А у нас в квартире газ-14

Автор 212-й, 13:47, 18 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг

Шаман

Пока работают письки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Посмотрели фильм Greta на Netflix.  Подумаю теперь трижды, чтобы людям сделать добро.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Marta

Эх.. А ведь когда-то тут трындели безумолку..  #pop;
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Шаман

О! У нас же abasg с Абхазии! Был 2 недели назад в Абхазии. Совсем забыл сообщить, может встретились бы... :o
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

Цитата: Marta от 16:55, 11 мая, 2021
Эх.. А ведь когда-то тут трындели безумолку..  #pop;
Да, Лена, народ разбрелся по многочисленным мессенджерам и соц.сетям, которых в наше время не было :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 18:50, 11 мая, 2021по многочисленным мессенджерам и соц.сетям
Позволю себе чистое ИМХО.

Для трындежа по принципу "оки-чмоки-фоточки завтраков" форум действительно не столь удобен. Это всё-таки формат для осуждений, споров, для возможности сохранить написанное на много лет, чтобы перечитывать, цитировать. Так что спасением для нашего маленького форума, да и форумов вообще, может стать лишь одно - целенаправленное открытие специализированных веток по интересам, где могли бы общаться заинтересованные люди. Вот только как привлечь в форум тех, кто чуть ли не родился со смартфоном в руках и для кого ничего кроме "инсты-твиттера-тик-тока" нет. Эти люди зачастую и не подозревают о существовании такого формата, не то, что о конкретных форумах. Даже если молодёжь и готова прочитать что-то чуть длиннее, чем пост в твитторе и написать что-то более осмысленное и длинное, чем обычный коммент в соцсетях, нужна какая-то причина, почему люди стали бы пользоваться форумом, именно как "Кладезью народной мудрости". Тут нужны энтузиасты, которым важно иметь возможность именно глубокого обсуждения отдельных тем и возможности сохранения информации, и способные увлечь за собой интересующихся той же тематикой, которые будут пользоваться форумом. как "кладезью" и будут способны поддержать общение.

И да. Не примите мои слова, как попытку назидания. Это просто нытьё того, кто тоже жалеет о утрате популярности нашим форумом. Да......


Шаман

Цитата: MVG от 19:13, 11 мая, 2021И да. Не примите мои слова, как попытку назидания. Это просто нытьё того, кто тоже жалеет о утрате популярности нашим форумом. Да......

Максим, все правильно и по делу написано.
Несколько раз продумывал план по развитию, но до реализации руки не доходят.

Да, тут нужно начинать с тематики, концепции форума.
Как раньше все обо всем, уже не работает.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: MVG от 19:13, 11 мая, 2021осуждений
Обсуждений*

Цитата: Шаman от 19:40, 11 мая, 2021Да, тут нужно начинать с тематики, концепции форума.
Как раньше все обо всем, уже не работает.
Да с концепцией-то всё понятно - как и прежде - бесплатная для пользователя площадка для обсуждений и хранения информации в удобном виде. Всё обо всём - просто дополнительная опция.

Главная задача - заинтересовать в такой площадке лидеров различных движений по интересам, чтобы они стали здесь размещать важное и нужное для своих коллег и последователей, а так же стали давать ссылки на открытые темы, привлекая новых пользователей.


Vatcek

Цитата: MVG от 19:13, 11 мая, 2021важно иметь возможность именно глубокого обсуждения отдельных тем

Это уже есть на форуме.

Цитата: MVG от 19:13, 11 мая, 2021интересующихся той же тематикой, которые будут пользоваться форумом. как "кладезью" и будут способны поддержать общение.

С этим плохо. И это явление времени, ничего не сделать. Надо просто продолжать жить, как жили. Кому  интересно-не уйдет
Сейчас в тренде  общение в формате  "смайликилайкиподписчикиселфи".  Возможно, повзрослев, они пойдут искать более серьезного общения. На форумы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гог

У форумов хроническая "уязвимость" - малая оперативность.
Все эти твиттеры, инстаграммы, телеграммы оперативнее в разы. И широковещательнее. :repa:
Удобнее кинуть клич, но обсуждать что то предметно не удобно в принципе. Когда в ветке телеграмма сидит хотя бы десяток особей строчащих писульки то разобраться откуда ноги растут сложно, да и закидывать дерьмом оппонента удобно. Стиль общения вырождается в "дурак-сам дурак", и всё.  :degen 

Кроме того, мало кому интересно читать вчерашнее а тем паче позавчерашнее в топике. Даже старожилам пропустившим пару дней и обсуждений. "Книжных червей" ИТ эволюция успешно потравила. :degen

А учитывая что "умная мысля" должна приносить доход высказавшему (чисто по логике капитализма) -делиться умной мыслишкой кому либо народ прекращает. Ибо не приносит дохода. Такая вот фигня. :repa:

Недаром расцвели доходы сочинителей комиксов. Пипл хавает. Народ оболванивают.  Если в начале прошлого века лубочные картинки служили повышению образования и появлению тяги к знанию безграмотного народца, то нынешние комиксы делают всё наоборот, снижают планку образованных и отучают думать.
Не нужно что то додумывать и фантазировать, всё ж нарисовано уже. Кино - та же фигня. Опер Гоблин с компашкой на эту тему давно судачат.
Зрелищно, динамично но смысла ноль. Зато сборы шикарные. #pop;


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Гог от 22:18, 18 мая, 2021У форумов хроническая "уязвимость" - малая оперативность.
Оперативность не главная уязвимость.
Главная - неудобство.
Я сам будучи недавно в отпуске не выложил ни одной фотки и ни чего не написал по этому поводу на форуме.
Неудобно. Фото что-бы разместить, нужно его предварительно сжать.
А если несколько фото, просто миссия не выполнима.

Цитата: Гог от 22:18, 18 мая, 2021Кроме того, мало кому интересно читать вчерашнее а тем паче позавчерашнее в топике.
Это не факт. На форуме могут быть обсуждения не обязательно в актуальном времени.



Цитата: Гог от 22:18, 18 мая, 2021А учитывая что "умная мысля" должна приносить доход высказавшему (чисто по логике капитализма) -делиться умной мыслишкой кому либо народ прекращает. Ибо не приносит дохода. Такая вот фигня.

Это да. На форуме в этом случае предусмотрены реферальные ссылки. Это не принесет напрямую дохода, но как реклама своего сайта или продукта - то да.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Саша, что мешает пользоваться Tapatalk? Прелестно загружается до 9ти фотографий, и сжимать не надо.

Вот, а у меня 5G появилось. Правда, только в этом районе [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Ксю, я не люблю Тапаталк, там форум урезанный для меня получается. Много чего не вижу.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Это да. Можно сказать вообще ничего не видно [emoji2960] Просто можно пользоваться, если фото скидывать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Шаman от 23:53, 18 мая, 2021Неудобно.
Форумы создавались при тотальной нехватке накопителей. Поэтому ограничения на всё заложены уже в движке.
Цитата: Шаman от 23:53, 18 мая, 2021На форуме могут быть обсуждения не обязательно в актуальном времени.
Это большой плюс форумов. Соцсети такого не предоставляют. "Стена" записей актуальна всё ж. Потому и живут форумы до сих пор, хотя и сдают позиции. Но не умрут, это точно.
Именно возможность "оставить след" спасёт и спасает.
Цитата: Луноликая от 11:05, 19 мая, 2021что мешает пользоваться Tapatalk?
Надстройка над движком форума. Их должно быть много, просто не разрекламированы.
Сам форум модифицировать сложнее. Пользователям удобнее пользоваться готовым движком чем каждому лепить себе прибамбасины. Неизбежно вылезут глюки сопряжения и согласования прибамбасов с форумом и между собой если они разные. Унификация и стандарт фишка нашей цивилизации.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 18:41, 23 мая, 2021
готовым движком чем каждому лепить себе прибамбасины. Неизбежно вылезут глюки сопряжения и согласования прибамбасов с форумом и между собой если они разные. Унификация и стандарт фишка нашей цивилизации.
Мне, лично, с телефона намного проще. Никаких глюков в Tapatalk нет.
Телефон везде со мной.  А компьютер дома.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:50, 25 мая, 2021Телефон везде со мной. 
Вот так люди и стали подконтрольны госструктурам, личный полицай в кармане это круто.  :uzon: :lol:

Я так и не смог уйти в телефон, несмотря на крутизну характеристик и изобилие прог для него. Воспринимаю как обмылок от ПК. :shuffle
Но людям нравится, для повседневной жизни вполне себе удобная хренька. Автономная, оперативная, куча развлекалок и прибамбасов типа пульта управления телеком, фонарика, оперативная связь разных видов и вполне солидные экранчики, кошельки и заменители кредитных карточек. Андроид вообще для программистов очень удобная операционка, даже детки с азами программирования что то там пишут и продают свой программный продукт. Куча народа куёт бабло на этом виртуале. Кто б раньше о таком мечтал? А начиналось с просто желания иметь телефон с собой и везде, что б просто звонить кому приспичило. :degen И 30 лет не прошло. :repa:   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 19:32, 25 мая, 2021
Вот так люди и стали подконтрольны госструктурам, личный полицай в кармане это круто.  :uzon: [emoji38]

Я так и не смог уйти в телефон, несмотря на крутизну характеристик и изобилие прог для него. Воспринимаю как обмылок от ПК. :shuffle
Но людям нравится, для повседневной жизни вполне себе удобная хренька. Автономная, оперативная, куча развлекалок и прибамбасов типа пульта управления телеком, фонарика, оперативная связь разных видов и вполне солидные экранчики, кошельки и заменители кредитных карточек. Андроид вообще для программистов очень удобная операционка, даже детки с азами программирования что то там пишут и продают свой программный продукт. Куча народа куёт бабло на этом виртуале. Кто б раньше о таком мечтал? А начиналось с просто желания иметь телефон с собой и везде, что б просто звонить кому приспичило. :degen И 30 лет не прошло. :repa:   
У меня на телефоне ВСЁ.  Оплата счетов и аренды, карта города и страны(если в авто GPS не найдёт адрес, то в телефоне Maps всегда найдёт), социальные сети, у меня даже учёба вся на телефоне(если захочу, конечно, могу с компа, но мне удобнее с телефона), я рассылаю резюме с телефона. Я на лаптоп уже смотрю, как на запасной вариант.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 19:37, 25 мая, 2021У меня на телефоне ВСЁ.
А прикинь что его спёрли и знают пароли и явки? Моментом с голой попой окажешься. А он на форт Нокс нифига не тянет.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 20:30, 25 мая, 2021А прикинь что его спёрли

Достаточно и экрану "умереть"  :) 

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Гог от 20:30, 25 мая, 2021
А прикинь что его спёрли и знают пароли и явки? Моментом с голой попой окажешься. А он на форт Нокс нифига не тянет.
Хаха.  С паролями моими никто не справится. Я сама их забываю time to time [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:25, 25 мая, 2021
Достаточно и экрану "умереть"  :)
Не поняла. А почему экран должен умереть?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:19, 26 мая, 2021Не поняла. А почему экран должен умереть

Телефон упал-экран вдребезги. Как результат-не позвонить, не оплатить.
Неисправность электроники-экран погас. Результат будет  тот же.
Посему, "..все яица в одну корзину? да ну нафиг. "
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:25, 26 мая, 2021
Телефон упал-экран вдребезги. Как результат-не позвонить, не оплатить.
Неисправность электроники-экран погас. Результат будет  тот же.
Посему, "..все яица в одну корзину? да ну нафиг. "
Всё всегда падает когда нибудь и куда нибудь [emoji4]
Купить хороший телефон - это половина счастья. Остальная половина - купить хорошую "оправу", и взять страховку. Всё должно быть застраховано, не только жизнь [emoji6]
Моему Самсунгу 3 месяца. Уже выпадал из кармана на асфальт, на плиточный пол пару раз. И всё прекрасно. Купить мобилу это пол дела. Второе пол дела нужно потратить на его "защиту" и страховку.
У меня только наклейка на экран телефона стОит $50. Молотком не пробьёшь.  Ну и cover тоже соответствует.
Я в феврале сдала свой бэушный самсунг, который был в моём употреблении 4 года в состоянии 97% от нового.  И только поэтому мне дали deal - сдай старый телефон в отличном состоянии и получи $550 скидку на новый. 
Хоть на этом не переплачиваю.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика