Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astary

Цитата: Batriya от 21:56, 23 февраля, 2013
Я с мужем в октябре 2012 рожала, как и заказывала, на всем этаже мы были одни.
Мы тоже с мужем скорей всего в 1 РД будем рожать. Расскажите подробней пожалуйста. Когда надо к ним приехать договорится, или уже непосредственно когда рожать едешь там  и сообщать, что совместные роды? Как с оплатой? Что там с палатами, это ж индивидуальная предродовая/родзал, как там все реализовано? короче расскажите ВСЕ :)

Batriya

ничего особенного-нужно заранее только папе флюшку свежую и с ней за подписью к главврачу вам вдвоем. она спросит готовы ли вы, папу готовили. на курсы ходили? дружно киваем гривой и хором отвечаем ДА! :yes :yes :yes
потом когда придет время рожать, если поедете уже на схватках, (так и рекомендую, потому как там все же стимулируют и не спрашивают. или хотя бы категорически от геля отказывайтесь. у меня были после него проблемы) папу можете не отпускать, сразу с порога говорите что совместно, выгнать права не имеют. Если заранее ляжете, то папу разрешат почти на полном открытии вызвонить, я дура послушалась-долго одна была, вы звоните сразу, никуда не денутся пустят, потому что роды совместные-это весь процесс, а не конец. предродовая и родзал для вас будут индивидуальные-если, конечно, не будет аншлага, как в сентябре. и все это БЕСПЛАТНО!!
после родов папа с вами в послеродовой. ляля сосет сисю или папа ее держит (первое предпочтительнее, но это как сложится, младший сосал как заведеный, а старшая толком сосать стала на 3и сутки).
потом палата. Я была в бесплатной-дите вы имеете право не отдавать в ясли и ночью, в мое присутствие я моей и соседних палатах девочки с лялями ночевали, но, говорят, попадаются соседки, которые лялей сдают на ночь, "дабы выспаться"  (а каково там ляле?? их это наверное не волнует. ведь своя персона важнее, а что вся вселенная, коей была мамочка всю его жизнь вдруг пропала :shoking :shoking :shoking они об этом не думают) и категорически против того чтоб одна из них "самая умная" ляльку оставляла с собой, она ведь (лялька) не кукла, молчать все время не будет, и пищать будет и орать, и мама шуршать по палате вместе с ней будет. Так вот их можно послать подальше!!!!! важнеее малыша никого нет! 
Приходилось требовать-выпрашивать ежедневно свежие сорочки, их мало почему-то особенно по выходным, прокладки в основном которые при недержании, а лучше тряпочек ничего на этот период не придумали-можно попросить дежурную акушекру (на посту акушерка сидит), все же поискать бикс со стерильными пеленками для этого дела, а можно и не заморачиваться. (лично я пользовалась их пеленками) Нам пришлось выискивать вызванивать неонатолога-чтоб пришла к нам, хотя смысла не было-пришла полялякала и убежала. толком ничего не сказав не рассказав, потом выяснила, что моему малышу фенобарбитал давали и викасол кололи-и когда только успевали? Я была в ярости-только чего толку? это уже дома было, когда поликлиническую карту листала.
Чолдатова-детская медсестра-единственный человек, которому хотелось подарить шоколадку. она пришла к нам, хотя по просьбе. и ответила на все вопросы-сама ничего не рассказывала. Как пупок обрабатывать тоже пришлось выспрашивать. Да и кормежка там не для кормящих мамочек-имейте в виду. Как кормить никто не рассказывал-не показывал, хорошо и опыт уже есть, да и образование, со мной девочка лежала, точно, наверное мастит бы заработала-у нее такой приход молока был-караул!!! еле справились. Папу не пускают, но есть в палатах окна :yaya:, а еще есть веревки. по которым можно доставку осуществлять, минуя передачки-мне принесли молочку утром, а получила я ее вечером уже прокисшую :-\
В общем. если будут вопросы, в том числе и по ГВ лучше мне звоните, я по профессии перинатальный психолог и консультант по ГВ, не стесняйтесь, проконсультирую и по телефону.  в острых случаях можно и ночью 8-914-789-84-39 Валентина.
(Мои визитки летом (с разрешения зав отделения) в отд патологии  были, а потом их психолог с отпуска вышла и они пропали :(,   )
и чем там их психолог кроме курсов занимается?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

почему-то у меня нет кнопки исправить-фамилия медсестры Солдатова. :)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Astary

Ой, спасибище!!!! Только у меня еще вопросы, можно? :shuffle
Значица так... Флюшка насколько свежая?(как у всех пол года или у них свои правила). Кстати, а есть на Камчатке курсы для подготовки пап к совместным родам?
Т.е. не платим вообще( индив. предродовая/родовая входит). А если Аншлаг? :shokingТогда как?? Не пустят папу?
А скольки местные там палаты послеродовые? Я вот думаю может быть платную-одиночную... Может слышали, как там у них с ценником на это дело?
Тут наверно прийдет злобный модератор и выселит меня из темы за оф...
А еще скажите, а во что ребенка одевать в РД? :shuffle Ну там пеленать надо обязательно? А памперсами разрешают в РД пользоваться? Сколько чего нужно брать с собой для ляльки?
Вот если честно, меня больше волнует не сколько роды(страшновато конечно, но это скорей после отзывов о РД), сколько вся эта послеродовая жизнь в РД. Непонятно, что делать, как, что можно, что нельзя, а еще же надо ребенком заниматься, с ним тоже не ясно, что делать. То есть в теории-то ясно, а как это все реализовывать в незнакомом месте с толпой чужих людей...
А по поводу ГВ. Кто-то пишет, мол надо будить ляльку чаще и прикладывать к груди, пусть стимулирует молоко, кто-то мол, не мучить ребенка, как сам проснется так и кормить, долго держать у груди/по меньше вначале, чтоб соски не потрескались. А как правильно-то? А советы в одной книжке, мол грудь после кормления обрабатывать зеленкой! :shoking Такое правда бывает(ну что б я готовилась морально) или может бепантена хватит, в случае чего? А они вообще не могут не потрескаться?? Короче чем больше я читаю, тем каша в голове больше :bams:

Zmeisha

Я своего не будила, сам будился и сосал, ничего нигде не потрескалось, зеленкой или какими-то мазями не мазала, может повезло мне с сосками  :degen  Если деть спит, а молоко прибывает - сцеживала в бутылочку, потом скармливала, если не насосался :) Так же сцеживала после каждого кормления. На ГВ до года был, потом само по себе постепенно все закончилось :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Медвежоночек

Цитата: Рысь от 15:23, 26 февраля, 2013Флюшка насколько свежая?(как у всех пол года или у них свои правила).

Флюру делают не чаще 1 раза в год. Так что если в течении 12 мес к моменту родов флюра делалась - то она пойдет.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Saintseadog

 Офф по кормлению - все ели по требованию, без сцеживания и без постоянного мытья груди с мылом). Ни трещин, ни мастита - старшую отлучила в 1,8 из-за назначенного мне антибиотика, средняя в 2,3 отлучилась, так как во время беременности пропало молоко(. Ну сейчас едим до скольки получится)

Batriya

Цитата: Рысь от 15:23, 26 февраля, 2013
Ой, спасибище!!!! Только у меня еще вопросы, можно? :shuffle
Значица так... Флюшка насколько свежая?(как у всех пол года или у них свои правила). Кстати, а есть на Камчатке курсы для подготовки пап к совместным родам?

Вот в первом подготовки курсы и есть-бесплатные, у вас времени еще полно, там про флюшку и узнаете. У мужа ее не было, поэтому он прям незадолго до родов делал.

Т.е. не платим вообще( индив. предродовая/родовая входит). А если Аншлаг? :shokingТогда как?? Не пустят папу?

Они стараются (как мне обещали) и не платим вообще!

А скольки местные там палаты послеродовые? Я вот думаю может быть платную-одиночную... Может слышали, как там у них с ценником на это дело?

Про ценник на обноместную не знаю. Лично мне, с одной стороны было бы спокойнее, что я и дите одна, никто больше не шарахается не ходит НЕ ХРАПИТ!!!!! (ну не повезло мне с соседкой) я вообще на новом месте плохо сплю, а с лялей итого хуже. Но с другой стороны, я общительный человек, мне было бы скучно, да и пожалобиться или совета спросить, прям походя не у кого...  Вы подумайте и для себя решите. Мне финансовое положение не позволило палату взять-а то бы я взяла. Да, в платную, кажется, папу в гости пускают.

А еще скажите, а во что ребенка одевать в РД? :shuffle Ну там пеленать надо обязательно? А памперсами разрешают в РД пользоваться? Сколько чего нужно брать с собой для ляльки?

Радуйтесь, если вам, как мне не придется со скандалом ляльку свою из яслей забирать. (была ситуация, когда их у нас собрали для врачебного обхода, и мы по честному ждали час-приходим, там только санитарочка, говорит обхода не было, врачи на совещании-на отдайте ребенка-"нифига, потом приходите", а я в детскую зашла, (там к смене от смены, кто-то разрешает заходить только без халата, кто-то категорически нет) моя ляля орет аж кювез ходуном ходит, я стала сначала уговаривать. типа "ну он же плачет" мне в ответ "они должны плакать", в общем пока я громко не стала сыпать обещаниями в министерство местное поименную кляузу написать, лялю мне отдавать не собирались :-\. Зато потом его всегда первого выносили :yes, мне даже не нужно было его на этойкаталке выискивать. Там вообще до смешного, на двери яслей висит запрет на разворачивание своего ребенка вне стен ясель. Вы дите обязаны сдавать на пеленание каждые 4 часа, там они в памперсах. Что я считаю очень плохо-те 4-5 дней ты видишь куколку спеленутую, когда есть реальная возможность научиться с ней обращаться. Я первую свою ляльку не знала даже как взять голую, а у нее еще и гопотонус был, как тряпочная куколка-ничего не держится, всё как у тряпичной куклы. Мне там (в москве) педиатр все и показал. Поэтому для ляли я не брала ничего, соседка мне подарила пустышку, когда мой малыш не отпускал сосок 8 часов (сразу таак плакать начинал).

Вот если честно, меня больше волнует не сколько роды(страшновато конечно, но это скорей после отзывов о РД), сколько вся эта послеродовая жизнь в РД. Непонятно, что делать, как, что можно, что нельзя, а еще же надо ребенком заниматься, с ним тоже не ясно, что делать. То есть в теории-то ясно, а как это все реализовывать в незнакомом месте с толпой чужих людей...

Про это рассказала, просто не разрешено  :bams: какой-то абсурд...

А по поводу ГВ. Кто-то пишет, мол надо будить ляльку чаще и прикладывать к груди, пусть стимулирует молоко, кто-то мол, не мучить ребенка, как сам проснется так и кормить, долго держать у груди/по меньше вначале, чтоб соски не потрескались.

Готовьте грудь, как? про это много написано.
Зеленка-на самом деле хорошая штука, там никто не мажет-я не видела. Бепантена думаю хватит, однако-если соски плоские или втянутые, как бы правильно деть не брал грудь, все-равно будет болеть, поскольку ткань самого соска будет вытягиваться-растягиваться, пока не примет оптимальную для малыша форму.
Совершенно ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ потрескаются. внимательно перечитайте правила кормления. Купите aventовские ракушки на грудь, для сбора молока и вентилируемые-они очень способствуют заживлению сосков. Очень важно подобрать правильный бюстгалтер. С собой брать обязательно. Молокоотсос пригодится когда молоко придет, придется сцеживать по любому.
Будить и "заставлять" кушать обязательно только недоношеных и маловесных деток. Всех остальных не нужно. Держать столько, сколько захочет, в разумных рамках, конечно, не дольше 1,5 часов, (ребенок до истерики может хотеть СОСАТЬ, а не кушать, я считаю что лучше дать пустышку, лично меня она спасла) Докармливать тоже НЕ НУЖНО, у детей ВСЕГДА физиологическая потеря веса после родов, капля молозива заменяет столовую ложку молока!!!!  Не ведитесь на гоблинов, которые будут советовать докормить смесью, мотивируя, что он голодный-центр голода формируется у ребеночка только к концу первой недели жизни.
Я брала маленький чайник, зеленый чай, очень рекомендую на послеродов гречневую кашу (ее можно просто запаривать) или чтоб приносили готовую и хлебцы фин крисп (sesam)-от них не пучит и стимулируют перистальтику-с этим у большинства проблемы после родов, а пока**ть нужно не позднее 2х суток после родов, чтоб не было интоксикации и в молоко не пошло.

А как правильно-то? А советы в одной книжке, мол грудь после кормления обрабатывать зеленкой! :shoking Такое правда бывает(ну что б я готовилась морально) или может бепантена хватит, в случае чего? А они вообще не могут не потрескаться?? Короче чем больше я читаю, тем каша в голове больше :bams:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Bella

Здравствуйте форумчане, давненько я не заглядывала сюда, вынашивала, рожала, растём слава богу уже 8 месяцев ляльке. Помниться мне собиралась рожать второй раз с мужем, да не вышло у нас, т.к. 2 роддом БОЛЬШОЙ противник видимо совместных родов, такой список необходимых анализов заявили, ну прям  целая мед.комиссия блин, было уже не до этого 1 -ый закрылся не успели там родить, туда надо было только спид и флюшку, всё никаких проблем. Надо сказать роддом отвратнейший, плюёмся до сих пор с девчёнками с кем рожали.


Astary

 
Цитата: Bella от 15:56, 21 февраля, 2014
Здравствуйте форумчане, давненько я не заглядывала сюда, вынашивала, рожала, растём слава богу уже 8 месяцев ляльке. Помниться мне собиралась рожать второй раз с мужем, да не вышло у нас, т.к. 2 роддом БОЛЬШОЙ противник видимо совместных родов, такой список необходимых анализов заявили, ну прям  целая мед.комиссия блин, было уже не до этого 1 -ый закрылся не успели там родить, туда надо было только спид и флюшку, всё никаких проблем. Надо сказать роддом отвратнейший, плюёмся до сих пор с девчёнками с кем рожали.
Нам тоже 8 месяцев. Рожала в 1 РД. Для совместных родов в 1-м нужна была только! флюха.
А во 2-м флюха и RW(сифилис, а не СПИД). Не про какие другие анализы речь не шла. Мы делали и то и то, т.к. боялись, что не попадем в 1 из-за помывки. Они очень удивились, что мол и на RW есть :degen
Муж был со мной во время схваток, но ЕР у нас не вышло, поэтому после кесарева дочу положили папе на пузо(такая практика в 1 РД) и они там знакомились без меня.


Bella

Вот мы и не успели, закрылся на помывку, я звонила по тел, сказали ясно, флюшка и спид точно. А во 2-ом, я легла уже, там позиций 5 назвала мне с приёмного мед, сестра. За неделю никого не было совместных. Зато там сантехник вонючий в детскую заходил титаны переключать даже без бахил! С накинутым на плечи халате, а так по робе, фу грязь и ужас.

LunaKam

Цитата: Astary от 18:02, 21 февраля, 2014
Нам тоже 8 месяцев. Рожала в 1 РД. Для совместных родов в 1-м нужна была только! флюха.
А во 2-м флюха и RW(сифилис, а не СПИД). Не про какие другие анализы речь не шла. Мы делали и то и то, т.к. боялись, что не попадем в 1 из-за помывки. Они очень удивились, что мол и на RW есть :degen
Муж был со мной во время схваток, но ЕР у нас не вышло, поэтому после кесарева дочу положили папе на пузо(такая практика в 1 РД) и они там знакомились без меня.


Аналогично вышло с мужем) Хорошо, что он был рядом, а то так бы дочь вообще никого родного не увидела бы, пока я не оклемаюсь. И папа счастлив, что дочу на груди держал)))

Astary

Цитата: LunaKam от 20:39, 22 февраля, 2014Аналогично вышло с мужем) Хорошо, что он был рядом, а то так бы дочь вообще никого родного не увидела бы, пока я не оклемаюсь. И папа счастлив, что дочу на груди держал)))
Наш тоже, говорит, что это незабываемо :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика