Каким должен быть дом в ващем представлении???

Автор Avdey, 16:42, 23 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Из какого материалы вы хотите дом???

еще не определились
панельный
симбиан кирпича и бруса
нановолокна
брус (деревянный)

Дороти

Цитата: Avdey от 11:06, 02 апреля, 2007
все о климате в бругую етку не флудите тут :nunu:
это не флуд :moral Почитай ещё раз внимательно, Сталкер707 пишет о строительстве домиков в Канаде :detail: И вообще, Камчатку часто любят равнять с Канадой и Скандинавией по климату, поэтому здесь и появились эти сведения. :gy:

Avdey

тагда могу заметить дома нужно планировать с тем расчетом что гольфстрим скоро исчезнет :gy:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Дороти

Цитата: Avdey от 16:35, 02 апреля, 2007
тагда могу заметить дома нужно планировать с тем расчетом что гольфстрим скоро исчезнет :gy:
дальновидно :degen :degen :degen


Avdey

30 лет это не дальновидно для родового дома
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

GoldenJho



 Как сказал отец - дом должен быть, теплым, уютным, и чтобы, рядом баня была - бревенчатая.
Осталось только баню достроить  :cooler
я цифровой шум

Военмор



         Какой  бы  ДОМ  вы  не  построили , в  нём  непременно  должен  быть  детский  смех  и  пахнуть  пирогами , разве  не  так ? :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Denny-boy

Цитата: Военмор от 20:59, 06 апреля, 2007

         Какой  бы  ДОМ  вы  не  построили , в  нём  непременно  должен  быть  детский  смех  и  пахнуть  пирогами , разве  не  так ? :smoke:
Не в бровь, а в глаз! А потом уже можно и о ветряках подумать :)


Avdey

Цитата: Военмор от 20:59, 06 апреля, 2007

         Какой  бы  ДОМ  вы  не  построили , в  нём  непременно  должен  быть  детский  смех  и  пахнуть  пирогами , разве  не  так ? :smoke:
да и жену нужно обязательно научить их печь, или нанять домохозяйку :lol:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Denny-boy



Avdey

умеет но делать этого не любит, мы с ней очень печеное любим в результате чего у нас начальная степень гастрита, да и она большую часть года очень далеко от меня находится :shuffle
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Сталкер707

Так, накопал немного информации по этой КСС "Модуль". Вот сайт собственно производителя этой системы, подмосковного 160 ДСК - http://podm.ru/ Но там скорее рекламно-техническая информация.

А вот и само строительство такого дома, расписанное по шагам и в картинках - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5128

Смотрим внимательно. Элементы крепления перекрытия на фундамент.



Грубая сварная конструкция, глядя на которую с трудом верится в "конвейерность" производства. Явно всё делалось вручную и чуть ли не "по месту". Окалина и неровно проваренные закладные элементы наводят на мысль, что никакого контроля качества скорее всего не производится. Деталь подходит по габаритам? Ну и ладушки, отправляем покупателю.

Хорошо, если я ошибаюсь. Но всё-таки я привых, что качественная вещь выглядит совсем по-другому. И в первую очередь качество проявляется вот в таких мелких деталях.

Сборка дома.



"Сборка дома - цепь создания пространственно-жестких объемов, включающих в себя части перекрытий (цокольных и междуэтажных), несущих стоек, стеновых панелей и соединительных элементов". Чтобы создать этот "жесткий объём", необходимо хорошо знать данную технологию. И иметь определённый опыт, "набить руку" в сборке конструкций именно этого типа. Сделана ли эта технология на широко распространённом на западе принципе "ТулКита", когда вся документация по сборке идёт в комплекте с конструктором? Меня терзают смутные сомнения... Если ты живёшь в подмосковье, то проблем нет, 160-й ДСК находится рядом. А на Камчатке как, выписывать рабочих из Москвы? Золотой домик получится...

Ну а далее идёт крыша, полностью ручной труд "по месту".



Конструкция и технология крыши ничем не отличаются от обычных домов, которые всегда строили и строят до сих пор в России.

Итак, что мы имеем? Идея великолепная. Даже такая весьма небедная нация, как американцы, и то в основном живут вот в таких сборных домиках. А для не сильно богатой России такая методика и подавно подходит. Внедрить конвейерное производство вот таких конструкторов, чтобы обеспечить массовое заселение людей в собственные дома путём резкого снижения их стоимости, пускай и за счет некоторой потери долговечности и "надёжной кондовости".

По факту же мы получаем следующее. Модульность этого конструктора - относится только к "коробке". То есть установка перекрытия и стен. Всё остальное - точно такой же ручной труд "по месту". Имеет смысл, только когда завод-производитель таких домиков находится в твоём регионе. Но голую "коробку" у нас на Камчатке и сейчас отлично выводят безо всяких "конструкторов", из опалубки и заливного бетона. А зачем тогда городить огород с модульными конструкциями? Ладно, если бы их производили прямо тут, а то ведь везти их надо из подмосковья.

Так что на данный момент и для Камчатки я не вижу особого смысла в данной конкретной модели. Хотя сама идея, повторюсь, мне очень нравится. Вот только реализация подкачала.


Злата


Наталья Барановская

Я люблю большие загородные дома с красивым садом и постриженным газоном, с бассейном и искусственным озером, в котором плавают большие рыбы. Внутри интерьер, по моему мнению, должен сочетать стили классицизм и хайтек. То есть, ничего лишнего, только натуральные материалы в сочетании с достижениями техники. Люблю сочетание черного цвета с цветом шампанского.

Антон Таранов

Построили дом в прошлом году. Этим летом закончили отделку. Получился хороший загородный дом. Первым делом нашли готовый проект дома https://dobrovdome.ru/catalog/as-2144-2 Потом мы кое-что в нём под себя подправили и строители приступили к работе. В работу мы не вмешивались. Стройка заняла около 4 месяцев, может чуть больше. Приехали только когда принимали работу. Дом и мне, и супруге очень понравился.

Vatcek

Цитата: Антон Таранов от 09:13, 13 сентября, 2020Первым делом нашли готовый проект дома.....

Где можно посмотреть на дом?
Сколько  стоило в итоге?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Наталья Барановская от 20:24, 11 сентября, 2020
Я люблю большие загородные дома с красивым садом и постриженным газоном, с бассейном и искусственным озером, в котором плавают большие рыбы. Внутри интерьер, по моему мнению, должен сочетать стили классицизм и хайтек. То есть, ничего лишнего, только натуральные материалы в сочетании с достижениями техники. Люблю сочетание черного цвета с цветом шампанского.
прямо мой дом описали.
Бассейна нет, и пруд общий, поселковый. А так - один в один.

Владислава16

Хочу двухэтажный дом в тихом месте со своей территорией, чтоб не было заборов, а только живые изгороди. Чтоб был гараж и домик под мастерскую. И крыльцо, на котором можно пить кофе. И на крыльце - качель.
П.С. ну да, собственный бассейн конечно тоже никогда не помешает хахах

обыватель

Цитата: Владислава16 от 22:15, 17 декабря, 2020
Хочу двухэтажный дом в тихом месте со своей территорией, чтоб не было заборов, а только живые изгороди. Чтоб был гараж и домик под мастерскую. И крыльцо, на котором можно пить кофе. И на крыльце - качель.
П.С. ну да, собственный бассейн конечно тоже никогда не помешает хахах
просто так хотите или какие-то шаги уже предприняли?
прикидывали стоимость эксплуатации этого набора недвижимости? стоимость обслуживания бассейна, кстати, довольно приличная у нас в РФ. Думаю, это потому, что самих бассейнов у нас относительно не так много, как в европах или там в США с австралиями.

кстати, а зачем двухэтажный? Я вон у себя на второй этаж не каждую неделю-то захожу.
Да и гараж не очень-то нужен. Не знаю, с нашей ли подачи, но в поселке мы первые сделали просто навес для двух машин с хоз.пристройкой, после нас многие стали так делать: намного удобнее и практичнее гаража, не надо делать систем вентиляции, отопления и пр.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика