Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 22:59, 20 октября, 2009
Потому что на возврат денег вы должны написать заявление с указанием паспортных данных. А то вдруг вы чек на улице нашли?  :degen
на чеке нет паспортных данных и как связан чек и паспорт мне не понятно

Скиф

Кстати, если попробуете познакомиться через БиИнфо, это на билайне, дохлый номер. Все забито рекламой. Типа я такая охренетительная. Отправь смс на короткий номер и получай удовольствие. Больше я на биинфо ничего не заказываю

Rara_Avis

#77
Цитата: Зай-КотоПёс от 09:01, 21 октября, 2009на чеке нет паспортных данных и как связан чек и паспорт мне не понятно
Чек с паспортом не связан. С паспортом связан ваш мобильный номер, куда вы хотите вернуть деньги и ваше заявление на возврат.
Если вы хотите вернуть деньги, то приходите в офис оператора и пишете заявление типа: Я, абонент такой-то, паспортные данные такие-то, прошу вернуть сумму Х рублей, ошибочно  уплаченную через терминал моментальной оплаты на чужой номер. Квитанцию об оплате прилагаю. Подпись, дата.
Девушка, которая принимает ваше заявление, сверяет паспортные данные с базой и вашу физию с фотографией. Только потом компания осуществляет возврат на ваш мобильный номер (по которому вас вычислить - нефиг делать).
Примерно так.
Кстати, чек нужно подобрать с номером максимально похожим на ваш, а то не поверят, что вы по всем кнопкам сразу промазали :)



Гоcть

Процедурочка описана точно. Паспорт и заявление имели место быть.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

вот опять, на сей раз сохранил.

34 бмв х3 ждуть победителей!
просто отправь 1 смс на 2009 и получи шанс выйграть свою бмв сегодня!
35,88+ндс/за контент www.mts.ru


гость 111

ну и что, причем тут паспорт, ну, принесу я один раз чек и напишу заявление от имени моего паспорта, принесу второй раз и опять со своим же паспортом, попрошу знакомого (делим пополам), потом знакомых с паспортами у меня может быть много. А если цифры телефонов разные, то это не беда: зрение плохое, ребенок пошалил, автомат сглючил...ну придумайте сами, мошенники они же смекалистые.

Marta

Блин.. Да что вы с паспортом с этим заморочились.. по идее, он доложен быть при вас, если вы пишите заявление о переносе денежных средств.. но при этом вам совсем необязательно быть владельцем этого номера..
У МТС условие: ошибка не должны быть более чем на 3 цифры.. и с момента платежа должно пройти не более 14 дней..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:57, 22 октября, 2009ну и что, причем тут паспорт, ну, принесу я один раз чек и напишу заявление от имени моего паспорта, принесу второй раз и опять со своим же паспортом, попрошу знакомого (делим пополам), потом знакомых с паспортами у меня может быть много. А если цифры телефонов разные, то это не беда: зрение плохое, ребенок пошалил, автомат сглючил...ну придумайте сами, мошенники они же смекалистые.
Вообще-то сотовая компания не обязана делать возврат. На третий раз вам просто откажут без объяснения причин.
Кроме того, вы забываете про того абонента, который реально положил деньги на телефон. Он позвонит оператору и начнет разборки - куда девался мой платеж? Будет его слово против вашего. Сотовая компания не станет чинить разборки, а просто передаст дело в милицию - пусть там выясняют, кто из вас мошенничает. Со всеми вытекающими, вплоть до уголовной ответственности. Волчий билет у опсосов "большой тройки" вам будет гарантирован без всякого суда, на сдачу.
Готовы рискнуть из-за 100 рублей?
Десяток судебных процессов - полторы тыщщи в кармане! Золотое дно, а не схема.  :lol:


гость 111

Цитата: Marta от 16:03, 21 октября, 2009
У МТС условие: ошибка не должны быть более чем на 3 цифры.. и с момента платежа должно пройти не более 14 дней..
вот! поэтому ищем внимательнее товарищи, совпадение должно быть 4 из 7
ЛОТО!!!

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 16:09, 21 октября, 2009
Вообще-то сотовая компания не обязана делать возврат. На третий раз вам просто откажут без объяснения причин.
а я на третий раз друга приведу
налажу массовое производство :yes
Цитата: Rara_Avis от 16:09, 21 октября, 2009
Кроме того, вы забываете про того абонента, который реально положил деньги на телефон.
ну и что, как говорят в магазине чека нет, значит товар вы у нас не покупали.
чем он докажет, что это он положил деньги? скорее всего ему тоже не  захочется иметь дело с милицией из-за ста рублей, а народа у нас много, с миру по нитке, а вот мошенники по определению понимают, что им за это грозит.


гость 111


Marta

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:16, 21 октября, 2009
вот! поэтому ищем внимательнее товарищи, совпадение должно быть 4 из 7
ЛОТО!!!

Ну-ну.. А теперь ещё раз читаем пост Рары  :moral

Цитата: Rara_Avis от 16:09, 21 октября, 2009
Вообще-то сотовая компания не обязана делать возврат. На третий раз вам просто откажут без объяснения причин.
Кроме того, вы забываете про того абонента, который реально положил деньги на телефон. Он позвонит оператору и начнет разборки - куда девался мой платеж? Будет его слово против вашего. Сотовая компания не станет чинить разборки, а просто передаст дело в милицию - пусть там выясняют, кто из вас мошенничает. Со всеми вытекающими, вплоть до уголовной ответственности. Волчий билет у опсосов "большой тройки" вам будет гарантирован без всякого суда, на сдачу.
Готовы рискнуть из-за 100 рублей?
Десяток судебных процессов - полторы тыщщи в кармане! Золотое дно, а не схема.  :lol:

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 02:21, 22 октября, 2009я нет,  но я честный человек  Yes
Желающих пока не находилось :) Видать, у нас в стране 100% честность :)

гость 111

Цитата: Marta от 16:21, 21 октября, 2009
Ну-ну.. А теперь ещё раз читаем пост Рары  :moral

даа..мой ответ тоже есть :)

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 16:24, 21 октября, 2009
Желающих пока не находилось :) Видать, у нас в стране 100% честность :)
но, но! смс с возможностью выиграть автомобиль и ощутить себя матерью, если ты мужчина еще никто не отменял  :moral

Alexey

Поэтому забирайте чеки и будьте внимательны!   :smoke:
Крайности-враг человека!

Rara_Avis


Цитата: Borov от 02:53, 22 октября, 2009Поэтому забирайте чеки и будьте внимательны!   :smoke:
Чеки нужно забирать хотя бы потому, что можно заметить свою собственную ошибку позднее. Или платеж куда-нибудь затеряется, тогда чек ох, как пригодится.
Но схема мошенничества, описанная Заец-КотоПес - нежизнеспособна.

Гоcть

Цитата: Rara_Avis от 16:58, 21 октября, 2009
Но схема мошенничества, описанная Заец-КотоПес - нежизнеспособна.
Ждем новых.

Rara_Avis


Цитата: planer от 03:03, 22 октября, 2009Ждем новых.
Вряд ли тут можно придумать что-то новое :)

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Rara_Avis


Цитата: кофе анан от 03:13, 22 октября, 2009опрос например
Уже. Не видали девушек по телеку с "викториной" "на ля- начиниается, на -гушка заканчивается"?  :lol:

Lansa

Очередной развод:

"Сначала приходят деньги, потом звонят, типа: я нечаянно ошибся, положил на ваш номер, положите тогда мне на этот номер с которого звоню ту же сумму что и вам пришла.
Тётя бежит класть сумму на тот самый номер (а именно 300 руб), а через пару часов с её номера снимают эти злосчастные 300 рублей, которые ей пришли на счёт... Получается что и на телефоне деньги сняли и свои кровные она отнесла..."

Скиф

Зай-Кото-Пес, мотай на ус!

Alexey


Цитата: Lansa от 22:15, 07 ноября, 2009Очередной развод:

"Сначала приходят деньги, потом звонят, типа: я нечаянно ошибся, положил на ваш номер, положите тогда мне на этот номер с которого звоню ту же сумму что и вам пришла.
Тётя бежит класть сумму на тот самый номер (а именно 300 руб), а через пару часов с её номера снимают эти злосчастные 300 рублей, которые ей пришли на счёт... Получается что и на телефоне деньги сняли и свои кровные она отнесла..."

Насчет того что бежать и кому-то чего-то ложить не нужно это уже обсуждалось выше, другое дело, что снять с вашего телефона деньги не может ни кто кроме работников компании, а это значит что человек намеренно положил вам деньги, предъявил чек в офисе компании и ему эти деньги вернули. Остается непонятно одно, как мошенник может быть уверен что вы согласитесь вернуть деньги? Как он будет постоянно приходить в офис с подобными "пропарками" ? Это станет подозрительно уже на второй раз. Поэтому суть данного развода мне не ясна  :smoke:
Крайности-враг человека!

Lansa

Так они же не по одному работают, а в больших городах офисов компаний наверняка поболя, чем у нас. Вот и разводят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика