А у нас в квартире газ-14

Автор 212-й, 13:47, 18 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Шаman от 20:24, 22 мая, 2017Карл, я также в замешательстве, при чем тут Жак Фреско...
Тема в болталке про Газ...
Так получилось. Умер интересный человек, мыслитель. Вероятно, нужна была отдельная тема, раз тут про газ и Мухаузенов..

VRKYS

Зайдешь в интерент, так одни жёппы и спиннеры, спиннеры и жёппы. Навльный уже не прэ, какие то вяленькие политвбросы и еще пьяный шестилетный малшык, невинно убиенный женой бандита с помощью автомобиля.

Romesh

Цитата: VRKYS от 11:51, 22 июня, 2017
Зайдешь в интерент, так одни жёппы и спиннеры, спиннеры и жёппы. Навльный уже не прэ, какие то вяленькие политвбросы и еще пьяный шестилетный малшык, невинно убиенный женой бандита с помощью автомобиля.
А куда ж ты, паренек? А куда ты? Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты!  :lol: :lol: :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


VRKYS

ЦитироватьА куда ж ты, паренек? А куда ты? Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты! 
В красной армии штыки чай найдутся, ээх!
Без тебя большевики обойдутся!
Да?  :lol:

Шаман

Цитата: VRKYS от 11:51, 22 июня, 2017
Зайдешь в интерент, так одни жёппы и спиннеры, спиннеры и жёппы. Навльный уже не прэ, какие то вяленькие политвбросы и еще пьяный шестилетный малшык, невинно убиенный женой бандита с помощью автомобиля.
ЛикБез:
- Не набирайте в поиске слово жёппы. Интернет показывает то, что вы ищите!
- Поставьте себе фильтр для подростков...

Мне не попалось ни одной жёппы и ни одного спиннера за последний год...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


VRKYS

Герои недели.
Национальная нетолерантность VS просто нетолерантность. Счет 0:1


https://www.facebook.com/KypaKypa/videos/10212358248604817/
Тын-тын БДЫЦ - тын-тын БДЫЦ Йеееес!

VRKYS

#29181
Аргументы и факты (18+)
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20294482_1523775641019228_211310715526100444_n.jpg?oh=f3e12fb153d9dde61586b1d4c418da50&oe=5A380082 (если не открывается, скопируйте ссылку и вставьте в окно браузера)
Как бы сказал Малахов (лекарь и уринист который) помохает-помохает..

VRKYS

Цитата: Шаman от 18:53, 22 июня, 2017ЛикБез:
- Не набирайте в поиске слово жёппы. Интернет показывает то, что вы ищите!
- Поставьте себе фильтр для подростков...
Угу..  :yes Только и делаю, что набираю все вышеперечисленное, а также папилломы, квартиры в подмосковье (и не только), знакомства в моем (и не моем городе), выходящие из  ... очковые змеи... Кто-то на Адми и прочую хрень меня подписал в соцсетях без моего ведома, кстати, истчо...


Масянька

Началась продажа по субсидированным тарифам на ЛЕТО-2018!
22 000 ПК - Москва - ПК.

Soleil

Всем приветики!  :4mok Кто-кто в теремочке живет? )) Кто дома есть? )) А я вот на Камчатку собираюсь  :) Правда проездом, на 4 денечка, но для меня и это счастье!  :dev: Боюсь сглазить поездку но очень-очень надеюсь и усиленно мыслю т.к. мысль материальна!  :coolgay В общем буду рада всем болтунам, кто еще здесь болтает! И в реале буду рада увидеть всех любимок!  :love
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


VRKYS

Штирлиц — моджахед, Сухов — развратник! Как афганцы смотрели советское кино.

Будучи 2 недели назад в Афганистане, я провёл опрос среди афганцев, получивших образование в Советском Союзе. Вернувшись домой, они «с культурной целью» попытались познакомить своих родственников из провинции с классическими советскими фильмами. Результат, как говорится, полностью превзошёл все ожидания.

«Гоша — плохой мусульманин»

«Я приехал к себе в Герат, решил ,,окультурить» папу и маму, — рассказывает Мухаммед Юсеф, учившийся в 1984-1990 гг. в Волгограде. — Ну, думаю, покажу ,,Москва слезам не верит": симпатичная ведь мелодрама. ,,Оскар" получила. А ,,предки" у меня деревенские, в кишлаке родились. Смотрят — ни одной улыбки, не смеются, оба мрачные. Я забеспокоился: может, плохо перевожу? Мама спрашивает: ,,Почему эту собаку Родиона не побили камнями? Он же соблазнил девушку и бросил с ребёнком. Куда вообще смотрел шариатский суд?" Я объясняю, что в Советском Союзе нет шариатских судов. Тут папа вклинился, поддерживает: ,,А где отец Кати? Если бы с моей дочерью так поступили, я бы сам зарезал этого шайтана и плюнул ему в мёртвые глаза". Очень осуждали, что Катя до сорока лет замуж не вышла: ,,Женщине нужен муж, иначе она не будет праведна в глазах Аллаха".

Слесаря Гошу из электрички конкретно не одобрили: ,,Он плохой мусульманин, бездумно пьёт алкоголь". Олег Табаков аналогично вызвал взрыв возмущения: ,,Он женат и встречается с другой женщиной!" ,,Мама, а разве в Афганистане подобных вещей нет?" — ,,Есть! Однако тут так открыто, на виду у всех, позор!" Но нельзя сказать, что кино совсем не понравилось. Их порадовало, что в 1958 году дружинники не давали парочкам обниматься в общественном месте: ,,Это благочестиво, иначе и до греха недалеко". Когда Гоша расправился с хулиганами, родители хлопали в ладоши. После финала фильма они вынесли приговор: ,,Такую культуру нельзя пропагандировать, вот Советский Союз в результате и развалился"».

Верещагин стал бы «шахидом»

«Я обожаю фильм ,,Белое солнце пустыни", пересматривал много раз, — признаётся Нураддин Кемаль, окончивший МГУ в 1992 году. — Недавно в Кабуле решил устроить общий семейный просмотр: нашёл версию на таджикском (25% населения Афганистана — таджики, которые говорят на местном диалекте этого языка: дари — Авт.). Пришли бабушка и дедушка, другие родственники. Включил, смотрим. Через какое-то время среди зрителей начинаются настоящие вопли гнева, особенно когда красноармеец Сухов бандитов пачками расстреливает. Спрашиваю, в чём дело. Они: как такое можно снимать, шурави запросто ,,мочит" толпу правоверных, жестокий ,,мясник".

Всех разозлил захват гарема Абдуллы, несмотря на то, что Сухов там ни одной женщины не тронул: родня плевалась и называла красноармейца ,,развратником". Абдулле сочувствовали, кричали ему: ,,Брат, держись!" Бабушка запричитала: ,,Что он сделал плохого? Жил мирно с жёнами, а тут шурави пришли и всё у него отобрали". Я удивляюсь: ,,Бабушка, ты всегда хорошо отзывалась о шурави!"— ,,Ты прав, русские сделали много добрых вещей, но взгляни на мир глазами Абдуллы!" Женщин гарема осудили: следовало им, оказывается, зарезать Сухова во сне и не миндальничать. Кто понравился, так это Петруха и Верещагин. Едва Петруху убили, моя тётя заплакала, а бабушка её стала утешать: ,,У него теперь будет всё хорошо, он воин и попал в рай". Верещагин же вызвал настоящее восхищение: ,,Добрый мужчина и умер хорошо, красиво, у нас бы считался шахидом, мучеником за веру". А вот что такое чёрная икра и почему таможенник уже не мог её есть, мне пришлось объяснять довольно долго».

«Геббельс: ,,Салам алейкум, Гитлер!"»

О любви афганцев к советскому кино хорошо помнит директор Российского центра науки и культуры в Кабуле Вячеслав Некрасов, с 1982 года работавший советником в Афганистане и переживший 70 (!) длительных командировок в эту непростую страну. «Мы ездили с группой, крутили фильмы в провинциальных кишлаках. Сложное было время. Приходит как-то раз ко мне старик, кланяется: ,,Амир саиб, а вы у нас сегодня кино будете показывать?" Я отвечаю: ,,Кажется, именно из вашего кишлака по нам стреляли". — ,,Нет-нет, клянусь Аллахом, мы не будем стрелять, пожалуйста, приезжайте". Ну устроим кинозал. Являются люди, все заросшие бородами: не разберёшь, они за душманов или за народную власть. Включаем фильм, реагируют очень эмоционально.

Однажды, когда ленту про войну показывали, зрители открыли огонь, весь экран был в дырках: это они так пытались помочь положительным героям победить врагов. Пришлось перед другим сеансом просить сдать оружие и складировать его отдельно. На совместных просмотрах наших граждан с афганцами случались курьёзы. Помнится, демонстрировали фильм ,,Отец солдата" Резо Чхеидзе в переводе на дари. Лента сильная, грустная, трагическая. Афганцы смотрят, в глазах слёзы. А наши еле смех сдерживают. Афганцы возмущаются: ничего святого нет для вас, гяуров, как вы вообще можете так себя вести! Да в том-то и дело... Показывают, как Геббельс заходит к Гитлеру в кабинет, вскидывает правую руку, и говорит: ,,Салам алейкум!" И тот ему: ,,Ва-алейкум салам!" Нет, ну а как ещё ,,хайль Гитлер!» перевести? Вот наши и смеялись в этот момент, а афганцы удивлялись».

«Штандартенфюрер ел свинину?»

Кстати, именно фильмы про Великую Отечественную всегда вызывали большой интерес в Афганистане.
«Я прожил 20 лет в Советском Союзе и России: в 2004 году, после свержения власти ,,Талибана", вернулся в Кабул, — вспоминает Масуд Ибрагим Халед, учившийся на хирурга в Ленинграде. — Поскольку я влюблён в вашу страну, мне хотелось также объяснить отцу и матери, какая тяжёлая история у русского народа, что вам пришлось пережить, как много людей вы потеряли в сражениях с Гитлером. У нас в Афганистане про это мало знают. Показал ,,Они сражались за Родину"— вообще чудесно зашло, отец и мать плакали. ,,В бой идут одни старики" — тоже великолепная реакция. А вот на ,,17 мгновениях весны" у родителей случился ступор: не могут поведение Штирлица понять. Отец говорит: ,,Как он находился среди неверных (папа сразу прозвал Штирлица моджахедом, воином за веру, мол, он же верил в коммунизм) и не попытался убить шайтана Гитлера?"

Я защищаю Штирлица: ,,Папа, это же разведчик!" Отец возражает: ,,Нет, следовало убить Гитлера и стать шахидом!" Потом спрашивает: ,,А Штирлиц в принципе когда-нибудь ел свинину?" Я говорю: ,,Конечно, в Германии все её едят, да и в России тоже". Папа закручинился и впоследствии вынес вердикт: ,,Это плохо, но если ты находишься во время джихада на чужой земле, свинину есть позволяется. А случай со Штирлицем — джихад Советского Союза против Германии. Но Гитлера он просто обязан был убить, иначе зачем вообще тогда пробираться в логово неверных?"».

Сейчас в Афганистане в основном популярно индийское кино, однако на уличных рынках Кабула советские фильмы на кассетах (многие афганцы всё ещё используют старые VHS-видеомагнитофоны) по-прежнему пользуются большим спросом. «Это было человеческое, по-настоящему душевное кино, — вздохнул в разговоре со мной Саид, живший во времена СССР в школе-интернате Ташкента вместе с другими афганскими детьми, оставшимися сиротами. — Сейчас такого не делают».

(с) Zотов

я цифровой шум

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Разговор адвоката с женихом.

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!
— Зачем?
— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— .....э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
Спойлер


— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

— Но она мне сказала...А мои права отца?

— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

— Я в суд подам.

— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

— Да...я..я алименты перестану платить!

— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

— Невероятно!

— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?

— Закон не предусматривает подобной возможности.

— Ну...а если ребенок со мной останется?

— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не женскими современными интересами и образом жизни...
[свернуть]

Луноликая

Цитата: Гог от 13:19, 12 февраля, 2019
наливай. :degen
Чей то я такая самая последняя увидела это предложение? [emoji21][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

А вот если взять строителя из Южной Кореи, и отвезти его в аквапарк, который строили специалисты из Северное Кореи, будет ли наблюдаться эффект аннигиляции?  :repa:

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 20:50, 17 мая, 2019А вот если взять строителя из Южной Кореи, и отвезти его в аквапарк, который строили специалисты из Северное Кореи, будет ли наблюдаться эффект аннигиляции? 

Ну не так глобально, но эффект будет, например -бомбизации, пуканизации. Только надо заранее предупредить чувака, что к чему.

Avacha_2017

Цитата: VRKYS от 20:58, 17 мая, 2019Только надо заранее предупредить чувака, что к чему.
Пожалуй да, предупредить стоит.

Луноликая

Мельниченко Олег, живой?? С тех пор, как малышка появилась в семье, совсем пропал, не отвечает..

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Marta

Ээээмммм....  :crazy Всем привет..?  :yaya: 100500 лет не была на форуме, а тут вот.. самая трындлявая тема утухла..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

МалаЯ

Ну и хто тут? Ну и чё тут?  :upstenu:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

Газ кончился - опять мазутом топим :lol:

Шаман

Да, нет, ещё про космос рассуждаем  :uzon:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика