здесь сидит(ят) младенец(цы) и набираются опыта

Автор dvant, 19:30, 08 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dvant

...старики, эт опять я.... :pom:...додумался наваять новую тему для себя и таких , как я....
те, кому не безразлична судьба пионэра и кто готов на крайняк ответить на кучу глупых вопросов----откликнитесь..буду здесь сидеть, взрослеть и вам не мешать....пока...пока не вырасту... :kult:

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 22:43, 08 февраля, 2007
спрашивай ... чем сможем поможем
:beer..Дим, помоги, плиз....два насущных вопроса:
1- где же всё-таки конкретно раздобыть червя? погибаю, не могу их достать(не наю)
2- ты слышал что-нить про Малолагерку, говорят оттуда приезжают с рыбкой....можно до туда добраться на легковой, и чего там таскают?


Димчег

1) сегодня продавали в пАвача около магазина (на повороте), в прошлые разы прямо на льду .... Нынче продавец только один и Леха правильно говорит что они часикам к 9 уже сруливают капусту солить ....
2) Зимой там ни разу не был. Информации тоже 0. Посмотреть конечно не помешало бы, место уж больно хорошее и глубины подходящие ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 23:25, 10 февраля, 2007
1) сегодня продавали в пАвача около магазина (на повороте), в прошлые разы прямо на льду .... Нынче продавец только один и Леха правильно говорит что они часикам к 9 уже сруливают капусту солить ....
2) Зимой там ни разу не был. Информации тоже 0. Посмотреть конечно не помешало бы, место уж больно хорошее и глубины подходящие ...
...спасиб, теперь, надеюсь, без мешка наважки не уеду...
...а туда надо съездить обязательно, ведь летом это место интересное, да и зимой, не то что в одной толще бродить, как на Грязюке...


dvant

Дима, подскажи пожальста, до какого времени можно будет ещё ловить на Грязе?...ну чтоб, конечно, хоть что-то ловилось...я начитал в инете, что вроде навага уже отходит с нереста...по срокам...её вооще не будет там?...и корюшмана?

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: dvant от 09:21, 11 февраля, 2007
Дима, подскажи пожальста, до какого времени можно будет ещё ловить на Грязе?...ну чтоб, конечно, хоть что-то ловилось...я начитал в инете, что вроде навага уже отходит с нереста...по срокам...её вооще не будет там?...и корюшмана?

В прошлом году в конце марта (могу ошибаться) лед машины уже не держал - народ в основном рыбачил где сейчас съезд на лед, около гаражей. Кто хотел прорваться на Грузомойку - шли на лыжах или пытались пройти пешком, но при мне двое чудаков провалились в полынью. Сначало один вытащил другого, потом поменялись местами. В рузультате так и не порыбачив ушли домой.
Лед местами был максимум 20-30 см, это можно сказать тонкий лед для большого скопления людей. Этого нужно бояться!
Особенно неприятно во время суточных отливов - когда лед просто напросто начинает трескаться рядом с тобой, образовывая нефиговые трещины - вода выходит на лед и получаются прикольные лужи!

По поводу сроков нереста - в теории несилен, но все относительно - необычная погода (зима) внесла свои коррективы и в сроки нереста наважки - думаю все сдвинулось
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


dvant

Цитата: Димчег от 21:52, 11 февраля, 2007
пока лед машины держит наважка будет
т.е. наважка всегда есть и лов зависит от возможности до неё добраться....

dvant

quote author=Avsel link=topic=10373.msg316004#msg316004 date=1171236863]
Особенно неприятно во время суточных отливов - когда лед просто напросто начинает трескаться рядом с тобой, образовывая нефиговые трещины - вода выходит на лед и получаются прикольные лужи!
[/quote]
:lol:...эстет...экстримал...но в начале зимы я ещё видел у гаражей рыбачков, а сейчас их там нет...по ходу-это место популярно, когда до других просто не добраться.....да?


Димчег

Цитата: dvant от 12:42, 12 февраля, 2007
:lol:...эстет...экстримал...но в начале зимы я ещё видел у гаражей рыбачков, а сейчас их там нет...по ходу-это место популярно, когда до других просто не добраться.....да?

так и было ... кстати ловили там очень даже неплохо, надо будет в субботу там дырок наделать.
Просто народ прется в стадо, типа веселее толпой сидеть.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 12:50, 12 февраля, 2007
так и было ... кстати ловили там очень даже неплохо, надо будет в субботу там дырок наделать.
Просто народ прется в стадо, типа веселее толпой сидеть.
...это понятно...не знаешь-где найдёшь, где...... :hah:...по шаблону-где больше народа, там больше рыбы..))))...в пятницу поеду, если будут сидеть, продырявлю рядом....главное-успеть всё-таки червей купить...кстати, пойду на др.страницу привязывать файл для ответа...

dvant

Господа читающие и советующие !!!! подскажите, где ещё в окрестностях города можно подолбить корюшку с навагой???...а то со мной скоро будут здороваться авачинские собачки..... :lol: :lol: :lol:

Димчег

Цитата: dvant от 16:07, 12 февраля, 2007
Господа читающие и советующие !!!! подскажите, где ещё в окрестностях города можно подолбить корюшку с навагой???...а то со мной скоро будут здороваться авачинские собачки..... :lol: :lol: :lol:

ну ... если Зобку считать окрестностями то там ..... или на СРВ в луже напротив СИЗО
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 17:40, 12 февраля, 2007
ну ... если Зобку считать окрестностями то там ..... или на СРВ в луже напротив СИЗО
а как до Зобки добраться?...мне говирили про неё....где-то в р-не кольца на Паратунку?

GIV

Проезжаешь 13 кордон, и передТихой есть съезд налево, а там несворачивай по накатанной дороге и будет Зобка

dvant

Цитата: GIV от 19:13, 12 февраля, 2007
Проезжаешь 13 кордон, и передТихой есть съезд налево, а там несворачивай по накатанной дороге и будет Зобка
:coolgay..спасиб...а гед интереснее, там или за Гряземойкой?...глубина такая же?

dvant

 а у меня совсем в последнее время крыша уезжает по части рыбалки... :uzon: :blush2: :lol:...хочется попробовать всех видов жаберных изловить по-немногу...даже просто камбалу летом на спиннинг...не говоря уже о чавычке и горного гольца....
но пока до лета ещё далековато, надо пользоваться зимними прелестями....
корюшку с наважкой по-тихоньку половил...теперь надо гольчиками заняться....у нас их называли-тысячниками....не знаю, почему.... :crazy
подскажите, кто что сможет...на что*где*как ловить?...путь уже знаю-Кордон...остальное нифика...
в какое время интереснее ловить(ну чтобы коть клевало изредка).....
делитесь, корифеи........ :nunu: :yes :yes :blush2:

dvant

Цитата: Димчег от 17:40, 12 февраля, 2007
ну ... если Зобку считать окрестностями то там ..... или на СРВ в луже напротив СИЗО
Дим, подскажи, где поподробнее найти информацию о летней ловле на реках? голец, чавыча и т.п., начиная с "куда именно ехать и на чём" вплоть до "чем занюхивать"....?

dvant

и ещё.....как определить блесну по номеру? что он значит?

Avsel

KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

Цитата: dvant от 10:33, 24 февраля, 2007
делитесь, корифеи........ :nunu: :yes :yes :blush2:

Снасть на гольчика смотри в соотвествующей ветке - я рисунки приложил. Груз на 24 -36 г - взависимости от силы течения. Одничок №8-10.
Наживка -вареная икра.
Желательно макуху иметь - порченная икра. Сверлишь лунку выше по  течению - туда кусок женского чулка  с грузом и макухой. Ниже сверлишь лунку (40-50см от макухи). В нее снасть и вперед.

Место - езжай по объездной до Елизова, недоезжая до 34 км, будет мост через р. Авачу. Ниже моста 30-50м сейчас неплохо ловят сковородника. После пурги пригодится лопата.

Удачи
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: dvant от 13:33, 24 февраля, 2007
Дим, подскажи, где поподробнее найти информацию о летней ловле на реках? голец, чавыча и т.п., начиная с "куда именно ехать и на чём" вплоть до "чем занюхивать"....?
На эти темы можно поэмы писать. Проще встретиться и поговорить. Можно с выходом на сковородника.

Цитата: Avsel от 21:38, 24 февраля, 2007
Дима вопрос конкретно тебе адресован
Да ты не стесняйся ))) .Тем более тебе есть что сказать по теме.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Avsel от 21:38, 24 февраля, 2007
Дима вопрос конкретно тебе адресован
Лёш, ты ничего не думай...просто ты какой-то занятой, тебя не доищешься))))) пошёл за твоими "крепёжками" по ветке....

dvant

Дима, Лёша...можно намахнуть как-нить подальше от города и жён вместе на сковородника....хотя бы на выходные....но суть в том, что я работаю 4 через два и эти самые выхи нифика не совпадают с общечеловеческими... :crazy :zha:....как у вас с этим дела обстоят?..можно выдвинуться вместе, или встретиться на месте...у меня пипетка-Daihatsu YRV, но влезем с комфортом)))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика