Утечка ракетного топлива в Рыбачем

Автор 212-й, 11:57, 11 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolVik

Цитата: yellow от 16:10, 11 января, 2007
Датчики не разговаривают  :smoke:

Мож для людей. которые находились рядом с утечкой и датчики заговорили :degen

Tiamat

да там просто траву жгли веселую :)

Alexey

Цитата: Лайса от 15:57, 11 января, 2007
там смесь кислот. оно не радиоактивное, но очень токсичное. если бьыть точными - то в новостях говорили о "компонентах ракетного топлива"
Так я не пойму, это самое токсичное топливо в воздухе насколько опасно, радиации то нет получается???
Крайности-враг человека!


Зайчуган

Подтверждаю, что детей выгуливать запретили в садиках.

С другой стороны, мы знаем где живем. Не нада лишней паники.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

yellow

Цитата: Зайчуган от 16:36, 11 января, 2007
Не нада лишней паники.
АааааААааАаА :crybaby: Аааааа ...я еще молод....аааа аАА уже трудно дыышаатььь :drool:
Пришел, увидел, нафлудил!


Tiamat

Цитата: yellow от 16:39, 11 января, 2007
АааааААааАаА :crybaby: Аааааа ...я еще молод....аааа аАА уже трудно дыышаатььь :drool:
:beer

SolVik

Цитата: yellow от 16:39, 11 января, 2007
АааааААааАаА :crybaby: Аааааа ...я еще молод....аааа аАА уже трудно дыышаатььь :drool:

Ярко светиться ж?лтым цветом после утечки тебе нормально, а вот паника тебя убивает :degen

Лайса

Цитата: Grant от 16:30, 11 января, 2007
Так я не пойму, это самое токсичное топливо в воздухе насколько опасно, радиации то нет получается???
надеюсь что нет. у тебя нигде дозиметр не завалялся? :degen


Avdey

ни чего не было СМИ просто нас разыграло :brovki:могу сказать так, верьте мне и не умр?те(своей смертью) :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

SolVik

Цитата: Avdey от 17:28, 11 января, 2007
ни чего не было СМИ просто нас разыграло :brovki:могу сказать так, верьте мне и не умр?те(своей смертью) :smoke:

Вроде до 1 апреля далеко ещ?.


Avdey

Цитата: SolVik от 17:31, 11 января, 2007
Вроде до 1 апреля далеко ещ?.
эт они готовяться, представляешь что на первое буде :brovki:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

SolVik

Цитата: Avdey от 17:36, 11 января, 2007
эт они готовяться, представляешь что на первое буде :brovki:

Если после такой шутки военных или журналистов мы дожив?м до первого, елло кажись уже не дожил, пропал в небыти? последние полчаса :degen

Denny-boy

Специально не поленился включить свой дозиметр. 5 микрорентген показывает. Если радиация и была, то до СРВ она не дошла :)

Contra

На приборе в районе 10-ти. Ракетное топливо и радиация - совершенно разные вещи. Сплетня претендует на глупость дня. Нечто подобное было в Долиновке... Ну что, водочка, активированный уголь, если легонько, ну а если головные боли сильные, онли в больницу, хотя топливное облако вряд ли долетело бы до Питера даже в сильный ветер, над бухтой всегда нисходняк...

Димчег

Ветер весь день был в сторону ОТ ГОРОДА, но как раз на Вилючинск и Рыбачий....

Ракетное топливо НЕ РАДИОАКТИВНО, в основном это азотная кислота....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Contra

:) ну если бы был Север или Северо-Восток, я бы так и написал. Это еще один факт в пользу того, что даже при возникновении облака оно прошло мимо города, проще говоря - в другую сторону.

RVR

#41
нуу, у меня другая инфа по этому поводу...все не так уж и смешно... :smoke:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Военмор


    Основа  жидкого  ракетного  топлива - это  гептил  , очень  токсичен ,  а  также    др. азотсодержащие  органич. вещества , контроль  осуществляется  спецприборами , наприме , газовыми  хроматографами  , и  др.
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Avdey

Цитата: RVR от 01:00, 12 января, 2007
нуу, у меня другая инфа по этому поводу...все не так уж и смешно... :smoke:
вот не стоит говорить, про вс? между прочим ищут человека кто шумиху всю поднял :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Зайчуган

Точной и правдивой инфы мы не получим (по крайней мере из СМИ). Однако 1) Был пожар на подводной лодке. 2) Было облако (ибо пожар) и выброс.. А вот выброс чего и что за облако это вопрос. Но думаю полезного ничего нет.

И еще раз повторюсь, мы живем на Камчатке и должны осознавать, что это зона повышенного риска.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Alexey

Цитата: Зайчуган от 08:41, 12 января, 2007
Точной и правдивой инфы мы не получим (по крайней мере из СМИ). Однако 1) Был пожар на подводной лодке. 2) Было облако (ибо пожар) и выброс.. А вот выброс чего и что за облако это вопрос. Но думаю полезного ничего нет.

И еще раз повторюсь, мы живем на Камчатке и должны осознавать, что это зона повышенного риска.
Утром по радио передавали что это все таки был сломанный датчик и местные жители видели как из рыбачьего вывозили огромную ракету (что сначала скрывали). А вроде как сейчас военные признали что ракету вывезли в хранилище на обследование, но говорят что вроде как все с ней в порядке  :smoke:
Крайности-враг человека!

Отшельник

Цитата: Grant от 09:44, 12 января, 2007
Утром по радио передавали что это все таки был сломанный датчик

На атомных лодках все системы дублируются 2-3 раза. В том числе и датчики.
СМИ или продолжают настаивать на лжи о сломанном датчике или у нас все так плохо?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Лайса

Цитата: RVR от 01:00, 12 января, 2007
нуу, у меня другая инфа по этому поводу...все не так уж и смешно... :smoke:
а поделиться?

SolVik





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика