Вот и у нас Wi-Fi появился

Автор Velebit, 12:53, 03 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Pilot707 от 19:29, 14 мая, 2007
нужно, если один из компов подсоединен к безлимитке...))))
да я о том, что на 200 метров может можно проводное решение замутить?

yellow

Цитата: Лайса от 19:43, 14 мая, 2007
да я о том, что на 200 метров может можно проводное решение замутить?
Витая пара ограничение 100 метров.
Можно sDSL-телефонный кабель-sDSL, но стоит оно этих затрат? Проще точку доступа, направленную антенну и адаптер WI FI
Пришел, увидел, нафлудил!

Pilot

вот я тоже думаю что точка доступа гораздо удобнее и быстрее чем тащить провода (уверен что я делать это не буду).
Если я всё верно понял то необходимо - точка доступа на тот комп где подключен инет + направленная антенна и + адаптер Wi-Fi на другом компе...вообще здесь планируется использовать не комп, а ноутбук с Wi-Fi адаптером. для него тоже нужна антенна на приём?


yellow

Цитата: Pilot707 от 22:12, 14 мая, 2007
вот я тоже думаю что точка доступа гораздо удобнее и быстрее чем тащить провода (уверен что я делать это не буду).
Если я всё верно понял то необходимо - точка доступа на тот комп где подключен инет + направленная антенна и + адаптер Wi-Fi на другом компе...вообще здесь планируется использовать не комп, а ноутбук с Wi-Fi адаптером. для него тоже нужна антенна на приём?

В буке должна быть антенна.
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

если в буке интегрированный Wi-Fi- адаптер то не надо антенну.
одна точка доступа и желательно направленная антенна.


yellow

Цитата: Лайса от 22:33, 14 мая, 2007
если в буке интегрированный Wi-Fi- адаптер то не надо антенну.
одна точка доступа и желательно направленная антенна.

Если и е интегрированный, то тоже обычно не надо антенну ;)

Вот нашел адаптер. Производители заявляют, что действует на расстояние 300 метров, хотя не особо верится. Обычно надо занижать заявленные параметры в 2 раза, хотя и 150 метров тоже не верится  :degen http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu_cache=no&deu_ctid=4&deu_pid=449
Хотя, если соединять их вместе, то каждому тока по 100 метрофф и надо...
Тогда стоимость соединения снижается до 2000+доставка
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 23:19, 14 мая, 2007
Если и е интегрированный, то тоже обычно не надо антенну ;)
я имела в виду что еще одного адаптера не надо
Цитата: yellow от 23:19, 14 мая, 2007
Вот нашел адаптер. Производители заявляют, что действует на расстояние 300 метров, хотя не особо верится. Обычно надо занижать заявленные параметры в 2 раза, хотя и 150 метров тоже не верится  :degen http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu_cache=no&deu_ctid=4&deu_pid=449
Хотя, если соединять их вместе, то каждому тока по 100 метрофф и надо...
Тогда стоимость соединения снижается до 2000+доставка
если честно сомневаюсь я, что эта бздюлина на 300 меров в условиях города, бетонных перекрытий, арматуры и микроволновок даст устойчивое соединение.

ilich2

Покупай точку доступа где угодно на 5dbi и будет счастье. А также скажи где эта безлимитка и сеть не пароль :) и народ посидит :) тоже. Да жев дождик под улицей готов холяву поюзать :)


yellow

Цитата: Лайса от 23:30, 14 мая, 2007
если честно сомневаюсь я, что эта бздюлина на 300 меров в условиях города, бетонных перекрытий, арматуры и микроволновок даст устойчивое соединение.
Ну если дома стоят напротив друг-друга на открытой видимости, то из заявленных 300 метров на сто-то должжна бить. Так что вполне возможно...
Пришел, увидел, нафлудил!

ilich2

         Камчатский филиал ОАО "Дальсвязь" запустил в
тестовую эксплуатацию услугу беспроводного доступа в
Интернет по технологии Wi-Fi. На сегодняшний день, в
тестовом режиме, работают точки доступа в гостинице
"Октябрьская" и в кафе "Маккам-Бургер". В ближайшее
время будут смонтированы дополнительные точки доступа.

         Переход на коммерческую эксплуатацию
планируется на июль 2007 года. Оплата услуги будет
осуществляться по карточкам. Данные карточки будут
работать на всех точках доступа Wi-Fi Дальневосточного
региона, принадлежащих ОАО "Дальсвязь".

и с этим появился вопрос где эта гостиница нахдится? :)


Ilya Rudomilov

Цитата: ilich2 от 21:13, 31 мая, 2007и с этим появился вопрос где эта гостиница нахдится? :)
Грех не знать - это соседнее здание обл. администрации, вход с ул. Советской (насколько я помню).
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Denny-boy


Лайса

Цитата: ilich2 от 21:13, 31 мая, 2007
         Камчатский филиал ОАО "Дальсвязь" запустил в
тестовую эксплуатацию услугу беспроводного доступа в
Интернет по технологии Wi-Fi.
Пошел этот Вай-Фай их куда подальше.
лучше бы каналы наружу расширили.
блин вчера вообще вечером пробиться нереально было.
скорость на даунлоад - 1Кб/с.
а они тут вай-фаем понтуются.

ilich2

Цитата: Скорпион от 07:25, 09 июня, 2007
А цены?
ну как в посте написано до июля тест режим следовательно халява. только скорость наверное урезана.

_iNM

Почитал тему и что-то не совсем понял, где вы такие скорости видели(1 kb/s)?? В бегемоте ограничение 240 кбит/c, в Маккаме 8 мбит/с.
возможно все...

Лайса

Цитата: _iNM от 13:36, 11 июня, 2007
Почитал тему и что-то не совсем понял, где вы такие скорости видели(1 kb/s)?? В бегемоте ограничение 240 кбит/c, в Маккаме 8 мбит/с.
ты в пятницу ничего не пытался с глобала тянуть? если бы повнимательней прочитал, то понял бы что я говорила о скорости загрузки с глобала. а там уже не приципиально wi-fi это или нет. wi-fi в принципе позволяет до 54Mbit, только что толку?

_iNM

Цитата: Лайса от 13:59, 11 июня, 2007
ты в пятницу ничего не пытался с глобала тянуть? если бы повнимательней прочитал, то понял бы что я говорила о скорости загрузки с глобала. а там уже не приципиально wi-fi это или нет. wi-fi в принципе позволяет до 54Mbit, только что толку?
Последний раз я там был где-то недели 2 назад. Я наверно неправильно выразился. У меня 9 закачек во FlashGet-е, все на разных серверах(с глобала). Общая скорость всех потоков стремилась к 8 мбит/c.
возможно все...

yellow

Цитата: _iNM от 17:03, 11 июня, 2007
Последний раз я там был где-то недели 2 назад. Я наверно неправильно выразился. У меня 9 закачек во FlashGet-е, все на разных серверах(с глобала). Общая скорость всех потоков стремилась к 8 мбит/c.
:degsmile Ну если это суммарная скорость всех абонентов района
Пришел, увидел, нафлудил!

_iNM

Цитата: yellow от 17:12, 11 июня, 2007
  :degsmile Ну если это суммарная скорость всех абонентов района
Ну это уже не мои проблемы. Просто хотел сказать, что ограничение в 1 кб/c никто нигде не ставил!
возможно все...

Denny-boy

Цитата: yellow от 17:12, 11 июня, 2007
  :degsmile Ну если это суммарная скорость всех абонентов района
С прокси тянул.

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy


Лайса

что значит общая скорость всех потоков.???
и как она стремилась? стремитсья тоже по разному можно:)
но
лять.
когда Вы качаете, с ГЛОБАЛЬНОГО интернета,  понимаете ГЛОБАЛЬНОГО!!!!! т.е. с ресурсов, физически расположенных ЗА ПРЕДЕЛАМИ Камчатки, скорость закачки у вас не будет никак стремиться к 8Мб, бо естественным путем ограниченна пропускной способностью канала наружу!!!!
а в пятницу сплошные ошибки сыпались на каналах идуших через Ямал, в ссвязи с чем скорость закачки стремилась к нулю!

ilich2

Привед all. Если есть у людей живущих на Севере-Востоке верхнем желание присоединится просто в сеть Wi-Fi. Те кто видят сеть ilich2@mail.ru или ilich2 пишите на мыло или в личку ;)

По тестам добил от своего дома Ларина 27/1 до садика антенна всенаправленная милости просим ;)

Denny-boy

На сколько по дальности реально такую сеть сделать?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика