Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 21:04, 24 апреля, 2021

  Тоже хочу найти не рабочую карту, интересно будет их послушать.

Зачем искать нерабочую карту? Просто приостановить этот счёт. Пусть висит. Открыть другой, на своё имя, в этом же банке но с другим номером. Оба счета прикреплены на одно имя, но доступ отдельный.  Разве так нельзя?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:21, 24 апреля, 2021Оба счета прикреплены на одно имя, но доступ отдельный.  Разве так нельзя?

Можно. Но не интересно.
Мошенник получает номер карты и код. Вроде успех.
Но, карта на другое лицо( если он знает кому звонит). Первая непонятность.
А потом еще и карта почему-то заблокирована, хотя "клиент" утверждает что она рабочая. Вторая непонятность.
И он начинает "рыться в себе". Где, когда и что он  не правильно сделал. Но не может понять.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:28, 24 апреля, 2021
Можно. Но не интересно.
Мошенник получает номер карты и код. Вроде успех.
Но, карта на другое лицо( если он знает кому звонит). Первая непонятность.
А потом еще и карта почему-то заблокирована, хотя "клиент" утверждает что она рабочая. Вторая непонятность.
И он начинает "рыться в себе". Где, когда и что он  не правильно сделал. Но не может понять.
Ужас какой то. Легче развестись.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:31, 24 апреля, 2021Ужас какой то. Легче развестись.

Как попробую, скажу что легче. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

У меня не мошенники, реальная компания пыталась вытрясти деньги второй раз.
Дело было ещё в сентябре прошлого года. Повезла я свою машину на сервис. В сервисе сказали- часа 2,5. Извините, всвязи с короно вирусом наш бесплатный автобус не функционирует. Ну я вызвала Ola такси и поехала в ближайший шоппинг центр. Кэшем у нас расплатиться можно только в обычном такси. Ola, Uber и так далее берет деньги с PayPal,  куда привязана карта.
Прокатилась туда и потом обратно. Всё нормально. Деньги не большие, около 12 баксов за поездку. Через месяц приходит от Ola мне имэйл- оплатите поездку $12  такого то числа во столько то времени.
Какую какую поездку вам оплатить? Не отвечаю. Звонят через неделю, объяснила, что проверила счет- деньги сняты. Начали что то мусолить, что типа, да, у вас показано, что деньги ушли, но на самом деле мы их не получили!
Чито мля?.[emoji23]
И так как совесть моя чиста, послала их и забыла. Они ещё писали на имэйл,  смски,  звонили. Бэсполэзно, нэт,  платить нэ буду, уже оплачено! Это просто принципиально! Я могла бы оплатить ещё раз, но почему я должна? Деньги со счета сняли, кто их получил, мне пофиг!
На прошлой неделе приходит мне имэйл от...правильно! От коллекторов! Сумму уже увеличили на $2 [emoji23] это типа, зарплата коллекторам. Пипец)))
Ну я решила покуражиться. Через день пишу им обратный имэйл: а дату не подскажете,  когда была поездка?. Они отвечают в тот же день: такого то сентября 2020.
Я (отвечаю через день): а сумма какая не подскажете? (Просто тупо отвечаю одним предложением))))
Они там на том конце поняли, что я издеваюсь и прислали гневный ответ(даже не поздоровались[emoji846]): зайдите в Ola акаунт и посмотрите все детали. Я: я уже смотрела и скриншоты были высланы в Ola. Они уже в бешенстве: Вы нам никакие скриншоты не высылали! Я(на следующий день): а вы - Ola? Я думала, что вы коллекторы....читать умеете? Я сказала, что выслала скриншоты в Ola, а не вам!
Они: когда вышлете скриншоты нам?
Я высылаю им скриншоты, через пару дней, на данную сумму с банковского счёта и с PayPal акаунта, и пишу ,чтобы они меня оставили в покое, иначе я подам на них и Ola в суд за вымогательство.
С@ки, даже не извинились! [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика