План походов PKForum на 2007 год.

Автор AcidCat, 11:57, 04 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

ну мы так и делали в прошлом году в поездке на Мутновку и Горелый. Сейчас на Авачу дорога уже вполне приемлемая, так что ехать нужно! Когда едем? Кто едет?

Смайла

Авача? я с удовольствием!  :shuffle...эээ... осталось только найти ответственных, инициативных организаторов. Таких, которые соберут всех вместе и победут за собой! :)... Ау! Вы где?

сегодня такой день чудесный день пропадает... :blush2:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Mobility girl

Давно мучает идея: на перевал на велах, переночевать (можно в приюте, чтоб палатке на сбе не тащить), утром на Авачу, после обеда скатиться вниз в город. Народ знакомый тоже подпрыгивает - хотят сгонять, но никак не можем согласовать свободное время...
я предлагаю планировать заранее. Уже был вроде на форуме подобный опыт.
Предложения будут?


Buffonia

Цитата: Smileberry от 23:00, 15 июля, 2007

ЗЫ: спасибо за фото... интересно посмотреть какой Долина стала  :shuffle

Ага, еще бы видеть ее ДО этого ))) :degen

Цитата: Pilot707 от 10:18, 16 июля, 2007
ну есть красивые места и ближе чем Долина и Карымский ;)

А-то! А Димка-то все у нас знает;)

Цитата: Avdey от 18:14, 16 июля, 2007
вахтовка стоит около 6000 руб в ней 25 мест моно скинуться и выехать под авачу кто на ней кто на пол коряки кто просто там пофотать???
ну! приехали и в рассыпную - хто налево, хто направо - а потом ищи свищи..и бегай по долам, по горам в поисках... :smoke:

-----------
Это все конечно хорошо:) Сходили вот на Голубые и только душу себе растравила - хочется и туда и сюда...и есть места поблизости, которые очень интересны - но вот не задача - выходных на все не хватит...обидно , бАлиииин!
:bigeye:
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Pilot

в четверг, когда на обратном пути пролетали Авачу было видно что дорога до приюта есть, во всяком случае вахтовка точно пройдёт. Плюс на базе олимпийского резерва есть снег и он отратрачен, может можно покататься. Думаю что нужно собираться и ехать! Может если народа не много, то можно и своим транспортом.


-< BMW >-

Теперь сплав планируестя  27 чистла ..главное чтобы не подвела погода ...планирую упасть на хвост группе их 2х ПСН
Сборы начнутся со вторника .
на моем ПСН пока есть 3 вакантных места
на транспорт гдето по штуке скидываться + еда  и водка на вкус .
Если есть желающих больше ..могу подсобить в покупке второго (третьего) ПСН

Сюда я редко теперь захожу ..все больше в WOW  так что звоните 89024641776
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

elle

#181
Я поеду на веле..на Авачу..со мной еще как минимум двое)...скажите когда)
рыбалка на Камчатке 89140276243

pterodactyl

я на авачу в прошлый четверг ездил через СОТы:) из трудностей - мегаяма при съезде с основной дороги и два небольших снежника на горке перед приютом. в пирнципе, проехали все, кроме чуваков на хайлюксе, их пьяные военные газиком выдернули:) со стороны радигино/от лесной можно доехать до развилки  хде налево на треке указана какая-то скважина направо просто дорога, перед ней встретил очень длинную лужу, один и без лебедки лезть застремался:)


Grek

На голубых озерах мы уже были. Остались Бирюзовые =)

Лайса

Цитата: Grek от 10:38, 23 августа, 2007
На голубых озерах мы уже были. Остались Бирюзовые =)
угу! интересно было бы сбегать!


Che Bo Tsu

Цитата: Grek от 10:38, 23 августа, 2007
Остались Бирюзовые =)
Нечего делать на этих Бирюзовых, обычные лужи, образовавшиеся от таяния снегов. В это воскресенье смотрел на них с Острой.
С Голубыми не сравнить никак.
Кстати, Гаванские тоже отстой. Но там зато такая отличная долинка, тихая, спокойная. Ночевал там как-то, почему-то понравилось. Но специально туда итить смысла нету.

Лайса

а меня бирюзовые заинтересовали как раз когда я на них сверху смарела...

Che Bo Tsu

Цитата: Лайса от 12:06, 23 августа, 2007
а меня бирюзовые заинтересовали как раз когда я на них сверху смарела...
Запретить туда ходить не могу.  :lol:

На мой взгляд, это место каких на Камчатке много. Фактически, в верховьях любой мало-мальской реки в цирке можно найти подобные водоемы с сильно изменяющейся в течение сезона береговой линией. Лучше такие места планировать в составе похода, в котором цель иная, более глобальная. Допустим, разведать дорогу из Елизова через эти озера в район Сосновки. Тогда польза от выхода, вроде очевидна, ну и заодно можно убедиться в том, что делать на этих Бирюзовых нечего, и что сверху они смотрятся привлекательней, чем в непосредственной близости. :)

Buffonia

Цитата: Grek от 10:38, 23 августа, 2007
На голубых озерах мы уже были. Остались Бирюзовые =)
Опачки:)
ток по-моему проще до них дойти от Острой непосредственно, нежели пиликать от Морозки..


Цитата: Che Bo Tsu от 12:14, 23 августа, 2007
Запретить туда ходить не могу.  :lol:
а запрещать и не нужно:)
кто захочет, все равно туды сходит..
По-моему любое место достойно того, чтобы хоть раз на него взглянуть.. ведь то что на взгляд одного человека кажется неинтересным и не впечатляющим - другому будет понраву;) на вкус и цвет - как известно.. :smoke:
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Лайса

неплохим вариантом было бы тогда заброситься до Острой, подняться-спуститься и выйти к Морозке.

yellow

А на Козельский поднимаются? Если от лагеря сноубордеров? Там жеж недолго ползти?
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 17:19, 23 августа, 2007
А на Козельский поднимаются? Если от лагеря сноубордеров? Там жеж недолго ползти?
козельский - это вроде уже альпинистский маршрут

Velebit

А на Бархатную есть смысл идти?Чего там интересного?

Лайса

Цитата: Velebit от 05:17, 29 августа, 2007
А на Бархатную есть смысл идти?Чего там интересного?
Есть!
До Бархатной можно доехать практически на любом автомобиле, ну разве что кроме совсем полотеров
первый поворот налево после заячьего ручья - и погнали по гравийке.
очень интересный и красивый вулкан! с Бархатной очень интересные виду открываются на долину Паратунки, Вилючик, на горячую и в сторону Авачинской губы.

Tiamat


Grek

Только в эту субботу там был. Вспомнил детство))

Grek

Из окна

Лайса

Вид на бархатную и Вилючик с Черельчика. апрель 2007

УШКОВСКИЙ

Цитата: Buffonia от 16:26, 23 августа, 2007
Опачки:)
ток по-моему проще до них дойти от Острой непосредственно, нежели пиликать от Морозки..


Спускаться в долину притока реки Половинки, в верховьях которого лежат эти озера, от водораздела под соп. Острой будет тяжело - крутой склон, заросший стлаником.
Проснись Neo! Матрица имеет тебя!

Che Bo Tsu

Цитата: УШКОВСКИЙ от 21:40, 29 августа, 2007
Спускаться в долину притока реки Половинки, в верховьях которого лежат эти озера, от водораздела под соп. Острой будет тяжело - крутой склон, заросший стлаником.
Конечно, там не шоколадно, но спуститься можно. Я бы спускался, пожалуй, с перевала, что правее вершины (если смотреть с Николаевки), там можно аккуратненько миновать крутую часть по границе растительность/осыпь. Тогда попадаешь прямо к озерам и по стланнику щемиться не надо.

На фото - этот перевал




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика