А какой у вас будет Новогодний Стол?!

Автор Ленур-Лямур, 22:14, 29 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Соловьёв

Похоже у "Оливье" нет границ - его готовят, а главное ставят на стол в Рождество в латиноамериканских странах. Пробовал, но майонез у них не к черту, лучше "нашего" золотого майонеза не найти.

Tiamat

оливье рулит) вс? купил для него) утром буду варить и резать:)

Dusya

А я уже сегодня приготовлением занимаюсь, завтра только поедать с утра перед теликом, потом гулять по городу, сбрасывать наеденный с утра жирок, вечером в баню :cooler


Смайла

Цитата: Dusya от 00:56, 31 декабря, 2006
А я уже сегодня приготовлением занимаюсь, завтра только поедать с утра перед теликом, потом гулять по городу, сбрасывать наеденный с утра жирок, вечером в баню :cooler
поделись рецептиком Маминого Манника плиз :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Dusya

Цитата: Snowberry от 00:59, 31 декабря, 2006
поделись рецептиком Маминого Манника плиз :)
c удовольствием бы, сегодня с ней болтала, грит найти записную книжку с рецептами не может, она же все на глаз делает, а мне пропорции нужны.
Зато рассказала про свой тоже коронный медовик, последовательность операций и какие продукты там участвуют, а вот в пропорциях, чувствую, пролетела, опять же все на глаз. Сейчас роюсь в инете, ищу аналогичный рецепт, чтобы граммы подставить в мамин рассказ :degen


Смайла

http://eda-server.ru/ - я здесь сегодня несколько рецептов "медовика" нашла. может подойдет какой-нибудь?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

AcidCat


Dusya

РАК - курочка с лимоном в шафрановом соусе
РЫБЫ - индейка с айвой


А у нас вполне нормальненько :shuffle Только вот где айву найти??? :degen


yellow

Цитата: Dusya от 23:26, 30 декабря, 2006
тебя это заводит? :brovki: :shoking
Еще на тестировал, в НГ открою новые асчючения  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: Snowberry от 18:33, 30 декабря, 2006


СКОРПИОН - пикантная свинина с апельсиновым соусом

кто сказал, что в этот НГ нельзя есть свинину?))))))) мне вот можно:))))


Смайла

Цитата: AcidCat от 09:15, 31 декабря, 2006
:shoking
А по-моему очень вкусно :coolgay
я думаю, что как-нибудь обязательно попробую сделать. Придется, конечно, повозиться...но это того стоит  :yes
Картофель, фаршированный креветками
250 г. креветок, 250 г. грибов, 2 столовые ложки пшеничной муки, 7 - 8 картофелин, 200 г. соуса, соль по вкусу. Шейки креветок слегка отварить в небольшом количестве масла, отдельно обжарить нарезанные дольками свежие или консервированные грибы. Одинаковые по размеру картофелины тщательно вымыть и запечь в духовке, охладить их, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину. Подготовленные креветки и грибы смешать с голландским соусом, полученной массой наполнить картофелины и запечь их в духовке до образования румяной корочки. Подавать на стол горячими. Приготовление соуса: сырые яичные желтки влить в посуду с толстым дном, добавить воду, нарезанное мелкими кусочками сливочное масло и варить, непрерывно помешивая, до образования однородной массы, Потом влить лимонный сок и готовый соус процедить.

Всех Стрельцов - С Новым Годом ;)!!

 
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

yellow

Цитата: Лайса от 10:06, 31 декабря, 2006
кто сказал, что в этот НГ нельзя есть свинину?))))))) мне вот можно:))))
Да вот тоже прийдется  :degen Против шашлыка ни какие поверия не идут :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Dusya

Цитата: yellow от 10:05, 31 декабря, 2006
Еще на тестировал, в НГ открою новые асчючения  :degen
дааа ужж, твоя программа встречи НГ тщательно отрежиссирована :degen Новый год - новые отютения :degen Поделись хоть потом опытом во "флирте и...." :degen

AcidCat


Цитата: Лена_Балена от 22:36, 29 декабря, 2006
так.. секундочку..
можно поподробнее про курочку в рукавах! это шо це такэ?

кальмары, отбивные и всяческие грибочки.. звучит отменно!



Фиг знает как там ее готовить, но получается отменно  :degen
я цифровой шум

yellow

Цитата: Лена_Балена от 22:36, 29 декабря, 2006
так.. секундочку..
можно поподробнее про курочку в рукавах! это шо це такэ?




Я делаю так! Покупается курЫца. Там жеж (на рынке на 6-ом) торгуют Таджики специями (я у них раньше насвайн покупал  :degen). У них есть специи для курицы и красный перец, просишь, что б они их смешали сразу. Потом покупаешь в магазе рукав (пленка для жарки). Натираешь курицы этими специями  и кладешь ее поспать на часок в этих специях. Потом выспавшуюся курЫцу в духовку! И усе! Нямка нямка и главное без масла! В собственном соку и специях! :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

#66


приготовления...


(тут должна быть картинка)
она появится, когда на сервер, куда она залита - будет меньше обращений.
я цифровой шум

я цифровой шум

Смайла

Цитата: yellow от 12:25, 31 декабря, 2006
Я делаю так! Покупается курЫца. ...
где-то слышала, что птицу на НГ гововить не стоит  :shuffle...а то счастье и удача в новом году улетят
поэтому не забудьте отрезать у тушки крылья  :biggrin:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

yellow

Цитата: Snowberry от 12:35, 31 декабря, 2006
где-то слышала, что птицу на НГ гововить не стоит  :shuffle...а то счастье и удача в новом году улетят
поэтому не забудьте отрезать у тушки крылья  :biggrin:

Ага! Отпилить пятки и выколоть глаза  :degen Садисты!  :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

Мясо птицы уже стоит в укромном соусе и лечо-соусах, жд?т своей участи в духовке))) Составляющие оливье уже варяться)))

AcidCat

Цитата: Tiamat от 12:48, 31 декабря, 2006
Мясо птицы уже стоит в укромном соусе и лечо-соусах, жд?т своей участи в духовке))) Составляющие оливье уже варяться)))
так ты сам или таки купил готовые?

Tiamat


AcidCat


Tiamat





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика