укрепляет отношения!!! Не правда!

Я рожала сама, без всякой анастезии. Врачи очень были внимательны, и сам доктор и гладил руки и говорил всякие слова. Мне повезло с бригадой врачей!

Goga

 :nunu: :nunu: :nunu:
Мужчине при родах своей жены БЫТЬ НАДО !!!
И ничего нет страшного есл он увидит  предродовую "пелотку" и течку !. Нет в этом ничего страшного и крамольного, не в театр пришел, жинка можно сказать на грани жизни и смерти, рожает продолжателя РОДА (без разницы какого пола) и быть рядом и поддержать наверное правильно...Мы мужики в пьяном виде смотримся заведомо хуже... :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

AngeloiDnay


Цитата: Goga от 21:43, 24 ноября, 2007Мы мужики в пьяном виде смотримся заведомо хуже...   

В пьяном виде и некоторые женщины выглядят "заведомо хуже"

Goga

пьяная женщина это не женщина а собутыльник  :beer :bams: :bams: :bams:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Шаман

Цитата: AngeloiDnay от 19:39, 24 ноября, 2007
А я считаю, что мужчине нечего делать "на родах".
Верно. Я тоже так решил.
Любимая сама прекрасно справилась.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Segazoid

Вообще это дело личное!
Если обе половины ХОТЯТ этого, то почему бы и нет. НО вот если хоть один (без разницы кто - он или она) не хотят, то и не надо.
Ну не будет мне легче, если жена будет присутствовать (и держать меня за ручку) в кресле у стоматолога.
А вот ХОРОШАЯ бригада врачей, как у AngeloiDnay - ВОТ ЭТО САМОЕ ТО!!! :coolgay
У нас и первый родился без моего присутствия и скоро второму на свет появляться без моего присутствия. И что, отношения наши стали лучше или хуже? Или может дети по другому относятся к отцу??? Да чушь это полная...

Rara_Avis

#46
Цитата: AngeloiDnay от 19:39, 24 ноября, 2007
А я считаю, что мужчине нечего делать "на родах".
Зрелище не из приятных! Выглядит женщина, скажем так , не совсем сипатично.
Как там у классика сказано? "Полюбите нас черненькими, а уж беленькими-то нас всякий полюбит...". Могу заметить, что и сильно беременная женщина выглядит тоже далеко не симпатично. Если внешний вид настолько влияет на отношения - ничего хорошего в таких отношениях нет.
Цитировать
И ничем он не сможет женщине помочь, и понять и почувствовать боль все равно не сможет!И все эти держания за ручки и присутствие только еще больше раздражают.
А вам это откуда знать?
Цитировать
И еще больший миф, что присутствие мужчины рядом с женщиной во время родов укрепляет отношения!!! Не правда!
А вам это откуда знать?
Цитировать
Я рожала сама, без всякой анастезии. Врачи очень были внимательны, и сам доктор и гладил руки и говорил всякие слова. Мне повезло с бригадой врачей!
Да и ради бога. Я вот только понять не могу, почему такая безапелляционная точка зрения? Почему вы считаете, что то, что хорошо для вас - хорошо для всех? Люди, они вообще-то разные бывают.
У меня вот был муж на родах и могу сказать лично за себя, что эмоции у меня самые положительные.

Pilot

"Рожали" вместе с женой. Ничего страшного, шокирующего не увидел. А вот возможность сразу же с первых секунд жизни взять на руку своего ребёнка стоит очень многого! Жена говорит, что моё присутствие ей очень морально помогало.
Хотя конечно это всё индивидуально и навязывать такую практику никому не стоит.

Alichka

Цитата: Pilot707 от 13:28, 26 ноября, 2007
Хотя конечно это всё индивидуально и навязывать такую практику никому не стоит.
золотые слова  :coolgay, а то в теме про беременность с пеной у рта доказывалось, что те кто не присутствовал или не хочет присутствовать на родах, редиски  :crazy

AngeloiDnay

#49
Цитата: Rara_Avis от 10:34, 26 ноября, 2007Цитировать
И ничем он не сможет женщине помочь, и понять и почувствовать боль все равно не сможет!И все эти держания за ручки и присутствие только еще больше раздражают.

А вам это откуда знать?


:shoking  Из личного опыта мне все это известно. Немало мнений акушеров слышала на эту тему. Почти все считают, что мужчины МЕШАЮТ на родах, и большинство из них присутствует из любопытства.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика