Измена иногда нужна (полезна)?

Автор Зайчуган, 11:10, 25 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Измена допустима в совместной жизни пары?

Однозначно, да.
Однозначно нет.
Я допускаю саму возможность измены.
Еще не определился, но скорее да.
Еще не определился, но скорее нет.

Зайчуган

Тему поднял не случайно хоть и воздержусь от комментариев, но сформулирую поточнее.

Измена -

1) Она привносит новые ощущения и эмоции, делает жизнь интересней и разнообразней.
2) Вы понимаете, насколько сильно вам дорог ваш постоянный партнер и еще сильнее его любите.
3) Вы понимаете, что не любите партнера и пора менять что-то в жизни.


Сразу оговорюсь если эта измена не случайная связь по пьяни, а с интересным и очень привлекательным человеком.

Что думаете? Я например был уверен, что измена это плохо, а недавно не смог отстоять своей точки зрения.

P.S. Стеб и пр. писать не стоит, и прежде чем писать подумайте, представьте, что вы живете с любимым вами человеком, но ведь вокруг много других замечательных людей и вы попадаете в ситуацию, в которой любя первого, очень хотите быть близки и со вторым, и знаете что это будет замечатьельная встреча. (надеюсь вы уловили ход мыслей)

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Смайла

слабоубедительно... :shuffle
по пункту 1) -  новые ощущения и эмоции можно испытать не только при измене! а уж что касается интересной и разнообразной жизни - то измена здесь последнее дело...
по 2) - ... это из разряда: всё познаётся в сравнении ??? ?
Будите любить ещё сильнее? - На самом деле это самообман. Ничего подобного измена не позволит вам осознать! А если и поймёте, что "вам дорог ваш постоянный партнер", то будите мучаться от чувства вины...
3) - а вот это более вероятно  :yes

А вообще всегда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны: ... интересно, согласились бы, чтобы вам также "полезно" изменяли? по тем же самым мотивам?....
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Vad

Цитата: Зайчуган от 11:10, 25 февраля, 2007
...

Что думаете? Я например был уверен, что измена это плохо, а недавно не смог отстоять своей точки зрения.

...


Переубедили или соблазнили ...? :brovki:

Это не стеб.. а так... уточнение? :yes
Удача терпелива...


Vad

Цитата: Smileberry от 13:17, 25 февраля, 2007
слабоубедительно... :shuffle
....
На самом деле это самообман. Ничего подобного измена не позволит вам осознать! А если и поймёте, что "вам дорог ваш постоянный партнер", то будите мучаться от чувства вины...

Что-то я не встречал, замученных от чувства вины... из тех кто...  :degen
Удача терпелива...

GoldenJho

Эх, ма... УЗОНа на вас не хватает... :degen [тожа не стеб]


Marta

Около года назад... один из форумчан... кстати сказать, женатый мужчина... пытался поднять тему "Левак - укрепляет брак"...  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Смайла

Цитата: Vad от 16:20, 25 февраля, 2007
Что-то я не встречал, замученных от чувства вины... из тех кто...  :degen

а я вот слышала несколько историй: "Ах, я ему изменила... но я его люблю!!! я хочу быть только с ним! как же быть? мой дорогой, милый, самый-самый!! Ах... может быть всё ему рассказать? он ведь такой хороший, простит, поймет..." - переживает, мучается... Ведь на самом деле трудно жить с таким грузом... :shuffle который не исчезнет бесследно...
И спрашивается: а стоила ли та измена таких душевных терзаний? 
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Only_me

Цитата: Smileberry от 19:51, 25 февраля, 2007
а я вот слышала несколько историй: "Ах, я ему изменила... но я его люблю!!! 
Я слышала вообще:"Ах,мне кажется,он мне изменяет!...Нет,конечно,доказательств у меня нет...но я ему уже отомстила!и успокоилась. будет знать!" При этом на вопрос про любовь,говорит,старательно подумав:"Да,очень.вот и бешусь."
   Это пример того,что здесь,напр,ответ есть-для неё-полезна и нужна.Семья-то существует,и не в пример многим-прекрасно живут. Да,а изменял он или нет-это ж недоказано)).вот смех и грех. Скорее,грех больше.  для меня измена возможна только в соотв-ии с 3 пунктом. (но эт я так думаю-вся правильная такая :smoke:)
   
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Goga

Чем то эти все истории напоминают мазохизм...
Лужу, паяю, IBM подчиняю

yellow

Цитата: Крем для попы "Мазь" от 16:39, 25 февраля, 2007
Эх, ма... УЗОНа на вас не хватает... :degen [тожа не стеб]
Это точно, Серег! :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


Лайса

Цитата: Крем для попы "Мазь" от 16:39, 25 февраля, 2007
Эх, ма... УЗОНа на вас не хватает... :degen [тожа не стеб]
Все в твоих руках:))))

GoldenJho


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Дороти

Цитата: Крем для попы "Мазь" от 16:39, 25 февраля, 2007
Эх, ма... УЗОНа на вас не хватает... :degen [тожа не стеб]
а ты разве не УЗОН?  :degen или я ошибаюсь?

Лайса


Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 11:10, 25 февраля, 2007

P.S. Стеб и пр. писать не стоит, и прежде чем писать подумайте, представьте, что вы живете с любимым вами человеком, но ведь вокруг много других замечательных людей и вы попадаете в ситуацию, в которой любя первого, очень хотите быть близки и со вторым, и знаете что это будет замечатьельная встреча. (надеюсь вы уловили ход мыслей)


получается одной жопой на двух стульях.  и там люблю и там люблю. у кого-то получается удержаться на обоих, у кого-то стулья разъезжаются и жопа оказывается на "полу", кто-то предпочитает старый и удобный стул, а кто-то пересаживается на новый.

жизнь штука любопытная и приносящая сюрпризы, лучше не загадывать, а просто жить
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Зайчуган

#16
Цитата: Smileberry от 13:17, 25 февраля, 2007
слабоубедительно... :shuffle
по пункту 1) -  новые ощущения и эмоции можно испытать не только при измене! а уж что касается интересной и разнообразной жизни - то измена здесь последнее дело...


Конечно не только измена несет новые ощущения, но другая женщина - другой новый, неизведанный и прекрасный мир и как бы вы со своим постоянным партнером не старались вам может быть хорошо, весело, очень хорошо и пр. но вот это будет все тот же партнер. Надеюсь понятно.

Цитата: Smileberry от 13:17, 25 февраля, 2007
слабоубедительно... :shuffle
2) - ... это из разряда: всё познаётся в сравнении ??? ?
Будите любить ещё сильнее? - На самом деле это самообман. Ничего подобного измена не позволит вам осознать! А если и поймёте, что "вам дорог ваш постоянный партнер", то будите мучаться от чувства вины...


Да наверное так, все познается в сравнении. А причем тут чувство вины? В чем вина? Никто не брошен, не подставлен, не убит и пр. Радуйтесь жизни и живите дальше, при этом ваш сексуальный опыт, будет только богаче, а объем ощущений полнее.

Цитата: Smileberry от 13:17, 25 февраля, 2007
слабоубедительно... :shuffle
А вообще всегда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны: ... интересно, согласились бы, чтобы вам также "полезно" изменяли? по тем же самым мотивам?....


Думаю что радости бы не испытал точно :smoke:, однако отнесся бы с пониманием, наверное :degen :nunu:

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Цитата: Лена_Балена от 04:44, 26 февраля, 2007
получается одной жопой на двух стульях.  и там люблю и там люблю. у кого-то получается удержаться на обоих, у кого-то стулья разъезжаются и жопа оказывается на "полу", кто-то предпочитает старый и удобный стул, а кто-то пересаживается на новый.

жизнь штука любопытная и приносящая сюрпризы, лучше не загадывать, а просто жить

По поводу жопы и стульев, считаю сравнение мягко говоря некорректным, а точнее примитивным и слишком все упрощающим, хоть и понимаю что вы имеете в виду.

Как Макаревич однажды сказал "У меня есть одно самое любимое вино, когда я его пью, я счастлив, но жизнь была бы не полной, еслибы я не пробовал других вин. Тоже и в отношении с женщинами, каждая новая это новый букет ароматов, запахов, ощущений."
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

По поводу Узона да, Узон бы нам сказал, он бы в попу мазь всем бы тут втер, НО нет больше с нами Узона :degen, сбежал растеряв красноречие :degen, всех отымел в ОЖС и осталаь лиш в попе мазь и крем :degen :shoking.

Ну а если серьезно мне его нехватает, оч он мне был приятен в общении и симпатичен, по этому привет Серега  :cooler, рад тебя снова видеть ОЧЕНЬ!!!!! (ну и ник у тебя :degen)
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Ну в общем измена есть не что иное, как грех прелюбодеяние - это раз!
измена есть предательство любимого человека - это два!
Подумайте о том, что случайно вы можете подватить заразу и принести ее любимому человеку - это  три!
А все аргументы, имхо, не более чем самооправдания.

с другой стороны все не без греха. и в каждом конкретном случае каждый решает для себя сам. Есть мнение, что хоть раз в жизни изменяет каждый человек.


ко всем участникам - пишите вы "попа" хотя бы, чтоли....

Зайчуган

Цитата: Vad от 16:14, 25 февраля, 2007
Переубедили или соблазнили ...? :brovki:

Это не стеб.. а так... уточнение? :yes

Только сейчас понял, двусмысленность фразы "не сумел отстоять точку зрения" в вопросе измены  :degen

А на уточнение не отвечу, у меня теперь дома DSL, вы бы знали что мне за секс втроем было :pom: :str: :shuffle (если кто помнит мои там откровения, просто жена этих девушек знает)

Так что, милая  :love, обращаюсь к тебе, если ты читаеш эти строки, то знай люблю только тебя, а тема БАЯН :brovki:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Зайчуган от 09:11, 26 февраля, 2007
Как Макаревич однажды сказал "У меня есть одно самое любимое вино, когда я его пью, я счастлив, но жизнь была бы не полной, еслибы я не пробовал других вин. Тоже и в отношении с женщинами, каждая новая это новый букет ароматов, запахов, ощущений."

Вину мы не клянемся в вечной любви и верности.

Лайса

Цитата: Зайчуган от 09:31, 26 февраля, 2007
Только сейчас понял, двусмысленность фразы "не сумел отстоять точку зрения" в вопросе измены  :degen

А на уточнение не отвечу, у меня теперь дома DSL, вы бы знали что мне за секс втроем было :pom: :str: :shuffle (если кто помнит мои там откровения, просто жена этих девушек знает)

Так что, милая  :love, обращаюсь к тебе, если ты читаеш эти строки, то знай люблю только тебя, а тема БАЯН :brovki:
Интернет давно перестал быть анонимным:))))

GoldenJho

Мда... Какие интересные метаморфозы произошли за время моего отсутствия на форуме - те, кто еще вчера готов был сносить православные кресты, сегодня признает грешность прелюбодеяния, а кто-то, еще недавно радея за чистоту нравов в семье, готов сегодня превратить ее в Конь'юшню...   :hash

Ладно, вмазав в задницы очередную порцию крема, ухожу в спортивный раздел...  :blush2:

Зайчуган

2_Лайса Сань по поводу интернета ты живеш в мире, где интернет это норма и обыденность, просто вспомни что некоторые не знают что такое браузер и пр.

Цитата: Лайса от 09:30, 26 февраля, 2007
Ну в общем измена есть не что иное, как грех прелюбодеяние - это раз!
измена есть предательство любимого человека - это два!
Подумайте о том, что случайно вы можете подватить заразу и принести ее любимому человеку - это  три!
А все аргументы, имхо, не более чем самооправдания.

с другой стороны все не без греха. и в каждом конкретном случае каждый решает для себя сам. Есть мнение, что хоть раз в жизни изменяет каждый человек.


ко всем участникам - пишите вы "попа" хотя бы, чтоли....


По поводу заразы спора нет.

Прелюбодеяние - Саш ты серьезно, ты ли это? Даже не думал, что ты в таком разрезе посмотриш на данный вопрос.

Предательство? Это слово слишком объемное и неоднозначное. А что если я скажу, что даже флирт - предательство и поверьте очень легко обосную, да так что не подкопаешся, и слово прелюбодеяние туда вверну мол истинно любящие даже в мыслях не могут себе позволить ну и пр. Мало того, улыбку, лишний взгляд на человека противоположного пола можно расценивать уже как попытку измены.

А вообще я понимаю, что однозначного ответа. мы не найдем, "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу ...". Просто хочу узнать ваше мнение. Ведь вы понимаете. что укорененные в нас моральные ценности, сформированны государством с целью чтобы его граждане плодились и размножались, при этом ими было легко упровлять, контролировать и влиять на них.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика