Измена иногда нужна (полезна)?

Автор Зайчуган, 11:10, 25 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Измена допустима в совместной жизни пары?

Однозначно, да.
Однозначно нет.
Я допускаю саму возможность измены.
Еще не определился, но скорее да.
Еще не определился, но скорее нет.

GoldenJho

Цитата: Velebit от 15:12, 21 апреля, 2007
Легко сказать-бежать.А если некуда,а если дите,да много таких если...

Вот и трескай свою овсянку, да помалкивай...  :degen

Рябина

Цитата: Velebit от 01:28, 21 апреля, 2007
Крайне сложно сохранить верность овсяной каше на года,верно? :)

Верно. От каши же что требуется. Чтоб питательная была, чтоб в меру посолена, чтоб не приторная, чтоб не пучило от нее. К каше много требований. А я что? Я ничего. Я в данной ситуации субъект. От меня кроме большой ложки ничего не требуется.
А каша пусть радуется, что я её вообще жру.

Хотя жизнь с нелюбимым человеком достойна, конечно, только сочуствия.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Цитата: Avdey от 13:08, 02 марта, 2007
я так думаю что обоим половинкам нужно так делать что бы изменять не хотелась не тем не другим

Цитата: Vad от 13:55, 02 марта, 2007
Лень матушка... Намного проще спрятаться за моралью и обвинять вторую половину, чем сделать
лучше себя. Занятся спортом, подтянуть фигуру, следить за своей внешностью и т.д.

Ну вот, старая песня о каше. А слово "лень" было таким многообещающим. Но это ж одна половинка обленилась. Да еще и имеет наглость обвинять. А вторая как стояла с большой ложкой наготове, так и стоит. Ждет-с.

Историю расскажу. Женщина, погруженная в семью. Семья выглядит крепкой и счастливой. Дети растут в "сплоченном коллективе", где вечерами вся семья весело играет в тысячу и эрудита.
Жена виртуозно готовит, своими силами проводит косметический ремонт в доме, мужа обхаживает от и до. Муж спокойно трудится, неплохо зарабатывает. Жена не хочет потратить на себя лишнюю копейку, всё мужу и детям. Я её года три наверное видела и зимой и летом в одном спортивном костюме. Слышала, как она корила себя за дорогую помаду. Прическа не меняется годами. На носу огромные коричневые очки.
Дети совсем выросли, упорхнули. А у жены появился любовник. Исчезли очки и химия, появились линзы, модная стрижка и сшитые на заказ умопомрачительные алые брюки, обрисовавшие такую фигурку 50-летней женщины, которой может позавидовать иная 20-летняя.
Летом она на роликах, зимой на лыжах, осенью в бассейне.

Мораль? Могла она так чудесно преобразиться для мужа? Могла. Должна была? Наверно должна была.
Только не для мужа сшила она эти брюки, а для человека, который стал дарить ей нежность и восхищение. И разглядел он её еще через коричневые очки. А муж только сидел с "большой ложкой" наготове. И тоже наверняка кривился, что она по дому в трениках ходит.

Мне кажется, что очень многие мужчины понимают под семьей такой сервисный центр, где можно получить определенный набор услуг. Надо только заплату вкладывать. И в абсолютном неведении о необходимости ЭМОЦИОНАЛЬНО вкладывать в семью. Только тогда можно расчитывать на отдачу. Деньгами тут не откупишься. А если и хорошее настроение, и свежий анекдот, и рассказ про козла начальника ИванИваныча любовнице, то конечно у нее атмосфера приятней будет. И мучиться придется - Ах, меня тут так понимают, а дома болото.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Goga

Да там всё еще проще, дети выросли, растрачивать себя стало не на кого, на мужа что ли? так он уже изгадился за 20-30 лет совместной жизни, нашла новое приключение, новый виток...дай бог чтоб всё сложилось, и у бывшего мужа тоже...
А если б мы жили лет по 200? Наверное таких циклов было бы множество..такова жизнь.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Катёнок

Люди кричат о мерзости привычки. но ничего не делают, чтоб эта мезость не возникала. А потом жалуются: быт, привычка, хочется чего-то нового...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Рябина

Цитата: Goga от 21:30, 17 ноября, 2008
такова жизнь.

Жизнь такова, что человеку из человека можно черпать бесконечно. И познавать и открывать человека можно бесконечно.
   Да, новизну легче всего принять за яркость, а легкость за естественность. И гормональный шум в ушах способен притупить любое моральное похмелье. Слова восхищения, сказанные новыми губами, кажутся куда более вескими, чем те, что были произнесены 15 лет назад. Да, так проще. К тому же все говорят, что это неизбежность. С годами, дескать, можно накапливать только разочарование. Да даже и благодарность не основание для любви.
   Когда измена уже нужна человеку (как вы определили для героев моего рассказа), между ним и постоянным партнером к этому моменту такая стена вырастает, что её пробить действительно крайне сложно. Но я все думаю, когда наступает этот момент, когда закладываются первые кирпичики? Ведь их так легко передвинуть. Что заставляет копить и копить этот стройматериал, который в один момент погребет прошлое? Смотрю на молодые пары: столько любви и нежности. А через годы злоба и раздражение. Когда это начинается, это начало конца? Только не говорите, что это просто проделки времени. Кирпичик за кирпичиком.

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

IZOlda


Цитата: Катёнок от 22:37, 17 ноября, 2008Люди кричат о мерзости привычки. но ничего не делают, чтоб эта мезость не возникала.
а ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Рябина

Тогда тему следует переименовать в "Измена необходима".

И хотелось бы поконкретнее, как на практике определяется, что все возможные формы и методы непосильны или будут иметь нулевой результат?
Я думаю, что самое оно - это те дни (каждый день, день за днем), когда уже не очень айс, но еще вполне терпимо. А раз пока спокойно, то зачем и шевелиться.
И вот хочу такую иллюстрацию нарисовать. Видела, помню, в Малках женщину с несоразмерным, огромным животом (как у мужиков бывают пивные комки нервов). И ясно, что в одночасье исправить такую штуку не получится, никакие диеты-фитнесы не спасут, да и нож хирурга вряд ли совершит чудо. Но я смотрела на эту женщину-глобус и думала: ну не за день и даже не за год отросло такое, наверняка были первые звоночки, лет двадцать назад стала талия чуть-чуть рыхлая, и требовалосьто всего-ничего - пресс покачать по пять минут в день, да отказаться от пары печенюшек, которые и невкусные-то были и удовольствия не доставили. Но тогда никакого глобуса перед глазами не было, и даже самая простая одежда полностью скрывала проблему, которая еще и проблемой-то не стала. Но "терпимо" сыграло свою роковую роль. И время не побежало быстрее, а глобус всё равно оказался неожиданностью и роковым предначертанием, от которого уже не спастись.
Так и во взаимоотношениях наверное. Глобус уже не пробить. А пресс качать так не хотелось.
Зато сколько чувства можно вложить в рассказ на тему: "Как я склонился под ударами судьбы"
Особенно если есть убеждение, что я "вполне", а партнер "чё-то не совсем то" (у него и в лице что-то было сразу)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


чертенок13

рябинины посты читаю как учебники по психологии семейной жизни с картинками..так ярко и образно мысль доносится...Собрать бы это все воедино да распечатать...

Рябина

И на полку "Фэнтези"
А на форзаце готическим стилем "Личная семейная жизнь Рябины, увы, не пример для подражания"
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Катёнок

Цитата: IZOlda от 00:58, 18 ноября, 2008
а ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ?
Возможность не превратить свою жизнь в рутину, завязанную на привычке, уж поверьте, есть всегда...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 15:15, 18 ноября, 2008"Личная семейная жизнь Рябины, увы, не пример для подражания"
Пример, не пример, какая нафиг разница?
В этой жизни все равно не угадаешь, хоть сколько безупречно не веди себя.
Я себя в таких случаях утешаю фразой:
"Делай, что должно, и будь, что будет!"
;-)

IZOlda


Цитата: Катёнок от 19:53, 18 ноября, 2008Возможность не превратить свою жизнь в рутину, завязанную на привычке, уж поверьте, есть всегда...
Ну не всегда это можно сделать сразу, возможно надо пару лет чтобы решить такую проблему!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Рябина

А в ожидании этого счастливого события дружно ходим налево! ))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

IZOlda


Цитата: Рябина от 21:03, 19 ноября, 2008А в ожидании этого счастливого события дружно ходим налево! ))
Каждый сам выбирает чем ему заниматься в этот период?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

По мне так не лучший вариант!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Goga

ЦитироватьКогда измена уже нужна человеку (как вы определили для героев моего рассказа), между ним и постоянным партнером к этому моменту такая стена вырастает, что её пробить действительно крайне сложно. Но я все думаю, когда наступает этот момент, когда закладываются первые кирпичики? Ведь их так легко передвинуть. Что заставляет копить и копить этот стройматериал, который в один момент погребет прошлое? Смотрю на молодые пары: столько любви и нежности. А через годы злоба и раздражение. Когда это начинается, это начало конца? Только не говорите, что это просто проделки времени. Кирпичик за кирпичиком.
Вся беда в том что кирпичики мелкие, и убирать их вроде лень, можно ведь и обойти, тем более что каждый их складывает в своем личном пространстве, в своей башке(или бездумно кидает в чужое сознание), и другому разглядеть эти завалы сложновато, а тем более выгрести их из чужой извилины :degen
Просто наступает момент когда в личном пространстве накапливается достаточный для взрыва вес, и другая ничего не подозревающая половина безмерно удивляется весовой неадекватности запущенного и вернувшегося обратно кирпича :bams: :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Рябина

На эту же тему.
Семейный психолог нам рассказывала, что в большинстве (!) случаев желание одного супруга развестись оказывается полной неожиданностью для другого. Нет, оба знают, что погрязли с недопонимании и разборках, но каждый считает себя не смотря ни на что хорошим и, главное, ЦЕННЫМ, супругом -  от такого не откажутся. И озвученная готовность другого забросить это сокровище куда подальше вызывает оторопь. Т.е. один совершенно уверен, что критическая масса кирпичей набрана, а другой совершенно уверен, что еще нет.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Goga

рассказали подруги моей бывшей- она согласилась на развод чтоб меня припугнуть(дело было в СССР, я служил в МЧ ПВ КГБ, тогда там было ещё очень строго), блин это после целого года моей жизни на корабле, без захода "на посадку" домой. Сейчас смешно и грустно....
А вот с Дороти все получилось как надо, а на пожелание сойтись бы пораньше - все таки пришли к мнению что нифига бы несрослось, просто морально не готовы были бы увидеть друг в друге половинку.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

yellow

Цитата: Рябина от 21:37, 22 ноября, 2008
На эту же тему.
Семейный психолог нам рассказывала, что в большинстве (!) случаев желание одного супруга развестись оказывается полной неожиданностью для другого. Нет, оба знают, что погрязли с недопонимании и разборках, но каждый считает себя не смотря ни на что хорошим и, главное, ЦЕННЫМ, супругом -  от такого не откажутся. И озвученная готовность другого забросить это сокровище куда подальше вызывает оторопь. Т.е. один совершенно уверен, что критическая масса кирпичей набрана, а другой совершенно уверен, что еще нет.

А что подразумевается под словом "ценным"?
Пришел, увидел, нафлудил!

Рябина

Ну каждый может что-то свое вкладывает, оценивая себя. Но таких, что запахивают черный плащ со словами: Я негодяй/стерва, - а потом, закидывая голову, громогласно смеются на хо-хо-хо - таких вряд ли много. )
Да то и значит: ценным для партнера -  от такого (имея в виду себя) человек (имея в виду партнера) в здравом уме так просто не откажется.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Goga

Конечно ценного! за дешевку замуж не идут, на дешевках не женятся, это потом товар портится и теряет качества, особенно если за ним не ухаживать :bigkiss:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ERiC


Цитата: Goga от 18:52, 22 ноября, 2008тем более что каждый их складывает в своем личном пространстве, в своей башке(или бездумно кидает в чужое сознание), и другому разглядеть эти завалы сложновато,
это даже более правильно чем у Рябины. в том плане что я  с этим больше согласен.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Morgana

Для меня измена- это предательство, поэтому не могу представить ее пользы для себя :yes

Goga

Измена она и есть измена, предательство :moral
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика