Измена иногда нужна (полезна)?

Автор Зайчуган, 11:10, 25 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Измена допустима в совместной жизни пары?

Однозначно, да.
Однозначно нет.
Я допускаю саму возможность измены.
Еще не определился, но скорее да.
Еще не определился, но скорее нет.

Дороти

Цитата: Зайчуган от 19:00, 27 февраля, 2007
Встречаются двое уже взрослых людей и у нее и у него до того было немало партнеров, оно и понятно. При этом никто не испытывает чувства брезгливости, да и смысл? Только нервы мотать. А вот как только встрателись, полюбили и вдруг брезгливость? С чего бы? До того ее небыло.
Это немного не то. Да, у каждого из них была своя история до встречи, оба это понимают и принимают(раз остаются вместе), но с минуты, когда они решают быть вместе, одиночные истории сливаются в общую и это предполагает, что всё, третьим лицам в этом новом настоящем нет места.

ЦитироватьИли вот в нашем сознании плохо укладывается многоженство, а есть страны где это норма и нет в этом ничего плохого и греховного, грязного и предосудительного
Опять путаница - многоженство, а не многоизменщичество. И даже там многоженство не означает, что а) мужчина может брать жен сколько вздумается, по крайней мере, старшая жена должна дать на это согласие; б) мужчина может изменять своей жене (женам), потому что она может пожаловаться на мужа шейху . И вообще, некорректная постановка вопроса, живя в одних традициях, примерять чужой уклад жизни на себя.



Смайла

такой конструктивный диалог! с удовольствием читаю  :coolgay
спасибо, ребята  :uzon:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Vad

#52
Цитата: Лена_Балена от 19:42, 27 февраля, 2007

про брезгливость, о бывших партнёрах хотелось бы не знать совсем, и именно брезгливость для меня была бы главной причиной. т.е. что человек с кем-то спал, а потом придёт ко мне.. нет простите, затошнит. Никакого эгоизма.  это тоже самое что кто-то чужой начнёт ест`мой суп моей ложкой.

А что у вас ложки не моют после еды... ? :degen
Шютка..

Подобная брезгливость может конечно иметь место, особенно, если супруга в свою очередь хранила свою
девичью честь для своего мужа... Но что-то(в большинстве случаев) у меня  сомнения по этому поводу.

Да и мы сейчас живем в современном обществе... :smoke:
Удача терпелива...


Ленур-Лямур

Цитата: Vad от 23:04, 27 февраля, 2007

Подобная брезгливость может конечно иметь место, особенно, если супруга в свою очередь хранила свою
девичью честь для своего мужа... Но что-то(в большинстве случаев) у меня  сомнения по этому поводу.

Да и мы сейчас живем в современном обществе... :smoke:

я не говорю о бывших партнёрах, а именно об измене как таковой в настоящих отношениях.  Т.е. для меня мысль что мой чел может с кем-то ещё - тоже самое как я уже про суп объяснила.  /сейчас меня опять "не дамой" назовут, такие сравнения - то жопа, то суп с ложкой :degen

о бывших предпочитаю ничего не  знать, да и сама не распостраняюсь.  Меньше знаешь - крепче спишь ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Vad

Понятие "бывшие" характеризуются временем...
А день это или год... какая в сущности разница ?  :smoke:
Яблоко, то все равно надкусано...  :degen (если исходить из принципа брезгливости....)
Удача терпелива...


Смайла

#55
Цитата: Лена_Балена от 23:51, 27 февраля, 2007
о бывших предпочитаю ничего не  знать, да и сама не распостраняюсь.  Меньше знаешь - крепче спишь ;)

полностью поддерживаю  :yes! Абсолютно незачем обсуждать бывших. Была у меня одна знакомая, которая считала, что тайн быть не должно, что нужно быть открытыми друг для друга... Только она почему-то решила, что эта "открытость" должна распространяться и на её прошлый сексуальный опыт. Насколько я знаю, это не сделало их отношения более крепкими... :(

Цитата: Vad от 23:58, 27 февраля, 2007
Понятие "бывшие" характеризуются временем...
А день это или год... какая в сущности разница ?  :smoke:
Яблоко, то все равно надкусано...  :degen (если исходить из принципа брезгливости....)
по этому поводу хорошая мысль :shuffle...правда, не моя :)http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,10133.msg307799.html#msg307799 - Притча о девственнице ;)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Vad

Цитата: Smileberry от 00:19, 28 февраля, 2007
по этому поводу хорошая мысль :shuffle...правда, не моя :)http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,10133.msg307799.html#msg307799 - Притча о девственнице ;)

Уже давно проскальзывала такая притча.... Ну еще раз сюда выложу:

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек это нормально? Да. - ответила женщина Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно..


:smoke:
Удача терпелива...

Ленур-Лямур

я не могу отрицат` наличие личной жизни до меня у моего мол чела, Но и знать о ней не хочу.

Также не буду принимать наличие другой личной жизни /дэвушки, парня/ в моём присутствии..

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

Цитата: Vad от 23:58, 27 февраля, 2007
Понятие "бывшие" характеризуются временем...
А день это или год... какая в сущности разница ?  :smoke:
Яблоко, то все равно надкусано...  :degen (если исходить из принципа брезгливости....)

сравним?  если кто-то вчера из этои тарелки и этой ложки ел суп, тарелка была помыта и сейчас можно кушать. сегодня вы едите суп, подходит мужик - незнакомый и начинает вашей ложкой ест` из вашей тарелки. вы доедите потом суп? ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Зайчуган

Цитата: Лайса от 10:10, 26 февраля, 2007

скажем так измена - это тоже предательство! я вот не помню, что там говорят люди в ЗАГСе, когда женятся - но подразумевается, что они клянутся друг другу в верности. была на форуме давно такая тема "Предательство - эт обман в ответ на доверие". Так вот в этом плане под формулировку предательства измена вполне подходит.

Значит если в ЗАГСе то понятно никаких измен, а если люди просто встречаются или живут вместе, они ничего такого не клялись и не обещали, то соответственно и предательства нет? :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Vad

Цитата: Лена_Балена от 02:43, 28 февраля, 2007
сравним?  если кто-то вчера из этои тарелки и этой ложки ел суп, тарелка была помыта и сейчас можно кушать. сегодня вы едите суп, подходит мужик - незнакомый и начинает вашей ложкой ест` из вашей тарелки. вы доедите потом суп? ;)


Вариантов может быть масса...
- Для некоторых сколько тарелку и ложку после других не мой, все равно она грязная...  :degen
- А если мужик знакомый, может даже это ваш лучший подруг...?! :hah:

Понятно, что люди всегда стараются подогнать ситуацию и принципы под себя,
но мы говорим в общем случае.

Вот многие говорят, что не будут интересоваться жизнью с "бывшими", но ведь именно
оттуда растут ноги у большинства настоящих проблем ?!  :degen

Удача терпелива...

Vad

Цитата: Зайчуган от 09:15, 28 февраля, 2007
Значит если в ЗАГСе то понятно никаких измен, а если люди просто встречаются или живут вместе, они ничего такого не клялись и не обещали, то соответственно и предательства нет? :degen

ЗАГС - тоже не уровень...  :degen

Вот если венчание в церкви или присяга с целованием знамени....тогда - да.  :degsmile
Удача терпелива...

Смайла

Цитата: Vad от 01:06, 28 февраля, 2007
Уже давно проскальзывала такая притча.... Ну еще раз сюда выложу:
Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек это нормально? Да. - ответила женщина Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.. :smoke:
:coolgay  отличная притча!
однако, не факт, что Конфуций на самом деле так говорил :) - но это и не важно... мне притча всё равно очень понравилась: ведь один чайник может лить заварку только в одну чашку - и это будет абсолютно нормально, приятно и естественно ;)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Vad от 09:21, 28 февраля, 2007
Вот многие говорят, что не будут интересоваться жизнью с "бывшими", но ведь именно
оттуда растут ноги у большинства настоящих проблем ?!  :degen

согласна  :yes большинство проблем "растут" из прошлого...
но что же теперь становиться психоаналитиком или сексопатологом для своего партнера  :shoking ??
если у мужчины есть серьезные проблемы - пусть лучше обратиться с специалисту... а женщина может ему помочь "на этапе выздоровления", не будучи посвещенной во все подробности прошлой жизни :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Vad

Цитата: Smileberry от 09:32, 28 февраля, 2007
согласна  :yes большинство проблем "растут" из прошлого...
...
если у мужчины есть серьезные проблемы - пусть лучше обратиться с специалисту... а женщина может ему помочь "на этапе выздоровления", не будучи посвещенной во все подробности прошлой жизни :)


А если это будут "специалистки" или даже больше... "профессионалки"...?  :degsmile
Не страшно доверять "здоровье" любимого незнакомым людям?  :degen
Удача терпелива...

Зайчуган

Цитата: Smileberry от 22:37, 27 февраля, 2007
такой конструктивный диалог! с удовольствием читаю  :coolgay
спасибо, ребята  :uzon:


Ага, а карма у мя ухудшается :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Дед-мороз

Цитата: Зайчуган от 11:58, 28 февраля, 2007
Ага, а карма у мя ухудшается :degen
что за привычка у людей?
если человек думает иначе значит плохой

по поводу многоженства:
кстати эти женщины тоже страдают и ревнуют и им не приятно, и каждая наверняка хотела бы чтоб она была единственной 

так что многоженство можешь вычеркнуть из списка аргументов
Дед-мороз действительно существует! ;))

Зайчуган

Цитата: Dorothy от 22:24, 27 февраля, 2007
Это немного не то. Да, у каждого из них была своя история до встречи, оба это понимают и принимают(раз остаются вместе), но с минуты, когда они решают быть вместе, одиночные истории сливаются в общую и это предполагает, что всё, третьим лицам в этом новом настоящем нет места.

Ага, тоесть все что было до того брезгливости не вызывает, а вот потом она, вдру, откуда нивозьмись появляется, да с чего бы?  

И еще истории сливаются, вы уверены, а что если я вам скажу, что любой мужчина перврое время очень даже сравнивает свою новую партнершу с предидущими, и оценивает ее как любовницу и пр. При этом его прошлые истории фактически воздействуют на текущую.

Когда-то недевственница вызывала брезгливость, никто замуж не брал, "порченная" говорили, и все, а сейчас в порядке вещей, чуть ли не с 14 лет, и все ок. Никто брезгливости не испытывает, все нормально. Это я к чему, все зависит от культурных традиций и установок, нет ее, брезгливости в чистом виде нет.



Цитата: Dorothy от 22:24, 27 февраля, 2007

Опять путаница - многоженство, а не многоизменщичество. И даже там многоженство не означает, что а) мужчина может брать жен сколько вздумается, по крайней мере, старшая жена должна дать на это согласие; б) мужчина может изменять своей жене (женам), потому что она может пожаловаться на мужа шейху . И вообще, некорректная постановка вопроса, живя в одних традициях, примерять чужой уклад жизни на себя.

Я не пытаюсь подменять понятия, я лиш еще раз хотел отметить, что муж спит с несколькими женщинами и никто брезгливости, возмущения и пр. не испытывает. А к измене многоженство имеет прямое отножение, как мужчина знакомиться со второй женой? Ведъ он уже женат но вожделеет другую, мечтает и фантазирует и пр. и целенаправленно движется к цели, тоесть по сути уже изменяет первой, женится и овладевает. И интересно, у них там мужики сидят ОДНОЙ ЖОПОЙ на 2-х и на 3-х стульях, и чувствуют себя комфортно. Наши мужчины не имеют возможности завести в торую жену, и мешает не только финансовые проблемы, а именно морально-нравственные устои в обществе. И устои эти не полезны, ибо многих проблем можно было бы избежать, относись мы к измене спокойней. Нет в ней ничего страшного и грязного, это просто опыт, опыт обчения с другой женщиной (мужчиной) вот и все.

Почему мужчина (или женщина не суть) может общаться, дружить и пр. с другими  помимо своего возлюбленного (возлюбленной), но как только дело касается секса, то все - измена!!! :shoking

А вот например, если мужчина встречается с дамой, дает ей деньги на расходы, дружит, часто общается, рассказывает тайны души и пр. НО не спит с ней, а верно исполняет супружеский долг! Это измена? И что большая из измен, если мужчина переспал с другой, но все внимание, время, деньги и пр. дарит жене, при этом и секса ей хватает с головой.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
Ага, тоесть все что было до того брезгливости не вызывает, а вот потом она, вдру, откуда нивозьмись появляется, да с чего бы?  
у некоторых вызывает и все что было до и все что сейчас. ну и плюс собственничество. и это нормально, хотя норма подчас меняется и как понятие весьма условно. не знаю, холрошо это или плохо.
Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
И еще истории сливаются, вы уверены, а что если я вам скажу, что любой мужчина перврое время очень даже сравнивает свою новую партнершу с предидущими, и оценивает ее как любовницу и пр. При этом его прошлые истории фактически воздействуют на текущую.
женщины тоже сравнивают:) и это одна из пичин почему лучше за всю жизнь иметь одного партнера:) ничто и никто не будет влиять на ваши отношения - прелесть:)
Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
Когда-то недевственница вызывала брезгливость, никто замуж не брал, "порченная" говорили, и все, а сейчас в порядке вещей, чуть ли не с 14 лет, и все ок. Никто брезгливости не испытывает, все нормально. Это я к чему, все зависит от культурных традиций и установок, нет ее, брезгливости в чистом виде нет.
где-то читала (и на форуме тоже), что весь предыдущий сексуальный опыт оказывает влиение на потомство. так что может предки были не так уж и не правы. и, возможно, дело не только и не столько в культуре.
Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
Я не пытаюсь подменять понятия, я лиш еще раз хотел отметить, что муж спит с несколькими женщинами и никто брезгливости, возмущения и пр. не испытывает. А к измене многоженство имеет прямое отножение, как мужчина знакомиться со второй женой? Ведъ он уже женат но вожделеет другую, мечтает и фантазирует и пр. и целенаправленно движется к цели, тоесть по сути уже изменяет первой, женится и овладевает. И интересно, у них там мужики сидят ОДНОЙ ЖОПОЙ на 2-х и на 3-х стульях, и чувствуют себя комфортно. Наши мужчины не имеют возможности завести в торую жену, и мешает не только финансовые проблемы, а именно морально-нравственные устои в обществе. И устои эти не полезны, ибо многих проблем можно было бы избежать, относись мы к измене спокойней. Нет в ней ничего страшного и грязного, это просто опыт, опыт обчения с другой женщиной (мужчиной) вот и все.
так, на форуме арабы есть? или кто-то чьи убеждения дозволяют многоженство? осветите этот вопрос пожалуйста, а то извратим сейчас культуру до неузнаваемости. многоженство кстати, имхо, пережиток прошлого, когда люди жили в тяжелых условиях, боролись за существование, часто воевали, мужиков было мало, вот и приходилось каждому брать по паре-тройке
Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
Почему мужчина (или женщина не суть) может общаться, дружить и пр. с другими  помимо своего возлюбленного (возлюбленной), но как только дело касается секса, то все - измена!!! :shoking
потому что есть дружба, которая подразумевает отсуствие секса, а есть любовь, страсть, которые подразумевают его наличие. с коллегой по работе своего пола - вы ведь не спите.
Цитата: Зайчуган от 12:24, 28 февраля, 2007
А вот например, если мужчина встречается с дамой, дает ей деньги на расходы, дружит, часто общается, рассказывает тайны души и пр. НО не спит с ней, а верно исполняет супружеский долг! Это измена? И что большая из измен, если мужчина переспал с другой, но все внимание, время, деньги и пр. дарит жене, при этом и секса ей хватает с головой.
ну-ну:) покажите мне такой случай:))))))
секс - это таинство. это удивительное таинство получения наслаждения от близости друг с другом от такой близости как больше ни с кем. это таинство зачатия.

yellow

Цитата: Лайса от 13:22, 28 февраля, 2007
с коллегой по работе своего пола - вы ведь не спите.
:moral И вот не надо тут двусмысленных намеков  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 13:43, 28 февраля, 2007
:moral И вот не надо тут двусмысленных намеков  :degen
каждый видит то, что хочет видеть:))))

Дороти

Ну вот, хотела написать, а Лайса-умница девочка, уже и ответила :yes
Добавить только хочу:
Не имеет значение ЗАГС, церковь или устное обещание - это неписанный закон, соблюдать верность по отношению друг к другу. И уж конечно не надо передергивать - взаимосвязи между узакониванием и брезгливостью нет.
О прошлых партнерах: конечно было б здорово, если б все мы были с крыльями, в белых одеждах и поигрывали на арфах, был бы рай :degen речь-то о том, что зная о прошлом, ты либо смиряешься с ним и вы остаетесь вместе, либо не пересилив брезгливости, расстаешься и продолжаешь жить дальше один, но в любом случае, в настоящем нет места изменам, потому что тогда наступит крах отношений.Это безусловно.
О дружбе: у дружбы тоже есть много граней. Если ты имеешь ввиду сильную дружбу между людьми, человеческую взаимоподдержку, то это одно дело, но если этот описанный тобой мужчина начинает в понятие дружба вкладывать много интимности - это тоже измена, хотя и без секса. А если второй описанный тобой вариант, где муж поддерживает жену и + ещё спит с кем-то - так это просто морально нечистоплотный свин, который ещё и тащит своё свинство в свой дом, считая себя при этом чуть ли не благодетелем рода человеческого((

Avdey

а вот за измену родине в стране нашего детства РАССТРЕЛИВАЛИ :nunu:
в детстве отрочестве юнности нужно гулять чтобы потом изменять не хотелось :brovki:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Смайла

Цитата: Зайчуган от 11:58, 28 февраля, 2007
Ага, а карма у мя ухудшается :degen
постараюсь помочь ;) держи +1

а если серьезно, меня восхижает такое несклонимое отстаивание своей точки зрения! когда почти все считают иначе... Такой оппонент достойн уважения  :yes. Я бы, например, так едва ли смогла. Есть чему поучиться  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Лайса от 13:22, 28 февраля, 2007
где-то читала (и на форуме тоже), что весь предыдущий сексуальный опыт оказывает влиение на потомство. так что может предки были не так уж и не правы. и, возможно, дело не только и не столько в культуре.
да, была такая... Телегония, кажется так это называется ??? - но после переноса форума я эту тему не нашла  :gy: - и правильно ну их эти антинаучные глупости  :moral

кстати, насчет брезлгивости... Если это брезгливость исходит из того, что якобы на пол.органах остаются какае-то там "органические частицы" другого партнера, то смею вас заверить это не так... хм... если, конечно, не менять сексуальных партнеров ежечастно.
Да и собственные клетки быстро обновляются... 2-3 месяца и как новый (-ая). :) ... Поймите меня правильно...Просто я думаю, что считать измену недопустимой только из-за брезгливости ещё более аморально...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика