РЕБЕНОК ИЛИ КАРЬЕРА?

Автор Смайла, 10:41, 08 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 21:56, 24 марта, 2007
все точно, я сразу себя вспомнила..так себя жалко стало :degen
а про одноразовый инструмент в консультации так и сказали: а что вы думаете, в роддоме вам кто-то индивидуальный комплект предоставит? привыкай..и про то, как женщин обзывают - тоже правда...
про роддом я б рассказала, но это не для общего форума беседа
если появится интересное продолжение,обязательно выложу.
сама была "там"только один раз,пришла в ужас и больше ни ногой.лучше тратиться на хорошую клинику.
проблема в том,что выложить тысячу за прием и столько же за анализы могут очень не многие.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

#51
http://www.mr-spb.ru/story/top/2007/03/29/story_1129.html
http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=1898

снегиревка,кстати,считается одним из лучших роддомов в спб.там в большинстве своем лежат женщины с патологиями.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Elfa

какой ужас! в комментах про первый роддом какой-то кошмар написали... от меня доктор не отходила практически ни на минуту. очень обходительное отношение персонала на послеродовом. нормальная еда в столовке (что вообще меня поразило ибо я очень вредная в этом отношении). страховку конечно очень навязчиво предлагают, но я считаю что она обязательна в таком деле - на то она и страховка... раз в день - влажная уборка, пустые палаты генералят.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Perla Negra

да никто ж не говорит,что все и везде плохо.
но,кстати,к снегиревке у меня личные претензии - в их лаборатории сдавала анализы.сначала в вену не попали,потом уронили пробирку,и пришлось колоть заново,результаты готовили 14 дней и я просто сделала новые в другом месте за сутки(
и деньги у беременных при мне вымогали:на узи очередь на месяц вперед.ах,у вас 39я неделя?тогда 800рэ и марш на узи....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

если доведется туда попасть,то только вперед ногами)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Klyk

Цитата: Elfa от 20:16, 30 марта, 2007
какой ужас! в комментах про первый роддом какой-то кошмар написали... от меня доктор не отходила практически ни на минуту. очень обходительное отношение персонала на послеродовом. нормальная еда в столовке (что вообще меня поразило ибо я очень вредная в этом отношении). страховку конечно очень навязчиво предлагают, но я считаю что она обязательна в таком деле - на то она и страховка... раз в день - влажная уборка, пустые палаты генералят.
поддвержадю :)
по крайней мере в те разы когда выходила на 3-5 минут, всегда говорила в какойм кабинете найти, если вдруг чего.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Margo

Господи, почему женщинам достаётся по полной пограмме? Где справедливость? вот смотрю я порой на дочу и думаю: "малышка, сколько тебе ещё предстоит испытать трудностей  в этом мире!?"
И когда-нибудь она тоже будет думать ( я на это очень надеюсь) - РЕБЁНОК или КаРЬЕРА?

Лично у меня карьеры не получилось сделать(пока!), хотя я очень сильно хотела, но правильно сказали выше - беременность это дело такое, порой нельзя предугадать. Когда я пришла на работу, меня спросили об ЭТОМ, на что получили ответ, что мол и знать не знаю как они делаются  :shuffle Ан нет, знала! оказывается уже было 6 дней моей Соньке!!!  :yes Молчала, потом экстренная свадьба в январе и вопросов уже никто не задавал.

Вот этим летом уже в садик и на рынок труда! буду биться лбом во все открываемые и неоткрываемые двери. Знаю, что не хотят нас таких брать, смотрят как на прокажённых  :shoking  Считаю, что карьера женщины с ребёнком возможна, но, к сожалению, есть некоторые факторы, независящие от самой женщины. Поживём-  увидим!

P.S. Надеюь кто-то одолел мой всплеск эмоций   :4mok

Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Avdey

тяжкий конечно вопрос темы, тут столько всего решить предстоит, веть все таки жизнь человека решается, главное не обятся сложностей :str:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

когда мне пришлось решать вопрос карьера или ребенок я решил в пользу карьеры :shuffle и пока об этом не жалею но жизнь покажет
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

murka

Цитата: Margo от 14:57, 04 апреля, 2007

Вот этим летом уже в садик и на рынок труда! буду биться лбом во все открываемые и неоткрываемые двери. Знаю, что не хотят нас таких брать, смотрят как на прокажённых  :shoking  Считаю, что карьера женщины с ребёнком возможна, но, к сожалению, есть некоторые факторы, независящие от самой женщины. Поживём-  увидим!

я помню как сама устраивалась на работу...мой рассказ о себе перебили единственным вопросом- "Нет, вы скажите, у вас дети есть? - Ну слава богу"... :pain25
что бы ни было написано в Трудовом Кодексе, устроиться на работу женщине с ребенком  горааааздно сложнее, чем без него...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Злата

Цитата: Margo от 14:57, 04 апреля, 2007
Господи, почему женщинам достаётся по полной пограмме? Где справедливость? вот смотрю я порой на дочу и думаю: "малышка, сколько тебе ещё предстоит испытать трудностей  в этом мире!?"
И когда-нибудь она тоже будет думать ( я на это очень надеюсь) - РЕБЁНОК или КаРЬЕРА?

Лично у меня карьеры не получилось сделать(пока!), хотя я очень сильно хотела, но правильно сказали выше - беременность это дело такое, порой нельзя предугадать. Когда я пришла на работу, меня спросили об ЭТОМ, на что получили ответ, что мол и знать не знаю как они делаются  :shuffle Ан нет, знала! оказывается уже было 6 дней моей Соньке!!!  :yes Молчала, потом экстренная свадьба в январе и вопросов уже никто не задавал.

Вот этим летом уже в садик и на рынок труда! буду биться лбом во все открываемые и неоткрываемые двери. Знаю, что не хотят нас таких брать, смотрят как на прокажённых  :shoking  Считаю, что карьера женщины с ребёнком возможна, но, к сожалению, есть некоторые факторы, независящие от самой женщины. Поживём-  увидим!

P.S. Надеюь кто-то одолел мой всплеск эмоций   :4mok


За то у тебя есть такая славная доча,карьера с которой чуть позже,но будет.
Хорошо,когда есть родные которые могут помочь с ребенком.Если нет,то надежда на себя одну.

А врачи настоятельно рекомендуют женщинам одуматься и построить свою жизнь по противоположному принципу: сначала дети, затем карьера. Однако изменить общую тенденцию эти советы вряд ли смогут. Перспектива упустить момент для профессионального взлета в юности кажется настолько страшной, что дамы всего мира без сомнений откладывают создание и пополнение семьи на более позднее время, а затем некоторые из них и вовсе от этого отказываются.


Alichka

Цитата: murka от 15:16, 04 апреля, 2007
что бы ни было написано в Трудовом Кодексе, устроиться на работу женщине с ребенком  горааааздно сложнее, чем без него...
я б сказала, что очень устроиться на работу и молодой девушке замужем и без ребенка. Главный вопрос: "Детей планируете рожать?". Мля, конечно планируем. Это оченб пугает работодателей.

murka

Цитата: Аличка от 15:53, 04 апреля, 2007
я б сказала, что очень устроиться на работу и молодой девушке замужем и без ребенка. Главный вопрос: "Детей планируете рожать?". Мля, конечно планируем. Это оченб пугает работодателей.
:yes да.. ты должна быть: молодая, трудоспособная, без детей и не стремиться к их появлению, не дай бог беременная  :degen, никогда не стареющая -не предпенсионного возраста...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 15:58, 04 апреля, 2007
:yes да.. ты должна быть: молодая, трудоспособная, без детей и не стремиться к их появлению, не дай бог беременная  :degen, никогда не стареющая -не предпенсионного возраста...

это точно  :yes
увы..

Дороти

и, кстати, не только беременная, но и с ребенком - тоже работодателю не нужна. Даже с не очень маленьким: дети болеют, до 12 лет, по-моему, дают детский больничный. А потом, когда ребенок вроде б уже подрос и не должен смущать работодателя, сама женщина уже слишком стара для него, он требует работницу не старше 30-ти. Парадокс.

helly

а еще бесит такой вопрос при устройстве на работу "а если ребенок заболеет, есть кому с ним сидеть?"
хамство, чесслово. можно подумать, что дети никогда не выростут, и что болеют они постоянно. мдя. типа сами детьми не были, или у них детей нет. а может их деть не болеют?
неприятно.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Злата

Цитата: murka от 15:58, 04 апреля, 2007
:yes да.. ты должна быть: молодая, трудоспособная, без детей и не стремиться к их появлению, не дай бог беременная  :degen, никогда не стареющая -не предпенсионного возраста...

Вот и приходиться обманывать женщинам (будучи беременной) устраиваясь на работу.Хоть на какой то срок,пока заметно не будет.
А как иначе.

Avdey

да кому вы с детьми нужны???? :degen
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alichka

я ведь будучи рекрутером тоже задавала подобные вопросы, работодатель требовал все узнавать про соискателя. Надо было так.

Alichka

Цитата: Avdey от 16:08, 04 апреля, 2007
да кому вы с детьми нужны???? :degen
не очень удачно пошутил

murka

Цитата: Аличка от 16:09, 04 апреля, 2007
не очень удачно пошутил
мне тоже не понравилось....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти


Avdey

укусите меня ещё. ЭТО НЕ ШУТКА А ВОПРОС
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alichka

Цитата: Avdey от 16:15, 04 апреля, 2007
укусите меня ещё. ЭТО НЕ ШУТКА А ВОПРОС
еще хуже  :crazy :degsmile

212-й

Цитата: Avdey от 16:15, 04 апреля, 2007
укусите меня ещё. ЭТО НЕ ШУТКА А ВОПРОС

Авдей, щас точно покусают.  :yes Поясни мыслю свою, пока целый.  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика