Белоруссия

Автор Батя, 22:01, 04 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Военмор

Цитата: RuSo от 23:28, 10 января, 2007
Хы... нефть это не только энергетика, это по сути вся наша современная цивилизация ибо это:
1. Энергетика (основа)
2. Транспорт
3. Дороги
4. Различные синтетические материалы, каучук, полимеры и пр. пр. пр.
5. Мировое сельское хозяйство
и еще до кучи всего...
Т.о. чтобы им стать независимыми "от непредсказуемости славян" им всего-лишь просто напросто нужно создать хотя бы основы будущей цивилизации... какой она там будет био-, фито-, аква- или еще хрен пойми какой...
Или начать с того, что бы отказаться от основной философии западного общества- постоянного увелечения объемов потребления...
Кароче хрен у них че получица... хе хе хе... пока... ;D

      Вот  и  достучались    до  Батьки , который  неска  часов  назад  дал  отмашку  своему  Премьеру  отменить  пошлины  на  нефть , установл. с 01 января с.г. , прич?м  НЕЗАКОННО .

     Не  знаю  , зачем  и  как  надо  покарать  Америку ( США , вероятно ? )  , а вот  в  Англии , где  давно  уже  развитОй  капитализм  :yes  принято : "Боже , храни  Королеву "  - так  им  и  многим  другим  видется  лучше , вероятно  .
      Сколько  же  времени  пройд?т , когда  и  Россия , и  Беларусь ( может  и  вместе )  достигнут  английского  варианта , но   это  пока  вряд  ли  кто  знает , разве  не  так ?  :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Denny-boy

Цитата: RuSo от 23:28, 10 января, 2007
Хы... нефть это не только энергетика, это по сути вся наша современная цивилизация ибо это:
1. Энергетика (основа)
2. Транспорт
3. Дороги
4. Различные синтетические материалы, каучук, полимеры и пр. пр. пр.
5. Мировое сельское хозяйство
и еще до кучи всего...
Т.о. чтобы им стать независимыми "от непредсказуемости славян" им всего-лишь просто напросто нужно создать хотя бы основы будущей цивилизации... какой она там будет био-, фито-, аква- или еще хрен пойми какой...
Или начать с того, что бы отказаться от основной философии западного общества- постоянного увелечения объемов потребления...
Кароче хрен у них че получица... хе хе хе... пока... ;D
получится

SolVik

Цитата: Скорпион от 07:08, 11 января, 2007
получится

Мож и получится, но не в ближайшем будущем.


RuSo

Цитата: Военмор от 05:09, 11 января, 2007
     Не  знаю  , зачем  и  как  надо  покарать  Америку ( США , вероятно ? )  , а вот  в  Англии , где  давно  уже  развитОй  капитализм  :yes  принято : "Боже , храни  Королеву "  - так  им  и  многим  другим  видется  лучше , вероятно  .
      Сколько  же  времени  пройд?т , когда  и  Россия , и  Беларусь ( может  и  вместе )  достигнут  английского  варианта , но   это  пока  вряд  ли  кто  знает , разве  не  так ?  :smoke:
А в Америке (та что США) приянято: "Боже, храни Америку"...
А что за английский вариант?
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: Скорпион от 07:08, 11 января, 2007
получится
Нуу когда-нить и мы на Марс полетим... может быть... но не в обозримом будущем ))
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

Цитата: RuSo от 11:12, 11 января, 2007
Нуу когда-нить и мы на Марс полетим... может быть... но не в обозримом будущем ))
Следите за темой альтернативная энергетика, там много про это дело выкладываю. Вы будете удивлены, но у них уже многое получается :)

Военмор

Цитата: RuSo от 11:10, 11 января, 2007
А в Америке (та что США) приянято: "Боже, храни Америку"...
А что за английский вариант?

       высокий  экономический  и  социальный  уровень  ( достигается  прежде  всего  стабильностью  в  самой  стране , в  том  числе  и  уважением  к  своему  флагу , армии , к  той  же  Королеве )  :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:27, 11 января, 2007
Следите за темой альтернативная энергетика, там много про это дело выкладываю. Вы будете удивлены, но у них уже многое получается :)
Денис, я не спорю в области энергетики много чего есть (на самом деле лень перечитывать ту ветку), включая и возврат к ядерной энергетики, тоже выход... Причем наиболее реальный на мой взгляд, ну наложили европейци в штаны после Чернобыля что поделать, на самом деле все не так страшно как оказалось...
Но ведь как я уже сказал энергетика это маленькая толика того что нам дает нефть и ее производные в нашей жизнедеятельности... Да че там, оглянись вокруг себя, все пластиковые весчи они ведь из нефти и пока ей замены нет и в ближайшее время не будет...

Цитата: Военмор от 20:28, 11 января, 2007
высокий  экономический  и  социальный  уровень  (достигается  прежде  всего  стабильностью  в  самой  стране , в  том  числе  и  уважением  к  своему  флагу , армии , к  той  же  Королеве )  :smoke:
Да и бог с ними как грится... ну нет у меня уважения не к их государственности, ни к королеве, ни к армии... одни-наши вероятные враги (США), другие только и выживают на том, что подлянки всем строят (в том числе и нам не мало)...  :yes
Эт всего лишь мое субъективное ИМХО и я не настаиваю чтоб кто-то его неприменно разделял...
Боже, покарай Америку... :god:


AlSe

Россия и Белоруссия определились с экспортной пошлиной на нефть.
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков и его белорусский коллега Сергей Сидорский после десятичасовых переговоров 12 января подписали соглашение между Россией и Белоруссией об урегулировании торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов. Как передают "Вести", с соответствии с договоренностями Белоруссия будет в этом году платить вместо 180 долларов экспортную таможенную пошлину в размере 53 долларов за каждую тонну российской нефти...
http://www.regnum.ru/news/766158.html
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Батя

США ужесточили санкции против Белоруссии. Президент Буш подписал закон, который предусматривает выделение дополнительных средств независимым журналистам и общественным движениям, оппозиционным Лукашенко.
http://www.rambler.ru/news/politics/260005093/9492960.html

Пользуются моментом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Denny-boy

С одной стороны амы испытывают дефицит финнсов для соцпрограмм внутри страны, с другой увеличивают вливания в Пентагон и пропаганду. Кажется в Союзе 80-хх я это уже видел :)

212-й

Лукашенко: Североевропейский газопровод - самый дурацкий проект России

MIGnews.com. 17:16:40

        Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал строительство СЕГ - Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря - "самым дурацким российским проектом". "Не известно, что может пройти с этим газопроводом, который лежит на куче боеприпасов, - цитирует слова Лукашенко. - Этот проект может войти в книгу рекордов Гиннесса".
        Он заявил также, что "реальным является проект строительства второй нитки газопровода "Ямал-Европа". "Строительство Газпромом балтийского газопровода это что нормальная политика? Что мы можем вести с таким руководством нормальные переговоры?" - задался вопросом белорусский лидер.
        Комментируя эти высказывания Лукашенко, источник в Кремле заявил: "Эти слова являются еще одним хорошим подтверждением необходимости строительства такого трубопровода".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

SolVik

Цитата: 212-й от 10:18, 15 января, 2007

        Комментируя эти высказывания Лукашенко, источник в Кремле заявил: "Эти слова являются еще одним хорошим подтверждением необходимости строительства такого трубопровода".

Хорошо сказано.

Политрук

Цитата: 212-й от 10:18, 15 января, 2007
Лукашенко: Североевропейский газопровод - самый дурацкий проект России

MIGnews.com. 17:16:40

        Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал строительство СЕГ - Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря - "самым дурацким российским проектом". "Не известно, что может пройти с этим газопроводом, который лежит на куче боеприпасов, - цитирует слова Лукашенко. - Этот проект может войти в книгу рекордов Гиннесса".
        Он заявил также, что "реальным является проект строительства второй нитки газопровода "Ямал-Европа". "Строительство Газпромом балтийского газопровода это что нормальная политика? Что мы можем вести с таким руководством нормальные переговоры?" - задался вопросом белорусский лидер.
        Комментируя эти высказывания Лукашенко, источник в Кремле заявил: "Эти слова являются еще одним хорошим подтверждением необходимости строительства такого трубопровода".

Вырезка! Чужая мысль! Где бдящая Dusya?  :degen
...............................................................................................

SolVik

Цитата: Космас от 08:38, 16 января, 2007
Вырезка! Чужая мысль! Где бдящая Dusya?  :degen

Вчера удалилась. теперь как гость.

Политрук

Скучновато стало на форуме, где горячие дискусии, где споры, где разделение по лагерям и сторонам?  :degen
...............................................................................................

RuSo

Рядеют наши стройные ряды... ))
Боже, покарай Америку... :god:

Военмор

     
       Анекдот  на  "злобу  дня" :

       Лукашенко , обращаясь  на  заседании  правительства  Белорусь :
        -  Почему  вопрос  по  пошлинам  на  нефть  из  России  не  согласовали  со  мной ?
        -  ??? ,- недоумение  на  лицах присутствующих . Затем  председатель  правительства  отвечает :
        - Вот  ваше  Поручение  для  нас   накануне  , где  всего  одно слово , но  конкретно : " ПОШЛИНА !"
        - Вы  о  чём , Председатель ? , - удивился  "Батька" , -   было  ясно  сказано  :  "  Пошли   на ... ! "

   
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

evGOR

Белоруссия к введению евро готова больше, чем любые другие государства. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко в интервью немецкой газете Die Welt.  «У нас нет внешнего долга, у нас низкая инфляция, у нас трудолюбивый и терпеливый народ, у нас экономика на сто процентов работает, мы производим нормальные товары, мы всегда можем заработать деньги. И если бы Евросоюз открыл свои границы для наших товаров, мы бы спокойно конкурировали там: и по качеству, и по цене. Значит, зарабатывали бы деньги. " http://www.polit.ru/news/2007/01/26/evrobel.html

Президент Белоруссии указал путь для снижения зависимости страны от России. По словам Александра Лукашенко, в изложении пресс-службы главы государства, в Белоруссии "... четко поняли - надо диверсифицировать импорт и экспорт. Нельзя быть зависимыми от одной страны". Так, с начала президентства А.Лукашенко Белоруссия снизила поставки своей продукции в Россию с 85 до менее чем 50 проц. и ушла на другие рынки.          http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=565897

Теперь батька будет дружить и с Ираном и с Вьетнамом и Европпой :mad:

RuSo

Кому он нах в Европе упал... с Венесуэлой, Кубой и пр. будет дружить...
Интересно как он собрался нефть и газ из Ирана таскать... газопровод чтоль построит?  :degen
Подождем новых перлов от Батьки :)
Боже, покарай Америку... :god:

evGOR

Батёк говорит, что ГАЗПРОМ продает газ через фирмы прокладки, допустим Газпром-Газимпорт-Газнефтьсервис(РФ)-Белгаз(РБ) и поэтому и цена увеличивается.
И что газ он не экспортирует втихую, это можно проверить по счетчикам в Польше. Возможно идут какие-то процессы между странами, которые не освещаются в прессе.

Мнение привёз из Беларуссии, знакомый Беларус

Vad

По ходу Батька, так может и без кресла остаться ... :degen
Удача терпелива...

RuSo

Это как посмотреть, добровольно он хрен уйдет, поддержка населения (в первую очередь пенсионеры) у него тоже сейчас дикая... и главное- замены не видно, а как появится так сразу и "зароют" эту замену, м.б. и буквально... :)
Боже, покарай Америку... :god:

GIV

Я не думаю, что его поддерживают только пенсионеры. На одних пенсионерах он бы столько не продержался. То,что он защищает интересы большинства населения, это ему большой плюс.И кстати, во время газового конфликта с Белоруссией по ящику было только одно мнение- России, а слово белоруссам не давали.

RuSo

Цитата: GIV от 14:11, 11 февраля, 2007
Я не думаю, что его поддерживают только пенсионеры. На одних пенсионерах он бы столько не продержался. То,что он защищает интересы большинства населения, это ему большой плюс.И кстати, во время газового конфликта с Белоруссией по ящику было только одно мнение- России, а слово белоруссам не давали.
Я же написал "в первую очередь"... естественно это не означает, что его поддерживают только пенсионеры, согласны? ;) В белоруссии пенсия равна средней зарплате, для экономики любой страны это разве нормально? В будущем это создаст большие проблемы, но о будущем он думает меньше всего в данный момент мне так кажется...
Почему же не давали, вполне озвучивали "корки от батьки"... справедливости ради надо сказать, что в Белоруссии российское мнение тож не озвучивали... зато грязи было вылито на нас прилично, союзничком... :)
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика