ГОЛЕЦ * (Все о рыбалке на гольца!)

Автор Avsel, 09:27, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Цитата: GIV от 20:21, 18 апреля, 2007
Дима, он рыб в другом месте ловил, но молчит не хвастается.

так хвастаться нечем... выехал разок, поймал двух сковородничков - так больше для души успокоение, чем рыбалка...

зы. как будет достойный повод - сразу отпишусь...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Цитата: Pol от 23:25, 18 апреля, 2007
так хвастаться нечем... выехал разок, поймал двух сковородничков - так больше для души успокоение, чем рыбалка...

ты процесс не тормози совсем .... кто-то ездит за рыбой, мы же больше за ощущениями.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

что-то клев совсем пропадает ... сегодня клевало с 13 до 14 ...


и случился вот такой казус  :lol:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001

Дима, ты там внизу не видел, чтобы кто-нибудь блесна кидал?
А то я у одного в желудке сковородника нашел-тогда блесна должен , но там в коряжнике бросать невозможно.

Димчег

Цитата: misha2001 от 09:41, 23 апреля, 2007
Дима, ты там внизу не видел, чтобы кто-нибудь блесна кидал?
А то я у одного в желудке сковородника нашел-тогда блесна должен , но там в коряжнике бросать невозможно.

мы весь день блесны полоскали. у меня 2 схода и один выход за блесной прямо до берега, у товарища (который с камбалой) один в зачете. На уху шкрябал поплавочкой из-под манки.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001


Димчег

Цитата: misha2001 от 10:28, 23 апреля, 2007
на варенку или пластик ?

на варенку. в прошлый раз использовал бутерброд - яркая силиконовая + натуральная вареная, думаю что есть смысл использовать такую приманку в мутной воде .
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: Димчег от 00:27, 22 апреля, 2007
что-то клев совсем пропадает ... сегодня клевало с 13 до 14 ...

и случился вот такой казус  :lol:



обращает на себя внимание дата - 22 апреля - день рождения Ленина... ничего святого в людях нет.... нет чтобы пойти к памятнику вождя революции, они на рыбалку ходют :)

помню, в детстве со мной такая история приключилась: я был октябренком или даже уже пионером (кажется это было в третьем классе) и вот в очередной красный день календаря - день 7 ноября, я, совершенно забыв о празднике революции, пошел на рыбалку... а потом, когда в школе сказали, что демонстрацию пропустил, мне было так СТЫДНО!!!  :mad: :degen
к счастью, время все расставило на свои места и теперь я знаю какие ценности являются по настоящими ценностями вне зависимости от дней календаря и политической конъюнктуры :)  :cooler
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Димчег

Pol,

дело было 21-го )), это я писал уже 22-го ..
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

misha2001 и GIV обсуждают сегодняшнее меню сковородника
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

моя первая сработавшая муха caddis larva
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Субботу провел на рБольшой чуть выше впадения в лиман. Погодка порадовала полнейшим штилем. Вместо рыбалки попал на добычу рыбы. Вода кисель. Голец там есть и довольно много. Треть крупных и две трети тысячник ... в прилове много сковородника. Берет на варенку и силиконовую икру розового и морковного цвета (непрозрачную). Без трехлитрового чулка там делать нечего, а с ним как в аквариуме. На троих взяли половину 50-литрового вкладыша рыбы. Спины молчали, хотя желающих попытать счастье хватало. Убивает только дорога, ехать надо с ночевкой .....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

внизу горбуша есть, значит гольцман на подходе.
седня ездил с утра на разведку, еще мутняк несет, но одс, что до последнего дождя, в известном месте  уже двоих выловили на обманку.

Димчег

горбыль по бухте уже тянется ... ждем воды в Лехиных пенатах ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Расклад такой - после дождей последних Авача помутнела сильно. Но с каждый днем народу на мосту в районе 13-ого кардона прибывает, что-то ловят на коромысло.
По Паратунке расклад такой - вода была и есть мутная, начинает ход кета, попадается чава. Но гольца нет в сетках у сельчан.
Так что ждем еще, а пока ждем ловим камбалу. :beer
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Был на Аваче, гольца поканет.

Avsel

Сегодня проезжая мост на 13 кардоне мужик что-то вываживал, могу предположить гольца....а может кету
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Чего не остановился ?
Они вообще-то на чавычу там кидают.

Avsel

Может и чаву, не знаю. Да че-то приболел и замерз, не охото было в такую погоду на мосту тусоваться
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

GIV

Есть инфа о наличии гольца в районе Малок. Прошлые выхи народ ловил.

Avsel

Цитата: GIV от 12:08, 10 июля, 2007
Есть инфа о наличии гольца в районе Малок. Прошлые выхи народ ловил.

Щас Дима права получит, ТО пройдет и нас всех свозит! Мы будем обмывать это дело, а он пусть рулит :beer
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

голец потихоньку пошел наваче

misha2001

нуя седня вечером открыл сезон по гольцу, два здоровяка поапались - оба за килограмм и горбыля одного выпустил,на финский тандем ловил.

misha2001

 в 6.00 утра был на реке,похоже народ ночует там ,чтобы место занять.
до 8.00 одного вытащил, но довольно упитанного,слабовато еще идет  

Avsel

у нас дед таскает по 7 штук каждый день, но у него карма пизд..тая. Мы отдыхаем.
Палка воееных лет, кусок лески, поплавок из винной пробки и одничек. Кидает себе под ноги и ловит
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика