КОРЮШКА

Автор NIA, 15:36, 07 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIA

 :kult:

Димчег

2- это покупная пошкрябаная?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Игорь, из поршня мед девайса уже что-нить делал?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

#3
думается мне что клюшки имитируют чилима (вобще мелких ракообразных, креветок) ... будет ли работать блесна №2 если ее примерно так же загнуть (крючок можно заменить иголкой)?  и на сколько строго нужно соблюдать пропорции головогрудь-хвостик?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Игорь, это все конечно хорошо. Но млин Калыгирь не показатель, честно слово. Там на зуб от вилки столовой+ махер ловят.
Твои образцы обкатать бы на безрыбье - когда мало у кого клюет! Эт был бы тест так тест.
Что то я вообще стал сомневаться в наворотах последнего времени - блесенку загибать, мобискин вешать и т.п.
Я тут понаделал блесенок - и ни корюшка, ни наважка не брала. Пока тупо не поставил покупные мормышки - и стал дергать как и товарищ рядом. Рыбе тупо нужен был червяк и баста! Ни вонючка для корюшки не помогла, ни макуха приготовленная Димой по приморской рецептуре.

KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


Avsel

Аналогично с покупными японскими самодурами - млять ну ни одной рыбы я на них не вытащил!
Может и руки не оттуда растут - самокритичен до безумия!

Все надо делать проще. Единственное с чем соглашусь по прогрессу в технике изготовления - это мухи на гольца и прочих речных обитателей. Когда ни икра не спасает, ни ее аналог
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

#6
Цитата: Avsel от 14:30, 08 февраля, 2007
Все надо делать проще. Единственное с чем соглашусь по прогрессу в технике изготовления - это мухи на гольца и прочих речных обитателей. Когда ни икра не спасает, ни ее аналог

я вот тоже понял что наваге простой крючок с червем или самопальная бородка милее всех яповских самодуров...но мы же не пойдем простым путем!

а насчет проверенных снастей я не согласен. Пусть в коробочке лежит...может годика через 3 я поеду в Большерецк и у меня БУДЕТ!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 14:44, 08 февраля, 2007
я вот тоже понял что наваге простой крючок с червем или самопальная бородка милее всех яповских самодуров...но мы же не пойдем простым путем!

а насчет проверенных снастей я не согласен. Пусть в коробочке лежит...может годика через 3 я поеду в Большерецк и у меня БУДЕТ!

По поводу в коробочке лежит правильно. Но млин как можно делать заготовки ввиде навязанных поводков - когда не знаешь какая будет глубина и какое расстояние соблюсти между мормышками?!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


Димчег

Цитата: Avsel от 15:01, 08 февраля, 2007
По поводу в коробочке лежит правильно. Но млин как можно делать заготовки ввиде навязанных поводков - когда не знаешь какая будет глубина и какое расстояние соблюсти между мормышками?!

мужик! АЛЁ!!! речь о блеснах идет....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 15:04, 08 февраля, 2007
мужик! АЛЁ!!! речь о блеснах идет....

С блеснами вопросов нет. Это уже я про твои карабины и заготовки-снасти речь веду!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


Avsel

Цитата: NIA от 16:00, 08 февраля, 2007
Ленш, я не помню когда у города кто-то ловил на блесна. Последний раз видел 3 года назад. И то на иголку.
И обрати внимание на самый первый мой пост. Вроде слово "Октябрьский" упоминалось. Это раз. А во-вторых я никого не уговаривал "бежать за блесной".

Я не говорю, что ты уговариваешь.
Просто делюсь соображениями по поводу рыбалки на Авачинской бухте. На блесна я ловил. Ваще в первый раз меня Дима вытащил на лед, за что ему большое спасибо - как сейчас помню 7 января 2005 года. Он мне сам связал снасть из купленных мной приблуд. Внизу тяжелая блесна, по-выше - по-меньше блесенка, а последняя 3-я мормышка - на корюшку. Получилась универсальная снасть - две блесны на наважку и мормышка на корюхана. И ловилось как он и сказал - корюшка только на мормышку верхнюю брала, а навага на обе нижних блесны! Потом я уже стал изголятся сам, решив что такая мелкая корюшка мне не нужна и делал с стех пор только снасть на навагу - которая состояла исключительно из блесен.
В прошлом году Дима мне подогнал кусочек ярко-зеленого силикона - на блесенку в паре с червяком и брало!

Я о том, что пробовать конечно можно все. Но заметил, что столько времени уходит на рытье нужной инфы в инете (по большому счету - один только ЛЕФУ перекопать - не один день уйдет!), а деды, которые не знают про инет ни хера и каждый раз выходя на лед - ловят больше, чем я подготовленный (типо). Тут посещает мысль, что все секреты нужно подсматривать на льду, когда не клюет - ходишь меж рыбаков и смотришь, что да как. Ведь отчасти секреты приморской рыбалки не помогают здесь, хоть ты тресни. У них рыбы больше что-ли или еще какие факторы - не могу сказать.
У нас больше зависит от места с точностью до полуметра - где засверлишься - угадаешь путь рыбы во время прилива\отлива или нет.
Но в этом сезоне на блесна почему-то одни бычки попадаются

Если я резковат - то прими извинения. Ни кого не хочу обидеть :beer
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

привет, мужики....вот смотрю на ваши сообщения и учусь...затащил сюда Игорь, теперь не нарадуюсь, хоть какие-то познания...Мне повезло-я новичок здесь, поэтому мозг не особо закипает...я даже не знаю, где и как продаётся червь...первый раз ходил в р-оне п.Авача за бухтой, хрен знает куда...поймал пару мальков )))) :shuffle..а когда узнал, по отходу домой, что на мои снасти и приманку ловить только в скоплении рыбы(голодной) да ещё в аквариуме, сначала стих....тут прочитал про картошку, во Владе....пойду на выходных пробовать...жутко интересно, хоть и скажут-ИДИОТ :degsmile.....а мне интересно.....вот так.....так что надо экспериментировать :brovki: :yaya:..ну и с другими делиться...

Avsel

Цитата: dvant от 17:33, 08 февраля, 2007
привет, мужики....вот смотрю на ваши сообщения и учусь...затащил сюда Игорь, теперь не нарадуюсь, хоть какие-то познания...Мне повезло-я новичок здесь, поэтому мозг не особо закипает...я даже не знаю, где и как продаётся червь...первый раз ходил в р-оне п.Авача за бухтой, хрен знает куда...поймал пару мальков )))) :shuffle..а когда узнал, по отходу домой, что на мои снасти и приманку ловить только в скоплении рыбы(голодной) да ещё в аквариуме, сначала стих....тут прочитал про картошку, во Владе....пойду на выходных пробовать...жутко интересно, хоть и скажут-ИДИОТ :degsmile.....а мне интересно.....вот так.....так что надо экспериментировать :brovki: :yaya:..ну и с другими делиться...

Приветствую, рад что в нашем полку прибыло!
Учись, спрашивай
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: Avsel от 18:08, 08 февраля, 2007
Приветствую, рад что в нашем полку прибыло!
Учись, спрашивай

:cooler :coolgay    здорово...спасиб, буду иметь ввиду...после выходных про картоху напишу...а сам-то пробовал?...не в тему, я про навагу....

Avsel

Цитата: dvant от 19:18, 08 февраля, 2007
:cooler :coolgay    здорово...спасиб, буду иметь ввиду...после выходных про картоху напишу...а сам-то пробовал?...не в тему, я про навагу....

Рецепт креветочно-картофельный пробовал в прошлую субботу Димчег - я тоже в лунку покидал шарики. По идеи они своим запахом должны были привлечь рыбов и немного их задержать у лунки во время поиска жратвы.
Мое мнение - не помогло в этот раз. Рыба просто до нас не дошла во время прилива. Но эксперимент интересный на будущее.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 09:39, 09 февраля, 2007
Рецепт креветочно-картофельный пробовал в прошлую субботу Димчег - я тоже в лунку покидал шарики. По идеи они своим запахом должны были привлечь рыбов и немного их задержать у лунки во время поиска жратвы.
Мое мнение - не помогло в этот раз. Рыба просто до нас не дошла во время прилива. Но эксперимент интересный на будущее.

если на этих выходных выберусь то еще сделаю
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 11:59, 09 февраля, 2007
если на этих выходных выберусь то еще сделаю
:yaya:...был в пятницу на гряземойке....ловил на креветку...червяков нету.. :shoking...пробовал прикормку карт.-крев....почти никто не ловил...в том числе и я (навагу)...:hah: зато мой сосед ниже по течению дёргал на червя, чуть руки не оторвал...не думаю, что ему просто везло... :lol: зато я дёргал, правда не очень, но всё-таки....одних зубариков, чем вызывал у "наважника-соседа" интерес. :gy:повесил одну пластмассовую бело-красную мормышку и огрузил дробинкой...купил в "оружейнике"...надо в следуюций раз гирляндочку сделать из них...не знаю как в здешних местах покатит, но хотя бы пару...

Avsel

Цитата: dvant от 09:17, 10 февраля, 2007
:yaya:...был в пятницу на гряземойке....ловил на креветку...червяков нету.. :shoking...пробовал прикормку карт.-крев....почти никто не ловил...в том числе и я (навагу)...:hah: зато мой сосед ниже по течению дёргал на червя, чуть руки не оторвал...не думаю, что ему просто везло... :lol: зато я дёргал, правда не очень, но всё-таки....одних зубариков, чем вызывал у "наважника-соседа" интерес. :gy:повесил одну пластмассовую бело-красную мормышку и огрузил дробинкой...купил в "оружейнике"...надо в следуюций раз гирляндочку сделать из них...не знаю как в здешних местах покатит, но хотя бы пару...

Уверен что зубарик? Вероятность малоротки (пузана) здесь вроде больше
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 22:40, 10 февраля, 2007
Уверен что зубарик? Вероятность малоротки (пузана) здесь вроде больше

запросто зубарик....сегодня при мне 2х зачетных (даже очень) вынули
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 23:18, 10 февраля, 2007
запросто зубарик....сегодня при мне 2х зачетных (даже очень) вынули

На что вынули заприметил?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 00:16, 11 февраля, 2007
На что вынули заприметил?

на наважью-камбальную блесну
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 00:30, 11 февраля, 2007
на наважью-камбальную блесну

при встрече буду уточнять лично и с пристрастьем! :cooler
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

...не...я, конечно, "зелёный", но зубарика-то от малоротки отличаю.... :lol:...я малоротку всё детство дёргал в родных пенатах...это зубарики...20-22 см...на блесну взял только один, остальные на мормышку+крев.

Димчег

Цитата: dvant от 08:47, 11 февраля, 2007
остальные на мормышку+крев.

фото снасти можешь засветить? а то у меня с корюшкой никак дружба не ладится
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 10:25, 12 февраля, 2007
фото снасти можешь засветить? а то у меня с корюшкой никак дружба не ладится

Присоединяюсь, тож хочу посмотреть. А то приходишь на лед навагу половить, а ловят вокруг корюшку и тебе хочется тоже, но не получается и тупо пьешь коньяк...с грустными глазами
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика