США-Россия

Автор Батя, 09:57, 17 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Segazoid

Цитата: Батя от 21:41, 19 февраля, 2007
Вчера в euro news прозвучала ещё одна замечательная фраза. Во время второй мировой войны югославские партизаны убили очень много итальянцев, что было обусловленно "кроважадной ненавестью славян к итальянцам". Я даже записал эту фразу. Круто, да? Ничего не напоминает?
Задорнову работу подбрасывают... :degsmile

Denny-boy

Тоже слышал этот перл. Только там он был сказал сказан в другом контексте. Надо до конца такие вещи дописывать...

Батя

А какой был контекст? Я работал и в полуха слушал телевизор. Просто слух резануло, я и записал.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


ЧИП

Цитата: Скорпион от 21:23, 19 февраля, 2007
В этой речи меня также обескуражило то, что угрозой для них является не фундаментализм России или продажа русскими наркоты как колумбийцами, а возрождение страны. Оговорка по Фрейду? :)

Боятся сцуки русского медведя...ведь если вылезет из берлоги ох дров наломает... :degen

Denny-boy

Цитата: Батя от 23:15, 19 февраля, 2007
А какой был контекст? Я работал и в полуха слушал телевизор. Просто слух резануло, я и записал.
Смысл полной фразы был таков: "Итальянские историки опровергают утверждение, что югославы убивали итальянцев во время второй мировой войны из-за природной ненависти славян к итальянцам. Многочисленные факты говорят о том, что это было местью фашистскому режиму, оккупировавшему Югославию". За точность слов не ручаюсь, но смысл такой. Согласитесь, совсем другой смысл?


Политрук

Статья на тему дружбы США и России.

"Божья роса"
http://www.rian.ru/authors/20070208/60386594.html
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Батя от 21:22, 19 февраля, 2007
Точно! А я живу на Камчатке, вот они базу к Камчатке и подогнали! :lol:

Думаю, что основной целью установки "избушки на курьих ножках" на Алеутах была угроза со стороны Северной Кореи. А возможность наблюдать за Камчаткой - это так, побочный бонус ;D

Цитата: Скорпион от 21:23, 19 февраля, 2007
В этой речи меня также обескуражило то, что угрозой для них является не фундаментализм России или продажа русскими наркоты как колумбийцами, а возрождение страны. Оговорка по Фрейду? :)

Все гораздо глубже: России мерикосы боятся всвязи с тем, что мы медленно, но верно идем назад в СССР - отменяются выборы, централизуется власть, внешняя политика становится не в меру агрессивной.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Охотник от 18:24, 21 февраля, 2007Все гораздо глубже: России мерикосы боятся всвязи с тем, что мы медленно, но верно идем назад в СССР - отменяются выборы, централизуется власть, внешняя политика становится не в меру агрессивной.
Насчёт выборов согласен, но по поводу агрессивности внешней политики??? По агрессивности США равных нет. Нам до них как до Луны.


Vad

Цитата: Охотник от 18:24, 21 февраля, 2007
Думаю, что основной целью установки "избушки на курьих ножках" на Алеутах была угроза со стороны Северной Кореи. А возможность наблюдать за Камчаткой - это так, побочный бонус ;D
Совместили приятное с полезным... :degen

Цитировать
Все гораздо глубже: России мерикосы боятся всвязи с тем, что мы медленно, но верно идем назад в СССР - отменяются выборы, централизуется власть, внешняя политика становится не в меру агрессивной.

Думаю, что военные в штатах сами поняли, как они промахнулись развалив СССР. Противника нужно любить
и уважать, иначе с кем-же силами мерятся ?! И вот сейчас они отыгрывают это дело назад, пытаясь вновь
зацепить Россию на противостояние. Главное на это не вестись, а заниматься своими делами и используя ситуацию
укреплять свое положение и в Азии и в Европе. (Что в принципе и делается.)
Так что нужно быть благодарными своим противникам, именно они делают нас сильнее.  :nunu:
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Скорпион от 21:05, 21 февраля, 2007
Насчёт выборов согласен, но по поводу агрессивности внешней политики??? По агрессивности США равных нет. Нам до них как до Луны.

Имеется в виду внешняя политика России с точки зрения мерикосов.

Цитата: Vad от 09:17, 22 февраля, 2007
Думаю, что военные в штатах сами поняли, как они промахнулись развалив СССР. Противника нужно любить
и уважать, иначе с кем-же силами мерятся ?! И вот сейчас они отыгрывают это дело назад, пытаясь вновь
зацепить Россию на противостояние. Главное на это не вестись, а заниматься своими делами и используя ситуацию
укреплять свое положение и в Азии и в Европе. (Что в принципе и делается.)
Так что нужно быть благодарными своим противникам, именно они делают нас сильнее.  :nunu:

Согласен. Но для равноценного противостояния нужны еще и союзники, коих у нас пока маловато. Кстати, не припомню, чтобы мерикосы шпыняли страны, которые именовали союзниками, как это делаем мы.
С идиотами в полемику не вступаю.


Denny-boy

Цитата: Охотник от 23:14, 22 февраля, 2007
не припомню, чтобы мерикосы шпыняли страны, которые именовали союзниками, как это делаем мы.
1. Южный Вьетнам сдали вьетконговцам.
2. Ирак.
3. Самый одиозный пример - бывшие союзники талибы во главе с Осамой, сейчас злейшие враги.
Этот список можно продолжить и дальше. Для США ты союзник пока амам это выгодно. После бросят и скажут, что так и было.

Охотник

Цитата: Скорпион от 23:27, 22 февраля, 2007
1. Южный Вьетнам сдали вьетконговцам.
2. Ирак.
3. Самый одиозный пример - бывшие союзники талибы во главе с Осамой, сейчас злейшие враги.
Этот список можно продолжить и дальше. Для США ты союзник пока амам это выгодно. После бросят и скажут, что так и было.

Из Въетнама их вынудили уйти мы. Талибы стали врагами потому, что мы ушли из Афгана. Список можно продолжить)) Но даже если и так, то, выходит, что мы ничуть не лучше их.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Талибы никогда не были союзниками США и не поддреживались ими, это вообще довольно непонятное движение и неясно до сих пор откуда у него корни растут, но не Пакистан, не США ни Саудовская Аравия с ними никогда дел не имели, во всяком случае нет никаких данных которые бы на это указывали...
А Саддам- бывший союзничек США, и где он щаз, и во что превратили Ирак некогда союзный штатам? А некогда союзный им Иран? ;)
Боже, покарай Америку... :god:

ВЛАД-Z

Цитата: RuSo от 01:40, 23 февраля, 2007
Талибы никогда не были союзниками США и не поддреживались ими, это вообще довольно непонятное движение и неясно до сих пор откуда у него корни растут, но не Пакистан, не США ни Саудовская Аравия с ними никогда дел не имели, во всяком случае нет никаких данных которые бы на это указывали... 
Может, масоны руку приложили? "Жидо..", там, или "мусульмано..."? :smoke:
В моих планах - рассмешить Бога.

Denny-boy

Цитата: Охотник от 00:29, 23 февраля, 2007
Из Въетнама их вынудили уйти мы. Талибы стали врагами потому, что мы ушли из Афгана. Список можно продолжить)) Но даже если и так, то, выходит, что мы ничуть не лучше их.
О чём и речь. Что мы, что они делали и делаем многие вещи одинаково, только вот подход к этим явлениям одного порядка совсем разный. Мы бросили, а амов "вынудили уйти" :)

Батя

В ближайшие две недели число ракет-перехватчиков системы ПРО США на Аляске достигнет 14. Как заявил на брифинге в Вашингтоне глава агентства ПРО США Генри Оберинг.

"Мы хотим расширить свои возможности. В настоящее время на Аляске стоят 13 ракет-перехватчиков системы ПРО; в течение двух недель их станет 14", - сказал Оберинг.

По его словам, угроза атак баллистических ракет на США в настоящее время потенциально исходит от Ирана и Северной Кореи.

http://www.rambler.ru/news/events/army/9785748.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Корпорация Lockheed Martin провела испытания противотанковой ракеты Compact Kinetic Energy Missile (CKEM) по танку с динамической защитой, сообщает Spacewar.

В ходе испытаний ракета успешно поразила танк Т-72, защищенный динамической броней усовершенствованного типа. Дистанция до цели составляла 3400 метров.
http://www.rambler.ru/news/world/army/9784855.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

ВЛАД-Z

В своё время Америка "сняла с нас последние штаны".
Теперь, похоже, наша очередь сделать с ней то же самое.
Хай вооружаются!
В моих планах - рассмешить Бога.

Denny-boy

Цитата: ВЛАД-Z от 10:25, 23 февраля, 2007
В своё время Америка "сняла с нас последние штаны".
Теперь, похоже, наша очередь сделать с ней то же самое.
Хай вооружаются!
Золотые слова! Говорил и ещё раз повторю - Америка всё чаще и чаще наступает на грабли, которые в своё время больно били Союз. Странно даже, неужели они не видят явных аналогий и не учатся на наших ошибках, не дураки ведь.

Охотник

Цитата: RuSo от 01:40, 23 февраля, 2007
Талибы никогда не были союзниками США и не поддреживались ими...

Верно, я, видимо, зацепился за "талибов во главе с Осамой".

Цитата: Скорпион от 07:39, 23 февраля, 2007
О чём и речь. Что мы, что они делали и делаем многие вещи одинаково, только вот подход к этим явлениям одного порядка совсем разный. Мы бросили, а амов "вынудили уйти" :)

Да нет, я, на самом деле, так не считаю)) В действительности, и мы их из Въетнама и они нас из Афгана уйти вынудили.

Цитата: Скорпион от 12:42, 23 февраля, 2007
Золотые слова! Говорил и ещё раз повторю - Америка всё чаще и чаще наступает на грабли, которые в своё время больно били Союз. Странно даже, неужели они не видят явных аналогий и не учатся на наших ошибках, не дураки ведь.

Им проще, весь мир на них пашет, мы в том числе. Но ошибки совершают на общих основаниях))
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Охотник от 15:43, 23 февраля, 2007
Да нет, я, на самом деле, так не считаю)) В действительности, и мы их из Въетнама и они нас из Афгана уйти вынудили.
Я не про это. К явлениям одного порядка запад применяет разные оценки. Если в Германии неофашистов преследуют и садят в тюрьму, то в Прибалтике это уважаемые люди, пользующиеся авторитетом в обществе, если экономический рост в странах ЕС вызывает радость и умиление, то экономическое возрождение России вызывает страх и постановку ПРО по периметру, если убийцы амов в Ираке террористы, то убийцы русских в Чечне называются повстанцы и борцы за независимость (правда, хоть это уже последний год не делается и на том спасибо), и таких "если" вагон и тележка.
В ООН уже звучали призывы выработать для всех стран единые понятия для обозначения событий и фактов, дабы не дать возможности обеливать белое и чернить черное, но США всячески заминает этот процесс.

Охотник

Цитата: Скорпион от 08:28, 24 февраля, 2007
В ООН уже звучали призывы выработать для всех стран единые понятия для обозначения событий и фактов, дабы не дать возможности обеливать белое и чернить черное, но США всячески заминает этот процесс.

Понял. Ну что-ж, пока мериксляндия выигрывает у нас идеологическую войну. Причем - с большим отрывом. Когда же мы научимся делать это так же, или лучше?
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Охотник от 19:43, 24 февраля, 2007
Понял. Ну что-ж, пока мериксляндия выигрывает у нас идеологическую войну. Причем - с большим отрывом. Когда же мы научимся делать это так же, или лучше?
Судя по меняющемуся отношению к политике США в мировой (и европейской в певую очередь) прессе, отрыв сокращается :)

Батя

Администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы противоракетной обороны (ПРО) может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии
http://www.rambler.ru/news/politics/protreaty/9791256.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Никто и не сомневался, что это только начало. И мнение поляков и TGM для правительств Польши и Чехии ничего не значит. Поступил приказ из вашингтонского обкома, надо выполнить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика