Вегетарианство

Автор Смайла, 23:48, 10 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к вегетарианству?

это вредно и опасно для здоровья
допускаю, что кому-то принесет пользу, но не мне
полагаю, что отказ от мяса полезен, в том числе и мне
думаю, что человек совершенно спокойно может ограничиться растительной пищей и молочными продуктами
считаю вегетарианство однозначно полезным

Смайла

поискала я, поискала на форуме... а темы такой не нашла... :shuffle
думаю, о "разновидностях" вегетарианцев более-менее представления у всех имеется: кто-то не ест только мясо, но пьет молоко и употребляет рыбу, кто-то ещё и яйца не исключает, кто-то есть только овощи-фрукты причем в сыром виде и т.д. и т.п.... собственно, это не столь важно...
Намного интереснее узнать, а каково ваше мнение?  :shy:
ВЕГЕТАРИАНСТВО...что это: дань моде или осознанный выбор? диета или религия? панацея или альтернатива?
есть ли преимущества у безмясной жизни? насколько связаны здоровье и красота с вегетарианством?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

RuSo

Цитата: Smileberry от 23:48, 10 марта, 2007

ВЕГЕТАРИАНСТВО...что это: дань моде или осознанный выбор? диета или религия? панацея или альтернатива?
есть ли преимущества у безмясной жизни? насколько связаны здоровье и красота с вегетарианством?

осознанный выбор; диета; альтернатива; нет; не связанны... вот такое ИМХО  :shy:
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

По мнению моих сотрудниц для Камчатки вегетарианство вредно. Итак тяжёлые условия жизни, да ещё и лишать себя необходимых питательных веществ. У одной зубы начали выпадать, у другой проблемы посерьёзнее были. Короче, зареклись.


yellow

Цитата: Скорпион от 07:53, 11 марта, 2007
По мнению моих сотрудниц для Камчатки вегетарианство вредно. Итак тяжёлые условия жизни, да ещё и лишать себя необходимых питательных веществ. У одной зубы начали выпадать, у другой проблемы посерьёзнее были. Короче, зареклись.
Для жителей Севера вегетарианство-гробля своего здоровья! И будущего потомства! З.Ы. Это мне одна знакомая  все высказывала, что я пью с ее мужем по выходным и тем самым гроблю его и свое здоровье, хотя сама своими диетами жесткими и отказом от основных продуктов не меньше (может и намного больше) убивает свое здоровье!
Пришел, увидел, нафлудил!

Ленур-Лямур

Цитата: Smileberry от 23:48, 10 марта, 2007

ВЕГЕТАРИАНСТВО...что это: дань моде или осознанный выбор? диета или религия? панацея или альтернатива?
есть ли преимущества у безмясной жизни? насколько связаны здоровье и красота с вегетарианством?

у 50% дань моде ;)

с красотой и здоровьем ну никак не связанно, единственное больше ешь овощей :)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Дороти

Кстати, большинство витаминов в продуктах находятся вовсе не в овощах и фруктах, а в мясе, печени, яйцах, молочном, орехах и т.д. В овощах и фруктах в основном витамин С.

Denny-boy

В тему: сейчас сижу на диете: супчики, кашки, но это только на период лечения. Врач сразу сказал, что увлекаться этим нельзя ибо чревато. Сразу после окончания диеты посоветовал нормально есть.

Ленур-Лямур

Цитата: Скорпион от 21:31, 11 марта, 2007
В тему: сейчас сижу на диете: супчики, кашки, но это только на период лечения. Врач сразу сказал, что увлекаться этим нельзя ибо чревато. Сразу после окончания диеты посоветовал нормально есть.
Денис, а что за диета?  а почему тебе диету прописали?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

Цитата: Dorothy от 21:08, 11 марта, 2007
Кстати, большинство витаминов в продуктах находятся вовсе не в овощах и фруктах, а в мясе, печени, яйцах, молочном, орехах и т.д. В овощах и фруктах в основном витамин С.
кстати, в клубнике больше витамина Ц чем в цитрусовых ))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Denny-boy

Цитата: Лена_Балена от 21:41, 11 марта, 2007
Денис, а что за диета?  а почему тебе диету прописали?
Традиционное весенне обострение язвы желудка


Смайла

Мда...однозначно поставить «плюс» или «минус» вегетарианству сложно...  :smoke:в одном я уверена: строгое вегетарианство (когда в пищу не употребляется  ВООБЩЕ НИКАКИХ продуктов животного происхождения) – это скорее вред, чем польза... во всяком случае для большинства людей.  :yes Если я правильно поняла, то вы отрицаете именно такое «жесткое» вегетарианство, ведь так?

Но я убеждена, что можно совершенно спокойно отказаться от «красного мяса» и птицы.  Помимо чисто гуманных соображений меня к этому привели размышления о том, каким образом это самое мясо попадает на наш стол; сколько в нем всяких гормонов и антибиотиков; в каких условиях содержатся животные на промышленных фермах; что происходит на скотобойнях; сколько это мясо размораживают-замораживают.... и т.д. и т.п.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Prizrak

у каждая своя цель приследуется...кто-то шагает в ногу с модой, кто для здоровья...а вообще, фауну надобна кушать, есть витаминчики, которые в цветочках не найдёшь...а организму-надобно :gy:

Смайла

Цитата: Prizrak от 12:23, 13 марта, 2007
у каждая своя цель приследуется...кто-то шагает в ногу с модой, кто для здоровья...а вообще, фауну надобна кушать, есть витаминчики, которые в цветочках не найдёшь...а организму-надобно :gy:

:yes
да, на одних цветочках в нашем краю не протянешь! Мы же живем на Камчатке. Круглый год можно есть свежую рыбу, которая росла на воле, в холодных водах океана или рек. Ей не выращивали в тесных загонах, не пичкали всякими медикаментами, она не видела «скотского отношения» к себе, не слышала как её «собратьев» угоняют на бойню, и вообще она НЕ была СПЕЦИАЛЬНО «произведена на свет» чтобы стать гуляшом или отбивной котлетой. Поэтому вопрос с гуманностью лично для меня здесь не стоит. Тем более, что если обратиться к школьному курсу биологии, то рыбы стоят ниже на лестнице эволюционного развития, их нервная система не так развита, как у млекопитающих.

Если не исключать ещё и молочные продукты, то рацион будет вполне полноценным: рыба, молоко, творог, фасоль, горох, немало белка и в злаках... Насчет яиц... не знаю. Один знакомый убедил меня в том, что яйца «забивают», «цементируют» наш организм.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

yellow

Цитата: Smileberry от 12:14, 13 марта, 2007
каким образом это самое мясо попадает на наш стол; сколько в нем всяких гормонов и антибиотиков; в каких условиях содержатся животные на промышленных фермах; что происходит на скотобойнях; сколько это мясо размораживают-замораживают.... и т.д. и т.п.
А ты не задумывалась о том в каких условиях выращиваются, какими какашками удобрены,чем наколоты  фрукты/овощи и тп,которые присутствуют на наших рынках? Какое кчество у молочных продуктов? Чем они разбодяжены? Что пьем в прохладительных напитках? Какие прсадки Е 2ХХ идут в сладостях, шоколадках и пр продуктах??? И это не останавливает от употребления?
Пришел, увидел, нафлудил!

Prizrak

Цитата: Smileberry от 12:30, 13 марта, 2007
:yes
...
Если не исключать ещё и молочные продукты, то рацион будет вполне полноценным: рыба, молоко, творог, фасоль, горох, немало белка и в злаках... Насчет яиц... не знаю. Один знакомый убедил меня в том, что яйца «забивают», «цементируют» наш организм.

то есть Вы вегетарианка по убеждению. :4mok...каждому своё...но ведь и молоко вредно для взрослого человека, этот продукт изначально придуман природой для вскармливания младенцев...учёные утверждают, что взрослому это не полезно, как минимум

Смайла

Цитата: yellow от 12:33, 13 марта, 2007
А ты не задумывалась о том в каких условиях выращиваются, какими какашками удобрены,чем наколоты  фрукты/овощи и тп,которые присутствуют на наших рынках? Какое кчество у молочных продуктов? Чем они разбодяжены? Что пьем в прохладительных напитках? Какие прсадки Е 2ХХ идут в сладостях, шоколадках и пр продуктах??? И это не останавливает от употребления?

задумывалась :)... с фруктами тяжко, а вот морковка-капуста-картошка-свекла и т.д. - с собственной дачи  :gy:... клубника, кстати, тоже(в которой то утверждению Лены-Балены больше всего витамина Ц)

молоко почти не пью... чаще киломолочные продукты  :shuffle ... Бодяжат их, да?.. эх, корову что ли свою завести?  :lol:

сладости, шоколадки - это не еда! без них вообще легко можно прожить... Ну разве что "Аленку" иногда :)

а фанту, колу и прочую АКВАРЕЛЬ!! - вообще надо включить в список ядохимикатов  :moral
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Лайса

жить без мясной пищи можно:) совершенно ответственно заявляю:)

yellow

А! Ну ясно! Камчатский "правильный" рацион должен сотоять на завтрак кампот из морковки, обед салат из"морковка-капуста-картошка-свекла", ужин очищенная вода с кусочком шоколода "Аленка".
З.Ы. И при этом надеятся на здоровое потомство! :cooler
Пришел, увидел, нафлудил!

Смайла

Цитата: yellow от 12:51, 13 марта, 2007
А! Ну ясно! Камчатский "правильный" рацион должен сотоять на завтрак кампот из морковки, обед салат из"морковка-капуста-картошка-свекла", ужин очищенная вода с кусочком шоколода "Аленка".
З.Ы. И при этом надеятся на здоровое потомство! :cooler

про рыбу забыл  :moral... и рис с гречкой  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

yellow

Цитата: Smileberry от 12:30, 13 марта, 2007
. Круглый год можно есть свежую рыбу, которая росла на воле, в холодных водах океана или рек. Ей не выращивали в тесных загонах, не пичкали всякими медикаментами, она не видела «скотского отношения» к себе, не слышала как её «собратьев» угоняют на бойню, и вообще она НЕ была СПЕЦИАЛЬНО «произведена на свет» чтобы стать гуляшом или отбивной котлетой. Поэтому вопрос с гуманностью лично для меня здесь не стоит. .
Сейчас рыбу выращивают на рыбзаводах, потом она возвращается нерестится в наши реки(это я про красную, естественно не всю, но вдруг попадется из этих?) и смерть намного дольше, чем у той же свинки. А как рыбаки по ней ходят, када из сетей вываливают? Рыбка тоже муучается :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

Для каждого отказ от пищи животного происхождения - это скорее жизненная необходимость (это если говорить о действительном, вынужденном отказе от мяса)...
Да, небольшая часть людей (особенно девушек) подвержена влиянию моды и поэтому некоторые вдруг становятся вегетарианцами, не умея даже чётко обосновать свою позицию по этому поводу  :degen И при этом мало кто выдерживает это долго...
Кому то действительно искренне жалко зверюшек...  :yes таких людей я уважаю...
А вот если здоровье требует очень чуткого к себе внимания, если мясо наносит вред организму, тогда есть всё таки замечаетльный выход из положения - есть рыбу и морепродукты... Их же такое множество! как и способов их приготовления  :yes
Но если мы с вами с детства питаемся мясом... и ох, как любим утром съесть бутерброд с вкусненькой колбаской, а выехав на пикник пожарить свеженьких шашлычков...ммм... Давайте уж не будем насиловать самих себя... и корчить из себя вегетарианцев... В мире действительно много того, что причиняет больший вред, чем мясо...  :degen
И как говорит моя бабушка... пока есть здоровье и оно позволяет НОРМАЛЬНО питаться - ешь то, что хочешь...  :yes
Просто при этом, конечно же, не надо впадать в крайности и всё таки думать о том, что когда много хорошо - это уже может быть не очень хорошо
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Смайла

Цитата: yellow от 12:51, 13 марта, 2007
З.Ы. И при этом надеятся на здоровое потомство! :cooler

Насчет потомства: :shuffle
Довольно много информации читала по этому вопросу. И если честно, ничто меня не убедило в том, что отказ от мяса (от свинины, говядины, курятины и т.д.) представлял бы собой опасность для беременной женщины и её потомства. Я подчеркиваю: именно от мяса. Разумеется животный белок нужен – пожалуйста: рыба и молочные продукты (желательно не «разбодяженные» ;) )


Кстати,  :bams: чуть не забыла про ещё один важный источник растительного белка, помимо бобовых: ОРЕХИ !!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Prizrak

Цитата: Smileberry от 13:07, 13 марта, 2007
Насчет потомства: :shuffle

Кстати,  :bams: чуть не забыла про ещё один важный источник растительного белка, помимо бобовых: ОРЕХИ !!

интересно было бы посмотреть на Вашу фигуру... :yes...вегетарианство влияет на стройность?

Лайса

а в грибах белка больше чем в мясе:)))
в рыбе кстати тоже.:)

yellow

Цитата: Smileberry от 13:07, 13 марта, 2007
Насчет потомства: :shuffle
Довольно много информации читала по этому вопросу. И если честно, ничто меня не убедило в том, что отказ от мяса (от свинины, говядины, курятины и т.д.) представлял бы собой опасность для беременной женщины и её потомства. Я подчеркиваю: именно от мяса. Разумеется животный белок нужен – пожалуйста: рыба и молочные продукты (желательно не «разбодяженные» ;) )


Кстати,  :bams: чуть не забыла про ещё один важный источник растительного белка, помимо бобовых: ОРЕХИ !!

Кормящие матери, забудьте о вегетерианстве!

Вегетарианки рискуют здоровьем своего малыша, если в период кормления грудью отказываются от продуктов животного происхождения. Дети вегетарианок чаще других страдают от задержки умственного развития, что связано с недостатком в организме кормящей матери витамина В12. Витамин В12 в изобилии содержат продукты животного происхожждения - мясом, молоком, яйцами и др..

Если будущая мама не изменит свои привычки в первом триместре беременности, то подвергает опасности здоровье будущего малыша.

http://www.promedicine.ru/php/content.php?id=284

З.Ы. Это в общем...
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика