Измена иногда нужна (полезна)?

Автор Зайчуган, 11:10, 25 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Измена допустима в совместной жизни пары?

Однозначно, да.
Однозначно нет.
Я допускаю саму возможность измены.
Еще не определился, но скорее да.
Еще не определился, но скорее нет.

Зайчуган

Цитата: Крем для попы "Мазь" от 09:52, 26 февраля, 2007
Мда... Какие интересные метаморфозы произошли за время моего отсутствия на форуме - те, кто еще вчера готов был сносить православные кресты, сегодня признает грешность прелюбодеяния, а кто-то, еще недавно радея за чистоту нравов в семье, готов сегодня превратить ее в Конь'юшню...   :hash

Ладно, вмазав в задницы очередную порцию крема, ухожу в спортивный раздел...  :blush2:

Да Серега, совсем отбились от рук.  :bams: Ну дык и время не стоит на месте, все меняется и все остается неизменным.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Зайчуган от 09:53, 26 февраля, 2007
2_Лайса Сань по поводу интернета ты живеш в мире, где интернет это норма и обыденность, просто вспомни что некоторые не знают что такое браузер и пр.
ну да. просто один раз наткнувшись на то, что в инете нет анонимности предпочитаю быть осторожной.

Цитата: Зайчуган от 09:53, 26 февраля, 2007
Прелюбодеяние - Саш ты серьезно, ты ли это? Даже не думал, что ты в таком разрезе посмотриш на данный вопрос.
:) В общем вполне серьезно.
Цитата: Зайчуган от 09:53, 26 февраля, 2007
Предательство? Это слово слишком объемное и неоднозначное. А что если я скажу, что даже флирт - предательство и поверьте очень легко обосную, да так что не подкопаешся, и слово прелюбодеяние туда вверну мол истинно любящие даже в мыслях не могут себе позволить ну и пр. Мало того, улыбку, лишний взгляд на человека противоположного пола можно расценивать уже как попытку измены.
скажем так измена - это тоже предательство! я вот не помню, что там говорят люди в ЗАГСе, когда женятся - но подразумевается, что они клянутся друг другу в верности. была на форуме давно такая тема "Предательство - эт обман в ответ на доверие". Так вот в этом плане под формулировку предательства измена вполне подходит.
Цитата: Зайчуган от 09:53, 26 февраля, 2007
А вообще я понимаю, что однозначного ответа. мы не найдем, "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу ...".
полностью согласна. вот и высказываю свою точку зрения:)

Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 09:11, 26 февраля, 2007
По поводу жопы и стульев, считаю сравнение мягко говоря некорректным, а точнее примитивным и слишком все упрощающим, хоть и понимаю что вы имеете в виду.

измена сама по сути примитивна, к примеру вспомним измену из известного чешского романа.. и никакой возвышенности
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


LisaAlisa

Я думаю что из-за того что практически все на этом форуме знают друг друга лично наврядли здесь появяться откровенные ответы по данной теме. Да, согласно, что каждый решает для себя.... Ситуации бывают разные и люди разные, так что трудно судить что да как  :smoke:
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Шаман

Мое мнение:Измена бесполезна, кроме головной боли ни чего не получится. За редким исключением, если повезет.
Одного любимого (любимой) вполне достаточно для полноценной жизни.
Фраза из кинофильма "Тот самый Мюнхаузен": "Любовь, это теорема, которую нужно доказывать каждый день". Доказывайте друг-другу каждый день и все будет в ажуре )
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Viktorina

Хорошо рассмотреть ситуацию только с одной стороны) "укрепляют"... а ту строну что если вдруг вторая половина узнает об этом и не сможет простить?! , или простит а никогда больше не сможет доверять?! неужели можно ради остоты ощущений поставить под угрозу то, что когда-то искал всю жизнь?!

Зайчуган

Цитата: Лена_Балена от 10:38, 26 февраля, 2007
измена сама по сути примитивна, к примеру вспомним измену из известного чешского романа.. и никакой возвышенности

То про жопу на стульях, теперь про примитивность измены, а что если я скажу что измена бывает разная бывает и примитивная, но бывает и возвышенная, пылкая и чувственная. Ведь примитивной бывает и музыка и спорт и война да что угодно. Но тоже самое может достигать и высот совершенства таже музыка, спорт и искусство боя.

2_Shaman Хорошо сказал просто и по существу. :yes

2_Viktorina А вот это вопрос.

Когда ваша самооценка в норме и вы знаете, что вы лучший, то к чему бояться что от вас уйдут? Создайте такие условия жизни для своей половинки, что бы ей было безумно хорошо, чтобы он (она) не могли жить без вас. Будьте лучшим, самым нежным, добрым, щедрам, ласковым внимательным, понимающим, будъте братом, папой, любовником, лучшим другом в одном лице и никто никуда не уйдет, а если уйдет то обязательно вернется, а если не вернется, значит не судъба. Но зачем лишать себя новых ощущений и эмоций? Зачем ограничивать себя и ущемлять? Мужчина полигамен и к чему подавлять инстинкты, заложенные в нас природой? При этом не обянательно (я бы даже сказал не стоит) врать любимому человеку, можно просто все объяснить и если человек уверен в себе и в вас он все поймет, даже прощать не будет, ибо нечего прощать, что прощать, то что вам было хорошо?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

LisaAlisa

Звучит вроде нормально, согласна с такой постановкой   :yes
Говорю что думаю и не думаю что говорю


GoldenJho

Саша, такое ощущение, что ты ждешь от нас благословения на измену...  :hash

Видишь ли... Сколько людей, столько и критериев для оценки. Одни могут одобрить твое видение проблемы, другие наоборот - осудить...

Может есть смысл переговорить напрямую с супругой... :blush2:

Лайса

Сережа, глас разума говорит твоими устами. Не одна я изменилась:))))
Саш, ты знаешь - если такое положение вещей устроит обоих партнеров - флаг в руки и вперед! Но по мне так дикость какая-то.


Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 22:21, 26 февраля, 2007
То про жопу на стульях, теперь про примитивность измены, а что если я скажу что измена бывает разная бывает и примитивная, но бывает и возвышенная, пылкая и чувственная. Ведь примитивной бывает и музыка и спорт и война да что угодно. Но тоже самое может достигать и высот совершенства таже музыка, спорт и искусство боя.

а чем Вам жопа на стульях не понравилось? или сказывается педагогическое образование? ;)

возвышенная и пылкая измена... это всё в книгах, а в жизни просто .... / вставьте слово сами/
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Крем для попы "Мазь" от 23:14, 26 февраля, 2007
Саша, такое ощущение, что ты ждешь от нас благословения на измену...  :hash

Видишь ли... Сколько людей, столько и критериев для оценки. Одни могут одобрить твое видение проблемы, другие наоборот - осудить...

Может есть смысл переговорить напрямую с супругой... :blush2:
а у меня ощущение что мол. чел пытается донести мысль свою о возвышенности и полезности измены до супруги посредством интернета, а именно этой темой 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Дороти

#37
Цитата: Зайчуган от 22:21, 26 февраля, 2007
Когда ваша самооценка в норме и вы знаете, что вы лучший, то к чему бояться что от вас уйдут? Создайте такие условия жизни для своей половинки, что бы ей было безумно хорошо, чтобы он (она) не могли жить без вас. Будьте лучшим, самым нежным, добрым, щедрам, ласковым внимательным, понимающим, будъте братом, папой, любовником, лучшим другом в одном лице и никто никуда не уйдет, а если уйдет то обязательно вернется, а если не вернется, значит не судъба. Но зачем лишать себя новых ощущений и эмоций? Зачем ограничивать себя и ущемлин? Мужчина полигамен и к чему подавлять инстинкты, заложенные в нас природой? При этом не обянательно (я бы даже сказал не стоит) врать любимому человеку, можно просто все объяснить и если человек уверен в себе и в вас он все поймет, даже прощать не будет, ибо нечего прощать, что прощать, то что вам было хорошо?
Здесь можно спорить буквально по каждому предложению:
- Какая бы у ВАС не была самооценка, какие бы привлекательные условия жизни вы ей(ему) не предоставляли, ни один человек( не важно ОНА или ОН) с развитым чувством собственного достоинства не захочет поступиться своей гордостью, не позволит валять себя в грязи, как бы хорошо ему(ей) до этого не было.
- Зачем лишать себя новых ощущений и эмоций? Или новые ощущения всегда=измене?
Есть одно хорошее высказывание в Евангелие(не помню его дословно, но попытаюсь воспроизвести):"каждый должен сам возделывать свой сад, а не лазать в чужой за яблоками." Возделывай СВОЙ сад с любовью и будут тебе счастье и новые ощущения.
- Не хочешь ограничивать себя и ущемля_ть - пожалуйста! Но не за счет другого. Живи холостяком и веселись хоть до упаду, а бытовые проблемы вместо жены решит фирма "Заря".
-Про то, что мужчина полигамен...даже уже и повторять не хочется в 1001 раз... Вся полигамность идет из головы, забитой проповедями таких, как сексопатолог Полеев...
- Про то, что врать не надо, а напротив, надо рассказать! Ну ясное дело, сначала набедокурил, потом замучила нечистая совесть, поэтому, чтоб так сильно не мучила надо эту новость разделить с женой(или мужем). Вроде как покаялся и стало легче, теперь пусть она мучается радуется за то, как супругу было хорошо.
А уж про то, чтобы разрешения друг другу давать на измену - это вобще какие-то отношения двух извращенцев.ИМХО, как бы вы или она не были уверены в себе, в вас, в своих достоинствах и пр., нельзя так испытывать любовь.

Viktorina

Цитата: Зайчуган от 22:21, 26 февраля, 2007

Создайте такие условия жизни для своей половинки, что бы ей было безумно хорошо, чтобы он (она) не могли жить без вас. Будьте лучшим, самым нежным, добрым, щедрам, ласковым внимательным, понимающим, будъте братом, папой, любовником, лучшим другом в одном лице и никто никуда не уйдет,

а тут напрашивается сразу вопрос... неужели кому-то при таких условиях изменять захочется?!  :gy:

Vad

Цитата: Viktorina от 10:05, 27 февраля, 2007
а тут напрашивается сразу вопрос... неужели кому-то при таких условиях изменять захочется?!  :gy:

Идея была в том(я так понял), чтобы создать для второго супруга идеальные условия, чтоб был доволен,
а самому на сторону... искать свою полигамность... :lol:
Удача терпелива...

Дед-мороз

Цитата: Зайчуган от 22:21, 26 февраля, 2007
Когда ваша самооценка в норме и вы знаете, что вы лучший,
лучший кто? лучший изменник что ли?    :degsmile

Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: Зайчуган от 22:21, 26 февраля, 2007
При этом не обянательно (я бы даже сказал не стоит) врать любимому человеку, можно просто все объяснить и если человек уверен в себе и в вас он все поймет, даже прощать не будет, ибо нечего прощать, что прощать, то что вам было хорошо?
:degen
насмешил
Дед-мороз действительно существует! ;))

Зайчуган

Сергей (можно я не буду обращаться по нику), я уже взрослый дяденька и не нуждаюсь ни в благословениях или одобрениях.

Лайса продолжает удивлять, что с тобой произошло, нет правда, ты вступила в секту, уверовала в Бога, или просто повзрослела, не ты ли всегда боролась за сексуальную свободу? И я не верю, что данная информация для тебя дикость, ну не верю.

2_Лена_Балена может быть и образование сказывается, но скорее всего грубость формулировок и терминов из уст дамы. В смысле если бы так писал мужчина меня бы не цепляло, не оскорбляло слух, но смысл ваших рассуждений я уловил.

2_Dorothy  Почему измена – это всегда грязь? Блин ну кто вам это внушил? Я же не говорю что нужно бегать по городу и тра***ь все что шевелится. Или вы (и не только вы) не хотите даже допустить мысли, что измена может быть красивой и пр. Это что способ психологической самозащиты?  И еще конечно новые ощущения не всегда и не только в измене, кто говорил что это единственный путь?  И кто знает как нужно испытывать любовь? Да не надо ее доказывать ежедневно как теорему, не надо превращать любовь в работу с набором строго ограниченных правил, и вот как вы многие боитесь допустить даже мысль о том, что измена это нормально, насколько сильно в ваши головы вбиты страхи.

По поводу полигамности мужчин не надо ходить к психологам, спросите любого мужчину какова его первая реакция когда он видит красивую женщину? И если он с вами будет честен то .... . Да и женская реакция не думаю что отличается. А если дама еще умна и интересна, да еще и согласна, то зачем себя ограничивать?

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

#43
Цитата: Зайчуган от 14:06, 27 февраля, 2007
Лайса продолжает удивлять, что с тобой произошло, нет правда, ты вступила в секту, уверовала в Бога, или просто повзрослела, не ты ли всегда боролась за сексуальную свободу? И я не верю, что данная информация для тебя дикость, ну не верю.
Ну не верь:)) дело твое:)
считайте что повзрослела. неважно это.

Цитата: Зайчуган от 14:06, 27 февраля, 2007
По поводу полигамности мужчин не надо ходить к психологам, спросите любого мужчину какова его первая реакция когда он видит красивую женщину? И если он с вами будет честен то .... . Да и женская реакция не думаю что отличается.
Даааа? Ух ты!!! Выходит честные женщины - лесбиянки?:)))))
теперь серьзно:

Цитата: Зайчуган от 14:06, 27 февраля, 2007
А если дама еще умна и интересна, да еще и согласна, то зачем себя ограничивать?
затем же зачем человек вообще сознательно накладывает на себя ограничения. каждый может перечислить много вещей которые он делать не станет. измена для многих тоже нечто такое, чего  делать не станет. хотя мне кто-то говорил что изменяют все. хоть раз в жизни, но изменяют... не знаю может и правда.

Дед-мороз

Цитата: Лайса от 14:31, 27 февраля, 2007
Ну не верь:)) дело твое:)
считайте что повзрослела. неважно это. 
в интернете нет анонимности  потому и не кусают  :degen
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Да нет у меня никакого страха, кто вам это сказал?И никто ничего мне не вбивал, я так чувствую сама.Скорее уж, оправдание измены - это и есть психологическая самозащита человека инфантильного, эгоистичного, без внутреннего стержня. Такой и сам не знает, чего хочет, ищет непонятно чего, и походя калечит судьбу человека, которого называет близким и любимым.
Измена - всегда грязь, хорошо, не нравится вам слово грязь, заменим его - моральная нечистоплотность. И нет в ней ничего красивого. Никакой романтический антураж - розы-мимозы, свечи-шампанское - не сделают нечистоплотный поступок возвышенным. Потому что это грязь не внешняя, а душевная. Я понимаю, что сейчас другой век и моральных устоев почти не осталось, мало того, нам всем пытаются показать, что это обычное дело и все дозволено, что понятия честь, обещание, доверие, ничего не значат.Но это же не так!И что бы на словах люди не проповедовали, никто не хочет, чтоб с ним так поступили. Иначе откуда у свободомыслящих берутся разбитые сердца и полные слез глаза?
Все эти разговорчики о пользе измен, о красоте адюльтера, не больше, чем попытка найти себе моральное оправдание, чтоб самому легче жилось.
Если в любви и совместной жизни начинаешь видеть только набор правил, то честнее будет расстаться. Освободись и пускайся в свои сексуальные приключения.
Как может быть измена полезна, если в долгосрочном плане ничего кроме разрушений в жизнь двоих она не несет?

Про полигамность опять ничего говорить не буду :lau:ну смешно это, право слово))) ...естественные физиологические реакции руководят жизнью высокоразумного существа...ну никак он не может с ними бороться))))  :degsmile человек способен преодолеть даже инстинкт самосохранения, который ничуть не слабее инстинкта размножения и чувства голода, а собственным половым органам не командир  :degsmile нет, если конечно нравится сравнивать себя с животным, у которого все на одних инстинктах, то добро пожаловать в мир животных... :degen тогда какой вообще может идти разговор об измене? бык корове никогда не изменяет, а корова об этом и не думает, стоит и сенцо своё жует...и оба довольны...

Vad

Весь вопрос упирается в конфликте христианской морали супружеских отношений, на которой основанна
современная светская мораль и реальной жизнью.

Удача терпелива...

Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 14:06, 27 февраля, 2007
2_Dorothy  Почему измена – это всегда грязь? Блин ну кто вам это внушил? Я же не говорю что нужно бегать по городу и тра***ь все что шевелится. Или вы (и не только вы) не хотите даже допустить мысли, что измена может быть красивой и пр. Это что способ психологической самозащиты?  И еще конечно новые ощущения не всегда и не только в измене, кто говорил что это единственный путь?  И кто знает как нужно испытывать любовь? Да не надо ее доказывать ежедневно как теорему, не надо превращать любовь в работу с набором строго ограниченных правил, и вот как вы многие боитесь допустить даже мысль о том, что измена это нормально, насколько сильно в ваши головы вбиты страхи.


Вы знаете /можно я не буду обращаться к вам по нику?/ измена всегда окажется грязной, и не важно с кем вы спите и как, читаетели вы Бунина или Есенина в моменты отдыха совершая возвышенную красивую измену с очаровательной красивой умной женщиной которая не против - "грязной, отвратительной, унизительной" измена всегда будет для вашей жены/мужа/подруги/друга.

вы конечно извините, я читала ваши ранние посты о семье, отношении к жене, лично у меня действительно складывается ощущение что вы ищите оправдание "перед" а возможно и "уже" ..

лично сама бы наверное не смогла простить, и не по каким бы то ни было моральным принципам, а из брезгливости. 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Зайчуган

Цитата: Лена_Балена от 18:19, 27 февраля, 2007
Вы знаете /можно я не буду обращаться к вам по нику?/ измена всегда окажется грязной, и не важно с кем вы спите и как, читаетели вы Бунина или Есенина в моменты отдыха совершая возвышенную красивую измену с очаровательной красивой умной женщиной которая не против - "грязной, отвратительной, унизительной" измена всегда будет для вашей жены/мужа/подруги/друга.

вы конечно извините, я читала ваши ранние посты о семье, отношении к жене, лично у меня действительно складывается ощущение что вы ищите оправдание "перед" а возможно и "уже" ..

лично сама бы наверное не смогла простить, и не по каким бы то ни было моральным принципам, а из брезгливости. 

:bams:
К Сергею не обратился по нику, ибо он для меня лично никогда не будет "Крем для попы "Мазь"", Узон да, а вот "мазь" ну не хочу я его так называть. :smoke:

А вот когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности, вы не знаете ни моей жены, ни меня лично, так что не стоит судить о том, чего я ищу и чего хочу, ненужно. Придет время и я выскажу свою позицию и причины создания темы, а пока, я еще нигде не писал "Я считаю что измена это хорошо и нужно" или "Я собрался изменять (изменил)" или "Решил превратить в конюшню свою личную жизнь" или "Ищу оправданий и поддержки на форуме". Я лиш предложил тему для обсуждения.

Брезгливость? Вы уверены что это именно она? Давайте рассотрим ситуацию отвлеченно, не прибегая к взаимным нападкам.

Встречаются двое уже взрослых людей и у нее и у него до того было немало партнеров, оно и понятно. При этом никто не испытывает чувства брезгливости, да и смысл? Только нервы мотать. А вот как только встрателись, полюбили и вдруг брезгливость? С чего бы? До того ее небыло. Нет, думаю это эгоизм и чувство собственничества, плюс моральные принципы на которых формировалась личность. Как верно было отмечено

Цитата: Vad от 15:56, 27 февраля, 2007
Весь вопрос упирается в конфликте христианской морали супружеских отношений, на которой основанна
современная светская мораль и реальной жизнью.

вот и все.

Или вот в нашем сознании плохо укладывается многоженство, а есть страны где это норма и нет в этом ничего плохого и греховного, грязного и предосудительного.

Все в нашем сознании и нормах морали, которые сформировало в нас общество и государство, т.о. мы лиш марионетки, где я в чистом виде и где то что из меня хотели сделать государство, церковь, родители, окружающий мир?

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 19:00, 27 февраля, 2007
:bams:
К Сергею не обратился по нику, ибо он для меня лично никогда не будет "Крем для попы "Мазь"", Узон да, а вот "мазь" ну не хочу я его так называть. :smoke:

А вот когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности, вы не знаете ни моей жены, ни меня лично, так что не стоит судить о том, чего я ищу и чего хочу, ненужно. Придет время и я выскажу свою позицию и причины создания темы, а пока, я еще нигде не писал "Я считаю что измена это хорошо и нужно" или "Я собрался изменять (изменил)" или "Решил превратить в конюшню свою личную жизнь" или "Ищу оправданий и поддержки на форуме". Я лиш предложил тему для обсуждения.

Брезгливость? Вы уверены что это именно она? Давайте рассотрим ситуацию отвлеченно, не прибегая к взаимным нападкам.


извиняюсь, если я успела перейти на личности, вроде бы не собиралась, возможно это мой подстрочный перевод так даёт о себе знать.  про ваш ник - уж никак не думала что вызовет такую реакцию :), просто у меня с ним другая ассоциация, уж простите.


про брезгливость, о бывших партнёрах хотелось бы не знать совсем, и именно брезгливость для меня была бы главной причиной. т.е. что человек с кем-то спал, а потом придёт ко мне.. нет простите, затошнит. Никакого эгоизма.  это тоже самое что кто-то чужой начнёт ест`мой суп моей ложкой.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика