Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: MVG от 09:56, 28 июня, 2020Проверки затянуться могут не на одну неделю.

Обычно довольно быстро реагируют (я жаловался пару раз на мошенников). Им же самим будет меньше работы. Больше пострадавших — больше возни с ответами полиции. Сами хостеры знают все эти схемы и особо долго проверять не будут. И да, сайт прям на flexbe.ru и размещен. Но смотрите сами.

Я, кстати, нашел клон сайт travel-connection.ru — это friendlytrip.ru. Уже другое имя и название «компании», но содержимое 1 в 1. Да, бороться с ними — это все равно, что с ветряными мельницами. Дельцы эти, скорее всего даже не из России.

MVG

Подал сегодня заявление в полицию.

Луноликая

Цитата: MVG от 16:34, 28 июня, 2020
Подал сегодня заявление в полицию.
И тебе сказали: Ждите ответа. Ждите ответа. [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 16:47, 28 июня, 2020
И тебе сказали: Ждите ответа. Ждите ответа. [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Да хоть не ждите. Главное, что теперь ко мне лично претензий быть уже не может. А сайт, надеюсь, закроют полиция Уфы, кда обратилась потерпевшая по этому делу.

Луноликая

Цитата: MVG от 18:35, 28 июня, 2020
Да хоть не ждите. Главное, что теперь ко мне лично претензий быть уже не может. А сайт, надеюсь, закроют полиция Уфы, кда обратилась потерпевшая по этому делу.
Да никакой полиции дела нет до твоей жалобы. Работать с полицией неплохо, а обращаться, как потерпевший- лучше не советую. Что у вас, что в Австралии.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Макс прав, он сделал все что от него зависело. Суд это всегда учитывает.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 21:06, 28 июня, 2020
Макс прав, он сделал все что от него зависело. Суд это всегда учитывает.
Я не сказала, что он не прав.
В целом говорю- никакой полиции нет дела до никого.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: MVG от 18:35, 28 июня, 2020А сайт, надеюсь, закроют полиция Уфы, кда обратилась потерпевшая по этому делу.

Всё! Снесли сайты этих мошенников.


MVG

Сайты снесли, но эти деятели открыли тот же сайт на другом хостинге по другому доменному имени.


Луноликая

Цитата: MVG от 22:02, 10 июля, 2020
Сайты снесли, но эти деятели открыли тот же сайт на другом хостинге по другому доменному имени.
Не отвечала на твой пост- ждала, когда же кто то ЭТО напишет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Ну, в общем, дела обстоят примерно так: По-видимому, поняв, что люди ищут по фамилии имени отчеству и выходят на связь со мной, решили на новом своём "сайте" заменить мои данные на другого человека  Ивченко Максим Сергеевич http://tourism-connection.ru Действует и новый сайт-клон http://universal-travel.ru Старые адреса, по-видимому, заблокировала полиция.

Эти мошенники шлют людям "сканы паспортов". Найдите десять отличий:







Так же высылают и "селфи с паспортом", видимо, сделанные так же в фотошопе.



Шлют ещё и "выписки из ЕГРЮЛ" и прочие "документы", которым стараются придать официальный вид, внеся туда данные из открытых источников.

Так что, развернулись они по-полной. Но на мне они споткнулись, так как я сразу стал отвечать людям и в соцсетях выложил предупреждающий пост о мошенничестве, которое делается с использованием моих данных. На картинке ниже - проклятия от мошенников людям, которые нашли моё пост на моей страничке ВКонтакте:



ЗЫ! Важно! Все "паспорта" не являются настоящими, так что данные, опубликованные на картинках не являются реальными личными данными кого-либо.

Луноликая

За что же они на тебя так взьелись?
А так да, симпотяшка [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Тут такую фишку нарыл.
Наши банки сами добровольно предоставляют наши данные мошенникам.
В частности Фамилию и Имя, что тоже не мало.
Зайдите в Сбербанк онлайн, раздел переводы и платежи - любому клиенту банка.
Далее вводим любой телефон и проверяем есть ли в Сбере такой клиент.
Если есть, Сбер покажет Имя, Отчество и первую букву фамилии.
Дальше, больше. У меня есть карту в другом банке.
Там еще лучше. Можно перевести деньги в любой банк и без комиссии.
Захожу в приложение этого банка, выбираю любой банк и смотрю, если ли такой клиент, если нет, то дальше.

Это я к чему. Как правило звонят "из банка", уверенно называют Имя, отчество и начинают раскручивать, тапа несанкционированный перевод, или еще что-то.
Так вот имя и отчество нверняка берут из таких приложений.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 20:04, 23 декабря, 2020Зайдите в Сбербанк онлайн
Для этого мошеннику нужны карта сбера и телефон, то есть засвеченный паспорт.
Проще через левую симку отправить смс с текстом "перевод+номер телефона+сумма" и узнать имя с отчеством.

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:27, 23 декабря, 2020Для этого мошеннику нужны карта сбера и телефон, то есть засвеченный паспорт.

А где его паспорт засветится?
Я сижу наугад перебираю номера в Сбербанк онлайн.
Нашел.
Потом беру с левой симки звоню.
Мой паспорт ни где не светится...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:27, 23 декабря, 2020Проще через левую симку отправить смс с текстом "перевод+номер телефона+сумма" и узнать имя с отчеством.

Эта симка должна быть в системе Сбербанка. Иначе...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

" Не отображать меня как клиента СберБанка в чужих адресных книгах"
Вот такая опция есть  у "СБ Онлайн".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Речь об этой галочке?
Инкогнито.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 22:30, 23 декабря, 2020Потом беру с левой симки звоню.
Мой паспорт ни где не светится...
СБ сбера легко узнает, кто запрашивал ФИО и отменял перевод.

Цитата: Шаman от 22:31, 23 декабря, 2020Эта симка должна быть в системе Сбербанка.
Точно :bams:

Шаман

Цитата: 4elovek от 13:24, 25 декабря, 2020
СБ сбера легко узнает, кто запрашивал ФИО и отменял перевод.

И что они предъявят? И как сопоставят?
Я сегодня проверил несколько номеров, составил базу. А через месяц сел некоторых обзванивать.
Тем более, что в приложении другого банка я могу вообще в любом банке узнать наличие счета в любом банке России..

Оксана, интересно, а у буржуев тоже можно посмотреть любое имя в приложении?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Шаman от 17:17, 25 декабря, 2020


Оксана, интересно, а у буржуев тоже можно посмотреть любое имя в приложении?

Я читаю тему, но не очень понимаю, о чем речь



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:20, 25 декабря, 2020

Я читаю тему, но не очень понимаю, о чем речь




У нас у банков есть приложения, устанавливается на смартфон.
Очень удобно.
Можно по номеру телефона или по номеру карты перекинуть денежку на карту другому человеку.
Т.е. в этом приложении (у меня стоит Сбера и еще другого банка) я пишу номер телефона и если этот номер телефона указан в контактах моего получателя я могу ему перекинуть денежку.
У нас так сейчас половина бизнеса работает: на рынке, в парикмахерской и даже в некоторых магазинах.
Нет налички? Кинь на карту по номеру телефона.

У вас там есть подобные приложения?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:51, 25 декабря, 2020
У нас у банков есть приложения, устанавливается на смартфон.
Очень удобно.
Можно по номеру телефона или по номеру карты перекинуть денежку на карту другому человеку.
Т.е. в этом приложении (у меня стоит Сбера и еще другого банка) я пишу номер телефона и если этот номер телефона указан в контактах моего получателя я могу ему перекинуть денежку.
У нас так сейчас половина бизнеса работает: на рынке, в парикмахерской и даже в некоторых магазинах.
Нет налички? Кинь на карту по номеру телефона.

У вас там есть подобные приложения?
А, вы об этом, да у нас тоже так можно. Но я предпочитаю PayPal как опцию оплаты. Я заказывала некоторые товары из России и Америки, товары не пришли. PayPal мне возвращает деньги.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Шаman от 17:17, 25 декабря, 2020Я сегодня проверил несколько номеров, составил базу.
Через смс, кстати, нельзя много номеров проверять, если не переводишь деньги. Есть ограничение.
В приложении скорее всего тоже.

Vatcek

Недавно знакомому позвонили "сотрудники" СБ Сбербанка.
"...Вы совершали в ближайшее время операции со своим счетом? Вы посторонним людям передавали свою карту? Мы видим попытки входа в Ваш ЛК.  И так далее..."
Знакомый имеет хорошее чувство юмора и какое-то время назад попросил у знакомых нерабочую карту Сбербанка-Бизнес для ООО.
И будучи человеком добрым, через пяток минут общения с "сотрудниками", имитируя суету и нервы, сообщил им номер этой карты.  :)
У ребят сначала такой энтузизм хлынул !!!! :lol:
"... Ща мы ваши деньги спасем от злыдней. Да мы их так спрячем..... Никто  не сможет их украсть...." И просят код.
Телефон на громкой связи- из него радость ребят прет со страшной силой.   Знакомый опять прикидыватся лошарой и сообщает им 3-значный код с карты.
И тут на другом конце провода начинается....
Ноздри чувствуют запах денег, осталось вытрясти из туповатого клиента другой набор цифр, но с картой что-то не так.
Видимо видят на кого оформлена карта, и  знают кому звонят.  " ... Вы ничего не путаете? Карта точно  ваша? Номер договора по этой карте?..."
А знакомый им сообщает правильный код и твердо стоит на своем: "карта моя, 3 часа  назад перевел на неё деньги,  должна работать.  Наверное преступники уже что-то сделали с картой. Ребята выручайте, спасайте мои деньги. Я сейчас за рулем, пока до банка доеду.... Всё, мне капец. Нищим буду."
На том конце провода видимо мозги разлетались по сторонам, судя по голосу абонента.  :yes
Карта есть, деньги на ней "есть", пароль есть, "клиент созрел". Но что-то не складывается.
И разговор в таком стиле, с вариациями, минут 10 шел. Собеседник, молодой судя по голосу, так ничего и не понял.
Представляю его состояние. Всё отлично, успех на все 100 %, а денег нет.
А друг мой оказывается злобным. Просит их перезвонить через 15 минут-мол, сейчас приеду домой и проверю номер и код карты.
Идиоты звонят. Он им в ответ: "...Ребята, большое спасибо.  Красавцы, молодцы. Сразу после вас позвонила девушка-я ей дал точные данные по карте. Она всё сделает. Не волнуйтесь, ещё раз спасибо..." и кладет трубку.
Представляю состояние этих балбесов. Кто-то у них, случайно, из-под носа жирного клиента увел.
  Тоже хочу найти не рабочую карту, интересно будет их послушать.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика