здесь сидит(ят) младенец(цы) и набираются опыта

Автор dvant, 19:30, 08 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

dvant не поленись покопать инет на тему спиннинга и горной рыбалки. Мы конечно можем дать готовые ответы, но без овладения теорией и понимания сути движения вперед не будет.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

По поводу спином рыбачить или на поплавок весной. Скажу однозначно - поплавок, икра это или кухтыль.
Может я конечно не совсем был удачен в ловле гольца на спин, но поплавок рулил однозначно.

Еще я любитель поплавков на 8-12 г. именно фирмы SALMO (Латвия).
С берега такой далеко не забросишь, но с лодки весной была обнаружена такая фишка - голец берет икринку в рот и плывет с ней. Поплавок с большей огрузкой нифига не тонет и не показывает поклевку.
Эти поплавки были раньше только в Елизово, сейчас есть в 3 стихии.

Примерная оценка снасти такая:
Телескоп - 600-1000 р.
Невская катуха - 200-340р.
Леска - 200р
Крючки -100р
Грузики - 100р
Поплавки (4шт разные) 250р
Кухтыли (сейчас не вижу их на прилавках, но скоро подвезут) 10 шт = 50 руб.
ИТОГО по МАКСИМУМУ= 2040 рэ
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

с невской более-менее бросать тока от 15 граммов+вес поплавка
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


dvant

Цитата: Димчег от 15:00, 26 февраля, 2007
dvant не поленись покопать инет на тему спиннинга и горной рыбалки. Мы конечно можем дать готовые ответы, но без овладения теорией и понимания сути движения вперед не будет.
))))))) да я в последнее время без крышечки, на работе только и делаю, что инет перелопачиваю....больше тут сижу, сем работаю))))так не насобираю даже на крючок, уволят нахрен...

dvant

Цитата: Avsel от 15:07, 26 февраля, 2007
По поводу спином рыбачить или на поплавок весной. Скажу однозначно - поплавок, икра это или кухтыль.
Может я конечно не совсем был удачен в ловле гольца на спин, но поплавок рулил однозначно.

спасиб, за подробности....дело в том, что меня больше привлекает спиннинг и безинерц. катушка...сам процесс. и ты меня направил в русло...точно, чего тратить на поплавочную хорошие деньги, если лучше купить на кучу рубликов хорошую снасть для проводок.....а для поплавочной выделю 2500 и успокоюсь...хотя, процесс покажет....


dvant

парни, скажите для ориентира, на такую поплав.снасть, какие размеры гольца попадаются?..в период окрытия речек..март-июнь

Avsel

Цитата: dvant от 15:25, 26 февраля, 2007
какие размеры гольца попадаются?..в период окрытия речек..март-июнь
Это еще одна строка твоего бюджета -купи электронные весы за 500 рэ в ГАЛАНТЕ новом (РОБИНЗОН)! :lol:

А ваще средний вес и весеннего и летнего гольца 600-800 г.
Период ловли увеличь март-октябрь
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Цитата: Avsel от 14:59, 26 февраля, 2007
.... Поплавок бери на 25-35г. У меня телескоп (только на поплавок) длиною 4.5 м, тест примерный 20-50г (Китайская подделка под Шимано, брал прошлой весной в Миге - подвальчик около Олты на 4 км). Катушку юзаю Невскую (только с подшипником), пытался научиться с безинерционкой - не получается. Леска основная 0,4, поводок 0,3мм.

Алексей, не обижайся, но пусть даже для китайского удилища - тест чавычевый, с таким удилищем безинерционка, естественно, на поплавке не будет работать , а поплавком и отгрузкой на 35 г можно покалечиться, невская катушка - вообще анахронизм -эта снасть - просто не шаг, а скачок в прошлое...
Давайте вперед двигаться- весь рыболовный мир  на ультралайт переходит, как в спининговой ловле так и в поплавочной ...  


dvant

Цитата: Avsel от 15:34, 26 февраля, 2007
Это еще одна строка твоего бюджета -купи электронные весы за 500 рэ в ГАЛАНТЕ новом (РОБИНЗОН)! :lol:

А ваще средний вес и весеннего и летнего гольца 600-800 г.
Период ловли увеличь март-октябрь
..точняк....думаю, что-то же хотел сперва приобрести....ВЕСЫ.. :lol: :lol: :lol:

Avsel

Миша как могу так и пою. Покажешь в деле как на безинерционку ловить гольца - тогда перейду.
У меня не получалось может из-за удочки
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


Avsel

Вот кстати пока есть время, Миша скажи какой конкретно у тя спин и катуха под поплавочек
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: misha2001 от 15:38, 26 февраля, 2007
Алексей, не обижайся, но пусть даже для китайского удилища - тест чавычевый, с таким удилищем безинерционка, естественно, на поплавке не будет работать , а поплавком и отгрузкой на 35 г можно покалечиться, невская катушка - вообще анахронизм -эта снасть - просто не шаг, а скачок в прошлое...
Давайте вперед двигаться- весь рыболовный мир  на ультралайт переходит, как в спининговой ловле так и в поплавочной ...  
кстати, пока не знал, купил давно в магазе спин 2,7, за 1500 т.....40-80....ещё и китайчиская..теперь ломаю голову, кроме камбалы что ещё можно на неё ловить :lol:

dvant

Цитата: misha2001 от 15:38, 26 февраля, 2007

Давайте вперед двигаться- весь рыболовный мир  на ультралайт переходит, как в спининговой ловле так и в поплавочной ...  
Миш, ультралайт, это конечно здорово...но с ней же не пойдёшь на чавычку....или крупного гольчика(бывает)

Димчег

Цитата: dvant от 15:49, 26 февраля, 2007
кстати, пока не знал, купил давно в магазе спин 2,7, за 1500 т.....40-80....ещё и китайчиская..теперь ломаю голову, кроме камбалы что ещё можно на неё ловить :lol:

на чаву можно приспособить или коромысло кидать....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Удилища шимановские болонские (hyperloop, nexave) - 4,2-4,5 метров, тест до 25 грамм, катухи Сatana,Sedona,Hyperloop - от 1000 до 2500, поплавок до 14 гр использую только когда на кухтыль оснастка, а так без него. Основная от 0,25 до 0,35 .Поводок- 0,18-0,25

Димчег

Цитата: dvant от 15:52, 26 февраля, 2007
Миш, ультралайт, это конечно здорово...но с ней же не пойдёшь на чавычку....или крупного гольчика(бывает)

настолько универсальную снасть ты вряд ли соберешь .... голец-кижуч-чавыча вот основное разделение по весовым тестам ........... ИМХО конечно
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 16:04, 26 февраля, 2007
настолько универсальную снасть ты вряд ли соберешь .... голец-кижуч-чавыча вот основное разделение по весовым тестам ........... ИМХО конечно
а есть тест на грузоподъёмность?...и кстати, что есть-ИМХО?...х...ня?

Avsel

Цитата: misha2001 от 16:04, 26 февраля, 2007
поплавок до 14 гр использую только когда на кухтыль оснастка, а так без него.
Всмысле? На подсек получается? Или поклевку чуешь?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: dvant от 16:06, 26 февраля, 2007
а есть тест на грузоподъёмность?...и кстати, что есть-ИМХО?...х...ня?

тест дается на вес забрасываемой приманки, а вытаскивать можно по разному, там больше крепость лески-шнура играет...

ИМХО - мое личное мнение
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Цитата: Avsel от 16:13, 26 февраля, 2007
Всмысле? На подсек получается? Или поклевку чуешь?

поклевку чуешь.

Avsel

Цитата: misha2001 от 16:22, 26 февраля, 2007
поклевку чуешь.

Миша, краткость сестра таланта?
А грузик на сколько ставишь, чтоб по-дальше закинунь?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: Димчег от 16:14, 26 февраля, 2007
тест дается на вес забрасываемой приманки, а вытаскивать можно по разному, там больше крепость лески-шнура играет...

ИМХО - мое личное мнение
хде логика?... :shoking....а попалвок не нужен, хотя бы для удержания приманки возле дна?..получается, что грузик просто катится по дну.. :shoking....я вооще на поплавок не умею, для меня без него сподручнее.....хотя...надо учиться

dvant


Димчег

Цитата: misha2001 от 16:22, 26 февраля, 2007
поклевку чуешь.

проводка по дну? или над дном?

ИМХО и лич.мнение---никакой связи
от англ IMHO in my humble opinion, т. е. по моему скромному мнению
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: dvant от 16:26, 26 февраля, 2007
хде логика?... :shoking....а попалвок не нужен, хотя бы для удержания приманки возле дна?..получается, что грузик просто катится по дну
Причем тут тест и поплавок для удержания приманки возле дна?
Приманка и без поплавка по дну пойдет - что и требуется. Тест - это масса той байды, что ты навяжешь и способность удилища все это закинуть так, чтоб кивок не отвалился или наоброт все не оказалось у твоих ног.
По тестам спина - на гольца бери 5-20. Это оптимально.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика