Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

ЦитироватьНа мобилу пришла смс, типа ваш баланс пополнился на 700 рублей,следом новая смс, мол простите извините, это я такая лохушка не те цифры набила и вам мое бабло упало, так что прошу вас любезный на мой номер отправить эти 700 рублей. Чувак ей отвечает, мол у меня корпоратив, если есть желание, могу накатать заяву что вот так и так, верните девушке 700 рублей. Мадам больше не объявлялась. Парень проверил после баланс, а туда нечего и не падало.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Kukla-Mukla

сегодня пришла смс с номера 89099453033 с таким текстом:

"Мам, помоги положи 950р. на 9621974516 Билайн. Мне не звони.Позже объясню"

Мне повезло, я не повелась, т.к. у меня нет детей
Как страшно жить (с)

Alichka

)))) думаю, что если бы у тебя был ребенок то первое, что бы ты сделала, ты бы просто ему/ей перезвонила))))) а не побежала бы класть деньги))


Катёнок


Цитата: Kukla-Mukla от 21:44, 14 октября, 2009сегодня пришла смс с номера 89099453033 с таким текстом:

"Мам, помоги положи 950р. на 9621974516 Билайн. Мне не звони.Позже объясню"
Заколебали, черти! :nunu: Я в "Газе" то же самое описывала, и не только я...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Гоcть

http://bash.org.ru/index/442
404316 [ + 11209 − ] [:||||:] утверждена 2009-08-25 в 10:13
на счёт разводил :)
Уехала к подруге на ДР, благо мама в командировке :) в полдень приходит 100 р на телефон и смс от мамы "у меня с собой больше нет"... о_О шоза?? Но в состоянии "нимагуговорить" маме не звоню. вечер, ещё 500 р и вопрос "сколько можно уже болтать?????" о_О
След. день: нахожу ещё 2 смски "да достала уже!!! где ты там шляешься и с кем общаешься??? никаких денег на тебя не хватит!!!" о_О
Перезваниваю.
Оказывается маме пришло 5 смс с незнакомых номеров по типу "мама, положи денег на номер". но мама читает все смски поверхностно, доче надо денег на телефон? положу :) и кидает всё мне :) обожаю свою невнимательную мать! )


хулиган


Цитата: Kukla-Mukla от 21:44, 14 октября, 2009сегодня пришла смс с номера 89099453033 с таким текстом:

"Мам, помоги положи 950р. на 9621974516 Билайн. Мне не звони.Позже объясню"

Мне повезло, я не повелась, т.к. у меня нет детей
такая же муйня...и тел. тот же...но я папа.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Jesus

Цитата: хулиган от 20:28, 14 октября, 2009
такая же муйня...и тел. тот же...но я папа.... :yes
видать авторы форумы почитали, приняли изменения, прогресс налицо
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

хулиган


Цитата: Jesus от 06:29, 15 октября, 2009видать авторы форумы почитали, приняли изменения, прогресс налицо
неее...ты не понял...пришло маме,но я то папа...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Катёнок


Цитата: хулиган от 06:35, 15 октября, 2009ты не понял...пришло маме,но я то папа...
Jesus тоже мама :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

FISHKA

Звонит чел, представляется сотрудником "пчелки", называет имя,
но "забывает" назвать фамилию и должность. Строгим голосом спрашивает приходило ли сообщение о состоянии счета. Затем сообщает, что возникли временные проблемы, телефон будет на некоторое время заблокирован в связи с необходимостью "перевести в другой диапазон" и предлагают позвонить для ускорения процесса по короткому номеру 611. Входящий, разумеется, скрыт.

Позвонила в тех.поддержку. Предположили, что это попытка умыкнуть деньги со счета


Alexey

На МТС сейчас идет рассылка, "Поздравляем Вас! Вы выиграли Лада-ПРИОРА или 340000 руб. ОАО АВТОВАЗ" с номера 9170345253, главное не перезванивать  :yes
Крайности-враг человека!

Rara_Avis

А мне вот в аську все спам сыпется:
13/10/2009 (08:14 GMT  +12:00)
Здрaвствуйтe.
Увeдомляeм Вac что всe icq нoмeрa нe прошeдшиe aктивaцию, сeгодня будут удaлeны с бaзы дaнных icq бeз возможнoсти вoсстaновлeния.
Стaтус Вaшeго icq номeрa : НE AКТИВИРОВAН.
Для aктивaции отпрaвьтe sms нa номeр  3121 с тeкстом   217256
C увaжeниeм aдминистрaция iсq.

Причем, через спам-бота проходят!

Lansa

Мне в прошлом году пришло сообщение (МТС) - о выигранном ноуте, с просьбой перезвонить. Сначала матюкнулась, потом - вспомнив, что у меня на счету ажно 3 рубля - перезвонила. Ессно, номер недоступен. Но они не взяли мои три рубля, я даже немного обиделась: харчами перебирают, совсем зажрались  :lol:.

IZOlda


Цитата: Lansa от 19:56, 15 октября, 2009Но они не взяли мои три рубля, я даже немного обиделась
:lol: :lol: :lol:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

FISHKA

Цитата: Lansa от 09:56, 15 октября, 2009
Но они не взяли мои три рубля, я даже немного обиделась: харчами перебирают, совсем зажрались  :lol:.

Просто, ответственная социальная политика  :lol: Последнее - не забирать

Lansa

Немного не в тему, но вспомнился старый анекдот: идёт одна бедена-бедная женщина домой, смотрит - окно открыто нараспашку. Точно - думает - вор залез :(! Зашла домой, а на столе лежит денюжка, и записка: " Так жить нельзя!"  :moral :)

Гоcть

Вот еще умники:

ЦитироватьУважаемый пользователь!
С 16 октября производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru.
Для авторизации ящика нужно послать СMС с текстом:
49552 пробел 10782146 на номер 9693
Если СMС не отправляется попробуйте послать на номер 9696
СMС сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!
С уважением,
Администрация Почта.ru

Ссылко на "бесплатность" смски

Lansa

Ещё о разводилове народ в сети пишет:

"В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых."

Катёнок

К слову... Прилетели мне деньги на счет, кто платил - фиг знает. Кто мог, у всех спросила, никто не платил. Через какое-то время звонит женщина с похожего на мой номер (одна цифра отличается) и говорит, что ошиблась цифрой.
Блин, бывает и реально такое, а не развод...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф

Цитироватьсегодня пришла смс с номера 89099453033 с таким текстом:

"Мам, помоги положи 950р. на 9621974516 Билайн. Мне не звони.Позже объясню"

Мне повезло, я не повелась, т.к. у меня нет детей
Как хорошо, что эти разводы появились после того, как я отслужил срочную А то мама могла бы и положить.... Убивал бы у путинской стенки

Гибель CYBER P.L.A.NET.

и телефонов то наверное тогда не было.

Скиф

Телефоны были. Я постоянно маме дозвоны скидывал. А пару раз просил положить на номера, так как звонил девушке

Alexey


Цитата: Катёнок от 07:18, 20 октября, 2009К слову... Прилетели мне деньги на счет, кто платил - фиг знает. Кто мог, у всех спросила, никто не платил. Через какое-то время звонит женщина с похожего на мой номер (одна цифра отличается) и говорит, что ошиблась цифрой.
Блин, бывает и реально такое, а не развод...

И что ты сделала?
Крайности-враг человека!

Катёнок

Потупали до вечера, потом когда пошла денег на трынет класть, ей тоже перевела. Не развод ведь. Да и за 50 рублей не удавлюсь.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alexey


Цитата: Катёнок от 21:03, 20 октября, 2009Потупали до вечера, потом когда пошла денег на трынет класть, ей тоже перевела. Не развод ведь. Да и за 50 рублей не удавлюсь.

У нее наверное не было чека из терминала и ты пошла ей на встречу, а вообще ей дорога в офис оператора где это легко решается, если чека нет, то денежки твои, а ей урок, в следующий раз быть внимательней.
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика