КИЖУЧ * (Все о рыбалке на КИЖУЧА!)

Автор Avsel, 09:30, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avsel

Ну млин уж если я открыл эту тему, то так и должно быть! :cooler
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: Avsel от 09:30, 30 января, 2007
Ну млин уж если я открыл эту тему, то так и должно быть! :cooler
ну так давайте делиться, у кого какая снасть на энтого монстра

Димчег

#2
Shimano BeastMaster 3-15 и 10-30 в зависимости от размера блесны
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Avsel

Кижуч - достойная рыба и хороший боец. Монстром его назвать нельзя - чава здесь лидер явный.
Я его ловил на Shimano Technium DF 2.1 5-20, катуха 3000. Это в проточке, где небольшая глубина и медленное течение.
Купил в прошлом году палку Shimano Forse Master 3.0 20-50. Брал на чаву, т.к. хорошая блесна весит аккурат 47г. Но чаву так и не удалось поймать в прошлом сезоне, зато кижучей потаскал прилично. Для хорошего заброса и сильного течения юзал тяжелые блесна вращалки Mepps №3 весом 24г.

Для спина это очень прикольная рыба - резкая хватка и борьба на течении. Мой рекорд в прошлом сезоне самка на 3.6кг (не претендую на абсолютный, как и на все остальные регалии).

KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

Но идеальный спин на кижуча по тестам это 10-30. Оптимальный для любых условий.
Длина же 2.7 или 3 м.

Dvant, ты решил пока безрыбье - теорией позаниматься?
Сейчас самое время готовить поплавочную снасть под весеннего гольца и если рыбалка так крепко засела в твоей голове - то и к чавыче надо готовиться: спин, катуха, шнуры, блесенки
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


dvant

Цитата: Avsel от 09:57, 07 марта, 2007
Но идеальный спин на кижуча по тестам это 10-30. Оптимальный для любых условий.
Длина же 2.7 или 3 м.

Dvant, ты решил пока безрыбье - теорией позаниматься?
Сейчас самое время готовить поплавочную снасть под весеннего гольца и если рыбалка так крепко засела в твоей голове - то и к чавыче надо готовиться: спин, катуха, шнуры, блесенки
про гольца я практически всю теорию обкатал...осталось тебе разжиться познаниями на чавычку....
"...спин, катуха, шнуры, блесенки..."

Димчег

Цитата: dvant от 10:51, 07 марта, 2007
осталось разжиться познаниями на чавычку....
"...спин, катуха, шнуры, блесенки..."

к НИА в личку постучись, мож чего приватно посоветует ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: dvant от 10:51, 07 марта, 2007
осталось тебе разжиться познаниями на чавычку....
"...спин, катуха, шнуры, блесенки..."

Дима прав, здесь человек, который не поймал ни одной чавы, советовать не вправе (я).
Эксперты здесь Игорь и Миша.
Скажу тебе одно - без лодки с мотором на чаву можно не ехать!
Вообще щас создам ветку ЧАВЫЧА - там и нужно базарить об этом :smoke:
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


dvant

Цитата: Димчег от 11:23, 07 марта, 2007
к НИА в личку постучись, мож чего приватно посоветует ...
он совсем заняытой стал..))))

Avsel

В Паратунке пошел летний кижуч...пока не очень хорошо, но можно поймать и кету с горбушей.
В пятницу поймал самочку кижуча за 3 кг, 2 гольцов и 1 горбушу.
И мне один пьяный дяденька-рыболов сломал спин - мой канолевый Yoshino! Подбежал - бить дубиной мою рыбу (кто его просил?) и наступил падла. Завтра в ремонт повезу.
Мля был бы поздоровее - убил бы, а прежде бабки бы стряс...Только в таких ситуациях жалею об отстутствии у меня весовой категории.
Будьте бдительны - не подпускайте никого к своим снастям и уловам!!!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


dvant

дааа...дядька и правда-ПАДЛА!!!
недавно заезжал к родственникам в Паратунку, хвастались уловами...
надо бы к ним напроситься...вот только не совсем к ним, так как я понял, большинство местных просто хреначат рыбу "секачом"...и никто их не рыбинспекторит...
где реально можно взять лицензию на лов кижуча, чтобы отдыхать именно в р-не Паратунки?

Pol

Цитата: dvant от 22:41, 06 августа, 2007
дааа...дядька и правда-ПАДЛА!!!
недавно заезжал к родственникам в Паратунку, хвастались уловами...
надо бы к ним напроситься...вот только не совсем к ним, так как я понял, большинство местных просто хреначат рыбу "секачом"...и никто их не рыбинспекторит...
где реально можно взять лицензию на лов кижуча, чтобы отдыхать именно в р-не Паратунки?


да-а.... дядька - реально полный урод! Ляксей, сочуйствуйу.....

а насчет Паратунки... мож, я конечно и ошибаюсь, но по-моему именно Avsel где-то писал, что лицензионка есть только на р. Аваче. а на р. Паратунке вообще, кажись, ловить низзяя..... (вернее ловить можно, попадаться низзя, когда ловишь))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Pol, погнали в Малки! без ночевки ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: Димчег от 09:02, 07 августа, 2007
Pol, погнали в Малки! без ночевки ....

а там что - уже кижуч е? я бы с радостью - да не получается: у брата свадьба, а потом еще и на рыбалку - многовато будет. так что я не отказываюсь, просто приму твое предложение позже))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

GIV

Цитировать
где реально можно взять лицензию на лов кижуча, чтобы отдыхать именно в р-не Паратунки?

Лицензионка только на Аваче бывает, но пока еще закрыта.

dvant

понятно...ну тогда уж скажите, какой штраф предусмотрен за образцы...
где можно подсмотреть, на что налипать, если что... :degen

Avsel

#16
Не скажу - но суммы немалые за саму рыбу. Знаю, что за чаву - 20000 руб самка было.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

ЭЭЭЭ!!!!

народ! тут прямо рассадник браконьерства. Все в личку галопом.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Дима о каком браконьерстве ты говоришь?
Для меня браконьерство - это однозначно лов рыбы сетью или другой способ (даже спин) с целью продать рыбу, икру (нажива т.е.).

На мосту (13 кардон) уже месяц народ стоит и блеснят - не стясняются. Сегодня уже челов под 40-50! Весь мост!

А мы все боимся...Да я бы сам уже давно сдал бы всех сетевиков гребанных, да не хочу, чтобы мне местные машину подпалили или еще что-нибудь неприятное сделали.

Есть спин - он должен ловить. Другое дело - если определенного вида рыбы исключительно мало - тогда совесть замучила бы.
Поймай я в Паратунке микижу, хариуса, кунджу (к примеру) - не задумываясь отпустил. Там этой рыбы просто нет - пусть живет и размножается :yes
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

на холмовитке кижуч мелкий на донку ловятрано еще,
корюфан прибыл с уб иговорит там вообче рыбы (горбуши,кижуча,гольца) нет,поймал полуживую чавычу только.
аесли нет внизу,то в малках фигзнает.в налычева есть рыба,но одному напряженно ехать.
короче пока вблизи наверное надо кочумарить

Димчег

#20
я тоже считаю что пяток рыбин семье можно вытащить. Но! В удаленном куске твоего поста был мануал по браконьерскому промыслу, разделы "обустройство тайника" и "уход от погони" )) 

А если вы загнете бородки на блеснах и будете ловить по принципу поймал-отпустил, то ваще никаких претензий ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 09:37, 10 августа, 2007
В удаленном куске твоего поста был мануал по браконьерскому промыслу, разделы "обустройство тайника" и "уход от погони" )) 
Человек, имеющий спин - задал вопрос, я ответил.
Какой в .опу мануал? Браконьеры лучше меня знают все ньюансы.

Можешь и дальше крыжить чужые посты, но не мои. Ставлю большую жирную точку
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

даа, мужики...пока бракоши мешками воротят рыбу на продажу, спиннингист как обычно попадает под раздачу...даже советы от одних хороших людей вырезаются другими, менее хорошими...)))
это я тебе, Дима, не в обиду...
просто ХЗ, но что-то уж больно законно здесь хотят жить, причём, хорошо, когда сам знаешь :smoke:

Димчег

ВСЕ что касается именно рыбалки оставлено без изменений.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

на Паратунке,если не тралят ниже по течению,за утро или вечер пару-тройку поймать можно. 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика