В ожидании чуда... (беременность и всё, что её касается)

Автор Only_me, 21:28, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me

 Поозиралась вокруг-а куда б её запихнуть?В"философию жизни?"-не-е,тогда в "Красоту и здоровье",иного не остаётся пока. А вообще надо бы отдельное место организовать- "Дочки-матери",например.И туда всё про деток,больших и маленьких,что они болтают и ,как их воспитывать,кто-то мамой или папой собирается стать,у кого-то братан младший перлы выдаёт,а кому-то приятно вспомнить и посоветовать кой-чего...  Итак, беременность!  :ylulu:
   Самые сильные эмоции в моей жизни я испытала как раз в эти 9 месяцев.Это,знаете ли,такой накал и такие резкие перепады,-счастье,обида, горе-неописуемой просто силы.И всё с пол-пинка,просто пальчик покажи.плюс фсякие ощущения новые и неповторимые,ну и гастрономические пристрастия в этот период
отличаются своеобразностью...
  Кто ещё нет-спрашиваем,не стесняемся,кто уже-вспоминаем,делимся.Поехали! :uzon: 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Klyk

#1
Цитата: Only_me от 21:28, 21 февраля, 2007
  А вообще надо бы отдельное место организовать- "Дочки-матери",например.
ну вот, папы, как всегда, в стороне...:)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

Цитата: Klyk от 21:47, 21 февраля, 2007
ну вот, папы, как всегда, в стороне...:)
ну это же например
а ты не молчи
расскажи со своей стороны, как ты пережил беременность жены)


Klyk

Цитата: Аличка от 22:03, 21 февраля, 2007
ну это же например
а ты не молчи
расскажи со своей стороны, как ты пережил беременность жены)
можно я лучше развею миф о том, что нужно пить из кружки девушки в положении, чтоб забеременнеть?  :degsmile :degen

Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

Цитата: Klyk от 22:19, 21 февраля, 2007
можно я лучше развею миф о том, что нужно пить из кружки девушки в положении, чтоб забеременнеть?  :degsmile :degen


что серьезно что ли? а я так надеялась, что это поможет))))  :lol:


Klyk

Цитата: Аличка от 22:23, 21 февраля, 2007
что серьезно что ли? а я так надеялась, что это поможет))))  :lol:
нет.
ниче, я потом Валерке расскажу все :))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

Цитата: Klyk от 22:26, 21 февраля, 2007
нет.
ниче, я потом Валерке расскажу все :))

я ему скажу, чтобы если что, обращался к тебе за советами))))

Only_me

Цитата: Klyk от 21:47, 21 февраля, 2007
ну вот, папы, как всегда, в стороне...:)
Куда ни зайди-на всех форумах это место называется"Отцы и дети".))
  А про кружку беременной-сей факт неоспорим!лично осчастливлена))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Alichka

Цитата: Only_me от 22:32, 21 февраля, 2007
    А про кружку беременной-сей факт неоспорим!лично осчастливлена))
надеюсь, что ты просто шутишь)))))))))
вокруг меня одни беременные)))))))) не помогает  :crazy  :lol: :lol: :lol:

Смайла

Отличная тема  :coolgay
я "за" - т.е. готова принять участие в обсуждении... хотя пока ещё "не" (в смысле беременности :))
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Only_me

Цитата: Аличка от 22:34, 21 февраля, 2007
надеюсь, что ты просто шутишь)))))))))
вокруг меня одни беременные)))))))) не помогает  :crazy  :lol: :lol: :lol:
Какие шутки! испытано в моей компании моими подругами тоже.У нас недавно одна второго родила,так мы за столом не то,что её кружки опасались-салфеточку у неё не брали из рук-губы вытереть,например))А она ещё и подсовывает...))
А серёзно-одна из нас 3 года забеременеть не могла.Так вот в П-К есть доктор.Помогла ей,как и её старшей сестре-ждут пополнения.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Цитата: Only_me от 22:45, 21 февраля, 2007
А серёзно-одна из нас 3 года забеременеть не могла.Так вот в П-К есть доктор.Помогла ей,как и её старшей сестре-ждут пополнения.
с этого и начинай))))
или доктор ей дала из кружки попить?  :lol:

Only_me

#12
Цитата: Smileberry от 22:42, 21 февраля, 2007
Отличная тема  :coolgay
я "за" - т.е. готова принять участие в обсуждении... хотя пока ещё "не" (в смысле беременности :))

Тогда,чтоб тебе было ещё интересней,поделюсь про"пузырьки".
Первый толчок своего малыша вы не забудете никогда.Это потом уже он будет пинаться и бодаться,как Зидан-под рёбра поллуччай,не спим,мамулечка!)),
  а почувствовать первые,еле слышные прикосновения-этто я вам скажу...кайф. :yes
 12 сентября 2003 года.2 часа ночи.лежу с открытыми глазами.и вдруг-нежный такой пузырёк ласковый-бумс,и потрогал мой животик изнутри.Прислушалась...
Ещё один,и ещё один! Было ощущение именно водяных пузырьков-как будто маленький аквалангист внутри дышит,и пузырьки всплывают и лопаются о "крышу"моего живота... 
(Прошу не путать с "кишка кишке протокол пишет!"))хотя чуть позже можно и попутать)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Only_me

Цитата: Аличка от 22:46, 21 февраля, 2007
с этого и начинай))))
или доктор ей дала из кружки попить?  :lol:
доктор много чего попить дала,и много чего запретила покушать)).А миф-он и есть миф.но мысль материальна! Я всегда говорю-в сказки надо верить.И в хорошие приметы))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Цитата: Only_me от 22:56, 21 февраля, 2007
но мысль материальна! Я всегда говорю-в сказки надо верить.И в хорошие приметы))
а с этим соглашусь на все 100 процентов  :beer

Смайла

Цитата: Only_me от 22:54, 21 февраля, 2007
Тогда,чтоб тебе было ещё интересней,поделюсь про"пузырьки".
Первый толчок своего малыша вы не забудете никогда.Это потом уже он будет пинаться и бодаться,как Зидан-под рёбра поллуччай,не спим,мамулечка!)),
  а почувствовать первые,еле слышные прикосновения-этто я вам скажу...кайф. :yes
 12 сентября 2003 года.2 часа ночи.лежу с открытыми глазами.и вдруг-нежный такой пузырёк ласковый-бумс,и потрогал мой животик изнутри.Прислушалась...
Ещё один,и ещё один! Было ощущение именно водяных пузырьков-как будто маленький аквалангист внутри дышит,и пузырьки всплывают и лопаются о "крышу"моего живота... 
(Прошу не путать с "кишка кишке протокол пишет!"))хотя чуть позже можно и попутать)


спасибо за инфо  :coolgay.... крепну в своем желании стать матерью  :uzon:!!!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Alichka

Цитата: Smileberry от 23:04, 21 февраля, 2007
спасибо за инфо  :coolgay.... крепну в своем желании стать матерью  :uzon:!!!
ой, и не говори

Смайла

Цитата: Аличка от 23:05, 21 февраля, 2007
ой, и не говори
будем крепнуть вместе  :beer!!

в связи с чем философский вопрос ко всем окрепшим :) и крепящимся: Почему люди хотят детей?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Pilot

Цитата: Smileberry от 23:09, 21 февраля, 2007
Почему люди хотят детей?
Заложеное природой стремление к продолжению рода. Так же как и физиологическое вличение людей противоположного пола друг к другу. Всё это заложено природой в генный код человека, а уж потом на эту основу человек навешивает всякие атрибуты социума как то - любовь и всё такое прочее...)))))

Смайла

Цитата: Pilot707 от 23:38, 21 февраля, 2007
Заложеное природой стремление к продолжению рода. Так же как и физиологическое вличение людей противоположного пола друг к другу. Всё это заложено природой в генный код человека, а уж потом на эту основу человек навешивает всякие атрибуты социума как то - любовь и всё такое прочее...)))))


:yes ок, согласна.
только меня больше интересуют как раз эти самые атрибуты - "любовь и всё такое прочее..." :)

кстати, а ты себя к кому относишь? к окрепшим в желании :)?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Pilot


Смайла

#21
тогда предлагаю огранизовать клуб "Окрепших в желании" с целью обмена теоретическими и практическими знаниями  :lol:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

итак, я начну :) :
Планирование беременности
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые по поводу зачатия. Но они в корне не правы: зачать здорового ребенка - это целая наука.
Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда. Непонятливый муж может решить, что вы просто желаете разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить надо четко и ясно - мол, хочу ребенка. Если муж изначально не настроен на такие серьезные перемены в жизни, желательно его к этому разговору подготовить. Например, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.
Шаг второй. После того, как совместное решение принято, самое время разобраться с собственным здоровьем. Для начала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист перелистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах и методах контрацепции. Его может заинтересовать ваш образ жизни, перенесенные и имеющиеся болезни. При необходимости он назначит дополнительные обследования или направит вас к другим специалистам: например, если вы собираетесь совместить беременность с аллергией, вам следует посетить аллерголога.
Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, делают общий анализ крови (важны показатели гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов и др.), биохимический анализ крови, общий анализ мочи, а также мазки и исследование крови на половые инфекции: многие из них оказывают вредное воздействие на плод. Для уточнения состояния внутренних половых органов проводят ультразвуковое исследование (УЗИ).
Далее рекомендуется посещение терапевта, задачей которого является выявление и лечение хронических заболеваний (сердечно-сосудистой системы, болезней почек, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, анемии, тонзилита, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний и т.д.). Наличие хронических заболеваний может сильно осложнить течение беременности, поэтому очень важна их диагностика и лечение еще до зачатия. Так, для выявления очагов хронической инфекции необходима консультация ЛОР-врача и посещение стоматолога.
Если в вашем роду были наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофии, болезнь Альцгеймера, хоррея Гентингтона и др.), в семье были случаи мертворождения или выкидыши, вам необходима консультация генетика. Генетик может провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка. Часто при наступлении беременности проводится дородовая (пренатальная) диагностика наследственных заболеваний.
Шаг третий. Если все оказалось в порядке, можно начинать подготовку к зачатию.
Женщинам:
•   не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
•   не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);
•   не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);
•   не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
•   не болеть;
•   не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
•   за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
•   выбросить из головы все диеты (впрочем, если вы решили родить ребенка заданного пола, вам, возможно, поможет именно диета.)
Мужчинам:
•   не болеть, особенно нежелательно температурить;
•   не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
•   не пить, не курить, не глотать таблеток;
•   не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
•   не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
•   не носить тесные синтетические трусы.
Шаг четвертый. Теперь можно перестать предохраняться и приступать собственно к зачатию.
По статистике, здоровой семейной паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия обычно требуется от полугода до года. Так что не переживайте, если с первого раза у вас ничего не вышло. Это может быть связано с недавним приемом гормональных противозачаточных таблеток, стрессами, переменой образа жизни и т.п.
Если причина более серьезная и связана с вашим здоровьем - все равно не надо отчаиваться. Помните, что современная медицина излечивает многие случаи как женского, так и мужского бесплодия. Кроме того, можно прибегнуть к методам искусственного оплодотворения.

...к сожалению, источник уже утерян...скачала откуда-то :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

...простите, погорячилась  :shuffle...слишком много теории :)...

насколько я знаю, немногие планируют свою беременность, готовятся, сдают анализы и всё такое... хотя понимают, что такая необходимость существует :moral...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Tiamat

Цитата: Smileberry от 01:09, 22 февраля, 2007
...простите, погорячилась  :shuffle...слишком много теории :)...

насколько я знаю, немногие планируют свою беременность, готовятся, сдают анализы и всё такое... хотя понимают, что такая необходимость существует :moral...

у кого есть голова, те планируют) и я именно так и сделаю) подготовка к зачатию необходима!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика