Каким должен быть дом в ващем представлении???

Автор Avdey, 16:42, 23 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Из какого материалы вы хотите дом???

еще не определились
панельный
симбиан кирпича и бруса
нановолокна
брус (деревянный)

GoldenJho

Иностранная переделка  :coolgay

Вот креативный Houseboat (именно так называются суда подобного типа)




Остальное тут


Дороти


Дороти

Цитата: Сергеич от 20:42, 24 марта, 2007
Иностранная переделка  :coolgay

Вот креативный Houseboat (именно так называются суда подобного типа)


прямо катер на подводных крыльях))) но мне почему-то кажется, что в таком замкнутом "бочонке" тяжело жить


Сталкер707

Цитата: Сергеич от 16:15, 24 марта, 2007
Это правильный дом. А вот такой бы хотелось ближе к пенсии. Хотя, можно бы и сейчас.



Да за такой плавдом тебя россиянские чиновники сожрут с говном прямо на месте.

До меня вот тут буквально на днях дошла информация - собираются ввести документы на право эксплуатации ... надувных резиновых лодок! Типа, "Капитан очень маломерного флота". А ты говоришь - плавдом :)

Что касается "правильного дома", то я с этими пунктами полностью согласен. Сам собираюсь перетащить своих родителей с побережья куда-нибудь сюда, поближе к городу. Так что в ближайший год-два мне как раз предстоит заниматься строительством дома, который со временем станет эдаким родовым поместьем :)

Вот только хотелось бы добавить к твоим пунктам. Обсуждал с приятелем и пришли к выводу - строить надо не просто "дом" ... а сразу посёлок! То есть объединиться с 3-4 друзьями, закупить большой участок и уже на нём строить дома на всех. По идее, на этом "опте" можно сильно сэкономить. Да и компания будет гораздо приятнее - снимается проблема "до друзей 3 дня на оленях".

Denny-boy

Цитата: Сталкер707 от 16:34, 25 марта, 2007
Вот только хотелось бы добавить к твоим пунктам. Обсуждал с приятелем и пришли к выводу - строить надо не просто "дом" ... а сразу посёлок! То есть объединиться с 3-4 друзьями, закупить большой участок и уже на нём строить дома на всех. По идее, на этом "опте" можно сильно сэкономить. Да и компания будет гораздо приятнее - снимается проблема "до друзей 3 дня на оленях".
Мысль! Что у нас там с ценами на участки?


Дороти

Цитата: Сталкер707 от 16:34, 25 марта, 2007
То есть объединиться с 3-4 друзьями, закупить большой участок и уже на нём строить дома на всех. По идее, на этом "опте" можно сильно сэкономить. Да и компания будет гораздо приятнее - снимается проблема "до друзей 3 дня на оленях".
Одна беда, совместное проживание(даже на одном участке) порождает многие недовольства, а совместные финансовые предприятия портят дружбу и разрушают хорошие отношения. И, к большому сожалению, это бывает почти всегда.

Denny-boy

Цитата: Dorothy от 21:42, 25 марта, 2007
Одна беда, совместное проживание(даже на одном участке) порождает многие недовольства, а совместные финансовые предприятия портят дружбу и разрушают хорошие отношения. И, к большому сожалению, это бывает почти всегда.
Кто собрался жить на одном участке? Речь о том, чтобы вместе купить большой участок земли для всех, а потом у каждого будет свой участок.

GoldenJho

Цитата: Сталкер707 от 16:34, 25 марта, 2007
Да за такой плавдом тебя россиянские чиновники сожрут с говном прямо на месте.

До меня вот тут буквально на днях дошла информация - собираются ввести документы на право эксплуатации ... надувных резиновых лодок! Типа, "Капитан очень маломерного флота". А ты говоришь - плавдом :)

На самом деле страха нет. Ведь регистрируются в ГИМСе и моторные яхты класса люкс, длинной в два МРСа и частные стальные катера, бывшие когда-то обычными портовыми работягами (КЖ, МСП, "Ярославцы", "Костромичи" и т.п.). Таким же, вполне законным способом, можно зарегистрировать и плавдачу. Бюрократические припоны могут возникнуть как и при любом деле, мы ведь в России живем. Но и путей их решения тоже достаточно. Взятка, далеко не на первом месте.

А что до регистрации в ГИМСе резиновых лодок... Считаю это хорошей законодательной инициативой. Она уже внедряется в жизнь. Насчет надувнушек, это конечно утрировано. Никто не заставить регистрировать весельный Нырок или Уфимку. А вот какой-нибудь Зодиак или Мнев, с жестким днищем и подвесником на корме, регистрировать надо. Водное пространство, это тоже своего рода дорога. И порядок на ней наводить нужно. А то, появляется какой-нибудь толстосум, который отдавая дань моде и собственому престижу, покупает какой-нибудь моторный катер. Вроде рулить-гонять получается, море широкое - развернуться есть где, нафига правила знать?! Мина замедленного действия...
Рядом с моей лодкой, на стоянке, швартовалось пару таких умников. Купили катерок телок катать, а знаний ноль. Как не приду - то кранцы не вывесят и борта моей лодки шкрябают. Как правильно заводить швартовы и знать не знают - их моторку колбасит из стороны в стороны и колошматит, опять же, о мою ласточку. Один раз сумел выцепить, объяснил им как делать нельзя. Вроде всосали...


Цитата: Сталкер707 от 16:34, 25 марта, 2007
...объединиться с 3-4 друзьями, закупить большой участок и уже на нём строить дома на всех...

Насколько мне известно, сейчас можно купить землю в собственность только у тех, у кого она в собственности. Вышел закон, по которому государство теперь землю в собственность не продает - только в долгосрочную аренду сдает.


Дороти

#33
Цитата: Скорпион от 22:05, 25 марта, 2007
Кто собрался жить на одном участке? Речь о том, чтобы вместе купить большой участок земли для всех, а потом у каждого будет свой участок.
да я поняла, что каждый на своем :degen но все равно, если один большой участок разбить на более мелкие участки, то все они окажутся рядом. 3-4 другаХ 10-15 соток на человека ~30-60 соток. Навряд ли людям, которые хотят экономить, будет по карману купить несколько гектаров. Плотность будет, как на дачах. Про дружбу и деньги я уже сказала. Когда закончится стройка, то возможно, никто уже не захочет жить рядом друг с другом.
Кстати, написав "даже на одном участке", я как раз хотела сказать,  что даже в этом случае пространство не спасет.

Denny-boy

Дороти, сколько же тебе надо земли, чтобы спасаться от соседей? :)


Дороти

Цитата: Скорпион от 07:25, 26 марта, 2007
Дороти, сколько же тебе надо земли, чтобы спасаться от соседей? :)
" и целого мира мало"  :lau: :lau: личная вселенная меня вполне бы устроила :yes)))
А если серьёзно, мне бы хватило жилого дома, не выше двух этажей, площадью 200-250 кв.м. и приусадебным участком 12-15 соток. Что касается соседей, то минимальное растояние между нашими домами должно быть таким, чтоб ни они меня, ни я их не слышали. Если это невозможно, но есть вариант поселиться вообще отдельно, то я выберу его. А так же, чтобы соседи не были родственниками или друзьями.
Что касается самого дома, то о материале и коммуникациях достаточно хорошо написал Сергеич, я согласна с ним на 100%, что дом должен стоять на ж/б фундаменте(скорее всего, монолитном), стены - брус или  бревно, антисептически пропитанные, крыша - пока не знаю, возможно ондулин. В цокольном этаже мастерская, сауна, помещение для стирки, кладовые, место для генератора и бойлера. На первом этаже - кухня, совмещенная со столовой - минимум 18-20 кв.м, гостиная с камином, маленький туалет. На втором этаже три спальни, большая ванная комната с туалетом. Гараж пристроенный. Внутренняя отделка - натуральные материалы.
Сколько я готова на это потратить? Столько, сколько нужно, потому что это действительно Вещь с большой буквы. Если все сделать по уму, то она будет служить не только мне, но и детям, и внукам.

GoldenJho

Цитата: Dorothy от 15:02, 26 марта, 2007
...В цокольном этаже мастерская, сауна, помещение для стирки, кладовые, место для генератора и бойлера...

Я не случайно написал про отопление дома электрическими панелями, а не бойлером. Для отопления дома площадью 200-250 кв. метров, самый экономичный бойлер будет сжигать минимум 30 литров солярки в сутки. Есть еще вариант бойлера работающего на отработанном масле, но там тоже не все гладко.

Знакомый, у которого свой отдельно стоящий офис во Владивостоке, говорит, что у них многие переходят с бойлерного отопления на электро-нагревательные панели. Если фасад дома хорошо утеплен снаружи, то расход электроэнергии не так уж и критичен. У него офис сделан из бруса, снаружи дополнительно утеплен сендвич-панелями. Помещения площадью около 100 кв. метров. Зимой, при их морозах и тарифах, плата за отопление не превышает 500 рублей.

Avdey

а как получить прописку на плавающем доме???, и на сколько это реально???
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Дороти

Цитата: Сергеич от 15:39, 26 марта, 2007
Я не случайно написал про отопление дома электрическими панелями, а не бойлером. Для отопления дома площадью 200-250 кв. метров, самый экономичный бойлер будет сжигать минимум 30 литров солярки в сутки. Есть еще вариант бойлера работающего на отработанном масле, но там тоже не все гладко.
Ну вобще-то,конечно, электрическими лучше и чище, но они ведь будут завязаны на городскую эл.сеть? Маленький бойлер можно держать как аварийный.
А с солнечными тоже  - ведь солнце не всегда бывает у нас, так что как на них надеяться, как на стабильный источник энергии? На юге, наверно, это более реально.

ERiC

Цитата: Avdey от 15:50, 26 марта, 2007
а как получить прописку на плавающем доме???, и на сколько это реально???

да никак ты не получишь. не возможно это в нашем государстве - тебе не позволят, иначе как тебя  будут искать чтобы ты платил налоги
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Дороти

Цитата: eric от 16:35, 26 марта, 2007
да никак ты не получишь. не возможно это в нашем государстве - тебе не позволят, иначе как тебя  будут искать чтобы ты платил налоги
А если плавдом будет приписан к какому-нибудь порту?

GoldenJho

Цитата: eric от 16:35, 26 марта, 2007
да никак ты не получишь. не возможно это в нашем государстве - тебе не позволят, иначе как тебя  будут искать чтобы ты платил налоги

Есть такое понятие - регистрация по судну. Другой вопрос, к судам, зарегистрированным в ГИМСе, это скорее всего не относится...

GoldenJho

Цитата: Dorothy от 16:03, 26 марта, 2007
Ну вобще-то,конечно, электрическими лучше и чище, но они ведь будут завязаны на городскую эл.сеть? Маленький бойлер можно держать как аварийный.
А с солнечными тоже  - ведь солнце не всегда бывает у нас, так что как на них надеяться, как на стабильный источник энергии? На юге, наверно, это более реально.


Солнечные, это имя нарицательное. Для того, чтобы они начали генерировать ток, достаточно просто дневного освещения. Насколько знаю, они даже в сумерках гонят ток, только очень слабый...

И нагревательные панели цеплять имено к ним. Ибо на городском электричестве будет накладно. Как резервный источник обогрева выбираю камин в гостинной и паровой котел на дровах и угле в подвале...

Сталкер707

Главная проблема - это даже не отсутствие солнца, а снег. И лёд. Можно, конечно, периодически лазить на крышу для её очистки... Но килокалориев ты на эту работу потратишь побольше, чем выработают эти самые панели. Так что и электричества не надо - и так согреешся :)

Avdey

Цитата: Сталкер707 от 23:19, 26 марта, 2007
Главная проблема - это даже не отсутствие солнца, а снег. И лёд. Можно, конечно, периодически лазить на крышу для её очистки... Но килокалориев ты на эту работу потратишь побольше, чем выработают эти самые панели. Так что и электричества не надо - и так согреешся :)
я думаю это флуд, обычно на сколько я знаю панели размещают так что снег и лед  них успешно сходит
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

GoldenJho

Цитата: Avdey от 00:37, 27 марта, 2007
я думаю это флуд, обычно на сколько я знаю панели размещают так что снег и лед  них успешно сходит

Совершенно верно. Необязательно размещать панели на покатых крышах. Хватит места и на фасаде верхних этажей... В принципе, можно вообще сделать рядом сдомом какое-нибудь не слишком дорогое и весьма архитектурное решение из солнечных панелей. Придать двору шарма и польза будет...  :cooler

Сталкер707

Значит, надо просто попробовать. А то и правда, какие-то чисто теоретические споры. Интересно, у нас тут такие панели где-нибудь продаются?

Avdey

щелкни пальцем и миха валожит ссылку и как проехать к магазину :degen
нет такие вещи только на заказ с материка, как и все остальное полезное :lol:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ERiC

Цитата: Avdey от 10:27, 27 марта, 2007
миха валожит ссылку

ну хорошо.. вот наткнулся на инфу (хотя она и так давно известна 1кв м. солнечной батареи стоит 800 долларов)
итак, законченный продукт (http://www.akkumulyator.ru/product_info.php?cPath=157&products_id=2508):
PSM4-120
Описание: Фотоэлектрический модуль на основе монокристаллического кремния PSM4-120.
— Окрашенная алюминиевая рама 38 мм.
— 72 монокристаллических солнечных элемента последовательно.
— Стекло марки M1 (4мм) закаленное.
— Герметизация: метилметакрилат, PET.
— Соединительная коробка с защитой IP65 TYCO.
— Напряжение в системе до 600В.
— Фоточувствительная тыльная сторона.
— Температура воздуха: -40...60° C.
— Градостойкость: 40 mm hailstones/speed 15 m/s.
— Для удобства установки в раме предусмотрено 4 отверстия ∅ 5.5 мм.
— Для уменьшения потерь при затенении в соединительной коробке установлено 3 диода.
— Разработан с учетом требований стандарта IEC 61215.
— Каждый модуль подвергается индивидуальной проверке и тестированию.
— Не бьется.
— Для получения требуемого напряжения (тока) солнечные модули могут соединяться последовательно, параллельно.
Производитель: Россия
Напряжение при макс. мощности: 34 В  Напряжение холостого хода: 43.2 В  Ток при макс. мощности: 3.1 A Ток к.з: 3.3 A Максимальная мощность: 120 Вт Мощность освещения: 1000 Вт*м2 КПД ФЭП: 11.3...13.2%
Вес: 19 кг Цвет: Рамка — белая Форм-фактор: Размеры: 1600х800х38 мм  Общая площадь 1.28 m2
Применение: Для преобразования солнечной энергии в электрическую энергию постоянного тока. Солнечные модули предназначены для работы в автономных фотоэлектрических системах совместно с аккумуляторными батареями. Так же могут применяться в соединенных с сетью фотоэлектрических станциях с напряжением постоянного тока до 600 В.
Сферы примениения:
Электрификация сельского хозяйства, Домашние солнечные системы, Насосные водяные станции, Системы телекоммуникации, Строительство, Сетевые системы

З.Ы. стоимость 26839 руб.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Avdey

вот лично я хочу дом из кирпича а кто то из бревна, какие мнения есть????
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика