США-Россия

Автор Батя, 09:57, 17 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: Скорпион от 20:27, 24 февраля, 2007
Судя по меняющемуся отношению к политике США в мировой (и европейской в певую очередь) прессе, отрыв сокращается :)

К сожалению, это не наша заслуга. Буш сотоварищи сам заигрался в супердержаву. Наша внешняя политика пока похожа на символ "партии президента".

Цитата: Скорпион от 07:44, 25 февраля, 2007
Никто и не сомневался, что это только начало. И мнение поляков и TGM для правительств Польши и Чехии ничего не значит. Поступил приказ из вашингтонского обкома, надо выполнить.

Вошел в НАТО - выполняй указания штатов (почти стих).
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

#51
Цитата: Охотник от 19:17, 25 февраля, 2007
К сожалению, это не наша заслуга. Буш сотоварищи сам заигрался в супердержаву. Наша внешняя политика пока похожа на символ "партии президента".

Вошел в НАТО - выполняй указания штатов (почти стих).
А Буш со товарищи это не правительство США? Хотя я согласен, что Буш сам наступает на грабли и лезет во все тяжкие на свою задницу.
Наша внешняя политика, конечно, могла бы быть и более идеальной, но пока худо-бедно, амов мы обыгрываем. Потихоньку-полегоньку, с трудом, но обыгрываем.
Вошёл в НАТО ещё не значит, что указания из вашингтонского обкома должны быть более весомыми чем воля народа своей страны. Испания (Великобритания на очереди) нашли в себе силы отозвать свои войска из Ирака несмотря на вопли Петагона, почему Чехия и Польша не могут сказать своё веское слово?
Слушал сегодня немецкое радио на коротких волнах, там пресса тоже кипит по поводу ПРО. Немцы интересную мысль сказали: если американцам нужно защитить свою территорию от ракет, то размещение американских ракет и америкнских военных баз на территории Европы не лучший выход из положения :) Сказано по-европейски политкорректно и с юмором :)

Goga

Собственно прикольным ответом было бы перебазирование ВСЕХ систем ядрёного сдерживания за урал и на камчатку :)
У европы б точно аргументов не осталось бы.......и ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ перенос МОСКВЫ в район паланы........был бы очень сильным намеком - пора рвать когти из европы
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Политрук

Цитата: Goga от 21:44, 25 февраля, 2007
Собственно прикольным ответом было бы перебазирование ВСЕХ систем ядрёного сдерживания за урал и на камчатку :)
У европы б точно аргументов не осталось бы.......и ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ перенос МОСКВЫ в район паланы........был бы очень сильным намеком - пора рвать когти из европы

Вопрос, кстати, поднимался и обсуждался, правда о переносе столицы в Сибирь, в географический центр России. Некоторые мыслители предлагают перенести столицу на Дальний восток, с тем чтобы подстегнуть развитие этого региона. Ведь уже ни для кого не секрет, что 21 век, похоже, будет веком АТР.
...............................................................................................

Гocть

Надо бы и нам развалить США на 50 отдельных государств. Кстати, это вполне реально. Пусть на на 50, но на 30 точно  :yes


Батя

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что звучащие из России критические заявления в адрес США, в том числе в связи с расширением НАТО и планами развертывания ПРО в Европе, не способствуют укреплению двухсторонних отношений между двумя странами.

"Я не думаю, что подобные высказывания помогают взаимоотношениям и мы об этом ясно заявили", сообщила Райс в воскресенье в эфире телекомпании "Фокс".


Ясное дело, двусторонние отношения укрепляют американские военные базы по периметру наших границ.

Высказывать подобные вещи о Польше и Чехии - независимых странах и членах НАТО, я думаю, было ненужным и необоснованным", - заявила Райс.

Абсолютно согласен. Вот Куба, например, независимая страна. И что американцы так запсиховали во время карибского кризиса, непонятно. Однако, прецидент.

Кстати, всвязи с агресивной политикой Грузии, нам надо срочно разместить несколько боеголовок на Кубе. Заодно и двусторонние отношения с США улучшаться.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Гocть от 12:47, 26 февраля, 2007
Надо бы и нам развалить США на 50 отдельных государств. Кстати, это вполне реально. Пусть на на 50, но на 30 точно  :yes
Это мысль. Я думаю нашего стабилизационного фонда хватит, чтобы выбрать американцам в президенты какого-нибудь Гобачёва с Ельциным.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

Цитата: Гocть от 12:47, 26 февраля, 2007
Надо бы и нам развалить США на 50 отдельных государств. Кстати, это вполне реально. Пусть на на 50, но на 30 точно  :yes
Конечно... если нанести ядерный удар ракетами по оставшимся 20ти...  :coolgay
Боже, покарай Америку... :god:


Охотник

Думаю, не стоит торопить события. Пусть все идет естественным путем. Меньше претензий будет.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Батя от 13:02, 26 февраля, 2007
Это мысль. Я думаю нашего стабилизационного фонда хватит, чтобы выбрать американцам в президенты какого-нибудь Гобачёва с Ельциным.
Американцы этого боятся и тщательно отслеживают "руские" деньги в своих выборных кампаниях. Недавно даже какого-то нашего бизнесмена за это покарали :)


RuSo

Сложно осуществимый проэкт, я бы сказал вовсе неосуществимый т.к. интересы их элиты, прежде всего бизнесс элиты, очень прочно завязанны с интересами самого государства, прежде всего внешнеполитическими интересами... Может и у нас когда-нить так будет :) 
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/08/interview_lahmann/
Интересная статья американского социолога, который говорит, что США стала самой большой олигархией в истории и это подрывает основы самой США.

Батя

США намерены установить радар на Кавказе в рамках плана по размещению системы противоракетной обороны (ПРО) в Западной Европе, сообщил официальный представитель Министерства обороны США генерал-лейтенант Генри Оберинг.
http://top.rbc.ru/index1.shtml
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Госдепартамент США назвал Украину в списке стран, с которыми администрация Джорджа Буша взаимодействуют по противоракетной обороне (ПРО).

Не указав, в чем именно заключается сотрудничество США и Украины по ПРО, заместитель госсекретаря США в своем докладе при этом подверг критике позицию России, выступающей против планов администрации Буша развернуть элементы ПРО в Европе вблизи российских границ.

При этом Руд обвинил Москву в том, что она осуществляет собственные программы в сфере ПРО.

"Россия явно верит в ценность ПРО, поскольку она продолжает сохранять систему противоракетной обороны вокруг своего главного населенного пункта - Москвы и разработала также оборону от ракет меньшего радиуса действия", - говорится в докладе американского дипломата.
http://www.rambler.ru/news/politics/protreaty/9833981.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

Цитата: Батя от 09:43, 02 марта, 2007
США намерены установить радар на Кавказе в рамках плана по размещению системы противоракетной обороны (ПРО) в Западной Европе, сообщил официальный представитель Министерства обороны США генерал-лейтенант Генри Оберинг.
Хы... так вон оно оказываеца де граница западной Европы проходит ))
На этот раз, наверно, для прикрытия территории России от Иранских ракет...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

http://www.vesti.ru/comments.html?id=56196
Секретный российский трансгюкатор для борьбы с ПРО США.

Батя

6 марта 1945 года  в Цюрихе тайно встретились личный помощник Гиммлера Карл Вольф и Аллен Даллас.
http://www.km.ru/oneday/index.asp?data=6.3.2007
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Однако военные эксперты считают, что у США на это есть свой асимметричный ответ. Российские маневрирующие боеголовки могут быть уничтожены прямо на земле вместе с ракетами одним упреждающим ударом. К 2015 году Пентагон может иметь на боевом дежурстве более 1000 межконтинентальных ракет, которые тоже сможет снарядить разделяющимися головными частями – до 10 боеголовок на каждую. Причем головки будут высокоточные и наводиться спутниковой системой навигации.

Вот для того, чтобы перехватить уцелевшие несколько российских ракет, и нужна развернутая система ПРО.
http://www.ng.ru/politics/2007-02-12/10_pro.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Остаётся только догадываться что же будет у нас на вооружении к 2015 году. Наверняка и на эту хитрую американскую задницу найдут свой болт с резьбой на 19 :)

RuSo

Чтоб их уничтожить на земле их надо отследить, те что шахтного базирования- это не проблема, тут уже идет другой вопрос о точности поражения американских ракет (по мнению некоторых экспертов она намеренно завышенна, ну есть такая черта у пиндосов)... Отсюда основной упор, мне так кажется, будет сделан на мобильные системы (колесные, подводные лодки, авиация)... думаю, задача удара-возмездия будет возложенна на них... Неотвратимость этого удара с неприемлемыми для американцев последствиями это и будет наша гарантия... т.к. провести пуск ракет по тревоге, за подлетное время американских ракет мы вроде уже не успеваем... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Недавно Иванов (тогда ещё министр обороны) говорил же про это: США нет смысла нападать на Россию, т.к. у России есть мобильные средства для "поцелуя из могилы" после которого в США будут уничтожены много крупных городов. Думаю, что именно про это хотел сказать.

RuSo

#71
Наверно...
Доводилось ранее слышать информацию о том, что наши ракеты во времена СССР нацеливались в основном на промышленные и военные объекты, ракеты США приимущественно нацеливались на наши города... Вот такая логика :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 17:37, 11 марта, 2007
Доводилось ранее слышать информацию о том, что наши ракеты во времена СССР нацеливались в основном на промышленные и военные объекты, ракеты США приимущественно нацеливались на наши города... Вот такая логика :)

Как наши, так и ихние ракеты были нацелены как на обособленные оборонно-промышленные объекты, так и на крупные города, в черте которых таковые находились. Ну и просто - для сокращения людских резервов. Ессно, на Москву и Вашингтон - в превентивном порядке))
С идиотами в полемику не вступаю.

Гocть

Вашингтон хоть и столица США, но по численности он стоит на 32 месте) из 51  :degen

RuSo

Цитата: Гocть от 01:57, 12 марта, 2007
Вашингтон хоть и столица США, но по численности он стоит на 32 месте) из 51  :degen
Зато там есть пентагон, белый дом и еще куча интересных мест, которые я не против был бы посетить...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика